Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 12:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Рискнул окончательно развалить профессиональное образование...
Результат налицо.
Как сказала в Суздале товарищ Лукиных, "А на этом показе мы увидим дебютные и студенческие фильмы. Дебютных, к счастью, больше"

ЗЫ: А еще в Суздале выступал режиссер Митта. Тот самый, который пишет книги о принципах построения сценариев. Он предлагал свою помощь конкретно аниматорам, потому что пришел в легкий ужас от того, что он там увидел.
Вот интересно, его во ВГИК никто не приглашал?.. Похоже, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 18:10 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
согласен с шурой по всем параметрам данной темы.
шура- +10
из Маленького Мука - сделать деревянный пирожок с мясной начинкй.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 03:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Mне этот стиль немного напоминает "Энэиду" и "Фрэнк и Венди" (тоже полнометражные фильмы)... хотя этот все-таки примитивние...
X


Последний раз редактировалось Esn Пт 21 мар 2008, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 06:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Он несомненно что-то напоминает, он, в первую очередь, напоминает прежние фильмы того же режиссера. :о) Среди них были и хорошие (я бы сказала, один хороший: лучшее, что он сделал -- клип дла Роксаны Бабаян "Восток дело тонкое" 1992 года -- отличнейшая вещь, хоть и не детская :о))). Но то, что мы наблюдаем сейчас -- это деградация, мягко говоря, до нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 17:11 
Баламут писал(а):
Интересно кто придумывает такие бредовые сюжеты? Посетители Кащенко? Но видимо это общая тенденция. Помните "Незнайку и Карабаса" - видимо шедевра из той же операционной.


Вспомним еще шедевральный "Хару Мамбуру" на песню Покровского.

Мне видеоряд "Мука" напомнил именно ЕГО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 17:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
По-моему, форум существует именно для того, чтобы о том, что плохо, сказать, что это действительно плохо. Или выслушать того, кто, возможно, думает, что это хорошо.

Спорить можно, и дискутировать можно, но не тупо и агрессивно, а вдумчиво, спокойно и с уважением к собеседнику :) Мы же все на одном форуме живём, давайте же жить дружно :)
Когда был у вас в студии, видел раскадровки Алисы левым глазом, может быть не всё заметил, но всё таки выскажусь по тому, что мне НЕ понравилось, а именно то, что мне не нравится в половине наших анимационных фильмов, стилистика которых сильно походит на старые американские мультики 80-х годов (типа старого-доброго Скуби-Ду вэрсия номэр адын): чрезмерно толстые и главное ВИДИМЫЕ контуры и плоский градиент без намёков на тени :( (хотя это может быть оправдано стилем, я же готовый фильм как никак не видел) Изображение
Это конечно не мешает просмотру, и если в сюжетной линии есть драйв, то фильм это спасёт 100%, всё таки мелоч по сравнению с... но всё таки меня лично раздражает немало (я беру в целом).
Цитата:
почему Пиноккио из под руки Милта Кахла выглядит привлекательнее, чем в исполнении Леса Кларка

меня от обоих тошнит... но это субъективное мнение. За плоскую фею в пиноккио вообще расстреляю если найду.
Цитата:
В нашей стране есть прекрасные художники.

И главное - оригинальные! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 18:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Макс писал(а):
Художник имеет право на самореализацию, что поделать, человека так видит.


Знаешь, Макс, есть такой анекдот. Человек на Арбате решился на написание собственного портрета. Подсаживается к одному из художников и терпеливо позирует в течении необходимого времени. Наконец портрет готов и человек неприятно удивлён. Вместо его собственного образа с полотна на него взирает нечто похожее на детские каляки-маляки. Человек в недоумении интересуется у художника, мол: что это? Тот ему отвечает: "Это ваш портрет. Понимаете, я так вижу. С вас сто евро за работу". Человек ни чуть не смутившись, достаёт из бумажника десять побитых жизнью рублей и отдаёт художнику. "Что это?!" - Восклицает несостоявшийся Пикассо. "Это сто евро. Понимаете, я так вижу" - Отвечает ему человек.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 18:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Знаешь, Макс, есть такой анекдот


Баламут, нечего сказать важного не пиши ничего. Поучений в мою сторону и без твоих анекдотов хватает.
Профессионалы здесь выступающие лучше бы занялись серьезной работой, чем показывать пальцем и кричать "фу", у самих не лучше. Осуждать и придираться не мудренное занятие. Коли себя возвышаете так лучше по работе на крутость вашу посмотреть чем с языка ловить, че то пока ничего стоящего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 19:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Макс писал(а):
Поучений в мою сторону и без твоих анекдотов хватает.


А чего это ты так переполошился? Поучать? Тебя? Знаешь у меня дела в этой жизни и поважней найдутся. Я лишь ответил на твоё утверждение. Если оно тебе не понравилось, это ещё не даёт повода судить об информативности мего поста. Вместо того, что бы указывать, что и кому нужно делать: писать и говорить или наоборот не говорить - сам бы пошел делом занялся.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Последний раз редактировалось Баламут Пт 21 мар 2008, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 19:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
Человек ни чуть не смутившись, достаёт из бумажника десять побитых жизнью рублей и отдаёт художнику. "Что это?!" - Восклицает несостоявшийся Пикассо. "Это сто евро. Понимаете, я так вижу" - Отвечает ему человек.

А настоящий художник за работу деньги не берёт :P :D Это же САМОреализация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 19:13 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Я лишь ответил на твоё утверждение


Это НЕ утверждение. Это факт. Я знаю сферу художников. Знаю как мыслят художники, работать в мастерско приходилось и преподавали мне члены союза художников. И это НЕ значит что я следую этому выржению. Даже больше, отговорка такая меня раздражает.
Опять поучаешь, ну, видимо реально сказать нечего путного.

Я занимаюсь делом, пусть не столь серьезным как остльные, но уж как могу.

Деньги художник за картины берет. Но многое работ дарит. Отдает на выставки, в галереи не только Российские, но и зграничные (при условии если художник заслуживет такого внимания и заработал себе соответствующий статус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 00:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Вспомнилось:
Художник, лучше быть богатым, чем бедным; научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни. Сальвадор Дали

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 00:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Вместо того, что бы указывать, что и кому нужно делать: писать и говорить или наоборот не говорить - сам бы пошел делом занялся.


Переход на личности здесь не уместен. Макс,
Баламут попрошу не продолжать перепалку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 09:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Профессионалы не только могут, но и должны судить профессионалов. Особенно, если зритель картину все равно никогда не увидит, и никаким рублем проголосовать не сможет. (а что-то мне подсказывает, что так оно и будет)
А те, у кого "у самих не лучше", как правило, как раз, всех хвалят, по этой самой причине. (см. басню про кукушку и петуха)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 10:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
А те, у кого "у самих не лучше", как правило, как раз, всех хвалят, по этой самой причине. (см. басню про кукушку и петуха)


примитивное мнение. ну, что ж, жираф, как грится большой.

Вообще, по привлекательности можно придраться и к Симпсонам. Пучеглазые, желтая кожа. Покажи вам в то время пару скриншотов обплевали бы. А фильм культовый получился, никто не обращает ни на желтую кожу внимания, ни на чуднОй дизайн (креативный и цельный, не спорю). А человек так решил, художник, что так ему показать идею удобно. Я же не сужу, и не хвалю, ниразу не сказал что это шедевр. Просто те кто первые камни кинули в сторону этого художественного решения сами работают в таком духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 11:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Прошу объяснить, в каком духе работаем я, Хомяк, Баламут и Darkwing.
В противном случае придется извиняться.

Дизайн Симпсонов я бы оплевывать не стала, равно, как и те картинки, что показал Esn.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 11:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
В противном случае придется извиняться.


мои слова относятся к тем кто делает мультфильмы профессионально. ну, например вот если пройти по этой ссылке http://www.revival.ru
, то красоты особо не найдешь (это мое мнение)

ну и собственно эскизы к Алисе тоже можно иметь в виду как продукт стороны обругивающей.

просто скромней нужно вам быть в оценке, а то привыкли всех опускать а свои проекты гениальными считать. небыло бы жесткой оценки, небыло бы спора. зная суть художников, как бы они не рисовали, все равно коллег не любят, таких же художников.


не думаю что мне нужно извиняться перед вами больше чем вам перед Горленко

Все же немного уважаю некоторые работы которые вами делались для проекта "Гора Самоцветов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 13:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ваше мнение не есть основание для того, чтобы затыкать мне рот.
Ни за один мой проект мне не стыдно, и ничего общего с кадрами из "Маленького Мука" они не имеют.
К эскизам Алисы я не имею никакого отношения, хотя некоторые из них мне нравятся. (Хотя, гораздо больше мне нравились эскизы Алены Швец к "Багдадскому вору" (он же "Маленький Мук", он же "Лабиринт Циклопа", он же "Одна ночь из тысячи"), которого, наверное, уместнее обсуждать в этой теме, нежели Алису или еще что-нибудь.
(К сожалению, не имею возможности их показать. Но это, действительно было очень красиво.)
Перед Горленко мне извиняться не за что, скорее ему следовало бы извиниться перед всеми, кто вкладывал душу в его проект, а получил в результате это позорище из рук неизвестных халтурщиков (по всей видимости, его нынешних студентов).
Кроме того, наша студия, за всю свою историю, не получила ни одной копейки от Министерства Культуры РФ, так что рассуждать о том, "кто кому и на что дает деньги", я оставляю за собой полнейшее право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 13:11 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
... шура,по-моему лед стал слишком толстый-лунку продолбить неудасца...и вобще,тут рыбы нет...это стадион... :(

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 13:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ты же знаешь, это мое основное занятие по жизни: ловить рыбу на стадионе и сражаться с ветряными мельницами :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB