Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 13:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Ты же знаешь, это мое основное занятие по жизни: ловить рыбу на стадионе и сражаться с ветряными мельницами :о))


Ну герои, ну борцы, практически рыцари:lol:
Смешно, товарищи.
Вы просто хотите докзать мне, что тема создана в честь страшнейшего проекта. А я, не говоря обратного, просто хотел бы фильм посмотреть и сделать вывод, не ругаясь на 5 скриншотов.
Людям, что их рисовали, думаю, тоже не стыдно за свою работу. А должно быть? Не думаю. Не более чем любому из художников за свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 14:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Думаю, что людям должно быть иногда стыдно, если у них есть совесть.
Кстати, за один из наших проектов, мне, пожалуй, все-таки, стыдно. Поэтому на сайте его и нет. Но это, к счастью, не полный метр, а трехминутное бесплатное творчество двух не очень трудолюбивых девушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 15:04 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да,художнику должно быть стыдно за плохую работу.
И шура права. Это иллюстрирует тот факт,что я,3 года работая на Воскресении, понятия не имею о каких 3 минутах халтуры идет речь.
Макс,тебе ничего не пытаются доказать. Это форум и люди высказывают разные мнения. А для чего сия тема создана-непонятно,так как сам "создатель" темы ничего дельного написать не соизволил.кроме как вылить сюда эти убогие картинки.а ведь сие произведение уже вроде как закончено.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 16:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Поролоновый Хомяк писал(а):
А для чего сия тема создана-непонятно,так как сам "создатель" темы ничего дельного написать не соизволил.кроме как вылить сюда эти убогие картинки.а ведь сие произведение уже вроде как закончено.

Вот здесь создатель темы делится своими впечатлениями:
http://roman-yerokhin.livejournal.com/59183.html

Цитирую:
"Посмотрев Маленького Мука на DVD я совершенно не был в восторге. Ни удовольствия от визуала, ни удовольствия от звукового ряда, ни от режиссуры в целом. Детская сказка с детской реализацией вперемешку с недетскими вещами, такими как курение, откровенное поведение, наводят на один единственный вопрос: "На кого расчитан мультфильм и для чего и кого он вообще делался?". Этот вопрос и есть резюме.

Кстати, в этом мультфильме нет ни одного диалога. Есть всхлипы, рычание, пищание, вопли..
Немое кино. Это одна из фишек, которая наравне с остальными не производит никаких положительных эмоций."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 16:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Вот видишь, макс,у товарища ерохина есть ДВД с данным "шедевром"-пусть тебе пришлет для ознакомления.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 16:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ты же знаешь, это мое основное занятие по жизни: ловить рыбу на стадионе и сражаться с ветряными мельницами
Дык из гранотомёта сподручнее, чем с копьём то. Чтоб наверняка. :)
Цитата:
Немое кино. Это одна из фишек, которая наравне с остальными не производит никаких положительных эмоций.
Угу. А Розовая пантера? А диснеевские короткометражки?
Вообще, затронутая тема "как я оцениваю мультики" почему то топчется у вас на месте ИМХО, не вылезая в конкретику. Ведь было сказано "сливается рука с туловищем" и всё сдулись.
А так вы не до чего не договоритесь.
-Почему Маленький мук страшнее Симпсонов?
-А потому что я бы их не обплевала.
И не понятно почему бы не обплевала. За какие заслуги. Уж пусть профессионалы и судят профессионально, указывая на конкретику. А не "как то вот так вот...не знаю как объяснить..."

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 17:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Нету у меня гранатомета. Бедные мы.
Акира, Вам действительно нужен детальный разбор "почему Маленький Мук хуже Симпсонов" ? Меня, честно говоря, ломает объяснять то, в чем и так никто не сомневается, тем более, что я, все-таки, не искусствовед, и как-то надеялась, что примера с рукой будет достаточно. Но если Вам очень надо, я попробую. Или Хомяка попрошу, он любит ругаться :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 17:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Давайте. Либо натравливайте Хомяка.
Чисто из принципа интересно. А то оверпейнты и детальный разбор тут почему то не вылезают за рамки темы "Ух что покажу".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 18:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
примера с рукой будет достаточно


ЧУШЬ!
Цитата:
Вот видишь, макс,у товарища ерохина есть ДВД с данным "шедевром"-пусть тебе пришлет для ознакомления.


и что? придет время посмотеть, посмотрю.

для себя я закрыл тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 18:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Акира, Хомяк натравлен.
Если ему будет влом, займусь я, но позже.


Последний раз редактировалось А.Евсеева Сб 22 мар 2008, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 23:41 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
итак, пришёл отравленый хомяк)))Хомяк не лбит ругацца... просто хомяк выскажецца.

теперь я по пунктам:

1) как ни прискорбно, но даж мне довелось поработать на "1001 ночи" или как там называлось это безобразие с белым верблюдом. помню коррекции товарисча Горленко "пусть тётки идут сильнее качая бёдрами как примере в такой то и такой то сцене", смотрим сцену- тётки идут строго по прямой - движений тазом не наблюдается - переделали(хотя и так у меня неслабо бабы тазом крутили) как "хотел"- просто добавили от себя ну уж совсем зарядку.

снова коррекция- не крутят у вас, надо как в примере... сидим в шоке... переделываем ещё- баб качает - мама не горюй, отсылаем- блин ОПЯТЬ МАЛО, ВЫСЫЛАЕМ ЕГО ЖЕ СЦЕНУ ЕМУ- ТИПА КАКОЙ ПРИМЕР..... ответа не последовало.....

куда человек смотрел раньше, что делал непонятно...... но при таком рскладе кино можно делать вечно..... потом быыл вопрос "а аниматорры ваши не подождут с деньгами до весны" (на дворе лето ещё)....

вот собственно это были штрихи к портрету.........скажем так самые слабые штрихи....

2) теперь по муку.......
господа вы что реально заплатите денежку купив сие ДВД или пойдя в кинотеатр? уверен до кинотеатра сие не дойдёт....

итак, Алёна Швец, отличный постановщик и хороший человечек(видимо это если не единственная, но одна из 2-3 реальных ласточек во вгике) терпеливый и спокойный- если она ушла с проекта, уже о чём то говорит, потому как она барышня выносливая и добрая и готова работу делать до упора- мы работали с нею на 2 кажетсяпроектах- никаких проблем. Сама она просто так никуда не сбежит, никогда работу не бросит, даже в "дипломный год" нам всё доделывала.
то что сейчас на скринах- не то что не её работа ,а страх божий...... несмотрибельный.....
когда убегают люди- это о чём то говорит.

3) теперь о сравнениях почему Мук хуже симпсонов: обьясню- симпсоны- это логика и стиль, симпсоны блин это сценарий и злоба дня, симпсоны- это жизненная ситуация в более обтекаемой форме, симпсоны это целостная постановка и тд и тп- всё перечислять- места мало.
теперь мук- это откровенный бред просто потому что постановки ноль( и уж поверьте тут никакой сценарий не спасёт и никакая анимация).
бизнес плана также нет- а откуда ему взяться если это чудо вообще оплатили.музыка...вы думаете там будет музыка? думаю расчитывать на это не стоит.
злоба дня в Муке?? откуда? Наша кинематография так и не научилась адаптировать злободневные шутки в анимационное направление.


4)теперь о звуке... господа, вы действительно думаете что реально выседеть полтора часа без диалога персонажей? 20 минут- это потолок. полтора часа невозможно. потому как ни один ребёнок в зале не выседит- гарантию даю- детям нужен звук.
есть конечно другой аспект- отсутствие звука может компенсировать ломовая анимация и ломовой сюжет. а также солидная постановка- без всего этого "глухой" полный метр- провал заведомый.

5) в целом нельзя сравнивать конечно наше кино с денежными американскими аналогами- у нас разные возможности, не в профессионализме- в производстве. в получении кредита на фильм, в отдаче этих денег этим самым фильмом. но за подобные эксцессы- типа мука и прочих иже с ним полнометражек- всё таки стоит краснеть.

все эти фильмы идут в рейтинг- аниматорам платили- и то спасибо.есть работа- это главное.

я вообще вас не пойму, то вам не нравится что мы (в частности я,шура, и прочие ) делают какие то проф-акценты на детталях....а теперь сами эти акценты требуете.

из мелочей типа пролившегося чёрного- строится кино,его внятность.
а подобная расцветка где всё сливается- говорит о профессионализме постановщика, режиссёра. один наваял, другой пропустил. а зритель...да зрителю плевать "сцена то за секунды пролетит- не заметят"... давайте поймайте себя на этом.. часто так думаете?? а чё хомяк придирается- никто ж не заметит ляпа или заливки...час то так думаете??? а вот получается что если так думают и производители , то о каком уважении к зрителю идёт речь?

вы спросите у Шуры,скоко я ей мозгу трахал "шураааа ну давай сцену заменим, ну пожалуста... кривая она... нельзя так"... и заменяла... потому как ихз 100 человек в зале хотя бы 10 заметят косяк.... и за это будет стыдно. не всем....а тому кто пропустил и тому кто создал. и будет неприятно.....вот я не могу сдать абы что... ну вот ёкает что - то и всётут...... это как собаку пнуть или нищего толкнуть или женщину ударить.ну вот так... по другому не обьяснить.

авторы Мука думали о зрителе в последнюю очередь (сомневаюсь что вообще думали, кино вообще не для зрителя) и это огорчает ....

мук- не то кино коим стоит гордиться- однозначно. но шура и я высказали мнение, кого то мнение не устроило, но это форум, и высказываются все и всё время. и это правильно.

одно то что кино прошло все стадии работы безвестно и тихо уже говорит о том , врятли кого то сей проект интересует.

не думаю что стоит сравнивать тут какие либо фильмы, мы тоже не считаем Алису сильно удобоваримым материалом, но уже по картинке ясно что алиса не настолько утонула,как поначалу казалось.я не в восторге от алисиной постановки, ругаюсь на результат, но всё же она ближе к детям чем сие невнятное чудо кинематографа.

в любом случае как выясняется слова профессионализм, красота,качество - имеют для всех разные значения...сколько людей столько и мнений.

и засыпать форум реально деталями анимационного производства смысла нет....

данное кино- просто сруб денюжков с нас с вами....кому заплатили за работу- хорошо..... кому нет- тех жаль.... вот собственно и всё...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 23:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Долго ли - коротко ли, далеко ли - близко ли пришел Котофей с сосисками...
Нету у меня, сейчас, к сожалению, того материала, который очень хочется показать. Будем довольствоваться тем, что имеем. Это не изначальные эскизы, но это кадры из первого фильма, на котором Аленушка еще работала.
Как-то так выглядели фона:
Изображение
И как-то так персонажи:
Изображение
То есть, фончики были с колоритом, атмосферой и воздушной перспективой, а не в виде набора чужих друг другу плоских пятен. Особенно убивает вот это:
Изображение
И где тут что? Это какая-то далекая поляна, или это вертикальная стенка, или это вообще гуща листвы еще одного дерева? А криво отфотошопленная груша на переднем плане -- это вообще что-то за пределами добра и зла.
Персонажи, как можно видеть, раньше не отрывались от фона, и действовали в общем колорите. На них даже текстура наложена.
Потом деньги начали кончаться, и текстуру стали подкладывать плохо, а потом перестали вовсе. Я, конечно, понимаю, что можно обойтись и без этого, но хоть как-то персонаж с фоном все-таки должен сочетаться?
Изображение
Вот здесь, например, сверху стоит чувак, и явно что-то делает руками с бочкой на фоне. При этом бочка где-то далеко в тумане (по-видимому, это свет от кинопроектора), но на руках это никак не сказывается. (продолжение следует)


Вложения:
bagdad02.jpg
bagdad02.jpg [ 21.8 Кб | Просмотров: 14674 ]
bagdad01.jpg
bagdad01.jpg [ 20.99 Кб | Просмотров: 14674 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 00:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Как-то странно тут картинки добавляются, видимо, я чего-то не понимаю. Ну да ладно...
Интересно, с какой стороны мы смотрим на парус-киноэкран? У меня четкое ощущение, что он повернут перпендикулярно к тем людям, которые на него смотрят (то есть, они его не должны видеть). Если это такой оригинальный оптический ход, то почему весь остальной корабль нарисован вполне в пределах логики?
Персонажи. Картинка из старого фильма очень явно иллюстрирует стиль работы и Алены, и, как ни странно, Батанина. Я не знаю, как Михалыч ухитрился их заставить работать в одном ключе (хотя между Роксаной Бабаян и Багдадским Вором прошло не меньше десяти лет), но я это приписывала заслугам Михалыча. Это действительно здОрово, когда персонажи составляют собой некую единую композицию, красивую даже чисто в декоративном плане.
Что мы видим теперь? В большинстве случаев -- какие-то мелкие клопы, хаотично разбросанные по экрану, никак друг с другом не связанные. На картинке с "кинопоказом" у художника не хватило фантазии даже в разные позы персонажей посадить. Они, вроде, и разными делами занимаются (как-то по разному реагируют, видимо), а сидят все в рядок, с одинаково кривыми ногами. А ведь это разные персонажи, у них, наверное, и характеры разные...
Персонаж без рта вообще убивает... Ну ладно, может быть, ему по роли рта не положено. А второй пират почему такой же? Или у него был рот, но тот, кто делал расцветку -- об этом не знал? Вот это, блин, вообще какое-то проклятье... Я не помню еще ни одного фильма, на котором не было бы какого-нибудь персонажа, которому бы старательно во всех сценах (матерясь и проклиная судьбу) фазовали какие-нибудь полосочки/цапочки/складочки/кудряшечки, а потом расцветили в радикально черный цвет (при таком же контуре). Видимо, художнику, рисующему персонажа, и художнику, расцвечивающему его, не суждено встретиться никогда, даже если это один человек.
Интересно, что делает собака на картинке с одноруким бандитом? Сидит? Лежит? Или у нее просто ноги короткие?
Вообще, все перцы выглядят так, как будто их, может быть, когда-то и рисовали/строили, но потом раз пятьдесят, как в дембельском альбоме, обвели по внешнему контуру, стараясь ни разу не отрывать ручку от бумаги.
Коричневые персонажи на коричневом фоне... Вроде, держут кого-то за руки-за ноги. Но каким-то самым неестественным для себя способом. Если они его тянут, то куда? Если они его держут, чтобы не вырвался, то куда он вырывается? Никакого вектора движения ни в одной позе нет вообще.
Интересно, а у этого мальчика, спящего в фотошопных джунглях, ресницы откуда растут?
Грустно это все. Грустно и печально.
Вот, пожалуй, самый приличный кадр:
Изображение
Если бы не глаза мальчика, затмевающие все его лицо (зачем, кстати, ему это богатство? Он трансвестит? Или это стиль? Тогда почему не у всех?) придраться было бы не к чему. Если бы все кадры были такие же, было бы, наверное, интересно. Но они все какие-то разные еще, помимо всего: один фон такой, другой сякой... один, типа, маслом написан, другой залит локальными цветами, третий "аэрографом" задут, причем очень грязно.
Акира, может, хватит?
Мне этот мазохизм ни разу удовольствия не доставляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 01:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну собственно вот так и стреляют по ветряным мельницам из крупнокалиберного оружия.
Понимаю, что ругать неприятно, но полезно. Разбор полётов был интересным весьма.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 01:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вот это я понимаю! Вот это разбор! На самом деле я нисколечко не сомневался в том что Поролоновый Хомяк и А.Евсеева смогут всё аргументировано и наглядно разъяснить да пояснить. В конце-концов наверняка все априори это понимают. Да и согласитесь, если на каждый подобный шедевр тратить свои силы и время (которых подобные экземпляры совершенно не заслуживают), то ни сил не времени уже не останется.
Можете кидать в меня камни, поливать кефиром и плеваться желчью, но мне простого набора скриншотов достаточно, дабы оценить потенциал нарисованного фильма. Легкомысленно звучит, правда? Такой поверхностный подход не имеет права быть в подобном деле. Однако, как говориться, хотите, верьте, хотите, нет. Знаете, как в издательствах оценивают художественное произведение или на киностудиях сценарии к кинофильмам? Читают первые двадцать страниц (это в лучшем случае) иногда хватает и первых трёх. На самом деле, достаточно увидеть нарисованного персонажа, так сразу же становиться ясен потенциал его пластики. Конечно, скриншоты не дают никакого представления о сюжете, но с другой стороны ни один гипер-интригующий и гениальный сюжет не спасёт корявый визуальный ряд. Простите, но ни один захватывающий сюжет не заставит меня ломать глаза о убогость нарисованной картинки. Подлость заключается в другом - красивая картинка и картинность кадров, иной раз может заставить смотреть на иллюстрацию пустой по содержанию картины.
Теперь к теме творческого видения. Конечно, каждый художник имеет право на самовыражение, но вопрос в другом: Кому-нибудь, кроме этого художника, данный вид самовыражения нужен? Для кого творит художник? Для себя? Бред. Каждый раз он ищет отклик в сердцах своего зрителя. Так происходит обмен энергиями и творец продолжает свою работу. Нет таких людей, которым наплевать на оценку своего труда. В конце концов, ради этого и затевается любое творческое мероприятие. В этом и заключается пресловутое самовыражение ибо в творческом теле нет клеточки, которая бы не жаждала признания (кто говорит обратное, тот истинный лжец). Иначе, все другие формы самовыражения это просто холостые выстрелы в пустоту. Это трагедия для творца и недразумение для зрителя. Это територия непризнаных гениев и перевалочный пункт для озадаченных ценителей.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 03:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Был ,Шура,еще один персонаж типа "темной ночью негры уголь воруют"- БАРАБАС из "незнайки и барабаса". Я когда сценки с ним взял режиссер долго рассказывала какой динамичной должна быть мимика и липсинк,как важны детали и тд.ну я навернул анимации.. И че в итоге-темносиний персонаж,черный контур- аааддд!вобще нихрена не видно! Зато язык персонажа яркий кажется был. Просто чудеса постановки.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 06:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Баламут писал(а):
Можете кидать в меня камни, поливать кефиром и плеваться желчью, но мне простого набора скриншотов достаточно, дабы оценить потенциал нарисованного фильма. Легкомысленно звучит, правда? Такой поверхностный подход не имеет права быть в подобном деле. Однако, как говориться, хотите, верьте, хотите, нет.


А я оцениваю книжки по обложкам. :) Нет, в самом деле! И я обычно не ошибаюсь, как это не странно. Хотя если обложка слишком простая чтобы оценить, я беру и читаю первую страницу-две.

Мне "Маленкий Мук" не выглядит ужасным, хотя "немного наркоманным" и несобранным, это уж точно. Но я видел и наркоманные мультфильмы которые мне понравились. Рецензии конечно не очень впечатляют... и правда, первоначальная версия мультфильма выглядела намного интереснее.

У нового мультфильма "Хортон" скриншоты мне казались чудесными, но от английского трейлера мне просто стало плохо и я решил что не буду тратить время на просмотр. Весь интерес пропал. А "Маленкого Мука" я бы сейчас был не против посмотреть, хотя наверное не весь фильм.

Поролоновый Хомяк писал(а):
4)теперь о звуке... господа, вы действительно думаете что реально выседеть полтора часа без диалога персонажей? 20 минут- это потолок. полтора часа невозможно. потому как ни один ребёнок в зале не выседит- гарантию даю- детям нужен звук.
есть конечно другой аспект- отсутствие звука может компенсировать ломовая анимация и ломовой сюжет. а также солидная постановка- без всего этого "глухой" полный метр- провал заведомый.

Я знаком с вот этими "глухими" мультфильмами:
Одна ночь в одном городе (2007, Чешский, 75 минут)
Трио из Бельвиля (2003, Француский, 78 минут)
Крысолов (1985, Чешский, 53 минуты)
Приключения принца Ахмеда (1926, Немецкий, 65 минут)

Они мне все очень нравятся. Правда, у всех есть либо "ломовая анимация" либо "ломовой сюжет". Да, и еще есть Диснеевские "Фантазии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 07:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
Был ,Шура,еще один персонаж типа "темной ночью негры уголь воруют"- БАРАБАС

Я и говорю о том, что в каждом фильме (в последние 15 лет, скажем так) обязательно есть такой персонаж. Единственный раз когда это исправили -- это был "Незнайка на Луне", когда на половине фильма Звездочке поверху старого черного контура прядей волос рисовали новый, голубой, чтобы их, все-таки, было видно. Как сейчас помню, Леха Почивалов сим скорбным трудом занимался. Приносили ему папки с надписью "Волосы -- голубым!", а он, сделав работу, добавлял: "Земля -- крестьянам!" :о)
Баламут писал(а):
набора скриншотов достаточно, дабы оценить потенциал нарисованного фильма. Легкомысленно звучит, правда?
Да нифига не легкомысленно. Это же конкретный профессиональный брак, а не причуды стиля. А наличие брака говорит о профессионализме и наличии совести, из которых, собственно, и растет все остальное.

Esn писал(а):
Я знаком с вот этими "глухими" мультфильмами:

Для того, чтобы все происходящее было понятно и интересно без слов, мультипликат действительно должен быть не просто хорошим, а ОЧЕНЬ хорошим.
Последние фильмы Горленко этим не страдают. :о(
Не знаю, как второй, первый "багдадский" фильм был с текстом. Правда, говорил, в основном, один персонаж, верблюд. Его озвучивал сам Михалыч, и сделал это совершенно гениально. Остальные реплики были тихим ужасом в буквальном смысле этого слова. :о) Потом, похоже, решили и вовсе сэкономить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 11:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
смотрю на это "творение"... удержаться не могу,
где же находят таких "дураков-спонсоров"???

лучше меценатами были бы- нати вам денег и не надо ничего делать, чего позориться...

а Горленко просто понять не могу, чего под старость себе такой "авторитет" зарабатывать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 12:36 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Макс писал(а):
Художник имеет право на самореализацию, что поделать, человека так видит.


Сейчас вспомнились слова одной моей Инетовской знакомой:
"ребенок по искренности своей так прямо и скажет - "я иначе не умею", а взрослый лицемер скажет "я так вижу".

Я и сама не фонтан, и в моих работах масса тех, что "на любителя" и потому подходит именно только дял реализации для себя, тренировки и этапов каких-то. Но пихать такое на большой экран - это, однако......я в растерянности.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB