Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
А я еще ругалась с Хомяком по поводу неоправданно частого употребления последним слова "ДЁР" по любому поводу... придется брать свои слова обратно.


То есть? Речь о клонировании что-ли? :) На форуме есть специальная тема для этого. Было бы здорово увидеть скриншоты-доказательства заимствования, если оно было. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
почему про "Илью Муромца" ничего не слышно? Он по регламенту не прошел

Работы на фестиваль присылаются самими авторами (а не приглашаются Герасимовым). По-видимому, самим авторам Ильи Муромца данный фестиваль нафиг не сдался. И я их таки очень хорошо понимаю :о)))
darkwing писал(а):
позволь поаплодировать

Алексей, я понимаю, вы специалист по Диснею... придется прямым текстом сказать: Вы фильм "Пес в сапогах" давно видели? Пересмотрите, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Вы фильм "Пес в сапогах" давно видели? Пересмотрите, не пожалеете.


"Пес в сапогах" я прекрасно знаю и люблю. Но здесь речь скорее об ассоциациях, чем о прямом заимствовании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 15 мар 2007, 15:39
Откуда: Люберцы
Polina S. писал(а):
и не какая-нибудь перекладка.

перекладка перекладке рознь
есть превосходные образцы


спасибо, что показали
про РЕЗКО Вы погорячились, а ВЫИГРЫШНО кстати вполне
даже с такими персонажами

почему-то многим девочкам в детстве западает эта болонка (кошка ваша) в мозг, я тоже её все время рисовала
на нашем курсе было несколько работ про собачек и кошечек таких же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну что ж, теперь я расскажу о Суздале......

заезд,как всем известно состоялся 28 февраля...мы как участники ехал на автобусах..дорога- это конечно боьшей частью адские 6 часов ....или 5.... у где то около того. сама дорога плохая- выбоина на выбоине. автобус пошатывало и периодически пассажиров укачивало.
из москвы о Щёлковской в 10-40 отошло 3 автобуса, но вот третий мы по пути потеряли, точнее когда наша "главная по автобусу" Валентина созвонилась с Герасимовым оказалось что 3 автобус поехал другой дорогой)))) 2 наших оставшихся сделали временную остановку на пути к пирожкам... постояли и тут тот третий злодей пролетает мимо нас на дикой скорости и уходит влёт за горизонт. естессно народ засобирался по автобусам, да бы злой 3 бус не сьел все приветственные пирожки))) ну наш то 1 автобус приличный, все соблюли правило и на улицу вылезли не все,а вот 2 автобус,содержащий в себе студию Пилот и Ваню Максимова весь выкатился на улицу и устроил нехилый тусняк. Ваня забрёл к нам, спросил "Чё Дают?" видимо ничего не отхватил и ретировался.
после 3 гудка клаксона народ погрузился и поехал дальше.

зато какой бальзам на душу пролил вид 3 автобуса стоящего буквально в километре о нас)))) ну конечно- там .же тоже люди)))) всем куда нить да надо)))) мы приветственно пошумели , поехали далее к пирожкам))))вобщем приехали в Суздаль сильно устав.
расселились и разбежались по своим делам на какое то время.

были и положительные моменты : мы проехали по пути реку ЗВЕРОНОЖКУ, посмотрели на рыбака-самоубийцу сидевшего на тонюююююсеньком льду этой самой Звероножки и ловившего в ней видимо какую то живность, и ещё встрелили какое то смешное название деревни... но вот его я не помню, помню что народ ржал)))

Вечером было открытие,братья Наумовы отлично станцевали танец в женских колготках-зал завёлся, вышла кислого вида Лукиных, произнесла какую то невнятную речь(вот уж кому и правда надо готовиться выходя на сцену,а не рассказывать с чем лично у неё ассоциируется число 13) после которой зал опять скис, вышел ведущий Жук попошлил чуть -чуть, вот собственно фестиваль и открылся))))) после пошла первая онкурсная программа.
Ничего из неё не помню кроме "Полярной Ямы" Лёши Алексеева (да если честно в первом конкурсе и вспоминать нечего кроме Ямы))Яма- маленький шедеврик на 2 мнутки!! отличное кино, народ смеялся)))
Маленькая история про то как совы летать научились)) коротко и со вкусом)))Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЛУЧШЕЕ КИНО НА ФЕСТИВАЛЕ!

Потом был банкет, кой я торжественно прогулял, т.к. бошка раскалывалась от поездки..... вобщем дальше был бильярд)
Вы знаете как играть в бильярд не в совсем трезвом виде??? ЗДОРОВО)))) ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ ПО ШАРУ)))

Кстати , Полина, поверь мне да это сложно что то сразу сказать о фильме! мало того люди вышедшие в 1 конкурсе вобще не знали что надо будет выходить. Сказать коротко и не загрузить зал сложно!


вобщем потом было 29, день который бывает раз в 4 года))) нам повезло- мы были 29)))) тут конкурсная программа была длинной,аж на 2 части)) хотя после первой части лично мы из зала просто пританцовывая выходили))))
в первой части ничего отметить не могу из того что понравилось ,пеально понравилось. фильмец "Меню" был кошмарен на вид, но зато музыкален. Про "Собачью дверцу" распространяться не буду, потому как тут претензии только профессиональные. Про "Собачью дверцу" лучше у Шуры Евсеевой спрашивать , потому ак "Прощай овраг"(по которому и снято кино про дверцу) это её любимая книга. Кот в Дверце был конечно харизматичен- кот понравился.

2 часть программы убила нафиг ..... ну ладно Ваня максимов... это уже отдельная песня, его комментировать не буду. скажу так- его творчество я не сильно люблю, но оно слаженое и стильное- этого достаточно !
а вот потом.......... господи , потом среди других фильмов очень мрачного содержания были 2 которые народ запомнил точно - это "Он и она"(кукольная эпопея Муат) и "Мальчик".....................
"Он и она" понабрали призов (хоть большая чась зала была и не согласна) а вот "Мальчик " заставил народ посмеяться.. но оооочень нервно... а жюри сидя спиной к залу идимо решило чо наод о счастья смеётся.... ох как они ошибались.....

После конкурса был показ документального фильма Лукиных о Саше Татарском (обещали фильм ещё и про Угарова, но показ почему то не произошёл- народ остался недоволен).. что сказать о фильме.....если учесть чть человека нет вживых, то любое кино о нёмбудет хорошим, просто как память..
а от сам фильм как документальный сделан явно на колене, почти бессмысленый.. скорее просто нарезка.. но в любом случае кино есть и то хорошо.

А ещё утром были студенческие фильмы и дебюты. не понравилось ничего кроме "Лис и Мышонок" отлиичнейшее кино!! забавное,доброе и просто очень качественное. то что его обделили призом- очень жаль! Также был "Румпельштицхен"- сказочка, приятная и с отличными фонами.
убил фильм "Скотобаза" и "Маленькая василиса"- убили потому что стало ясно- всё, постановочные и сценарные идеи у людей кончлись.
Хотя зал очень веселили мышка в "Маленькой василисе",хорошая мышка))).

на следующий день 2 марта была последняя конкурсная программа. из неё запомнились несколько фильмов:
"чепоги"- очень приятная сазка про рыбака
"Гордый мыш"- грузинский мыш от Н. Березовой также завёл зал.

а вот отрицательно запомнились 3 фильма :
совершенно адская несмотрибельная перекладка про каких то сорок... жуть просто, то ли сорочьи сплетни, то ли сорочьи сказки..чушь несусветная.. всё пятнами, ярко,камера прыгает... трупы висят... тьфу кошмар....
потом ещё сказочка которой тоже не помню названия про мальчика прыгающего по дерьму...блин,я не шучу- это есть в фильме.
также не понравилься фильм Барбэ "ЛунаМарс".некрасивая трёхмерка без особого сюжета.
всё остальное не оставило никаких следов в памяти.

ну вот собственно и всё....что имет отношение к главномуконкурсу....
вечером была раздача слонов ..... 2 независимых приза и куча призов "ты мне- я тебе". ну и собственно опять банкет приуроченый к закрытию... 3 утром мы уехали на автобусах обратно в москву.


из отрицательного:

чудовищная практика- сажать в жюри тех ,чьи мультфильмы участвуют в главном конкурсе!!!!
Тяжёлая дорога- во Владимире и Суздале ужос какие дороги!!!!
Лукиных на сцене- не люблю когда ноют.
Жук на сцене- пошлости и грубости- это несмешно.
Мальчик в тройке лидеров.
Капустник, правда его очень удачно положительно поднял Вениамин Смехов, но потом всё скисло.
Вид города Владимир,когда проезжали по его краю.....((

из положительного:
уж не знаю откуда Полина вызывала такси, но к нам (а ездили мы туда-сюда на нём постоянно) такси подъезжало моментально ко входу в турцентр и в суздали.
Полярная яма.
Хороший приём.
Навалом приехало знакомых и тех с кем ранее работали.
Видели сьёмки фильма в одной из церквей Суздаля.... то ли Бориса Годунова снимают, то ли ивана Грозного... я забыл, но бояре были ооочень харизматичные в своих тулупах ))
Отличная экскурсия при поездке в карете(да да , я там катался и на лошади тож))))
Чайная "Гиннес" в Суздале.
Естессно сама Суздаль)

вобщем хорошая поездка. результативная.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:04 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 15 мар 2007, 15:39
Откуда: Люберцы
Поролоновый Хомяк писал(а):
грузинский мыш от Н. Березовой

простите, осетинский :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:07 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
относительно диплома согласен с Шурой. пересмотрел спецально мультфильм про пса. :(


относительно суздаля , как минимум 2 фильмам стоит сказать отдельное спасибо сторонним их фильмам личностям а именно студии Воскресение и фильму "воскресение" и Олегу Ужинову и фильму "Жихарка".
это моё личное мнение.
был ещё один фильм который тоже должен сказать спасибо Диснею...но озвучивать не стану- пусть лучше так.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
berezovaia писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
грузинский мыш от Н. Березовой

простите, осетинский :)


сорри,я плохо разбираюсь горячих восточным мужиках.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Полина, если водители не знают такого села, то претензии не к ним))) такси то суздальское))))

кстати для справки, были люди ,которые хотели уехать на такси домой в Москву, так вот стоит сие удовольствие(на мой взгля сомнительное) от 4000- до 7000 рублей)))) о как)))))))) и ведь четверо уехало)))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
И еще, а почему про "Илью Муромца" ничего не слышно?


ИМ ровно в это время был на менее известной,чем Суздаль, но не менее интересной "Ярославской Киномасленице", участвовал в благотворительном показе для детей из интернатов, наряду с "Бабкой Ёжкой". Про "Бабку Ёжку" ничего сказать не могу, пока не смотрела, а ИМ, доподлинно известно, дети встретили очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
пересмотрел спецально мультфильм про пса

Я только что тоже его пересмотрел, но прямого дера, как ни странно, не обнаружил. Однако, меня не покидает ощущение, что все эти сцены (за исключением откровенно плохих), я где-то уже видела.
Черт его знает, может это еще какой-то фильм, например, диснеевский, а ассоциация с "Псом" сработала чисто из-за главной героини.
Если не так, примите мои извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
Ничего из неё не помню кроме "Полярной Ямы"

А я чего-то не поняла эту Яму. Если бы мне товарищи не объяснили, что это, оказывается, "про то, как совы научились летать", так бы и осталось для меня загадкой, про что это.
Зато понравились "Как я ловил человечков" и еще "Списки Уоллиса". Последний, почему-то, никто из "коллегии" вообще ни разу не вспомнил -- крайне несправедливо! Мы с детьми вспоминали потом эти списки не раз -- жизненный такой мультик, добрый и стильный к тому же.
"Он и она" -- тоже понравился. Хотя, может, это что-то личное, и к фильму прямого отношения не имеет, больше к первоисточнику?.. но на показе я рыдала, в буквальном смысле этого слова.
Поролоновый Хомяк писал(а):
"Он и она" понабрали призов (хоть большая чась зала была и не согласна)

Хотя с призами -- все равно не согласна. Ну при чем тут изобразительное решение -- что в нем интересного? У всех, абсолютно всех кукольных фильмов Анимоса -- точно такое же изобразительное решение.

Сейчас прочла по ссылке потоп сознания Капкова в ЖЖ... так стыдно за него! А с теми, кого он цитирует -- как раз, трудно не согласиться :о(
Да уж, господа аниматоры -- мы чужие на этом празднике жизни, он принадлежит так называемым кинокритикам, и скоро они осуществят свой предел мечтаний -- будут собираться в узком кругу из тридцати трех человек, и с утра до ночи слушать выступления Жука и Лукиных, выбирая из них двоих, кому отдать Гран-При. Само собой, мультфильмы в такой ситуации ни к чему -- их ведь "левые люди" рисуют.


Последний раз редактировалось А.Евсеева Ср 05 мар 2008, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 01:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А дёр не бывает прямым или нет.....ну по крайней мере я так считаю... если кино похоже на другое кино- оно уже дёр. 100 процентного дёра в кино я не видел, просто потому что 100 процентный дёр никто не выпустит. а вот сильные первые ассоциации - они обычно верные.

дёр это не просто переснять чужое кино, дёр это сделать своё, но использовать персонажей чужого(перекрасив,переодев,добавив причёску или ещё как то ).
дёр- это просто взять тот же сценарий с минимальными изменениями.
дёр- это взять текст,пусть и не дословно.
дёр- это взять ту же анимацию,естессно полный дубль не получится, но узнаваемость сохранится.

в данном случае это диплом,а значит несмертельно. главное что б в своём кино потом всего этого не было.

а во Суздаль меня некоторыми такими проягами напрягла...всё таки люди знают что выставят фильм не с наименованием "диплом".....


Шура, я так и не вьехал а кто такой фирсов??? нет я понял как он выглядит, только кто он в кино?? ну профессия чтоль.

и ещё , закиньте ссылку на Капковскую статью. да ы не рыться в её поисках на просторах инета. спасибо.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 02:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
я так и не вьехал а кто такой фирсов ну профессия чтоль

А это профессия такая -- "фирсов". Так и называется.
В течение всех предыдущих десяти лет этот клоун катался на халяву на все фестивали, везде жутко напивался, и веселил народ своим алкоголизмом (да, наверное, алкоголизм -- это очень смешно, особенно для высоколобых интеллектуалов, ага). Что еще он сделал хорошего для анимации -- оставалось загадкой.
В этом году халява, по-видимому, кончилась, и народный герой решил скоропостижно снять кино, чтобы приехать в качестве участника.
Это то самое кино, которое "покрасить забыли" -- "Старьевщик". Вобщем, комментировать тут нечего, оно -- и есть оно. Кто видел -- тот не забудет... Наверное...


Последний раз редактировалось А.Евсеева Ср 05 мар 2008, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 02:05 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Старьёвшик- это его??!!! ой маааааааааатььь......
ну да...господа,как же я забыл....старьёвщика.... так вот это где то рядом с Мальчиком.... хотя...скорее равносильно..

дайте ссылку на статью Капкова.плиззззззз

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 02:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Статья Капкова.
http://kapkoff.livejournal.com/146335.html
Примечание модератора: Осторожно, по ссылке ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB