Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

"Приключения Аленушки и Еремы" в российском кинопрокате...
Опрос закончился Чт 16 окт 2008, 17:00
...станет самым кассовым отечественным мультфильмом! 0%  0%  [ 0 ]
...уступит только "Илье Муромцу" (от $5 до $10 млн) 18%  18%  [ 3 ]
...выступит солидно, но не окупится (от $2 до $5 млн) 41%  41%  [ 7 ]
...неизбежно провалится (менее $2 млн, поясните причину!) 41%  41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 08:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Clown писал(а):
Сценарии для новых проектов берутся из небольшого междусобойчика

А. Котёночкин писал(а):
Это миф. Мне приходилось читать множество сценариев, и профессиональных, и непрофессиональных сценаристов. Последние пишут ещё хуже первых

Гы. Одно другому не мешает.
По крайней мере в случае с Еремой об этом говорить не приходится: тут сценарий писал продюсер, врядли ему вообще приходило в голову, что сценарий можно взять из какого-то другого места. В своей гениальности он, судя по его разнообразным высказываниям, не сомневается ни разу.
А. Котёночкин писал(а):
Не знаю, чему учат во ВГИКЕ

НИЧЕМУ ТАМ НЕ УЧАТ!!!!!
Вы "Зоопарк" Мастерфильмовский видели? (если не видели, не смотрите, честно, врагу не пожелаю, это ад!) Сценарий писали две надменные девы из ВГИКа. Я не думаю, что среди даже любителей и графоманов бывает ТАКАЯ тупость и отсутствие фантазии в принципе. А когда им напоминали о некоторых прописных истинах (ну, типа, а какова мотивация этого поступка?) они отвечали: "Ну.. вообще-то я больше люблю артхаус... мотивация -- это не мое" (напоминаю, речь идет не о театре абсурда, а о тупейшем сериале для маленьких детей о том, что дружба -- это хорошо)
ВГИК давно пора сжечь. Полностью. Нафиг.
Блин, особенно меня умиляет, что после таких "продуктивных бесед" -- с художниками, не понимающими, что их картинки не на стенку будут вешать, а в сцене снимать, с режиссерами, неделю подбирающими цвет "вон тех пимпочек", когда до сдачи фильма месяц, а половина мультипликата не роздана -- как правило, появляется генеральный продюсер, и резюмирует: "Ну, чего-то вы, девочки, видно, не сошлись характерами..."
И не рассказывайте мне, что это не междусобойчик. Мне вчера еще один умник рассказывал, что система грантов Госкино совершенно справедлива, и любой может получить финансирование. Ага. Именно так. В России по-другому не бывает, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт 2008, 21:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как известно, в прошедший уик-энд "Приключения Аленушки и Еремы" расширил прокат до 459 фильмокопий. В результате логичный рост сборов, однако мультфильм все равно уступил "Сезону охоты 2".

Итак, "АиЕ" собрал в период 23-26 октября $1,04 млн (четвертое место в чартах после "Макса Пэйна", "Адмирала" и "Сезона охоты 2"), а всего в его копилке - $2,6 млн (у "Сезона" $1,6 млн за уик-энд и $5,2 млн всего). Результат не очень, т.к. теперь даже достичь рубежа в $5 млн будет непросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 ноя 2008, 19:40 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Смотрела, скучновато и - что хуже - совершенно нелогично. Я не нашла в истории ни капли здравого смысла. 8/ Разочарована...

Вопрос на засыпку - или мне показалось, или гигантский ёжик действительно был подозрительно похож на ёжика из "Ёжика в тумане"?.. :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 ноя 2008, 17:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Андрей Рябовичев в своем блоге поделился своими концептамиперсонажей "Аленушки и Еремы".
Изображение

Любопытно, в комментариях Андрей признается, что пока так и не посмотрел готовый мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 17:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За уик-энд 20-23 ноября "Приключения Аленушки и Еремы" собрал всего $11 тыс, значит можно уже подводить итоги кинопроката (видеорелиз либо уже осуществлен, либо случится в ближайшие дни - видел пошлую рекламу в видеомагазине). Чтож, первый российский компьютерный мюзикл собрал со зрителей $3,954 млн и закончит прокат с результатом не более $4 млн. В своем прогнозе оказались правы те участники форума, что выбрали вариант ответа "Выступит солидно, но не окупится".
Напомню, что в декабре в кинопрокат должно выйти продолжение компьютерного мюзикла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек 2008, 01:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Приключения Аленушки и Еремы" претендуют на премию "Золотой орел" :!:
Цитата с animator.ru:

2 6 д е к а б р я 2 0 0 8

Национальная премия в области кинематографии «Золотой орел», вручение которой пройдет 23 января 2009 года в первом павильоне «Мосфильма», огласила список номинантов.

Руководители киноакадемии представили итоги тайного голосования, согласно которому были отобраны номинанты премии «Золотой орел».

В номинации "Лучший анимационный фильм" представлены:
«Дождь сверху вниз» (режиссер Иван Максимов );
«Колыбельные мира», сезон 2008 (руководитель проекта Арсен Готтлиб, режиссер Елизавета Скворцова );
«Приключения Аленушки и Еремы» (режиссер Георгий Гитис ).


Для меня премия "Золотой орел" давным давно дискредитирована. Я говорил об этом вот здесь, но отечественные киноакадемики все равно умудряются поразить меня СВОЕЙ непроходимой тупостью! Более нелепую подборку номинантов представить трудно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек 2008, 01:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, любопытный факт. Сиквел мультфильма - "Новые приключения Аленушки и Еремы", чей выход анонсировался на 25 декабря - не вышел. Не успели или разочаровались результатами первой серии, кто знает? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 дек 2008, 01:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
отдааайте Лизе, мне понравилась её колыбельная сделаная в технике "сыпучки" из молотого кофе! сама то колыбельная почти никакая, но персонажик прикольно скачет!!


Лиза лиза лиза лиза, орла лизе, лиза лиза!!!!!!(хомяк прыгает и хлопает ))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2009, 21:33 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
рискну!
вот тут: http://funduk-80.livejournal.com/4187.html лежит моя рецензия на "АиЕ".
писалось сразу после просмотра, "сгоряча".
поэтому на форуме ни рискую выкладывать... ;)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2009, 16:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Прочитал, что за одну минуту анимации на проекте платили от 1,5 до 2-х тысяч долларов! При бюджете в 5 миллионов! Это просто кошмар.[/list]

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 04:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
30 баксов за метр этого шевеляжа?!! Блин,Женя я с тобой полностью согласен- слишком дорого за такую хрень! :twisted:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 16:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Ну, а мне мульт очень и очень понравился.

К минуса могу отнести только барби-пропорции а Алёны (когда она двигается, похоже, что ей самой с такими длинными ногами и тонкими руками в карикатурно-мультяшном мирке неудобно). Ну, и природа мертвая, статичная: листики не шевелятся, травка ни шелохнется...

Плюсы:
Расписные избы-теремки и прочая архитектура радуют глаз. Всеславна - персонаж неожиданный и здоровский (немного напомнила ПрЫнцессу из "Десперо"). Очень живой и запоминающийся характер :) Из-за неё одной я бы просмотрел сиквел.

Цитаты, которые вызвали улыбку:
- Всеславна: "Руль-то я не приделала!"
Алена: "А зачем нам сворачивать? К Ерёмо-то прямо"
- Алена: "Так. Ерёма уехал, я тут осталась. Что же делать?"
(персонаж плохо читал сценарий :) )
- Всеславна: "Чертежи мои жечь - ладно. Машину ломать? Хорошо! Но замуж - это уже слишком!"

Goldy-Gry писал(а):
гигантский ёжик действительно был подозрительно похож на ёжика из "Ёжика в тумане"?

Одно лицо :) И мне он ещё Тоторо напомнил.

В целом, я смотрел с бОльшим интересом, нежели рисованных Богатырей.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 17:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Поролоновый Хомяк писал(а):
30 баксов за метр этого шевеляжа?!! Блин,Женя я с тобой полностью согласен- слишком дорого за такую хрень! Twisted Evil

Мне вспомнилось, что на том же Пиксаре аниматор может несколько месяцев работать над одной минутой. Т.е. одна минута стоит там не менее 70 тысяч долларов.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Аленушки и Еремы
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2009, 13:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Сиквел мультфильма - "Новые приключения Аленушки и Еремы", чей выход анонсировался на 25 декабря - не вышел.

Перед "Планетой 51" показывали рекламный ролик АиЕ 2. Честно говоря, после просмотра ролика что у меня, что у семьи, был только один вопрос - а про что это будет? Реклама в стиле "тут упали, там рвануло, тут взлетело" - она для блокбастеров хороша, хотелось бы и про сюжет чего-нить. Ну и постер:
http://www.kino-govno.com/movies/novyep ... /posters/1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Аленушки и Еремы
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 11:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
М-да, глядючи на диск с оным, вспомнил басню Крылова "Лягушка, на лугу увидевши вола, задумала с ним в широте сравняться". "Вол" в данном случае - "Бременские музыканты"(в интервью было сказано, что мы расчитываем, что песни из нашего фильма будут так же популярны, как "Ничего на свете лучше нету.."и прочее) и "Дрим-Воркс".
Как учебный фильм- прокатит. С трудом. А вы друзья, как ни садитесь, всё в..(мультипликаторы). не годитесь.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Аленушки и Еремы
СообщениеДобавлено: Пт 14 май 2010, 13:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Смотрел на Новый Год по телеку, в кино не ходил, ибо фраза "первый российский 3D блокбастер" отпугнула. А тут - ну, щас как заценю...
Не заценил. Честно. Меня не хватило даже на полфильма. На следующий день повторяли с утра, случайно попал на концовку. Что было в промежутке - не знаю и знать не хочу.
Плохо? Хорошо? Обычно я мыслю такими категориями. Здесь впервые в голове вертелось одно слово - СТРАННО. Не веселый абсурд, который я видел у студии "Пилот" и в добротных аниме. Не беспокойный сюрреализм, как в беларуском артхаусе про синиц-переростков. Именно СТРАННЫЙ мультфильм, странный всем от сюжета до персонажей и от музыки до анимации. При всей моей анимационной всеядности, я не уверен, смогу ли в обозримом будущем осилить этот мультфильм полностью. :| Для меня - слишком странно. Никаких других впечатлений не остается. Ощущение, будто сон видел, а поутру только обрывки помнишь и логически связать их уже нельзя... Вот так вот.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB