Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая

Опрос посмотревших! Удивил ли Вас мультфильм "Три богатыря" и, если да, то чем?
Нет, не удивил, всё ожидаемо хорошо или даже здорово! 28%  28%  [ 9 ]
Нет, не удивил, ожидаемо слабо... 28%  28%  [ 9 ]
Удивил! Мультфильм неожиданно хорош! 16%  16%  [ 5 ]
Удивил, но неприятно! Я ждал шага вперед, но не дождался... 28%  28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 10:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing комментирует: Название мультфильма стало известно лишь в декабре 2008 года. Именно тогда тема была переименована.

Этой зимой "Мельница" выпустит на экраны страны свой первый за последние пять лет полнометражный мультфильм, не связанный с богатырским циклом. Я имею в виду картину "Про Федота-Стрельца, удалого молодца". Рискованный ход, если учесть необычную для полнометражной анимации технику, специфический дизайн персонажей и сюжет, ранее провалившийся в кинопрокате. Правда, "Мельница" подстраховалась, заручившись поддержкой Первого канала. Тем не менее, думается мне, что зритель ждет от "Мельницы" не "Федотов-Стрельцов", а продолжения приключений богатырей. Руководители студии кокетливо уклоняются от прямого ответа на вопрос, будет ли мультфильм о приключениях всех трех богатырей или нет, потому что, видимо, сами еще ничего не решили.
А что думают участники "Форума о про-диснеевской анимации"?
Да, к слову, если вы считаете, что стоит снимать мультфильм не обо всех трех богатырях, а о каком-то одном - сиквел "Алеши Поповича", например, - то тоже выбирайте второй вариант, но поясните свою позицию!

P.S. Весной 2009 года обещалась также "Василиса и Серый Волк", но по ходу из-за смены режиссера-постановщика релиз картины перенесен на неопределенный срок.


Darkwing комментирует 7 декабря 2010 года:
Вопрос первого голосования в этой теме звучал так:
По-вашему, стоит ли "Мельнице" снимать мультфильм про трех богатырей?
Голоса распределились следующим образом:
Нет! Лучше сосредоточиться ТОЛЬКО на оригинальных проектах - 11
Да! Стоит по ряду причин - 6
Гы!!! Нужно снимать мультфильм "Правдивая история Князя Владимира" - 5


Darkwing комментирует 4 января 2010 года:
Вопрос второго голосования (проводилось до 31 декабря) в этой теме звучал так:
Скоро премьера "Трех богатырей", что думаете по этому поводу?
Голоса распределились следующим образом:
Я соскучился по богатырям, поэтому и фильм жду, и в кино пойду! - 9
Ну, посмотрим, может быть схожу в кино, заценю... - 5
В кино на "Трех богатырей" точно не пойду! - 8


Интересно, что в первом и втором голосовании приняло участие одинаковое число людей :)


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 17 авг 2009, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 10:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я – ЗА такой проект. Мне интересно было бы увидеть историю с участием всех трех богатырей, тем более что технически ее можно сделать масштабнее.
НО.
При условии, если сюжет будет продуман с большой ответственностью, с терпением, с использованием углубленных знаний основ драматургии (например, Фильмы Гайдая, не смотря на свою комедийность, очень продуманные и драматически грамотные) Поэтому даже, казалось бы, легкомысленную затею можно добротно и профессионально подать.
Надеюсь, второго, бездарного, Илью Муромца они не совершат.

А оригинальные проекты думаю у них и так народятся.
Этот фильм бы и прибавил финансов на них :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 10:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лично я тоже считаю, что стоит! ;-) Проголосовал за второй вариант. Причины следующие:
1. Коммерческий верняк! Думаю, не нужно объяснять, почему :-) А "Мельница", как и вся российская анимация очень нуждается в хитах!
2. Разнообразие характеров богатырей дает простор для создания по-настоящему насыщенного действием и забавными ситуациями сценария
3. Такой проект позволит сохранить и развить уже накопленный бесценный опыт создания [какой-никакой, но] про-диснеевской анимации

Конечно, есть масса проблемных нюансов. Например, одинаковые голоса Ильи и Добрыни :roll: Но при желании можно выкрутиться :-)

Хотя spin-off с "Князем Владимиром" тоже мог бы быть прикольным :) Например, можно показать чем занимался Владимир во время событий "Алеши Поповича" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 13:29 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
3

Думаю пародия на Владимира не будет лишней :lol: .
А федотовский стиль вобще мне не понравился. Отталкивающе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 13:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Проголосовал за второй вариант. Причины уже названы Алексеем и думаю их достаточно, главное не состряпать банальной и безынтересной истории и тогда успех - во всяком случае комерческий - картине гарантирован.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен 2008, 22:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Фильм про трех богатырей будет иметь коммерческий успех совершенно независимо от его качества. А куда потратить заработанные деньги -- на Мельнице, думаю, найдут правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2008, 00:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да задрали они с припопсоваными мужланами-шкафами. Пора снимать оригинальное кино,раз уж бабло есть.

а хоррор про нездорового, параноидального шизофреника с манией величия,утопившего страну в крови , получит ценз до 21 года и никому нафиг не нужен будет. Ещеб про Сталина сняли полнометражку.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2008, 09:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
Да задрали они с припопсоваными мужланами-шкафами. Пора снимать оригинальное кино,раз уж бабло есть.



а хоррор про нездорового, параноидального шизофреника с манией величия,утопившего страну в крови , получит ценз до 21 года и никому нафиг не нужен будет. Ещеб про Сталина сняли полнометражку.


Согласна, мне как-то уже хочется видеть, что наши могу придумать какие-то более оригинальные идеи. Брать что-то уже созданное за основу легко и наворотить могут что угодно с этим, но правда, лучше бы что-то оригинальное.
Я вот жду-недождусь, когда смогу сходить посмотреть Madascar и Bolt'а, но на все наши богатырские полнометражки не было особого желания идти, потом заехала к старшему брату, а он DVDшек купил, на досуге и посмотрела. Желания пересматривать не возникло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2008, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
Пора снимать оригинальное кино,раз уж бабло есть

Думаю, снимут и оригинальное. А лишние деньги оригинальному кино не помешают. Если товар продается -- почему бы его не продавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 сен 2008, 15:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
2. Разнообразие характеров богатырей дает простор для создания по-настоящему насыщенного действием и забавными ситуациями сценария

А по-моему, характеры Добрыни и Ильи как раз очень похожи... Отличается только Алеша своей наивностью (и, кстати, стилем - с чем тоже будут проблемы при "совмещении" персонажей). Вообще, по фильмам видно, что объединять всех богатырей никто не планировал - такая идея появилась только после успеха (коммерческого) Ильи. В былинах о трех богатырях Алеша, Добрыня и Илья отлично дополняли друг друга: слабый, но хитрый Алеша, поповский сын; Добрыня - князь, благородный и честный, музыкант и отличный логик; Илья - крестьянин, сила и мудрость... В фильмах Мельницы классовые различия и характеры персов смазаны, кто они по происхождению - непонятно...

Но, все равно, проголосовал за второй вариант - с надеждой, что сценаристы с задачей справятся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 сен 2008, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Clown писал(а):
и, кстати, стилем - с чем тоже будут проблемы при "совмещении" персонажей


Это вполне решаемая задача. Облик князя Владимира изменялся от фильма к фильму, но никто этого не заметил ;-) Так что требуется лишь небольшая доводка/настройка/тюнинг :)
Напомню мой старинный коллаж (я его состряпал, еще когда у Ильи был неутвержденный дизайн):
Изображение

А Добрыня и Илья воистину похожи, но это не беда. Можно сыграть на мотиве "старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший вовсе был дурак"! :) Это же комедия ;-) А еще у Добрыни есть очень интересная жена, которой нужна роль побольше, чем была в фильме! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен 2008, 00:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Проголосовал за первый вариант.
Комерческие верняки, сводят на "нет" все драматургические изыски и находки. "А зачем особенно напрягаться? Этож комерческий верняк!"

И потом...НАДОЕЛИ уже эти богатыри. От серии к серии ничего особенно нового мы не видели.

Однако, если новые проекты будут все как один "Федотами", уж лучше пусть снимают своих богатырей. Из двух зол....как говориться.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен 2008, 00:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
А еще у Добрыни есть очень интересная жена, которой нужна роль побольше, чем была в фильме!

Да, дать всем трем женам параллельную линию было бы правильным решением - тем более, что уж их-то характеры действительно отличаются и будут прекрасно дополнять друг друга. Лишь бы жены не переиграли мужей 8) Кстати, и главный отрицательный персонаж неплохо было бы сделать женским - благо, есть где развернуться... (только не Бабу Ягу - во-первых, была, во-вторых - избито).

З Ы Дарк, с 7777-м сообщением тя! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен 2008, 08:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Clown писал(а):
З Ы Дарк, с 7777-м сообщением тя! ))


О, спасибо огромное! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2008, 00:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Проголосовал за 3 Вариант.

Нельзя бросать успех, когда он уже есть. Поэтому пункт 1 отпадает сам. Продолжение, уверен, обязательно будет - то, где все 3 богатыря вместе встречаются.

Вот только с кем им такой мощной командой (БРАТВОЙ) бороться? Ведь нет такого мощного врага. Не с Америкой же, в самом деле. Её ещё тогда не открыли... Инопланетян тоже вроде не открыли... А с кем же бороться втроём??? Не с самими собой же, - этого маленький зритель может и не понять. А судя по телеку враги все вокруг нас, но все такие слабые, саморазваливающиеся. Поэтому весь груз на сценаристах. Лёгкого им пера!

Поэтому выбираю пункт 3. Владимир - очень перспективный персонаж (и современный, актуальный). И мы мало что про его семью знаем. Можно очень остроумный и тонкий сценарий написать. Как раз такой, который по историям всех 3х болванов пройдётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2008, 05:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
ilyAme писал(а):
Не с Америкой же, в самом деле. Её ещё тогда не открыли... Инопланетян тоже вроде не открыли...
Последний фильм, по-моему, показал, что подобные мелкие неувязочки авторов совершенно не смущают :о)
ilyAme писал(а):
Владимир - очень перспективный персонаж (и современный, актуальный).
А вот это -- как раз может помешать :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2008, 08:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Не с Америкой же, в самом деле. Её ещё тогда не открыли...


Не совсем в тему, но... Тут недавно прошла новость, что в Великом Новгороде при раскопках в самых нижних культурных слоях археологи обнаружили остатки "неизвестного" растения! "Неизвестного" в кавычках, потому что всем сразу было понятно, что нашли кукурузу, но ведь Америка во времена Киевской Руси как бы еще не была открыта, так что приходится выкручиваться ;-) Признать ведь, что Новгород не такой древний, как пытаются преподнести, нельзя по политическим причинам! :)

А у нас тут вообще речь о сказке :) Кстати, остается ведь запасной вариант сюжета :wink: Заслать богатырей в будущее! Эдакий ремейк "Пришельцев" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2008, 08:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Заслать богатырей в будущее! Эдакий ремейк "Пришельцев"
Это уже игру "The lost vikings" напоминает. :) Хотя там, таки инопланетяне викингов своровали.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2008, 18:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
ilyAme писал(а):
Ведь нет такого мощного врага.

Значит враг должен быть коварным 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 10:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
ilyAme писал(а):
Ведь нет такого мощного врага...

Мне вот надумалось, что пожалуй, такой мощный враг есть - и имя ему КОРРУПЦИЯ (Колыван). Если его с Владимиром противопоставить всей тройной богатырской силушке. Богатырям дать одну задачу, поссорить их между собой, - глядишь, вполне равновесные противники получатся (пока не поймут, что вместе им не сдюжить, и не объединятся).

Такой вариант мне кажется выигрышным (и нравоучительным, вполне в духе нашего сегодняшнего времени и мельничных политзадач). Вот только при этом Владимир-то всё больше становится отрицательным героем (от сказки - к сказке), а в случае нашего современного культа личности вождей - это как-то не политкорректно. Хотя... он же - украинец! Всё ему простительно. :D


Последний раз редактировалось ilyAme Ср 05 янв 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB