Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Сб 09 окт 2010, 21:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот здесь пишется про "Гадкого утенка":
Все фестивали отказываются брать это в конкурс.
Даже если тут имеет место преувеличение касательно "всех фестивалей", все равно не понимаю. Как отказываются? Почему? На каком основании? С каких пор Гарри Бардин считается неформатом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 10 окт 2010, 07:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А вот и релиз на DVD:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5524589/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 10 окт 2010, 10:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
С каких пор Гарри Бардин считается неформатом?

Просто человек дкржится особняком, не являясь "полноправным" членом тусовки.
Для тусовочного формата Г.Я. - величина слишком большая (по совокупности заслуг, чего уж там), но при этом, без должной частоты, усердия и вдохновения кивает в такт таким "несовсем обычным людям" (как это делают иные из мэтров), в "весельях" особо не учавствует...Короче не вписывается.

(Вне зависимости от качества и кассы "Г. у.", вне контекста забурлившего медиа-пространства после выхода фильма . Вообще это не "оценочная позиция", так, реплика "по наблюдениям". )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 10 окт 2010, 20:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован:
Вт 29 дек 2009, 13:09
darkwing писал(а):

Все фестивали отказываются брать это в конкурс.
Даже если тут имеет место преувеличение касательно "всех фестивалей", все равно не понимаю. Как отказываются? Почему? На каком основании? С каких пор Гарри Бардин считается неформатом?

:D
Здесь кажется происходит подмена понятий. Претензия на то, что Крок - это наше ВСЁ)))
Но к счастью это не так! Насколько я знаю, фильм пригласили практически все крупные международные анимационные фестивали. (Так что, надеюсь, хотя бы фестивальные зрители посмотрят кино)))
К отечественным фест-мероприятиям Бардин последние лет 20 относился выборочно, участвуя или посещая далеко не все.


Последний раз редактировалось KHOMA Вс 10 окт 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 10 окт 2010, 21:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован:
Вт 29 дек 2009, 13:09
darkwing писал(а):
Вот здесь пишется про "Гадкого утенка":

Ого! целых две реплики!!! :D
Вот здесь чуток побольше. Есть новое интервью, да парочка лестных (и не очень) отзывов.
http://community.livejournal.com/ru_ani ... 0%BE%D0%BA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2010, 10:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Борис Иванов решил высказаться по "Гадкому Утёнку":
http://boris-ivanov.livejournal.com/1331748.html
[осторожно, присутствует ненормативная лексика]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2010, 11:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
......я согласен с репликами в последней ссылке.... не согласен только с тем что "продюссеры солидарны с режиссёром.."...скорее всего проддюссеры даже не думали что ТАК получится... хотя бы потому что предыдущее творчество бардина не предвещало подобного апокалипсиса)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2010, 13:45 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован:
Вт 29 дек 2009, 13:09
Поролоновый Хомяк писал(а):
......я согласен с репликами в последней ссылке.... не согласен только с тем что "продюссеры солидарны с режиссёром.."...скорее всего проддюссеры даже не думали что ТАК получится... хотя бы потому что предыдущее творчество бардина не предвещало подобного апокалипсиса)

Боюсь, что продюссер и режиссер все же за одно :D Хотя бы по-тому, что Бардин сам продюссер своих фильмов(((.
Очень жаль, что после (мягко говоря) не самого успешного проката Чуч, ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2010, 21:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
порылся в титрах утёнка..... блин он,Бардин ,ещё и сам спродюссировал сие.... ну ну......(раньше даже не смотрел в титры, как то наплевать что там было написано....) вобщем сам наваял... ну значит я с Ивановым полностью согласен.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Сб 16 окт 2010, 14:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Набор отзывов от посмотревших ГУ (и сам мульт, если кто не смог увидеть, типо меня)
http://my-hit.ru/film/9154/online
Цитата:
Растянут, зануден, назидателен. Гарри Бардин стал заложником полного метра.

Эту историю вполне можно было уложить в 20 минут, максимум пол-часа. без какой бы то ни было потери для художественных достоинств картины, скорее наоборот.

Но захотелось сделать эпическое полотно, дембельский аккорд (время, увы, поджимает) и не факт, что удастся снять что либо после Утенка, да и денег могут не дать.

Отсюда появилось необходимость червячков, пинания утят, трех-кратное исполнение гимна…

Еще запомнился омерзительнейший голос утенка (действительно гадкий) при исполнении им сольной партий. За это исполнение хотелось его придушить присоединившись к петухам и курам (простите Бардин).

Теперь о философской составляющей картины. Обратясь к первоисточнику обнаружил, что у Андерсена другое окончание сказки... И по мне если ты ЛЕБЕДЬ, то тебе плевать на птичий двор...Утенок Бардина поступил не так...

Но я понимаю и Утенка и Бардина.

Потому что достало...., потому что в жизни птичий двор побеждает... Поэтому пусть будет хотя бы в моей картине будет вот так-решил автор.

Это выстраданное право талантливого человека живущего в птичьем дворе. И еще… Я предполагал, что мечта и реальность у него соединятся, напрашивался такой режиссерский ход. Но тогда когда это произошло, знаете, пробило, а раз так, то только ради этого стоило снимать и смотреть.

Фильм смотрел в кинотеатре. Для моего сына это был первый поход в кино.

Я побаивался, что спиногрыз не высидит (все-таки 4 года) а мультик, как я уже говорил, зануден. И не смотря на дважды задаваемый им вопрос: -скоро кончится? он все таки высидел (Парень, я тобой горжусь!!!), и даже сказал, что фильм ему понравился. Фильм у нас показывали в самом маленьком зале (2 сеанса в день) и то, из 80 посадочных мест в выходной день было занято от силы 15. На ряд, где мы сидели, взгромоздилась парочка (отец и дочь) жрущая поп-корн.

И то, что по прошествии половины фильма эта парочка свалила, безусловно, говорит в пользу картины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 12:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Наконец-то я посмотрел «Гадкого утёнка».
И вот что мне думается.
Да, фильм не идеален, сюжет затянутый, местами грубоватый, но он вполне в стиле Гарри Бардина, в хорошем смысле этого слова. Все фильмы Гарри Бардина с подтекстом, который, кажется, лежит на поверхности, но всё же стоит подумать, задуматься над основным смыслом. Конечно, это не диснеевский фильм, где у всех героев белые ровные зубы, смазливые мордашки, и всё идёт к слащавому хеппи-энду. Или уморительные фильмы Дримворкса, где мозги тупо отдыхают, а рот не закрывается от ржачки. Мы заелись, нам подавай каКчество. Я не думаю, что "Утёнок" - это банально «камень, брошенный в огород» Советского Союза? Мы такие есть и сейчас, это наша действительность, общество такое. Мы, я, вы поступаем так же как все эти герои, но мы не замечаем, как кого-то унижаем, возможно, этого не осознавая, перед кем-то невольно заискиваем, а для кого-то и вовсе являемся такими же "гадкими утятами". Это кино про нас. Аналогию поведения можно провести и сейчас, песни хором, парады, «высшее» не очень умное общество, которое не предлагает ничего стоящего, но важно восседает у кормушки и ждёт «зёрнышек с неба», которое не пускает к себе несвоих, «гадких утят». Возможно, герой утёнка слишком навязчивый, слишком требует внимание, не предлагая ничего обществу кроме себя, он - обычный человек, которому хочется быть вместе со всеми, хочется любви, понимания, хочется самому любить и понимать. Вот и мы, посмотрели, и так же выкидываем через забор этого искреннего трогательного чудака. Нам лень задуматься, лень понять и лень сопереживать, мы дружно, как один говорим «Бе».


Вложения:
GU.jpg
GU.jpg [ 72.43 Кб | Просмотров: 38612 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2010, 18:26 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован:
Вт 29 дек 2009, 13:09
Макс писал(а):
...он - обычный человек, которому хочется быть вместе со всеми, хочется любви, понимания, хочется самому любить и понимать. Вот и мы, посмотрели, и так же выкидываем через забор этого искреннего трогательного чудака. Нам лень задуматься, лень понять и лень сопереживать, мы дружно, как один говорим «Бе».

Макс, спасибо за отзыв! =D>
Наверное, каждый берет из фильма ровно столько, сколько может унести :D
Фильм вряд ли изменит человека злого, но человека чувствующего равнодушным не оставит...
К тому же фильм заслуживает просто элементарного уважения хотя бы потому, что сделан почти на чистом энтузиазме в нелегкое для анимации время, когда старая школа окончательно рухнула, а новой индустрии нет в помине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 11:15 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Посмотрел.
С пылу, с жару - смешанные чувства. И мысли...
Скорее понравился, НО.
Очевидно, что фильм - художесвенное высказывание и чёткая, не идеология даже, а твёрдая, мощная человеческая ПОЗИЦИЯ (с которой можно не соглашаться, но спорить бессмысленно). И это только в "+".
Второй большой плюс - постановочная часть.
Вот смотрю на действие..... узнаю детали, фразы из критических, раздражённых отзывов - занудный классический саундтрек..., пошлые слова, реплики... жесткач, "не для детей", ... противный голос глав. героя...., затянутость, повторы .... - да можно согласиться. Начинаю расчленять на составные, анализировать - нифига ! Все детали, мизансцены, цикличность и ритм повествования - всё грамотно скроено, всё ведёт к кульминации, всё подчинено драматургии и авторскому замыслу. (Опять же, можно не принимать такой режиссуры, такого темпа, типо "несовременно", но по мне, так из современного кино и анимации, очень много "попкорна", в которм режики умудряются за всей динамичной эффектной движухой запутаться сами, запутать зрителя, скормить ему пустую оболочку, или типо "авторское видение" (не путать с авторской позицией !)).
Так что режиссура - отлично. Худ. посты, декораторы, световики тоже молодцы (чувствуется даже на малом экране, в пережатом интернет качестве).
Что же мешает погружению, сильно неудовлетворяет, вызывает раздражение ?
АНИМАЦИЯ. Большой, большой минус ((((. Сливает практически всё, опускает, низводит ....((. После анимации - камера. Не в смысле "поймать свет" или силует, или ракурс (тут более-мение нормально), а в смысле движения и динамики . Хоть есть и неплохие куски, но их очень мало (надо иметь ввиду, что в объёмно-кукольной мкльтипликации оператор очень ограничен в возможностях и соподчинён).
(Как пример - полёт лебединой стаи, особенно в финале. Ну почему птички летят по прямой-то, блин, а ?? Монотонно однообразно машут крылышками ? Эскадрилья штурмовиков заходит на боевой курс изящней. А тут - живые (!) созданья, да и антитеза военно-административному порядку птичьего двора).
Аниматоры слышали вообще про "дуги", "арки", S-curve, overlap в постановке движения? (И не говорите про то что "тут сложные куклы", - посмотрите "Каролину").
Вобщем анимация во всём фильме - полный "швах".
Видимо "Г.У." - наглядная иллюстрация того, что отечественная анимация класса "шевелянж" - способна завалить любую "лебединую песню", любого автора. Ну для интернет-контента, для короткометражек/серий - ещё туда-сюда.
Но для театрального полного метра, просто необходим аниматор-постановщик, аниматор-ХУДОЖНИК с режиссёрскими полномочиями, чьи слова/рекомендации - закон и для персонажников, и для декораторов, и для операторов, композеров, спецэффектчиков... Штатная единица на равных с режиссёром-постановщиком.
Это ж, ек-мокарёк, МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ, без постановки грамотной, вкусной, драматургичной, хореографии, на фоне всего остального - только в коллекцию "любопытное" (в лучшем случае) и нижние строчки "кассовых сборов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 11:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
S.I. писал(а):
Все детали, мизансцены, цикличность и ритм повествования - всё грамотно скроено, всё ведёт к кульминации, всё подчинено драматургии и авторскому замыслу.

Боюсь, это не совсем так. Тот же гимн птичьего двора нашпигован повторяющимися сценками с птенцами, червяком, трескающимся яйцом, невнятной мухой и прочими "кайфушками" - это, скорее, от драматургической бедности, чем авторского замысла для. Очень беспомощные гэги и эпизоды, вставленные для того, чтобы протянуть действие во время песни - это не позиция автора, это просто недоделанная работа.
Сам Бардин, кстати, со своей позицией до сих пор не определился - с одной стороны он говорит, что снял своего "УГ" для себя, с другой - обижается, что зритель не принял это высказывание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 12:38 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Боюсь, это не совсем так.

Возможно. Могу с Вами /почти/ согласиться.
То есть повторы, затянутость - очевидно досаждают.
Вина ли это постановщика ?
Т.е. , в том смысле, конечно "вина" Бардина как главного-преглавного на проекте, да и проект делался довольно долго, мог бы и не повторяться, напридумывать. Можно было бы сократить конечный результат - можно! - но тогда Бардин-продюссер "пролетает" с прокатным форматом, этот компромисс на его совести, опять же.
"Злую роль" ( диалектично - и положительную) тут кажется сыграло то, что Г.Я. пришлось совмещать малосовмещаемые профессии и должности.
К "узкопрофессиональной" режиссёрско-постановочной части (раскручивание сюжета по нарастающей, подчинённость общей идее/фабуле, сцепок эпизодов, разыгривание ролей..) - у меня претензий нет. (Может надо пересмотреть, но пока не хочу))
А вот аниматора-постановщика (в т. ч. умеющего предлагать и разыгрывать анимационные гэги, контролировать не только движение, но и общую хореографию сцен, рихтовать персонажный дизайн под эти цели, контролировать процесс и проч. - на проекте точно не хватало.
И у меня стойкое ощущение, что таких специалистов у нас "не бывает".
Цитата:
Сам Бардин, кстати, со своей позицией до сих пор не определился - с одной стороны он говорит, что снял своего "УГ" для себя, с другой - обижается, что зритель не принял это высказывание...

Это уже другая история. Любой создатель конечно отвечает за то что он создал, но вот "создание" вполне может жить своей "отдельной" жизнью. Или не жить, или родиться мертворождённым. Это как с детьми - "сын за отца не отвечает". Я оценивал не Бардина вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2010, 12:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован:
Вт 29 дек 2009, 13:09
Разброс мнений неравнодушных зрителей, в оценках - от 0 до 10, от отвращения и неприятия до безумного восторга :shock:
Самое поразительное, что за то же, за что хвалят одни - ругают другие!)))
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468282/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 10:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Мне мульт почему-то понравился. Хотя я очень рада, что смотрела не в кинотеатре, тяжеловат он для кинотеатра. Правда, несколько сцен хотелось убрать: материально выраженный испуг петуха, выпитое яйцо и гимн. Гимн, кстати, можно было и 3 раза сделать-этим показывается однообразие жизни на птичьем дворе, но в последующие 2 раза сократить до минимума. Насчет финальной сцены, т. е. мести, у меня есть предположение, хотя возможно это и не так: домашние птицы к зиме линяют (а там, кстати, снег уже лежал, значит, скорее всего, была поздняя осень). Может это не месть? Тут, правда, у автора надо поинтересоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 21:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Гадкий утенок" удостоен "Ники"! :)
Подробности, например, здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 21:34 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А кто вручил-то! #-o

Ну... какие фильмы - такие и премии, какие премии - такие и вручуны! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАДКИЙ УТЕНОК!!! Гарри Бардин закончил съемки полного метра
СообщениеДобавлено: Пн 26 авг 2013, 14:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Отзываюсь, после того как вытерпел 76 минут.
ОООЧЕНЬ тягостное зрелище! Монотонное шлёпанье лап по земле, отдельные неразборчивые реплики, сюжет виляет куда попало. Лебедёнку ещё в первый день дали понять, что он тут НЕ НУЖЕН, но он упорствует. При этом, судя по показанному, живёт без пищи. Гимн пели аж три раза, провели концерт, парад, а кормили всего один раз -и то зёрнышко досталось червяку, а не лебедёнку. Лебедёнок-супермен -плавает и ныряет, летает ещё будучи неоперённым, лису первый раз притормозил, второй раз вообще заколотил -а птичье общество его не приняло. Ну и пошли вы все!..Вернее, это я пойду куда-нибудь...
Для полноты сюжета я бы в конце добавил довольно облизывающуюся лису с перьями рыжего петуха на морде, или даже с головой оного у её ног. Всё же рыжий петух -самый значимый персонаж во дворе\в сюжете-после лебедёнка и червяка, конечно\ -он лебединое яйцо нашёл и притащил, даже высидел -зачем? Затея "завести мужика в доме" потерпела неудачу в самом начале, и он сделал вид, что ни причём, и два-три раза показательно выкидывал лебедёнка со двора. А лебедёнок его спас. По логике драматургии петух просто обязан получить отдельное возмездие -все лишились пуха, а он лишился головы -потому что сам выкинул своего защитника.
А что касается Гарри Бардина -финальный аккорд сыгран, теперь можно и в землю, вслед за червяком. Червяки тоже есть хотят.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB