Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Сериалу "Куми-Куми" вы говорите...
ДА! 16%  16%  [ 4 ]
Скорее Да, чем нет... 20%  20%  [ 5 ]
Скорее Нет, чем да 20%  20%  [ 5 ]
НЕТ! 44%  44%  [ 11 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 13:17 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
S.I. писал(а):
( "Фримен" был расчитан на ту же аудиторию, но типа "остренькое блюдо" ).

БОЖЕ, ну о чем тут речь?? какой Фримен?

S.I. писал(а):
особого ЗЛА он непринесёт, чисто гигиенический продукт

уверен, что принесет даже до того, как его начнут повторять другие студии.

S.I. писал(а):
пойдёт как "позитив", жвачка, расслабуха

Ну, и что в этом хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 13:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
БОЖЕ, ну о чем тут речь?? какой Фримен?

Который "взорвал" рунет.
Цитата:
уверен, что принесет даже до того, как его начнут повторять другие студии.

Таких студий не знаю, а Вы? Повторение - всегда заметно, менее интересно, поэтому "не выстреливает".
Ваша уверенность снисходительна, как к Вам обращаться, "Господь Б." ?
Цитата:
Ну, и что в этом хорошего?

Не знаю, спросите тех кто "в прицеле".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 14:12 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Повторение - всегда заметно, менее интересно, поэтому "не выстреливает".

А что, разве в этом проекте есть что-то очень оригинальное? На иностранном ТВ это сплошь и рядом.

S.I. писал(а):
Ваша уверенность снисходительна, как к Вам обращаться, "Господь Б." ?

Мое мнение относительно всего всего этого достаточно твердое, в таком виде я его и цитирую.
Если кто может возразить - я не против. Мнение на то и существует, чтобы его применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 16:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Мое мнение относительно всего всего этого достаточно твердое, в таком виде я его и цитирую.
Если кто может возразить - я не против. Мнение на то и существует, чтобы его применять.

Хорошо, но мне из этой темы, так и не удалось увидеть источник цитирования.
То есть слышно : "всё плохо", "ничего НЕТ", "все одним миром мазаны", какие-то намёки на "кто виноват",
но вот " ЧТО ДЕЛАТЬ ?" и "КАК ?" - ?????
Взорвать весь мир к черту :D :roll: , или сеять "разумное-доброе-вечное" - ? ...
Ладно, флуд....
Касательно конкретно "Куми-Куми" я и не возражал (может кто-нибудь и возразит), я определил (для себя) - "сетевая жвачка" , неплохо технически выполненная (правда просмотрел целиком, попробовал проследить сюжет, ну... в общем, ИМХО, там есть косяки режиссёрские, помимо вышеозвученных, где-то недожали, где-то переиграли ...) .

Что хорошего в жвачке? - Очищение полости рта, устранение неприятного запаха... Строго после еды.
- наверное подавление агрессии, снижение стресса.
Вы, CanAur (как мне кажется) испытываете "голод" по настоящей "пище", жвачка в таком состоянии противопоказана - бесцельное, в холостую выделение желудочного сока и желчи. Не отравляйте организм!

( А запитаться "настоящим, витаминным", правда хочется, а для этого надо "пахать-сеять, поливать-пропалывать"...
Кто-то же должен это делать... )

А , и ещё... Знаете что в ЭТОМ хорошего? Ну, такого системно-хорошего - ? ...
Это - небольшой шажок в ситуацию здоровой (насколько она может быть таковой) конкуренции, "борьба за зрителя".
Конкуренция качества, а не пилижа и близости к кормушке.
Чего нам так вокруг-повсюду, в нашем кривом "рынке" не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 17:58 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
S.I. писал(а):
То есть слышно : "всё плохо", "ничего НЕТ", "все одним миром мазаны", какие-то намёки на "кто виноват",
но вот " ЧТО ДЕЛАТЬ ?" и "КАК ?" - ?????


Я не говорил, что ВСЕ плохо.

S.I. писал(а):
Хорошо, но мне из этой темы, так и не удалось увидеть источник цитирования.
То есть слышно : "всё плохо", "ничего НЕТ", "все одним миром мазаны", какие-то намёки на "кто виноват",
но вот " ЧТО ДЕЛАТЬ ?" и "КАК ?" - ?????
Взорвать весь мир к черту , или сеять "разумное-доброе-вечное" - ? ..


да не просто сеять, а выращивать очень кропотливо. и взрывать ничего не надо.

S.I. писал(а):
Вы, CanAur (как мне кажется) испытываете "голод" по настоящей "пище", жвачка в таком состоянии противопоказана - бесцельное, в холостую выделение желудочного сока и желчи. Не отравляйте организм!

Искусство - это не инструмент, с едой сравнение некорректно. Искусство не может быть жвачкой. Искусство может быть в крайнем случае вкусом этой жвачки.
Голода по настоящей пище я не испытываю, и вовсе обидно не за то, что ее сегодня разучились делать, а то что люди, которые, как они считают, имеют отношение к искусству, брызгая слюной отстаивают "новые направления".

короче все вышесказанное сформулирую так:

Человек, создавая очередной опус, заявляет, что пытается донести искусство в массы, но они его "из-за своей тупости" не принимают. Однако проблему в себе (и своих коллегах) этот человек не ищет, он ищет проблему в обществе и продюсерах. Переубеждать таких "творцов" уже наверное не получится, однако их святая вера, что они как раз и есть та "прогрессивная интеллигенция", раздражает неимоверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 21:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Человек, создавая очередной арбуз, не понимает, что я люблю свиной хрящик. Позор!

Давайте уже конкретные достоинства и недостатки обсуждать, а не лечить человечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 22:51 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А.Евсеева писал(а):
Человек, создавая очередной арбуз, не понимает, что я люблю свиной хрящик. Позор!


Да тут даже дело не о вкусах, а о том, что человек сам не знает зачем он что-либо создает и не хочет нести ответственности за сделанное, ссылаясь на "свою глубокую философию".

Цитата:
а не лечить человечество

лечат человечество другими методами, а я просто высказываюсь. :wink:

Ну да ладно, ушли от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 00:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
и никакого смысла
А какой смысл вам ещё нужен? Истории рассказывают? Рассказывают. Понятно? Ещё как. С юмором. Да.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 11:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Понятно? Ещё как.

Ну, вот с этим (на мой взгляд конечно) в мульте проблемы.
То есть история там есть (три истории), но чтобы понимать "о чём речь", что произошло в конкретную секунду времени, почему персонаж поступает так, а не иначе, приходится делать некоторые усилия, или "догонять" уже умозрительно, по ходу развития действия. Для данного формата и стиля, ИМХО, это серьёзный минус.
- Лишние персонажи.
Зачем эта синяя парочка на "пепелацах" в первом эпизоде ? Да ещё из ЗТМ (визуально - смена локации (-)), да ещё с такой подводкой с "дтп" - гэг ради гэга (-), что бы одна из главных героинь обнаружила в себе талант визажиста-парикмахера? Так троица глав.героев могла это и сама разыграть, между собой...
- Второй эпизод самый внятный. Не понравилось только визуальное решение "гнева" героини - резкая и кардинальная замена фона, как будто опять переброс в другую локацию. По-моему избыточно (-).
- Третий эпизод.
Я не сразу понимаю, почему "скво", после посещения стилиста "стала более уродливой/чужой" для вождя. Ну, наложили розовый макияж и педикюр - и что? При таком "чудаковатом" общем дизайне мульта - визуальное "уродство" не очевидно (-). А когда жена вождя преображается во второй раз - она же не становиться похожей на вожделенную "кавайную" пин-ап картинку, но вождь почему-то "щаслив", почему - ? (-).
Вообще, наверное, можно было бы поконкретнее и "теплее" рассказать семейную историю и "кризис в отношениях" .( Малыми средствами - например добавив какие-нибудь "свадебные фотографии" на стенах, вот- какая она (жена) была, вот-какая стала, и потом зарифмовать это с финалом эпизода - "вау! ОНА такая как и прежде, даже лучше !" - бла-бла-бла .... ИМХО - было бы понятнее, со-чувственее, "житейски"...)
- Все приключения героев чтобы заработать "мани-мани" для игры на автомате?
Но кажется про автоматы "забыли" ещё в первом эпизоде. Типо: " вот вам девайсы, добро пожаловать в реальный мир, играйте так - и "свет солнца на вас снизойдёт". Или я опять чего-то не понял :roll: ...
Но даже если вся затея с "малым предпринимательством" - ради автомата - почему нам его показывают в конце только "в мечтах" ?
Не внятная "точка".
(Вообще с автоматами не ясно, конъюнктура, или нет - чё там с "пятью регионами" и "борьбой с нелегальным игорным бизнесом" - ??? Опять не внятный посыл...)
--------------------------------
Ну и ещё раз:
Фильм не для детей, потому что:
а) сомнительные моральные ориентиры;
б) не детские проблемы и способы их решения;
в) на тарабарском языке с детьми разговаривать непедагогично - "себе дороже", замучаешься потом с логопедами.... ;
г) ... всё вышеизложенное про непонятки, приходится верить авторам "на слово", включать мозги по ходу действия ( а действие уже "убежало").
То есть, если и вызывать у зрителя какую-то интеллектуальную деятельность, то только ПОСЛЕ ПРОСМОТРА, оставлять послевкусие Хотя бы для того, чтобы захотелось пересматривать.

Ещё один вывод:
Спойлер:
фильм не для CanAurа :wink:


По поводу "смыслов":
Я в "Шатало" такого вот смысла рассказанного в истории тоже не нахожу.
Доп. Хотя, фильм ведь тоже целевой, для своего зрителя, никак не массовый.
Туплю наверно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 15:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
что произошло в конкретную секунду времени, почему персонаж поступает так, а не иначе, приходится делать некоторые усилия
По моему персонажи совершают действия, которые понятны даже если звук выключить. А уж со звуком и подавно. Игровой автомат просит "мани-мани". Чё сложного-то? Кин-дза-дзёвая терминология имхо намного сложнее. А тут уровень остеровского задачника для школьников: "Клюша накюсюкал 256 парфусиков".
Цитата:
Зачем эта синяя парочка на "пепелацах" в первом эпизоде ? Да ещё из ЗТМ (визуально - смена локации (-)), да ещё с такой подводкой с "дтп" - гэг ради гэга (-), что бы одна из главных героинь обнаружила в себе талант визажиста-парикмахера? Так троица глав.героев могла это и сама разыграть, между собой...
Ну это уже придирки. Так можно и до "Винни-пуха" докопаться. Зачем там Иа, когда могли день рождения у Кролика отпраздновать? :)
Цитата:
При таком "чудаковатом" общем дизайне мульта - визуальное "уродство" не очевидно
Именно поэтому сцена появления решена именно таким зловещим появлением тени в дверном проёме. Чтобы мы поняли - стилисты сотворили урода.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, S.I. дело говорит. Очень толковый анализ и убедительные аргументы! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 16:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Не, я не про звуки и "словарь" - с этим всё в порядке. Попадание в цель, растащат на "цитаты".
Цитата:
Ну это уже придирки

Чёрт его знает, может быть.... Я ж говорю о своих спонтанных реакциях заданных темпо-ритмом, может не успеваю "быстро переключится", чего-то не замечаю (вот "зловещую тень" совсем не помню :? ). Может дело в каких-то индивидуальных особенностях восприятия... А может в том, что создатели не очень точно манипулируют моим - зрителя - сознанием...
Цитата:
Зачем там Иа, когда могли день рождения у Кролика отпраздновать?
.
Так Д,Р. был же у ослика :shock: .
То есть, имеется отдельная довольно подробная история, отдельного персонажа. Какая история у "синей массовки" кроме ДТП? - Значит её надо было рассказать или более подробно, или быстрее отыграть "врезались (но там ещё и светофор), - поэтому остановились (или на светофоре??), - поэтому засветили в глаз - поэтому наложили грим - и т. д. Кстати опять: новый глаз пострадавшей стал краше? ну, чисто визуально - ?? - это ведь зарождение мотива для героини и завязка дальнейших действий ...)
В "Винни-пухе" другой темп повествования (это важная драматургическая вещь, особенно для мультипликации, поскоку визуализация по определению условна. Это "дыхание", при сбитой дыхалке (в беге, например, мозги и память НЕ очень работают), есть диалоги/монологи.
Цитата:
появлением тени в дверном проёме. Чтобы мы поняли - стилисты сотворили урода

Значит стилисты накосячили? Есть ли на них реакция вождя ? Типо , "ну всё, вы попали, щас зажарим" - ?
Я не хочу пересматривать, чисто ради эксперемента, но по воспоминаниям, там вроде сразу всё внимание на "скво" и "как это исправить" (врач-шаман хороший, смешной :) )

Я всё к тому, что при таком темпоритме и таком радикальном дизайне и персов, и окружения, надо бы чётче артикулировать, сохранять и не нарушать баланс "главное - второстепенное".
(Массовка из второго эпизода решена грамотно - отчётливо видно и отыграно: вот- до стрижки, вот - после, и вот - после стрижки "стало прикольней" ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 18:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
То есть, имеется отдельная довольно подробная история, отдельного персонажа. Какая история у "синей массовки" кроме ДТП?
Ну не нравится пример с Винни пухом можно братьев пилотов вспомнить. Всё их прибывание на экране не сосредоточено на одном только расследовании дела. Там куча таких вот гэгов ради гэгов.
Цитата:
Значит стилисты накосячили? Есть ли на них реакция вождя ?
Есть. Он пугается. И далее да "как исправить".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2011, 19:26 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
"Колобков" смотрел давно, историю помню, а гэги ради гэгов помню плохо (может по той же причине)...
Помню "Падал прошлогодний снег", - там да: начало/завязка истории, - в середине винегрет из гэгов - кульминация - конец ...
Вот все эти быстрые трансформации в "Ппс" в памяти остаются, потому что происходят с одним персонажем и вокруг него, и направленны на него.
Впрочем, вот такая вот особенность пилотовсого стиля....
Цитата:
Есть. Он пугается. И далее да "как исправить".

Вождь пугается глав. героев? Или жену?
Если героев - тоже странно...
Если жену - надо было (бы) более явно показать что она стала "совсем не идеал" ДЛЯ НЕГО (и для зрителя тоже!), несмотря на то, что и "стилисты постарались", и скво "сама довольна" ( латекс-ботекс, коррекция фигуры...) Показать либо графически-визуально, либо коротким действием (напр. сравнением с пин-ап карточкой в руках/перед глазами вождя), или там походкой, или паузой-акцентом, или ещё чем, уложившись в хронометраж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2011, 08:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Вождь пугается глав. героев? Или жену?
С чего ему пугаться главгероев если именно из жены сотворили урода? И в сцене, где чёрный силует появляется в двери не присутствует больше никто кроме шамана и жены.
По моему проблема не в сценарии фильма, а в чьей то невнимательности. :wink:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2011, 09:02 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Если моим/зрителя/ вниманием плохо рулят, проблема не
в сценарии, в режиссуре скорее, в "подаче материала".
(Это касается данного формата - гэговой быстрой анимации с событиями и какой-никакой историей).
Цитата:
С чего ему пугаться главгероев если именно из жены сотворили урода?

Но я /зритель/ не пугаюсь, и не воспринимаю персонажа-жену более "страшной" чем она была до того. Такой вот "дизигн".
Теряется эмоциональная, или рефлекторная (что в данном формате более уместно) связь с героем, а значит и с происходящим на экране.
Говорю ж - приходится верить "на слово", по событиям, холодно...

Акира..... :D :D :D
Я могу пересмотреть в сто первый раз "Куми-куми", обнаружить там тень, отметить " о! да! всё там предусмотрено (хотя и так знаю :) , над фильмом работали знакомые, определить фильм как "халтура - абы что" - никак не могу, хоть и не мой формат) ....
Это как-то изменит МОИ впечатления от первого (эээ, второго - когда целиком посмотрел) просмотра ? Это изменит картинку ?
О чём трёп? Хочеться меня подловить? В чём-то убедить? :lol:
Оно того стоит?
Сказал бы лучше что тебе в фильме кажется .. ммм, несовершенным. Аргументированно..
Это, право слово, интересней и полезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2011, 13:39 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 22:12
а они вообще разговаривают?? эти зверьки?? Про что мульт? в Чем смысл? Будет ли продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вт 03 май 2011, 03:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Соглашусь, что фильм не без минусов, в сюжетном плане, но я говорю ему ДА! Мусором никак считать не могу, наоборот достаточно мощный результат! Сравнивать негоже, но на фоне большинства сериалов с того же 2х2 он смотрится значительно добрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Вт 03 май 2011, 20:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
посмотрела половину первого эпизода ("Игра")...ну как-то..мне вообще нравятся всякие шизоидные вещи, кроме того всё это племя напомнило мне племя из игры Patapon, которую я очень люблю...
Но...не цепляет. Вроде бы сначала этот странный язык удивляет, но потом...если бы мои дети вдруг так говорить начали после мультфильма, я бы забеспокоилась :D
Бред нарисовать/снять можно разнообразный, но бред с искоркой, которая заставит пересматривать его не один раз - вот для такого нужно обладать талантом.
По-моему, проходная интернетная вещь. Скорее нет, чем да.

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 17:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
О чём трёп? Хочеться меня подловить? В чём-то убедить?
Я всего лишь объясняю те вещи, которые ты не заметил.
Цитата:
а они вообще разговаривают?? эти зверьки?? Про что мульт? в Чем смысл?
Попробуйте посмотреть. Не такие уж и длинные серии.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB