Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 07:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Так я ж про тип юмора писал, а не про заимствование художественных образов
Скопипастенная шутка про Капитана Соло(Смелый, но глупый) это "не тот же тип юмора"?
Цитата:
Там же еще второй тип роботов был- тоже по "канону"- тонкая шея- конечности, острые иглы-зубы, щупы-руки, тело-ящик, перемещающееся на не видных глазу колесиках.
Угу. Маленький робот, не способный говорить по человеческий, взламывающий системы звезды смерти...
Тоже "канон". И все знают откуда . :)
Цитата:
Фабрика Карабаса вроде как стандартное убежище Главного Злодея
Вместе с собаками эта фабрика с конвеером напоминает уже машину для консервов Толстопуза.
Ну и таки все эти штампы о суперзлодеях берут начало как раз таки в американской масс культуре.
Цитата:
разве все эти поломанные и переделанные игрушки тогда не являлись жертвами садиста?
Именно об этом я и говорю выше:
Цитата:
Представьте себе, если бы "История игрушек" начиналась с игрушек Сида и большая часть экранного времени была бы отдана им? Долго бы вы просидели у экрана, дорогие зрители?

Цитата:
Или Дисней-Пиксару позволительно демонстрировать суровую правду жизни и жестокость, потому что это... Дисней-Пиксар?
Только вот главные персонажи у них внезапно сплошь приятные да кавайные на вид. И модель существующего мира не противоречит сама себе.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 22:12 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
Цитата:
Скопипастенная шутка про Капитана Соло(Смелый, но глупый) это "не тот же тип юмора"?
Угу. Маленький робот, не способный говорить по человеческий, взламывающий системы звезды смерти...
Тоже "канон". И все знают откуда . :)

Тащем-то, это вполне может быть отсылка. А то если совсем уж загнуть, то можно ВНЕЗАПНО обнаружить, что Буратино НА САМОМ ДЕЛЕ- это наглейший плагиат и бледная попытка повторить Хана Соло из ЗВ, а сам мультфильм сплошь и полностью содран с сюжета "ЗВ" :mrgreen: Не надо искать плагиат там, где его нет. Мобильник взламывающий компьютерные системы- обычный типовой прием про мелкого даровитого хакера, который легко обходит громоздкие системы безопасности злодеев-дуболомов. Я не вижу абсолютно никакого сдирания R2D2 (да и к слову: эрдвадэдва- мусорная урна,мобильник-это...мобильник. И скорее копипаст на Смайл :wink: )
Цитата:
Вместе с собаками эта фабрика с конвеером напоминает уже машину для консервов Толстопуза.
Ну и таки все эти штампы о суперзлодеях берут начало как раз таки в американской масс культуре.

Да лан. Толстопуз жил в здании по производству консервов, которая представляла собой обычную прямоугольную бетонную коробку с позолоченным котЭ на верхушке. Что-то я не видел в "Возвращении Буратино" строго прямоугольного здания с котЭ на крыше- заместо этого там был комплекс из трех блоков, окруженный забором с колючей проволокой наверху. Если это полное несоответсвие кажется вам соответствием- чтож, это ваше мнение. Только надо прибавить окончание "ИМХО", ИМХО :)
Цитата:
Ну и таки все эти штампы о суперзлодеях берут начало как раз таки в американской масс культуре.

Иии...что? Ты говоришь так,как будто это что-то плохое В конце-то концов, мульт для дитишек, хоть и с двойным дном. Это не артхяус какой-нибудь с претензией на новые худ. приемы

Цитата:
Представьте себе, если бы "История игрушек" начиналась с игрушек Сида и большая часть экранного времени была бы отдана им? Долго бы вы просидели у экрана, дорогие зрители?

Поправочка: игрушки-уродцы в первой "Истории игрушек" были второстепенными персонажами, очень сильно второстепенными, можно сказать, практически фоном. Но Вуди и Баззу нужно была выбраться из дома Сида, так что... :wink: Да и не тема бережного обращения с игрушками была главной в "Истории игрушек", главной была тема особой связи м/у ребенком и игрушкой, а также интересная идея о том, что могла бы думать и чувствовать игрушка, будь она живой, и был взят отдельный случай с Энди, Вуди и Баззом.
В "Возвращение Буратино" акцент другой- как я уже писал, лично мне он куда больше напомнил фильм "Игрушки", чем "Историю игрушек". Впрочем, у каждого свой взгляд. И про себя могу сказать- я так-то просмотрел весь "Возвращение Буратино" от начала и до конца, не заскучав и не испытав чувство "зря потратил время, фильм лажа полнейшая" после просмотра. А м/ф про Игрушки Сида я бы посмарел, охохо :lol: Этож ведь какой великолепный трэш выйдет, чтото на уровне "Повелителя марионеток" :mrgreen:

Цитата:
Только вот главные персонажи у них внезапно сплошь приятные да кавайные на вид. И модель существующего мира не противоречит сама себе.

Мда, я как раз выше написал, что возможно разная реакция зрителей на одинаковые по идее(в плане "уродливости" персонажей) сцены в разных мультфильмах обоснована тем, что зарубежные мультоделы умеют все уродство зализывать и делать глянцевым, а наши-нет :| Нет, серьезно, это
Цитата:
Только вот главные персонажи у них внезапно сплошь приятные да кавайные на вид.
прямое потверждение моим строкам. А что такого в уродстве без...без,ээ,розовых очков? Уродство как уродство, при том, что сами уроды добрые в душе и по поступкам? Или настроенный на определенный вид глаз уже не может такое воспринимать? :?
Цитата:
И модель существующего мира не противоречит сама себе

А вот тут лучше сильно не копаться...Потому как если начать сильно придираться к миру, выстроенному в мультике и к отношениям м/у его жителями- мигом погрязнешь в болоте очевидных логических дыр, неувязок, недосказанностей и т.д. Это нужно быть конченым фагом.
"Возвращение Буратино"- по идее продолжение классической истории Л.Толстого "Буратино". И говорящие живые игрушки, и говорящие животные пошли именно оттуда. НЕЕЕЕЕЕЕТ! ЭТО НЕРЕАЛИСТИЧНО!!!!!- завопит фаг. Кхм, Толстой так-то написал поучительную сказку для детей, реализм тут обусловлен рамками сказки. И "В.Б." тоже следует этим канонам. Что не так?
Если начать промывать по крупицам ту же "Историю игрушек", то тоже можно придраться ко многому(что впрочем, обычному зрителю абсолютно до лампочки): "Пашиму игрушки живые? Когда они стали живыми? Это было с первых веков, когда первобытные люди начали собирать куклы из тряпья и вырезать фигурки из костей? Пашиму Базз считает себя настоящим космическим рейнджером? Шо это? Дефект конструкции? Правительственный эксперимент? О,о, а может, все эти игрушки- инопланетяне? Пашиму никто еще не заметил, что игрушки на самом деле живые? Люди не настолько тупые!!!! Кто-нибудь из землян должен был заметить странное перемещение игрушек, их неожиданную пропажу и т.п. и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 23:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
ВНЕЗАПНО обнаружить, что Буратино НА САМОМ ДЕЛЕ- это наглейший плагиат и бледная попытка повторить Хана Соло из ЗВ
Куда внезапнее плагиат с Пиноккио. :D
Цитата:
Мобильник взламывающий компьютерные системы- обычный типовой прием про мелкого даровитого хакера, который легко обходит громоздкие системы безопасности злодеев-дуболомов.
Угу. Типичный для русского мультика/фильма.
Цитата:
Что-то я не видел в "Возвращении Буратино" строго прямоугольного здания с котЭ на крыше- заместо этого там был комплекс из трех блоков, окруженный забором с колючей проволокой наверху.
Ну ещё бы сдирали подчистую. Давайте уж отмазывайте дальше. Что в кино 7самураев были на самом деле не куклами, а значит авторы просто так их сами придумали. :D
Цитата:
Иии...что?
Ничего. Это было уточнение о закосе под западную маскультуру и соответственно шуток под неё, которые вы не заметили.
Цитата:
Этож ведь какой великолепный трэш выйдет, чтото на уровне "Повелителя марионеток"
О как. А почему трэш то? Сместили бы акценты, как в Буратине. Почему уродцы в главных ролях тут трэш, а там нет?
Цитата:
прямое потверждение моим строкам. А что такого в уродстве без...без,ээ,розовых очков? Уродство как уродство, при том, что сами уроды добрые в душе и по поступкам? Или настроенный на определенный вид глаз уже не может такое воспринимать?
Абсолютно не понял эту фразу? Кто уродцы? Базз и Вуди? Мои слова что они приятны и кавайны на вид подтвержают ваши слова что они уродцы? :shock:
Цитата:
А вот тут лучше сильно не копаться.
Это и есть талант авторов строить мир. К плохому миру захочется прикопаться. К хорошему нет. Если бы вы внимательно читали мои посты, то поняли бы что мои претензии не к нереалистичности говорящих игрушек, а к взаимным противоречиям заданным самими авторами внутри выдуманного ими же мира. То игрушки свободно продают, то вдруг вызывают МЧС, как будто они живые.
То добрая девочка жалеет игрушек, то до событий фильма ей пофиг, что они живут в чёрте где в канализации. Это путает характер персонажей. Непонятно как к ним относиться.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 23:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
haru mamburu писал(а):
"Возвращение Буратино"- по идее продолжение классической истории Л.Толстого "Буратино".

Прошу прощения. Продолжение "Золотого ключика" Алексея Толстого. Не Льва :)

haru mamburu писал(а):
Это было с первых веков, когда первобытные люди начали собирать куклы из тряпья и вырезать фигурки из костей?

Клевый вопрос! :) И отличная идея для приквела или сиквела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 07:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
то вдруг вызывают МЧС, как будто они живые

А издевательств над живой девочкой -- недостаточно для вызова МЧС?
Цитата:
до событий фильма ей пофиг, что они живут в чёрте где в канализации

А она разве в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 12:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А издевательств над живой девочкой -- недостаточно для вызова МЧС?
А кто над девочкой издевается в конце?
Цитата:
А она разве в курсе?
Откуда она знает тогда где искать Буратину?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 17:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Над игрушками в конце уже тоже никто не издевается. Девочка, которую только что чуть не убили, дорвавшись до телефона, вызывает все, что может вспомнить -- по-моему, вполне нормальное поведение. Надо же ловить бандитов.
Не помню уже, где она искала Буратину, но почему-то вопросов это у меня не вызвало...
Вообще, что касается Буратины, у него есть это странное свойство: в книжке Толстого прям было сказано, что куклы Карабаса, увидев Буратину первый раз в жизни, радостно закричали: "О, да это же Буратино!"
Если копать глубоко, то у меня бы возникли другие вопросы: если Мальвина, Буратино и Пьеро -- это ТЕ САМЫЕ Мальвина, Буратино и Пьеро, то куда они дели Артемона, театр и Папу Карло, наконец? И вообще, как их занесло в Москву? Впрочем, объяснение можно найти: никакого театра не было, их же увез на летающем корабле в Москву товарищ Сталин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 19:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Девочка, которую только что чуть не убили, дорвавшись до телефона, вызывает все, что может вспомнить
Напоминаю как выстроена сцена. Карабаса превращают в махонькую неопасную фигнюшку, которая с позором убегает. Все ржут над ним вместе с девочкой. Девочка успевает поговорить с зайцем, обнадёжить что она теперь его хозяйка. И только потом приносят телефон на который звонит мама. Не девочка, дорвавшись до телефона.
Цитата:
по-моему, вполне нормальное поведение. Надо же ловить бандитов.
Фигнюшку Карабаса даже не приследует никто из положительных. Им после его убегания вобще стало на всё пофиг. Если бы мама не позвонила и не вспомнили бы, что надо бандитов ловить.
И да у МЧС даже вертолёта своего не нашлось, чтоб за Дуремаром гнаться. Мастерский произвол. Минус к патриотизму. :)
Цитата:
Не помню уже, где она искала Буратину, но почему-то вопросов это у меня не вызвало...
Гоню. Там действительно Пьеро дорогу показывал. Но в том то и фича, что девочка уже знает про Буратину. Видимо действительно Буратину знают все, как в книжке.
Цитата:
никакого театра не было, их же увез на летающем корабле в Москву товарищ Сталин!
Помню экранизацию, где был корабль. Но СТАЛИН! ТАМ РЕАЛЬНО БЫЛ СТАЛИН?! ААААА!!!
*пересмотрел* Не. Не похож на Сталина. В шапке, говорит без акцента. А круто было бы реально СТАЛИН на летучем корабле приехал за Буратиной. Шизофазия!

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Чт 25 июл 2013, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 20:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А.Евсеева писал(а):
никакого театра не было, их же увез на летающем корабле в Москву товарищ Сталин!

[Поперхнулся чаем] Это зачем вообще написано....
Спойлер:
А можно осторожно узнать, какие именно грибочки вызывают характерную амнезию. Говорят ли что-нибудь имена Хрущев, Андропов, Черненко, Брежнев, ну Ельцин, наконец?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 22:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
В шапке, говорит без акцента.

Ну еще бы он с акцентом говорил -- это уж совсем перебор. Достаточно всего остального, что у него есть. Более, чем достаточно.
Цитата:
Это зачем вообще написано....

Разумеется, чтобы оскорбить ваши религиозные чувства. Да, только для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2013, 00:48 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
А круто было бы реально СТАЛИН на летучем корабле приехал за Буратиной. Шизофазия!

А в "Возвращении .." - спас Лужков :) . (дык ведь реально спас.. ээ, его команда)
аллюзия уместна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2013, 07:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А в "Возвращении .." - спас Лужков :) . (дык ведь реально спас.. ээ, его команда)
аллюзия уместна:)
Нефига не спас. Вертолёта нету, злодеев упустили.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2013, 09:58 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
AkirA писал(а):
Цитата:
А в "Возвращении .." - спас Лужков :) . (дык ведь реально спас.. ээ, его команда)
аллюзия уместна:)
Нефига не спас. Вертолёта нету, злодеев упустили.

Я не о сюжете фильма, я о финансировании проекта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2013, 18:12 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
AkirA писал(а):
Цитата:
ВНЕЗАПНО обнаружить, что Буратино НА САМОМ ДЕЛЕ- это наглейший плагиат и бледная попытка повторить Хана Соло из ЗВ
Куда внезапнее плагиат с Пиноккио. :D
Цитата:
Мобильник взламывающий компьютерные системы- обычный типовой прием про мелкого даровитого хакера, который легко обходит громоздкие системы безопасности злодеев-дуболомов.
Угу. Типичный для русского мультика/фильма.
Цитата:
Что-то я не видел в "Возвращении Буратино" строго прямоугольного здания с котЭ на крыше- заместо этого там был комплекс из трех блоков, окруженный забором с колючей проволокой наверху.
Ну ещё бы сдирали подчистую. Давайте уж отмазывайте дальше. Что в кино 7самураев были на самом деле не куклами, а значит авторы просто так их сами придумали. :D
Цитата:
Иии...что?
Ничего. Это было уточнение о закосе под западную маскультуру и соответственно шуток под неё, которые вы не заметили.
Цитата:
Этож ведь какой великолепный трэш выйдет, чтото на уровне "Повелителя марионеток"
О как. А почему трэш то? Сместили бы акценты, как в Буратине. Почему уродцы в главных ролях тут трэш, а там нет?
Цитата:
прямое потверждение моим строкам. А что такого в уродстве без...без,ээ,розовых очков? Уродство как уродство, при том, что сами уроды добрые в душе и по поступкам? Или настроенный на определенный вид глаз уже не может такое воспринимать?
Абсолютно не понял эту фразу? Кто уродцы? Базз и Вуди? Мои слова что они приятны и кавайны на вид подтвержают ваши слова что они уродцы? :shock:
Цитата:
А вот тут лучше сильно не копаться.
Это и есть талант авторов строить мир. К плохому миру захочется прикопаться. К хорошему нет. Если бы вы внимательно читали мои посты, то поняли бы что мои претензии не к нереалистичности говорящих игрушек, а к взаимным противоречиям заданным самими авторами внутри выдуманного ими же мира. То игрушки свободно продают, то вдруг вызывают МЧС, как будто они живые.
То добрая девочка жалеет игрушек, то до событий фильма ей пофиг, что они живут в чёрте где в канализации. Это путает характер персонажей. Непонятно как к ним относиться.


1.Плагиат с Пиноккио? Нууу... ДА. Однако это уже "вина" автора "оригинала"- Алексея Толстого-извиняюсь, что спутал его со Львом Толстым. И оказывается, я всю жизнь думал, что автор "Буратино"- это Л.Толстой :shock: Кстати, это немного изменило мои взгляды. Раньше я думал, что "Буратино"-это поучительная сказка для детей, как и "Пиноккио", только гораздо более мягкая и простая(а то, я читал Пиноккио- это жесть по сравнению с Буратино :o ) И плюс в Пиноккио было сильно влияние христианской морали: Пиноккио попеременно нарушает божественные установки, типа: "Почитай отца своего, трудись честно, не ленись, не ищи легкого пути, избегай соблазнов,не обманывай, не укради и т.п"., и за все свои грехи получает сполна и даже больше( быть повешенным за горло на всю ночь,просидеть год в тюрьме Болвании, быть посаженным на цепь, затеряться в океане, быть потом с позором выкинутым из деревни Трудолюбивых пчел, превращение в осла с дальнейшей бесправной жизнью в цирке, сломать ногу и быть проданным мужику, который хотел сделать из осла-Пиноккио барабан, угодить в брюхо к кашалоту и т.д. :shock: ),а потом, после этого все же находит в себе силы снова встать и продолжить путь и в конечном итоге Пиноккио после долгих мук и лет тяжелого труда(в конце книжки он ухаживал за больным Джеппето) в буквальном смысле перерождается в настоящего человека=> короче, это произведение можно воспринимать, как проповедь ребятишкам в церкви. Только гораздо более интересную.Тем более, что главным "антагонистом", противником Пиноккио был, по сути сам Пиноккио, а точнее, его тяга к сомнительному и плохому(в м/ф Диснея, конечно, акценты немножко сместили. ИМХО, там эдакими бяками вышли Кот и Лис и мужик из парка развлечений. о, и КАШАЛОТ)
А Буратино я воспринял как приключения веселого раздолбая, который существенно за книгу так и не поменялся, потому как является сформированной личностью, да и весь акцент в книге был скорее завязан на этой детективно-мистической истории с золотым ключиком, и что спрятано за дверью. Такой "Большой куш" от А.Толстого :mrgreen: Ну и, естессно, противостояние Карабаса-Барабаса, толстого наглого злобного держиморды против бесстрашного прекраснодушного Буратины. Как было замечено в статьеhttp://www.kommersant.ru/doc/2176517 на "Ъ-Огоньке":

"Буратино" изначально был историей о классовой борьбе — и в итальянском оригинале Карло Коллоди, и тем более в советской версии Толстого. Голод, тюрьма, издевательства, а потом бунт работников против хозяина, маленьких против большого и сильного — все это "Буратино". Итальянский площадной театр, откуда у этого сюжета растут ноги, вообще предельно конкретен и политически ангажирован. Там не абстрактное добро побеждает абстрактное зло, как в каком-нибудь "Аватаре", а конкретные маленькие — конкретных больших, конкретные угнетенные — вполне конкретных угнетателей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2176517

Да и если подумать, то "Возвращение Буратино" продолжает эту же тему, которая была в книжке "Буратино"- классовая борьба. Которая вышла на новый уровень и в новое время ;) Антикапиталистический мульт. Этим он напоминает мне "Незнайку на Луне" 1998г. И странно, что оба этих м/ф вышли в капиталистическое время(впрочем, в России все возможно, потому что все налажено тяп-ляп. В отлаженной кап-системе США такого точно не случилось бы и не случится :| )

2. Типичный для шаблона амер. кинопрома(я не писал, что русского. Возможно, надо было уточнить в сообщении, но я подумал, что и так ясно, что я и имел в виду приемчик зап. фильмов-боевичков) Щито поделать, сценарный каркас был взят из Голливуда(впрочем, я не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Можно использовать их же средства, чтобы создать свое произведение. К тому ж, в наш век открытости и доступности-проще, космополитизма- я считаю глупыми вопли, что-де "Хватит тырить ихнее! Надо использовать наше, наше!!!"- ИМХО, это лишь показывает местечковость(ограниченность) и закомплексованность вопящего. Другое дело, что нужно не просто тупо эксплуатировать заимствованное, нужно перестраивать, точнее, адаптировать это под местные реалии- то есть, грамотно перенимать и развивать. В принципе, именно такое правильное использование "зарубежных" технологий и приемов я и увидел в "В.Б.")
3. Что значит "Отмазывайте дальше?" Ладно, придется просто вставить скрины из мультов- фабрика с котЭ легко узнаваема- прямоугольное здание. Фабрика Баскары- два высоких здания, посередине- поменьше.
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 30.22 Кб | Просмотров: 11415 ]

Вложение:
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 24.55 Кб | Просмотров: 11414 ]

Очень похоже :lol:
7 самураев? А был такой фильм? Честно, я впервые про него узнал. Чтож, забавная отсылка( хех, если кто-то, кроме нескольких эстетов, вообще понял, что это взято из какого-то фильма :roll: )
4. А я и не отрицаю. "Возвращение Буратино" и вправду вышел как приключенческий боевик с Буратино в главной роли. Но фишка в том, что он был сделан именно в нашей стране и сделан на мой взгляд неплохо, м/ф сбалансирован и не является топорной подделкой. Но юмор/шутки, я настаиваю, не америкоские, там нет какого-нибудь радостного идиота веселящего народ, комичного лузера, который лажает, а все ржут, пуканья, рыгания, гэгов в стиле "он упал лицом в грязь, азаза, как смищно" и тп. Юмор в "В.Б" всеж строится на словесном каламбуре, как уже написали выше, или на забавных(а не ржачных) ситуациях

5. Почему выйдет трэш, если главными действующими лицами станут игрушки Сида? ИМХО, потому что про них и истории нормальной составить нельзя, это были сильно заднеплановые персонажи, пусть "страшные снаружи, добрые внутри". Они даже не разговаривали. Да и что про них можно интересного наваять? Были в магазине. Сид купил их. Разобрал и переделал. Бросил. Конец. Лично я не вижу в этих уродцах потенциала, кроме как для трэша. Может предложите какой-нибудь интересный сценарий или идею, НЕтрэш? :roll: И что значит "Почему уродцы в главных ролях тут трэш, а там нет?"- я какбы не заметил в "Возвращение Буратино", что Главные Герои уродливы или некраисвы. Канешь, тут уж дело вкуса, но по мне Буратино, Мальвина и Пьеро вышли довольно забавными по виду, пусть и несколько специфичными. А лысая кукла, мишка без ноги, робот с лопнувшим глазом-лампочкой и т.д.- эт уже были второстепенные персонажи, не? :?:

6. Хм, так вы Базза и Вуди имели в виду... :o А я подумал, исходя из контекста спора, что вы это про тех кукол-мутантов Сида. Уточнили хотя бы :| А эти страшные куклы тоже "няшные и приятные на вид" по вашему мнению или как?
7.К-хм, спорно. Я, как и другие, полагаю, что полицию, МЧС, спецназ и т.д. приехали за девочкой( человек же)
По поводу того, что Варе якобы "пофиг" до событий фильма на игрушек, а встретившись с Пьеро, она мигом меняется и бежит на помощь- может такое быть: Варя знала немного об игрушках, живущих в подполье, но так, немного, из слухов, а когда к ней попал Пьеро, он потвердил это, и Варе захотелось помочь. Тем более предоставился конкретный случай. А что, часто же бывает в реальной жизни: вроде знаешь про какое-нибудь горе или беззаконие, но шевелиться начинаешь, только когда факты уже тебе прямо в лицо попадают =P~ ИМХО
А то, что вы не поняли этого, не означает, что м/ф корявый 8)

Да и в общем я решительно не понимаю, откуда такая ненависть к мульту. Неужели оттого, что он российский? Какбы российский кинематограф может родить только УГ? А хорошее кино/сериалы/фильмы могут делать только на западе и частично на Востоке? Да ладно, это же убогие стереотипы убогих ненавистников-неудачников. Лично мне абсолютно без разницы, чьего производства фильм/мультфильм- если он хороший, то он...хороший вне зависимости от страны, компании и вида происхождения :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл 2013, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
haru mamburu
Мощно :)
С интересом прочел все измышления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 27 июл 2013, 11:03 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Darkwing писал(а):
haru mamburu
Мощно :)

Не то слово... ураган просто. Л. и А. Толстые, "Семь самураев" - тролинг, или неудачная шутка? Пункт "2" и последний абзац особенно доставили.
Я наконец посмотрел "В. Б." целиком и последовательно. О художественно-техническом воплощении, визуализации, остался при своём мнении - не грело совсем, но уже и не раздражало остро. По части драматургии, конструировании истории, ритма, звука - почти согласен с оценкой Бородина.
Понравились: Пьеро-рифмоплёт, Зайка-мазохист, Солдатик-ветеран (был у меня похожий и любимый), хоккеисты. Понравились отдельные шутки-каламбуры (но озвучка не причёсаная, то без паузы - "погнали дальше, тра-та-та", то еле слышно, то неряшливое акцентное модулирование..).
Вот с главными героями - беда.
Девочка Варя, после победы и осмеяния глав. злодея, устраивает истерику маме "Вызывай МЧС....". Это та, которая так храбрилась и смеялась в лицо Баскаре сидя в кресле "изменения программы" - ??..
Непонятно почему Буратино называют супер-героем. Что такого героического он совершает? Все его как-бы ждут, ищут (включая живую девочку), интрига с представлением "спасителя-избавителя" включена, название кинЫ обязывает - и ? Весь фильм только командует и распоряжается.
Вроде бы решительный (но "восстание" поднимает не он), сообразительный - но тупит, когда нужны конкретные практические действия, а не распоряжения "этот-туда, этот - сюда", храбрый боец - но не чета крокодилу, который ценой "потери кислорода" бросается на вражин. Моральный (один раз спасает малосимпатичную Мальвинку), но реагирует как подросток влетевший в девичью раздевалку "Гламурненько !". Готовый постоять "за други своя", но изначально он в сторонке от тусовки бомжующих игрушек...
"Развитие героя/характера/переосмысления" - ? Это Базилио и Алиса изменились (изменили своё отношение к некоторым вещам), Мальвина, но не Буратинка.
--------
Таки да, при общей монотонности рассказа в довольно скором темпе, сознание спотыкается о мелочи-косяки (крестятся разумеется левой рукой - "да ла-а-а-дна, эт-ж анимация, мы не обязаны.." (с) - и т.д.)
----
По поводу Артемона версия такая: в повести это был реальный живой цирковой пудель. Собачки столько не живут:) Потому Артемоном куклы называют подвернувшуюся игрушку.
----
"Иностранный компаньон" Карабаса - тема не раскрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 27 июл 2013, 16:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
крестятся разумеется левой рукой

Я что-то пропустила? Они крестятся? Куклы? о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 27 июл 2013, 17:05 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
А.Евсеева писал(а):
Цитата:
крестятся разумеется левой рукой

Я что-то пропустила? Они крестятся? Куклы? о_О

Угу, Матрёна :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл 2013, 07:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
haru mamburu
Не понял как этот поток сознания относится к тому что я написал, потому пройдусь по понятному.
Цитата:
Ладно, придется просто вставить скрины из мультов- фабрика с котЭ легко узнаваема- прямоугольное здание.
Причём тут здание, когда я говорил про консервную машину Толстопуза? Это такая фигня с конвеером, которая встречается в последнем уровне 8битной игры например. Классическая машина главзлодея.
Цитата:
Но юмор/шутки, я настаиваю, не америкоские, там нет какого-нибудь радостного идиота веселящего народ
Пьеро.
Цитата:
комичного лузера, который лажает, а все ржут, пуканья, рыгания, гэгов в стиле "он упал лицом в грязь, азаза, как смищно"
По этому признаку у Диснея и Пиксара тоже не американский юмор. :)
Цитата:
я какбы не заметил в "Возвращение Буратино", что Главные Герои уродливы или некраисвы.
А. Ну тогда понятно. Тоесть чтобы сделать уродство, надо как минимум оторвать руку или выбить глаз. :)
Цитата:
А эти страшные куклы тоже "няшные и приятные на вид" по вашему мнению или как?
"Эти" это какие? В Буратине? Базз и Вуди? Игрушки Сида?
Ещё раз. Вспомните как выглядят Вуди и Базз. А теперь сравните их с главными героями сабжа. И задумайтесь игрушки кого будут хотеть дети после фильма? И почему.
Цитата:
Да и в общем я решительно не понимаю, откуда такая ненависть к мульту. Неужели оттого, что он российский?
Тогда бы она была и к Смешарикам.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл 2013, 13:07 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
Цитата:
Не понял как этот поток сознания относится к тому что я написал, потому пройдусь по понятному.

ну, так это хотя бы поток сознания, а не струи бреда. Эт радует :D Уиииии!

Цитата:
Причём тут здание, когда я говорил про консервную машину Толстопуза? Это такая фигня с конвеером, которая встречается в последнем уровне 8битной игры например. Классическая машина главзлодея.
Опять же- контекст. Вы все писали про схожесть злодейских фабрик, и я-ах, конченый тугодум- подумал, что вы про внешнее сходство, а не про то, что внутри.
Конвеер?.. Это причина для придирки? Ну не знаю, я вообще внимания на этот конвеер не обратил. Конвеер как конвеер- гусеничная дорожка, щупы там, уничтожитель в конце. Это же стандартно :| И по сути, а как еще можно креативно изобразить заводской конвеер? чтоб он был весь бугристый, с ложбинками, а уничтожитель представлял собой чудо современного искусства причудливой изогнутой формы? Честно, лень было сильно искать скриншоты, надергал первые два вспомнившееся
Вложение:
Без.jpg
Без.jpg [ 23.3 Кб | Просмотров: 11230 ]

черепашки-ниндзя. Бибоп и Рокстеди спасаются от мусорного пресса. Зубцов, правда, нет, но кроме этого конвеер конвеером

Вложение:
Безы.jpg
Безы.jpg [ 21.75 Кб | Просмотров: 11230 ]

Бэтмен.Женщина-кошка вот-вот будет уничтожена измельчителем мяса. Конвеер

Есть еще случаи, но во-первых, мне лень искать, вот вторых:по-моему, это такая ерунда, не заслуживающая внимания. По мне, запоминать вид конвееров- это все равно, что пристально запоминать, какого цвета были занавески в доме у героя, или за каким столом сидел главгад. Это несущественная мелочь

Цитата:
Пьеро.

Если вы смеялись над Пьеро, то я вам сочувствую. Потому как я в нем не увидел ровным счетом ничего комичного. Да и что может быть веселого в суицидально настроенном меланхолике? Тут уж скорее плакать надо, или негодовать от его излишней подавленности(я лично негодовал- он,того, нытик чересчур... :? )
Цитата:
По этому признаку у Диснея и Пиксара тоже не американский юмор. :)

Ну, такто я написал америкоские, имея в виду клишированный юмор самого низкого пошиба, использующийся в основной массе голливудской продукции. Мэйнстрим(не то, чтобы я его ненавижу, мне он даже нравится в определенных случаях...Но не всегда :roll: )
Хотя по этому признаку у Дисней-Пиксара есть кое-что, в частности, комичный дружбан, веселящий народ- это Мэтр из "Тачек", Майк из "Корпорации Монстров", брат Рэми из "Рататуя", половина цирковой труппы из "Жизнь жуков", Дори из "В поисках Немо" и т.п. Но это в частности, а не в основном ИМХО


Цитата:
А. Ну тогда понятно. Тоесть чтобы сделать уродство, надо как минимум оторвать руку или выбить глаз. :)

Хм, причем тут это? Оторванная рука или выбитый глаз- это, пожалуй, максимум уродства(и это довольно экстремально) Персонаж может быть и просто некрасивым, как Рэндел (Корпорация монстров) например. Впрочем, красота- вещь субъективная, и лично я нашел персонажей "В.Б" довольно забавными- да, и отчасти потому, что сам рисую в подобном карикатурном стиле

Цитата:
"Эти" это какие? В Буратине? Базз и Вуди? Игрушки Сида?
Ещё раз. Вспомните как выглядят Вуди и Базз. А теперь сравните их с главными героями сабжа. И задумайтесь игрушки кого будут хотеть дети после фильма? И почему.

Я конкретно имел в виду игрушки Сида. Да и из контекста разве не ясно? Я отделил Базза и Вуди, пиша об "Истории игрушек", я развивал мысль касательно этого мультфильма- разве из этого не ясно, что я как раз подразумевал игрушки Сида? :?:
А сравнение таки, ИМХО, ой как некорректно. Потому как: разные виды м/ф- рисованный/компьютерный; разные анимационные подходы-запатентованная Пиксаровская/ карикатурно-скетчевая; разное авторское видение и восприятие; вообще, разные страны и абсолютно не было цели что-то "догнать и переплюнуть/соревноваться"- просто тематика совпала, с кем ж не бывает! :o По-моему, это все равно, что сравнивать "Титаник" с Ди Каприо и "Привидение" с Патриком Суэйзи- и там, и там тема вечной чистой любви навек, а вот воплощения абсолютно разные.
"Иван Васильевич меняет профессию" и "Назад в будущее"- путешествия во времени! Уии! :lol:
Можно, конечно, сравнивать по идейной и смысловой составляющей- а м/у "Историей игрушек" и "Возвращение Буратино" совпала не только тема произведения, но также отдельно и смысл(но все-таки я настаиваю, что у "В.Б" гораздо больше перипетий с худ. фильмом "Игрушки"). Но сравнивать внешний вид- эт, конечно, ошибка...ИМХО

Цитата:
Тогда бы она была и к Смешарикам.

Смешарики конечно хорошо, но, ИМХО, кроме них должно еще что-то быть. Точнее, появляться. Одним мультиком сыт не будешь. Или,нет, одного мультика мало, вот что. Естессно, всякий временами возникающий мусор, типа "Кукарачи 3Дэ", "Приключения Аленушки и Еремы", "Наша Маша"- это удручающе и вгоняет в уныние, однако не стоит отчаиваться и хаять каждый новый выходящий мультфильм. Особенно, если этот мульт вышел,ну, не шедевром, но ХОТЯ БЫ, неплохим- такой мульт, в котором есть анимация, над которой старались, более-менее проработанные персонажи, внятный сценарий и УРОК,МОРАЛЬ. которая дается зрителю. Вот чем это плохо? ИМХО, это хорошо :D

А дети разные. И выбор будет разный. Ну а стремление ко всему отполированно-блестящему, к некому единому стандарту, "идеалу" вызывает у меня отвращение, не в обиду Пиксар-Дисней, мне они нравятся, но вместе с тем я упорно придерживаюсь мнения, что имеет право существовать и альтернативная анимация (а то! У меня на аватаре Дэн Хален из жестоко-тупого мультика, нарисованного в Пэинте)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB