Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 00:22 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Акирыч, ты с Никелодеоном то не сравнивай.... там поток-сериалы, а тут кривокосый полный метр и все персонажи выглядят как ПРОСТИГОСПОДИ.....

жесть как она есть в полном обьёме..... если честно то в данном случае подобная картинка (как правильно сказано выше) худо бедно подошла бы для чьего-нибудь короткометражного опуса , но полный метр такого....блин...

не стоит вспоминать и Ласкаров и прочую французскую анимацию- там стиль отработанный годами, тут чёрти что......

смотреть сие не буду однозначно- ибо любая "МАМА" Гильермо Дель Торо меньший хоррор.....

это я к тому, что Буратине лучше не возвращаться)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 00:25 
если следующим "вернётся" Карлсон вот тогда будет хоррор. Хотя его уже Галустян успешно вернул :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 00:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
там поток-сериалы, а тут кривокосый полный метр и все персонажи выглядят как ПРОСТИГОСПОДИ
Ранго.
Хотя там трёхмерщина типа крута. Да и ILM всё ж талант не пропьёт.
Да знавали мы поток сериалы и получше.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 09:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ранго -- лучшее из области дизайна персонажей, что я на данный момент могу вспомнить.
Что-то я немного не въезжаю -- мы о чем вообще речь ведем? В чем крутость измеряется? В сиськах или в ресничках?
Почему-то я не вижу в Буратине никакого говна и убожества. Самый, что ни на есть, уровень "старого Союзмультфильма", благо теми самыми людьми и делался. Мультипликат -- так даже и получше, чем в среднем по больнице. (имею в виду именно старый СМФ. Не верите -- пересмотрите хоть ТТП, хоть царя Салтана. Довольно-таки вяленько там все шевелятся)
Единственное и главное, что меня смущает -- это атмосфера. Не за такой нынче в кино ходють, соответственно, с кассой будет печалька. Впрочем, с кассой будет печалька по-любому: что-то мне подсказывает, что с рекламой этого фильма никто сильно запариваться не намерен. А касса в первую очередь от рекламы зависит.
Еще раз: я бы не возражала, если б сей опус невыгодно сравнивали с каким-нибудь Диснеем или Гоблинсом. Таки да -- невыгодное сравнение, нам долго придется их догонять. Но сравнивать это с СМФ, и сокрушаться, что "в советские-то времена эх..." -- идиотизм высшей пробы. Разуйте глаза -- это они и есть, советские мультипликаторы. Впрочем, врядли троллей, срущих в каментах, интересует разувать глаза :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 12:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ранго -- лучшее из области дизайна персонажей, что я на данный момент могу вспомнить.
Представим его в 2D и получим стандартного никелодеоновского персонажа.
Цитата:
Что-то я немного не въезжаю -- мы о чем вообще речь ведем? В чем крутость измеряется? В сиськах или в ресничках?
Зритель в основном меряет по приятности глазу. Котик из Шрека подтверждает.
Цитата:
Разуйте глаза -- это они и есть, советские мультипликаторы.

Смотреть на youtube

Я один не вижу ничего похожего на сабж?
Изображение

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Сб 16 мар 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 12:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хрени в "Союзмультфильме", да и вообще в Советском кино делали немало, но сравнивать тот брак с этим мраком просто несправедливо. В Советском детском кино есть много красивого и интересного, не стоит говорить, что тогда мы были тупее чем сегодня, и что тогда мы то говно глотали, а теперь зажрались.
Нет, человек чувствует, обманули его или показали интересное кино. Не нужно так разделять людей разных эпох, драматургия создаётся по универсальным принципам.
Пушкин и Шекспир актуальны сейчас, и будут актуальны всегда.
Не ставят у нас цели те, кто замышляет и делает такое кино, на то, чтобы кино было интересным и красивым и чтобы его не стыдно было показать в других странах.
Я вообще не понимаю какие цели преследуют те, кто делает вот такое Гэ. Бездарность.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 12:35 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
В чем крутость измеряется? В сиськах или в ресничках?

В точности. При несомненных эстетических достоинствах изображения, образов, мультипликата, картинки - унификация: производственная и технологическая "заточенность". (смотрим того же "Салтана"). Высший пилотаж - ещё и свежесть, оригинальность, убедительность (зрителю не надо долго привыкать, кино-аксиома "захвата внимания" с первых минут).
Не люблю употреблять слово дизайн (слишком затёрто сегодня), но вот да - оно то самое..
При всём при этом, я таки понимаю Ф. С. Хитрука, который считал свой последний фильм "Лев и бык" неудачным, "слишком красивым" (стилистическое единство истории, драматургии и визуализации).
Цитата:
Но сравнивать это с СМФ, и сокрушаться, что "в советские-то времена эх..." -- идиотизм высшей пробы. Разуйте глаза -- это они и есть, советские мультипликаторы.]

Это не совсем так. (Я не о "срущих в комментах").
Действующих "советских мультипликаторов" и художников не так много. И что отчаянно печально - учиться у них нечему (сугубое имхо, и опыт работы со "старой гвардией") - а амбиций и "гнутых пальцев" - ого-го! мотивация - гнать метраж не читая сценарий, получать по высшей ставке халявные сцены (система устоялась) - кроме как у "технологов" (ФК, планировщиков), которые ещё помнят, как оно было, через какие инстанции, редактуру и контроль проходил каждый этап производства, как дрожали сдавая сцены..
И то - делим на технологический переворот, современные требования к зрительскому полнометражному рисованному кино, "затаваренностью" и перенасыщенностью, конкурентностью..
И "старые СМФовцы" - это последние 25, максимум 30 лет. Это не "золотой век", это "последний выдох".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 16:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Я один не вижу ничего похожего на сабж?

А надо обязательно в "Приключениях Буратино" искать что-то похожее на сабж?

Насколько я могу понять из ролика, сюжет повествует о старых несчастных игрушках, которых собираются каким-то ужасным способом утилизировать, а Буратино -- эдакий брутальный супермен, который их всех спас. Ну и таки да, Буратино брутален, Мальвина -- потрепанная и несчастная, но симпатичная, Кот -- вполне отрицательно обаятелен. Вот Лиса -- страшная, да. За Лису согласна, страшная лиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 17:24 
Цитата:
Мальвина -- потрепанная и несчастная, но симпатичная

гм. Нас ждёт социальная сатира? :D "Вот Мальвина! она "потрёпанная". несчастная! но всё ещё симпатичная"
А Лиса мне нравится больше всех ,кстати. Indrikis forever!
"На Дальних Берегах" наверно тоже латышские аниматоры делали, которые попутно изобрели коня Юлия и сняли этот мультфильм


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 17:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А надо обязательно в "Приключениях Буратино" искать что-то похожее на сабж?
Эээ... А с чем? Если в комментах возмущаются, что Буратино уже не торт, который был при союзмультфильме, то с чем его сравнивать как не с союзмультфильмовским Буратиной?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 18:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
А Лиса мне нравится больше всех ,кстати.

Такъ-то. На всех не угодишь.
Кто-кто, простите, forever?
Цитата:
Эээ... А с чем?

Ну, может быть, с какими-то еще советскими мультфильмами?
А зачем снимать еще одного точно такого же Буратино?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 18:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ну, может быть, с какими-то еще советскими мультфильмами?
По моему логично что при наличии того что получше сравнивают именно с лучшим, а не с худшим.
Цитата:
А зачем снимать еще одного точно такого же Буратино?
А зачем снимать Буратину страшнее? Это я намеренно свожу весь наш высоколобый художественный анализ до простого зрительского мнения.
Им не объяснишь, что вот тут другой стиль, другая подача.
Зритель видит кавайного Буратину.
Зритель видит страшного Буратину.
Вывод-при наличии кавайного страшный Буратина не нужен.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 20:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Так. Я начинаю что-то понимать. Персонажи бывают либо кавайными, либо говном.
В сабже мы наблюдаем вполне кавайную человеческую девочку (видимо, это хозяйка каких-нибудь игрушек). Вполне логично, что по сравнению с человеческой девочкой игрушечная Мальвина выглядит более примитивным существом. Ну а Буратино, как мы помним, брутальный мэн. Однако, для того, чтобы фильм не считался говном, одной девочки недостаточно. Видимо, необходимо, чтобы все персонажи поголовно были кавайными.
Например, если в "Ну, погоди" мы наблюдаем кавайного зайца и брутального некавайного волка, значит ли это, что оно является говном наполовину или больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 20:08 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 12 мар 2013, 19:09
А.Евсеева писал(а):
Насколько я могу понять из ролика, сюжет повествует о старых несчастных игрушках, которых собираются каким-то ужасным способом утилизировать, а Буратино -- эдакий брутальный супермен, который их всех спас. Ну и таки да, Буратино брутален, Мальвина -- потрепанная и несчастная, но симпатичная, Кот -- вполне отрицательно обаятелен. Вот Лиса -- страшная, да. За Лису согласна, страшная лиса.

Если заменить старые игрушки на роботов, то можно подумать что это римейк 3D мультфильма "Robots" (рисованный)
Буратино - эдакий отечественный Родни Нержавейкин. :)
P.S: сугубое имхо, разумеется. Ну и ещё использовали старый материал для экранизации, со сценариями видимо в анимации не особо сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 20:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Видимо, необходимо, чтобы все персонажи поголовно были кавайными.
Например, если в "Ну, погоди" мы наблюдаем кавайного зайца и брутального некавайного волка, значит ли это, что оно является говном наполовину или больше?
Александра, вы прекрасно понимаете о чём идёт речь. Старый Буратина и цветами и контуром и дизайном весь такой из себя заглаженный приятненький. Тут же у нас извилистый контур, покраска имени фотошопа-добавь чёрного и будет тень.
Да поправит меня Дарквинг, но в старом то Буратине картинка весьма себе продиснеевская. Белые перчатки прилагаются. Чувствуется лоск, приятность на вид. Даже когда злодеи в кадре.
От нового же Буратины стойкое ощущение, что студенты аниматоры, взяли гелевые ручки и фотошоп. посмотрели отнюдь не Диснея, а карикатуры из журнала Крокодил и нерешительно с дрожью в руках начали рисовать.
Художник конечно может рисовать всякое. Но то что старый Буратинка куда приятнее на вид, чем новый это очевидно.

А волк в "Нупогоди"как раз таки кавайный по самое небалуйся. А вот когда его чуть брутальнее попытались сделать в 90х, прикрутив ему волосы в хвост, вот тогда и потянулось уныние про "Наши мультики ужо не торты".

Опять таки немаловажный фактор кто что первым увидел. Точно так же многие не переваривают новый дизайн черепашек ниндзя.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 23:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Да поправит меня Дарквинг, но в старом то Буратине картинка весьма себе продиснеевская. Белые перчатки прилагаются. Чувствуется лоск, приятность на вид. Даже когда злодеи в кадре.

По-моему, и то, и то про-диснеевская анимация. Разница в стиле и степени реалистичности дизайна.
Но я согласен, что большинство зрителей отдаст предпочтение стилю старого мультфильма. Я тоже, разумеется. Никто не хочет жить в некрасивом доме!

Честно говоря, когда я вижу такой дизайн персонажей, я совершенно не понимаю критериев, которыми руководствовался некто, ответственный за фильм, при одобрении именно ТАКОГО вида! Ну правда, обычно на производстве мультфильма происходит творческий поиск, персонажей представляют и так, и эдак. И если на выходе Буратино выглядит настолько уродливо, то как же могли выглядеть отвергнутые версии? Дизайном Мальвины вообще кажется занимались не более получаса. Результат почти на уровне "Масяни". Но "Масяня" все равно успешный проект, не так ли?

Анимация нового "Буратино", кажется, гораздо более сильной, чем дизайн персонажей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 11:41 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Честно говоря, когда я вижу такой дизайн персонажей, я совершенно не понимаю критериев, которыми руководствовался некто, ответственный за фильм, при одобрении именно ТАКОГО вида!

Возможно, любовь и уважение в семье :)
Отвечаю (без шуток):
"Дисней" - слащавый и заштампованный, выхолощенный;
аниме - тошнотворно, "лимита";
"СтарыйдобрыйСМФ" - соцреализм - фтопку;
- (На самом деле, за всем этим отрицаловом "фф-ууу, бяка, мы так не хотим" - простое детское "мы так не можем") -
европейцы бывают неплохими - но "нам бы их бюджеты и зарплаты" (ну, это "железный аргумент", нестихающее нытьё..).
А корявость, небрежность, грубые "живые" фактуры (ух ты ! фотошоп это позволяет !), там-сям разбросаные штришочки и "цапочки", деталюшечки, которых можно пошевелить, но которые ничего не добавляют образу - безусловно виден АВТОРСКИЙ ПОЧЕРК ХУДОЖНИКА, "рукотворность". "Это ж анимация !"
Ну, ещё и (идиотские) технические ограничения (сканер плохо сканирует, монитор не калибруется, цифровая заливка "на автомате" мечтает в один клик залить весь метраж цвето-светотенью и убежать на другой проект..... )
--------
Ещё больше я обожаю наших "продю-серов". Конвертировать в стерео и выпустить в прокат. Срубить лишнее бабло на билетах подороже - это "святое".
Вместо того чтоб озаботится мерчандайзом. Но вы представляете себе школьный дневник, например, с таким буратиной ? Ребёнку купите -?
Йогурт с Мальвинкой -? Максимум, сухарики со вкусом мазута...
---
P.S. Я не против "корявого" стиля, непривлекательного дизайна, "живых" фактур, угарного трэша.. Есть отличные известные образцы в мировой анимации которые это пользуют ( на вскидку: "Трио из Бельвиля", "Железобетон", "Игры разума", "Ачи и Сипак", и прочая, и прочая...). Но всё это кино не детское, "для семейного просмотра").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 17:18 
Цитата:
Такъ-то. На всех не угодишь.
Кто-кто, простите, forever?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 17:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я знаю и люблю этого художника. Не было там никаких "фтопку".
Но и множества вариантов и поиска, очевидно, тоже не было. Художник сделал первый вариант и... заболел. И все.
А потом еще и деньги все куда-то делись внезапно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Возвращение Буратино" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 19:54 
на самом деле, чем по дизайну Буратино отличается от "Алисы в стране Чудес" Яныча?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB