Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2016, 17:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На Рамблере эксклюзивная премьера полноценного рекламного ролика "Снежной королевы 3"
https://video.rambler.ru/treyler/snezhnaya-koroleva-3-ogon-i-led-premera-treylera/

Что можно узнать из ролика?
1. Герда получила возможности Эльзы из "Холодного сердца".
2. Охлобыстина больше нет (тролля озвучивает Диомид Виноградов).
3. Т.к. персонажи анимировались под английский текст, русская озвучка не попадает в артикуляцию.

:-)

Мультфильм, являющийся совместной российско-китайской постановкой, довольно дорогой. Кинопоиск сообщает, что производственный бюджет мультфильма - 975 миллионов рублей. И это при том, что сумма сборов двух первых фильмов в России составила 535 миллионов #-o Расчет, очевидно, на успешный мировой прокат, в первую очередь на Китай. Чтож, первая "Снежная королева" действительно выходила в китайский прокат в августе 2015 года, но добиться хоть каких-то заметных результатов мультфильму не удалось (даже в десятку лидеров уик-энда не попал).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2016, 22:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Цитата:
тролля озвучивает Диомид Виноградов

Это ведь тот о ком я думаю, да? :) Жаль, что давно сюда не заглядывает.

Цитата:
И это при том, что сумма сборов двух первых фильмов

Думаю, что все не так просто, как кажется на первый взгляд, например некая компания "Парадиз" выпускает из года в год формально убыточные проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя 2016, 18:24 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Что ж, посмотрим, когда выйдет. Честно я не очень люблю Wizard Animation (хотя, Волки и Овцы мне очень понравились), без Охлабыстина Орм уже не такой. :(

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 01:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Мультфильм, являющийся совместной российско-китайской постановкой, довольно дорогой. Кинопоиск сообщает, что производственный бюджет мультфильма - 975 миллионов рублей. И это при том, что сумма сборов двух первых фильмов в России составила 535 миллионов

А вот "Кинобизнес сегодня" пишет, что бюджет "Снежной королевы 3" - 350 млн рублей. Кому верить? :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 07:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Кому верить?

Если пересчитать рубли в доллары, то получится у Кинобиснеса цифра 5 млн. долларов, у Кинопоиска - 15 млн. Если вспомнить видеообзор "аниманьяка" о российской анимации, то 5 млн.-это бюджет рисованного фильма, а 15 соответственно-компьютерного. Так что верить нужно Кинопоиску.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Если вспомнить видеообзор "аниманьяка" о российской анимации, то 5 млн.-это бюджет рисованного фильма, а 15 соответственно-компьютерного. Так что верить нужно Кинопоиску.
Я бы не воспринимал этого блогера в качестве авторитетного источника (не знаю его источников). И знаю только один российский рисованный мультфильм, снятый, как заявлялось, за $5 млн. Это "Князь Владимир". Что касается "Кинопоиска", то вот страница того самого "Князя Владимира". Для фильма указан год 2004-ый, хотя дата премьеры - 22 февраля 2006 года. Вот и верь Кинопоиску.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2017, 01:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У нас нет темы, посвященной "Снежной королеве 2", поэтому пишу тут. "СК2" вышел в Китае под Новый год. И в отличие от первого фильма, добился таки внимания зрителей ;-) В сумме сборы, наверное, превысят $5 млн (из них большая часть, правда, останется в Китае, но не суть!). А моё внимание привлек местный постер мультфильма:
Изображение

Слушайте, не идеально, но ведь уже совсем неплохо! Ведь можно же, если захочется! :-) Я полез смотреть и на том же Кинопоиске нашел много интересных международных постеров. Отлично! Так держать!
А вот здесь мне встретился всё тот же постер в сумасшедшем разрешении 7070х10000 пикселов! Можно увидеть все-все грешки компьютерной визуализации :wink: Видно также, что некоторые детали не были визуализированы компьютером. Например, чайка на переднем плане (которая у китайцев почему-то перед канатом, а не за ним, как тут, например). Совсем не похожа на компьютерную модель, слишком уж приятно визуализирована:
Изображение
Для сравнения, к слову, другая чайка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2017, 02:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Оказывается, 23 ноября 2016 года Попечительский совет Фонда кино принял решение выделить средства на разработку "Снежной королевы 4" :roll: Было бы любопытно узнать, чем же руководствовался совет, принимая это решение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 02:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Оказывается, 23 ноября 2016 года Попечительский совет Фонда кино принял решение выделить средства на разработку "Снежной королевы 4" :roll: Было бы любопытно узнать, чем же руководствовался совет, принимая это решение?

Может быть, предполагают, что "Снежная Королева" не скатится в тартарары?
Нет, ну а что? На Богатырей до сих пор идут, они по-прежнему кассу срывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 12:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
не скатится в тартарары?

Это успешная франшиза, и дальнейший успех гарантирован, спасибо китайским партнерам! Но Фонд кино, возможно, считает, что проект продолжает нуждаться в поддержке.;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2017, 19:35 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Я посмотрел мультфильм, и он, на удивление, показался мне неплохим. Главный огрех - сюжет и озвучка (ну, в смысле, что анимация губ заточена под английский). Ну и со злодеем поворот глуповат.
Понравились тролли все без исключения. А еще анимация огня и льда. Не хуже, чем в Frozen. Ледопоезд вообще шикарен, жаль, что из трубы не снег, а какие-то магические звездочки.
А еще понравились угольки. У их противопожности (я не уверен, кто это - Снежинка? Дочка Снежной королевы?) такая большая голова, что я всегда боялся, что она сейчас вот-вот опрокинется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 17:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Немного новостей:

Цитата:
"МЕЖДУНАРОДНЫЕ СБОРЫ «СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ 3: ОГОНЬ И ЛЕД» ПРЕВЫСИЛИ 5 МЛН. ДОЛЛАРОВ":

По итогам первых двух недель кинопроката в Турции анимационный фильм Wizart «Снежная Королева 3: Огонь и Лед» посмотрело больше зрителей, чем вторую часть франшизы «Снежная Королева» в 2015 году за весь прокатный период.

24 февраля в Турции в кинотеатральном прокате на 253 экранах стартовала третья часть самой успешной российской анимационной франшизы «Снежная Королева». По результатам первых двух недель проката «Снежную Королеву 3: Огонь и Лед» посмотрело более 120 тысяч человек, а сумма сборов мультфильма на данный момент превысила 385 тысяч долларов. Таким образом, третья часть франшизы превзошла результаты своих первых двух частей.

«Успеху картины в турецком кинопрокате способствовала большая рекламная кампания, сопровождавшая релиз: реклама по телевидению на каналах Disney и Cartoon Network, outdoor- и digital-реклама. Дополнительно для продвижения картины мы активно использовали социальные сети. Важным фактором высоких результатов стал выбор крупнейшей в Турции кинотеатральной сети Mars Media, а также благоприятная конкурентная среда и большая популярность Кая и Герды среди турецких зрителей после выхода первых двух частей «Снежной Королевы» - прокомментировали в дистрибьюторской компании Medyavizyon.

Стоит отметить, что в ряде европейских стран кинопрокат «Снежной Королевы 3» продолжается. Так, спустя девять недель приключения Кая и Герды остаются в киночартах Румынии, заработав за прокатный период более 550 тысяч долларов, а за десять недель в кинопрокате стран Прибалтики российский мультфильм собрал более 307 тысяч долларов. В Болгарии мультфильм, показав лучший старт независимой анимации на территории за последние 20 лет, входит в ТОП-10 самых кассовых фильмов спустя пять недель проката, что говорит о высоком качестве российской анимации и положительных отзывах зрителей.

На данный момент суммарные сборы «Снежной королевы 3: Огонь и лед» за рубежом превысили 5 млн долларов. Анимационный фильм от студии Wizart Animation продолжит завоевывать новые международные рынки, на очереди прокат в Венгрии, Франции, Китае, Словении, Латинской Америке и тд.


Источник: http://www.camcomp.com/mezhdunarodnyie-sboryi-snezhnoy-korolevyi-3-ogon-i-led-prevyisili-5-mln.-dollarov.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева 3: Огонь и лёд
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2023, 08:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
В целом мульт неплохой, хотя намного хуже первой части. Песни ничего себе, но в 1 части были всё же лучше. Юмор чисто американский и сам мульт создан чисто для американцев. В конце было жалко мальчика-злодея (как его звали?), но в следующей части к счастью воскресили. И вообще это неправильно - мальчик хотел помогать другим, но пираты из 1 чачти подсказали неправильный путь из-за чего он влип в эту историю. 7 из 10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB