Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Кто, по-вашему, лучший участник Больших скачек, если не считать Князя киевского?
Опрос закончился Сб 17 июл 2021, 02:06
Ибрагим III (чернокожий участник) 0%  0%  [ 0 ]
Сын императора Мао (китайский участник) 0%  0%  [ 0 ]
Рамзес (египетский участник) 0%  0%  [ 0 ]
Раджа с непроизносимым именем (индийский участник) 100%  100%  [ 6 ]
Затрудняюсь с выбором... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2020, 14:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На сайте Sony появилась страница "Коня Юлия". Там можно увидеть новые кадры из мультфильма и прочитать пресс-релиз. Из него в частности можно узнать, что в мультфильме появятся жёны богатырей! В "Наследнице" их не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2020, 15:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ну просто ролик той же Наследницы был гораздо лучше - нет, не потому что там было написано, что режиссер Бронзит, а потому что смонтирован куда бодрее. Да и у Принцессы Египта, чего греха таить, трейлер был довольно интересным.
Удивило, что Дмитрия Высоцкого упомянули наравне с профессиональными актерами. И непонятно, будет ли восточная лошадь разговаривать?
Цитата:
Музыка правда унылая.

Кто бы сомневался - теперь Боярский в композиторы подался.
Цитата:
появятся жёны богатырей

В трейлере Любава мелькнула.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2020, 21:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, "Наше кино" не устраивало пресс-показов для богатырских мультфильмов. Может компания боялась разгромных рецензий? :mrgreen: А может просто не закладывала такие расходы в рекламный бюджет, предпочитая тратиться на премьеры для "звёзд"?

А вот для Sony это обычная практика. 21-го декабря в московском "Октябре" будет пресс-показ "Барбоскиных", а 23-го декабря - пресс-показ "Коня Юлия". Сразу предупрежу, меня там не будет (не приглашали, а напрашиваться не хочу, да и некогда что-то писать, а я никогда не хожу на показ, если не планирую что-то писать), но кто-то же пойдёт! :-) Значит, впервые в Интернете появятся рецензии ДО релиза очередного богатырского фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2020, 05:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
По Ивану-царевичу был пресс-показ, по моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2020, 20:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рецензия "Киноафиши":

«Конь Юлий и большие скачки» – история скорее для больших поклонников франшизы о трех богатырях. Его можно смотреть и в отрыве от всех предыдущих мультфильмов, потому что никаких референсов там толком и нет, но если у вас нет теплых воспоминаний о старых приключениях коня Юлия, его «грации» и изобретательности, то вы, вероятно, на нем заскучаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2020, 21:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В России по состоянию на вечер 31 декабря "Коня Юлия" показали на 3350 сеансах и продали более 46 тысяч билетов. У "Наследницы" 31 декабря 2018 года было 76 тысяч зрителей при 5000 сеансах. Другими словами на каждом сеансе "Наследницы" в среднем было 14 зрителей, а у "Юлия" - 15 зрителей. В условиях пандемии это успех, как ни крути! :о) Впрочем, день ещё не окончился...
"Наследница" противостояла "Гринчу" и не выстояла. "Юлию" противостоит "Семейка Крудс", посмотрим выстоит ли.

К слову, на странице студии "Мельница" Вконтакте своеобразно выложили то, что выглядит как альтернативный постер мультфильма. Я его раньше не видел. Вот какой:
Изображение

Странно, что он не распространен. Что мешало его использовать наряду со всем известным постером?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2021, 13:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Наследница" противостояла "Гринчу" и не выстояла. "Юлию" противостоит "Семейка Крудс", посмотрим выстоит ли.

Я про "Крудс", а настоящий-то противник - "Последний богатырь"! Его посещаемость почти на до-пандемийном уровне :-) У других фильмов не так, и в результате на "Богатыря" продается две три от всех билетов! Остальным фильмам это удар под дых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2021, 20:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил сегодня чтобы не нарушать традиции. Да, Юлий - сильный герой, способный вытянуть весь фильм. Но победили ведь нечестно! И конец примерно понятен, так как требуется возврат к начальному состоянию. Хотя жаль, что линия с иностранными послами кончилась ничем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2021, 00:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry, ты, наверное, один из немногих, кто на все фильмы "Мельницы" в кино ходил! Правильно я понимаю, что "Конь Юлий" не худший богатырский мультфильм с твоей точки зрения? :-)

В России 1 января на "Коня Юлия" сходило в два раза меньше зрителей, чем на "Ивана Царевича 4" года назад. Упрекать не за что, всё понятно, но факт есть факт. А вот на "Последнего богатыря" сходило почти столько же зрителей, сколько на "Холопа". Как будто и нет пандемии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2021, 05:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Хухе Морского царя сделать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2021, 13:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А как же "на странных берегах"? Морской царь хоть сюжет имел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2021, 17:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
На дальних берегах определенно худший. Хотя последующих богатырей пока еще не смотрел :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2021, 03:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Цитата:
Я бы распределил фильмы богатырского цикла в порядке от лучшего к худшему примерно вот так:

1) Три богатыря и наследница престола (2018)
2) Илья Муромец и Соловей-Разбойник (2007)
3) Три богатыря на дальних берегах (2012)
4) Алёша Попович и Тугарин Змей (2004)
5) Три богатыря и Шамаханская царица (2010)
6) Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)
7) Три богатыря и принцесса Египта (2017)
8) Три богатыря. Ход конём (2014)
9) Три богатыря и морской царь (2016)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2021, 12:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На Сайте о про-диснеевской анимации я проиллюстрировал первые результаты проката "Коня Юлия" несколькими диаграммами. Дал и комментарий. Честно говоря, неловко спрашивать с "Юлия" в той же степени, что и с предыдущих мельничных мультфильмов (ситуацию сами знаете, вон "Барбоскины" вообще проваливаются в стиле "Урфина Джюса").
За первые 4 дня проката "Конь Юлий" собрал в России около 106 миллионов рублей. У "Наследницы" за те же дни было более 200 миллионов. Кстати, в этот праздничный уик-энд "Семейка Крудс 2" собрала 170 миллионов. Можно ли её считать более взрослым мультфильмом? Хм, не знаю. Но, наверное, это более привлекательный мультфильм для взрослой аудитории (частично и за счёт технологии).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2021, 09:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
В опросе проголосовал за первый вариант - конь Юлий является таким же сольником, как и первые 3 мультфильма серии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2021, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Опубликовано интервью с Сергеем Сельяновым, записанное, видимо, за пару недель до Нового года. Вот фрагмент, касающийся "Коня Юлия":

Какие у вас ожидания теперь от проката мультфильмов БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ и КОНЬ ЮЛИЙ И БОЛЬШИЕ СКАЧКИ?

Решительно не знаю, чего ждать в этом году. Обычно первые пять дней нового года идут с аншлагами. Если теперь у нас 25 процентов посещаемости в Москве и Питере, а в остальных регионах половина заполняемости, то можно говорить о потере минимум половины потенциальных сборов. Раньше новогодний «пирог» составлял 7 миллиардов рублей. В этот раз вряд ли будет больше 3 миллиардов. Давайте также не забывать, что работает всего 80% кинотеатров, это тоже наложит свой отпечаток. Не буду сейчас заниматься арифметикой, понятно, что результаты окажутся заметно меньше. Теперь уже и «битвой» это не назвать. Кровь пролита еще до сражения. Главный вопрос: что теперь выберет зритель? Мой банальный ответ – выберет максимально развлекательное, чтобы выйти из состояния полудремы. Ведь у всех жизнь несколько притормозилась. Я уж не говорю про паникеров, которые по определению не придут. Есть надежда на длинный прокат, который позволит картинам добирать в январе. А после 15 января, глядишь, часть ограничений снимут, и можно будет работать в более привычных условиях. Другой вопрос, какая на тот момент будет посещаемость, все-таки основная часть зрителей посмотрит все в Новый год. В «мирное» время имелся шанс, что БАРБОСКИНЫ покажут результат ФИКСИКОВ, но теперь об этом речи быть не может. Мы выстраиваем рекламную кампанию обоих релизов, идет интенсивный обмен информацией между офисами. В частности, объем рекламы в онлайне будет очень серьезным, заметно больше, чем даже в «мирное» время.

Почему продюсерам не удалось пролоббировать смягчение ограничений по заполняемости залов на новогодние каникулы?

Потому что не удалось.

В последние годы в сборах «богатырской» франшизы наблюдался заметный регресс. Есть ли в новом мультфильме какие-то свежие идеи, которые смогут заново разжечь интерес публики?

Ничего не бывает вечным. Сборы франшизы на самом деле в последнее время снижались, но они по-прежнему заметно превышают кассу других отечественных мультиков. С другой стороны, в этот раз мы делаем ставку на самого любимого зрителями персонажа, коня Юлия. В новом мультфильме мы фокусируемся на его истории любви. Мы сознательно убрали бренд «Три богатыря» из названия, чтобы подчеркнуть свежесть концепта. Во-вторых, надеемся, что в эти непростые времена зрителям захочется посмотреть по-настоящему добрый, развлекательный мультфильм, погрузиться во вселенную нашего фольклора. Это пойдет на пользу людям, поможет укрепить их душевное здоровье. Лично я в этот Новый год в кинотеатре выбрал бы КОНЯ ЮЛИЯ.


Любопытный пассаж про рекламное продвижение "Юлия" и "Барбоскиных". Упор сделан на продвижение онлайн. Наверное, так и есть, я знаю, например, что в Одноклассниках есть целая россыпь оригинальных коротеньких рекламных роликов "Юлия". Рекламу "Барбоскиных", кажется, видел на телеканале "Карусель" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2021, 04:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Абзац про Юлия такой приторный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2021, 14:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Сходил в кино. Оценка - проходняк на 1 раз.
Очень слабый сценарий. Начинался фильм неплохо, динамичненько так, но ко второй половине он сдулся. В Больших скачках нет ни интриги, ни захватывающего действия, ни даже нормальной кульминации. Все как-то поверхностно и без души.
Спойлер:
Главный недостаток - линия с султаном, она получилась очень скомканной и недоработанной. Концовка какая-то оборванная.

С шутками тоже дела обстоят не слишком. Было несколько удачных, в частности
Спойлер:
фишка с голосом рассказчика

но не очень много. Хотя дети на сеансе смеялись сильно.
Слишком много песен - практически, мюзикл. Возникает ощущение, что ими пытались заполнить дыры в сценарии.
Итог: не самый худший мультфильм серии, но и особого интереса не представляет. Довольно никакой.
Моя оценка: 7/10


Последний раз редактировалось West Сб 13 фев 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2021, 01:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пару дней назад "Юлий" появился в онлайн-кинотеатрах (официальных, имею в виду). Я в ivi посмотрел. Пока не буду оценивать, но в целом да, фильм проходной. При этом мне было приятно видеть определённый прогресс в некоторых решениях. Не скажу того же про приторную песню про маменьку (ох, они бы ещё Виктора Салтыкова вспомнили по логике "про лошадей и бабушки вспомнят прослезятся").
Inry писал(а):
жаль, что линия с иностранными послами кончилась ничем.
Вымученная и лишняя.

P.S. Флэшбеки из юности Князя прелестны! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конь Юлий и большие скачки (2020)
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев 2021, 19:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
не смотрел мульт в кино,пришлось подождать цифровой релиз - посмотрел в кинопоиске.
на удивление мне даже понравилось, не то что бы прям восторг, но вполне можно посмотреть, не скучно, не муторно
по моей личной оценке богатырей, однозначно лучше Морского царя, лучше царицы египта, лучше на дальних берегах.
Из минусов это невнятные терки между 3 султанами, толком неясно кто из них чего хотел, ну кроме настоящего владельца кобылы, при это один практически по халяве отдал Князю сапфир.
Но самый большой минус для меня это то что потеряли Васю! Ну ёмаё как так можно было? в кадре пустыня, это его тема, разбойники то на верблюдах ехали. Либо нужно было его 3 заговорщиком сделать, либо Добрыню на нём отправить.
Ну и еще потеряли "подарок" жене, говорили про него говорили, даже покупать пошли, а в конце так и не подарили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB