Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Лучшая российская мультфраншиза:
Три богатыря 50%  50%  [ 9 ]
Иван-царевич 0%  0%  [ 0 ]
Белка и Стрелка 11%  11%  [ 2 ]
Снежная королева 0%  0%  [ 0 ]
Волки и овцы 0%  0%  [ 0 ]
Урфин Джюс 0%  0%  [ 0 ]
Смешарики 39%  39%  [ 7 ]
Аленушка и Ерема 0%  0%  [ 0 ]
Бабка-Ежка 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 13:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Прошу голосовать!
Лично я проголосовал за Белку и Стрелку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 14:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Проголосовал за "Богатырей" :-) Потому что я за любую активность.
Но голосование слишком требовательное - удивлюсь, если найдется такой участник нашего форума, который видел хотя бы по первой серии каждой из франшиз, не говоря уж за все фильмы. А если кто-то видел один фильм, но не первый, может ли он в таком случае делать выводы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 14:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Наверное, можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 15:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А как же "Маша и Медведь"? Его по всей Европе смотрят.
И я считаю, что называть франшизой можно только если либо 3 и больше полнометражки, либо сериал. Это касательно Ерёмы и Урфина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 22:51 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Ср 05 дек 2018, 12:44
Откуда: Днепропетровск
На мой взгляд, самая лучшая российская анимационная франшиза - это "Белка и Стрелка". Потому что первый мультфильм меня особенно зацепил и является если не самым лучшим, то самым крутым российским мультфильмом. Я смотрел все две части и мультсериал, они мне все понравились. Для меня Белка - это главная вайфу в российской анимации, я в неё влюблён. Она меня вдохновляет, я рисую фанарты на БиС и даже состою в ВК-сообществе "Белка и Стрелка: Новый фандом".

Франшиза "Три богатыря" тоже неплохая, но только до шестого мультфильма! :evil: После него они окончательно скатились, а так первые части (особенно сольники из нулевых) смотреть можно. Но ничего не поделаешь, если "Мельница" эти мультики каждый Новый год выпускает в паре с "Иваном-царевичем", а от этого даже больший доход получается. Особенно, когда сценарий к мультфильму пишет Квартет И, а озвучивают Никита Ефремов, Иван Охлобыстин и Михаил Боярский. Тем ни менее, за "Богатырей" я всё же проголосовал, потому что "Богатыри" - это классика анимационного жанра, на которой мы выросли. Это классика, это знать надо!

А вот "Смешарики" - это вообще шедевр. Хоть на одну полку с классикой "Союзмультфильма" ставь! Оригинальный 2D-мультсериал 2004-2012 годов я затирал до дыр, а на первую полнометражку почему-то не попал в кино. Зато на последующие 2 части я ходил в частные кинотеатры (у нас в Украине они не выходили в прокат), где смотрел их с русской озвучкой на святом оригинале. Хорошо, что "Смешарикам" дали завершится достойно, а то Бондарчук высасывал бы из них последние соки крови и доил бы бесконечный конвеер, как "Богатыри".

Франшиза "Снежная королева" - приличная новогодняя тетралогия в 4 сериях, по которой ещё и мультсериал вышел. Не эпик вин, но хороший мультик. Но всё равно, советский мультфильм 1957 года от "Союзмультфильма" и режиссёра Льва Атаманова лучше этой франшизы! И хорошо, что пятая часть выйдет не скоро, а пока режиссёр снежной саги Алексей Цицилин будет пилить новые версии "Руслана и Людмилы" и "Пряничного домика".


Последний раз редактировалось Александр Сердюк Вт 12 ноя 2019, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2019, 23:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
называть франшизой можно только если либо 3 и больше полнометражки, либо сериал

Предположу, что "Смешарики" в опросе представляют не сериал, а цикл компьютерных полнометражек. Я бы тоже отделил одно от другого.

Насчёт "3 фильмов и более", это СИЛЬНО сократило бы число вариантов :mrgreen: Но, да, согласен. Первый фильм - пробный шар. Второй часто начинают снимать до выхода первого и в итоге в прокат выпускают. А третья часть появляется только, если франшиза состоялась. Так что да, борьба шла бы в более равных весовых категориях. Среди успешных или как минимум состоявшихся франшиз.

Александр Сердюк писал(а):
Оригинальный 2D-мультсериал 2004-2012 годов я затирал до дыр
Да, в нулевых сериал гремел!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2019, 13:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
По-моему, со "Смешариками" здесь никому не сравниться. Но я прежде всего имею в виду именно прежний мультсериал - полнометражки менее удачны, хотя, в принципе, франшиза в целом никогда не опускала планку ниже среднего и в ней нет ничего, за что можно было бы стыдиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2019, 14:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ну, например, Смешарики: Новые приключения ниже среднего, как по мне.
А в опросе я имел в виду полнометражки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2020, 09:58 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
Смешарики норм, но чисто для детей. Хотя полнометражку они старались сделать такой, чтобы привлечь подростков и взрослых, и у них получилось даже хуже, чем так себе, но я ценю их старания.

Белка и Стрелка повзрослее будут, но только в первой части, которая норм. Остальное тот ещё шлак. А первую часть ещё можно смотреть, там было немного драмы и сюжет присутствовал.

Про Трёх Богатырей все знают, мне и объяснять о них не надо.

Алёнушку и Ерёму смотрела в детстве. Это из серии Too bad it's hilarious.
Фильм был очень безумным и гротескным, но даже вызывал этим смех.

Волки и Овцы мне тоже запомнились, это что-то такое сельское, деревенское, но не лишённое самоиронии, да и дизайны персонажей симпатичные. Хотя, над сюжетом им надо очень много работать.

Почему российские аниматоры так помешаны на деревнях и теме сказок? Потому что боятся снимать про что-то ещё кроме этого? Или это что-то вроде главного отличия русской анимации от иностранной?

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую российскую мультфраншизу вы считаете лучшей?
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2021, 22:19 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 03 май 2021, 20:05
Ну не, Смешарики таки глубже, чем кажутся. По крайней мере, там были некоторые серии, которые для взрослых даже интереснее, чем для детей. Смысл Жизни все в пример приводят, но как вам серия "Комната Грусти" или та про Капитана Отчаяние с Рапирой? А всё, что не винрарный сериал, выходивший с 2003 по 2010, варьируется от "убожество, не достойное существовать" до "смотрибельно, но не выше среднего". Вторая категория это фильмы и Пинкоды. Первая - Новые Приключения, всякие Малышарики и Моднюша этого года.

Белка и Стрелка. Первый фильм сойдёт, он был с огоньком, с ламповой атмосферой. Ситуация, аналогичная Смешарикам - чем больше продолжений, тем хуже их качество. Сиквел противоречивый, но без него можно было обойтись. Сериалы по БиС оба одинаково убоги, и третья полнометражная часть туда же.

Три Богатыря в обсуждении не нуждаются, за себя сами говорят. Алёнушка и Ерёма - мнение не изменилось, всё ещё настолько плохо, что уморительно. Волки и Овцы - такое себе, недо-Кармелита для фурри-субкультуры. Иван-Царевич, Снежная Королева - они были настолько вторичными, что о них уже никто не помнит, даже я, смотревшая их в своё время, помню их смутно. Урфин Джус - не смотрела, но примерно представляю, что это такое.

А вот Бабка-Ёжка недооценена, фильм был пускай и махрово-сказочным, но с огоньком и самобытной атмосферой. Сериал, конечно, трэшня та ещё, но вот полнометражка точно убожеством не была. Для России это был эксперимент и результат его не самый худший, просто очень специфичный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB