Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 22:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
К слову сказать, хороший литератор не обязательно будет хорошим сценаристом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 00:09 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
Clown писал(а):
С чего вы взяли, что ребенок не будет идентифицировать себя с Лунтиком?
Моя вчера заявила: "Я - маленькая пиявка!".
А над подушкой смеялась - видеть надо было.
Вот уж наверняка авторы не предполагали кто может оказаться объектом для самоидентификации. :)

По поводу критики сериала: дети - лучшие критики, ибо они и есть целевая аудитория. Если у кого-то из читателей/писателей форума было тяжелое детство и ему Крокодил Гена снится в кошмарах - это его личное персональное горе и, будучи взрослым, он не имеет никакого права судить о правильности/неправильности фильма с точки зрения ребенка. Как профессионал - пожалуйста, можете ругать работу оператора, сценариста, режиссера - если конечно имеете на это моральное право. У Гиллана есть хорошая фраза : "If you don't like what you see, if you can do better than me - you better walk on". Квинтэссенция- не можешь сделать хотя бы так же - сиди и не жужжи.

Оценки успешности могут давать профессионалы в области детской психологии, но только если их мнение подкрепено наблюдением за детьми, так как в этой области давать заключения чисто умозрительно - весьма рискованно, можно ошибиться.

Для меня весомым является мнение моих жены и тещи. У одной 10 лет дошкольно-воспитательного стажа, у другой 30. Обеим мультик нравится. Замечания есть, но несущественные. В принципе все совсем гладко быть не может, потому что восприятие детей в 2 года и в 4-5 различается существенно, а сериал пытается охватить всю эту аудиторию.

Со "Смешариками" я "Лунтика" вообще не сравниваю. У обоих сериалов есть свои плюсы и минусы, они немножко для разных аудиторий. Мое чадо до понимания "Смешариков" пока не доросло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 01:07 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 25 сен 2006, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Clown писал(а):
К слову сказать, хороший литератор не обязательно будет хорошим сценаристом...


Крик души: КАК ВЫ ПРАВЫ!!! :o :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 03:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
olegkirillov писал(а):
По поводу критики сериала: дети - лучшие критики, ибо они и есть целевая аудитория. Если у кого-то из читателей/писателей форума было тяжелое детство и ему Крокодил Гена снится в кошмарах - это его личное персональное горе и, будучи взрослым, он не имеет никакого права судить о правильности/неправильности фильма с точки зрения ребенка. Как профессионал - пожалуйста, можете ругать работу оператора, сценариста, режиссера - если конечно имеете на это моральное право. У Гиллана есть хорошая фраза : "If you don't like what you see, if you can do better than me - you better walk on". Квинтэссенция- не можешь сделать хотя бы так же - сиди и не жужжи.


Ну что уж так. Этот аргумент идет в дело только тогда, когда нет больше никаких других аргументов. И обычный зритель имеет полное право говорить о том, что ему не нравится. Помните сказку о голом короле? Вот-вот. Зритель - он все видит, только выразить это не может. А профессионалы отличаются тем, что могут перевести свое недовольство в конкретные профессиональные возражения.

Я рад, что вашей дочке нравится сериал. :D И, насколько я знаю - она не единственная, кому он нравится. И телепузики появились на телевидении не с бухты-барахты. Тоже были дети, которым все это нравилось. Но я ни разу не слышал о них доброго слова.

По прежнему настаиваю на том, что главная проблема Лунтика - то, что для человека сознательного - он воспринимается крайне пресно. Возможно, это действительно из-за того, что он предназначен для карапузов и только карапуз может его оценить. Только, еще раз - платят за все взрослые. И малыш может тянуть свои рученки к какой хочет игрушке, но купят ему ту - которую одобрят его родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 03:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Clown писал(а):
К слову сказать, хороший литератор не обязательно будет хорошим сценаристом...


По теме - из интервью с Прохоровым: "... Труднее всего было литераторам, поскольку они все время путают невероятно разные профессии – писатель и драматург ...".

Еще цитата: "... Нет такого жанра – детская история. Общий жанр громадного большинства картин Союзмультфильма (за исключением ряда шедевров от Курчевского до Норштейна), называется «Веселые уроки». То есть это вообще не драматургия, а некоторая концепция дидактического, то есть учебного фильма. Всем хорошо и вдруг говорят: «А давайте пойдем в поход!». Из ситуации, которая не является драматургически напряженной, ничего дальше последовать не может. То есть дети, с жиру бесясь, пошли в поход за радугой своей, нашли грибочек, промокли, вернулись счастливые – им комарики указали дорогу домой.

Но драматургия начинается не с «давайте сделаем», а с того, что первый ход делает жизнь или судьба. А в детской союзмультфильмовской мультипликации (я рискую навлечь на себя гнев всех своих коллег) драматургии нет. Есть так или иначе лирически рассказанные усредненные детские истории ...
".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 10:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну вот. Мы тут обсуждаем - обсуждаем. А в соседней теме:

"Подскажите, где можно купить или скачать мильтик "Лунтик", и можно ли вообще? Ребенку полтора года, от мультфильма балдеет"

Наверное, создатель от таких слов просто "расплывается" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 10:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
Помните сказку о голом короле? Вот-вот. Зритель - он все видит, только выразить это не может.


С точностью до "наоборот", ИМХО. Детский взгляд на мир принципиально отличается от взрослого, и когда ребенок видит - он говорит, а когда видит взрослый - он еще подумает, озвучить увиденное, или промолчать. В данной ситуации прискорбным был бы факт, когда взрослые - хвалят, а дети - морщатся......

Савченко Евгений писал(а):
Возможно, это действительно из-за того, что он предназначен для карапузов и только карапуз может его оценить. Только, еще раз - платят за все взрослые. И малыш может тянуть свои рученки к какой хочет игрушке, но купят ему ту - которую одобрят его родители.


Родители покупают детям совочки, плюшевых мишек, игрушечные машинки, и "Биониклов".... Я не могу сказать, что все, о чем мечтал мой ребенок - сильно мне нравилось, да и мужу больше нравится ездить на настоящих машинах..... Но мы отдаем деньги за "Биониклов", не пускаясь в пространные размышления о том, как эта игрушка подействует на неокрепшую детскую психику - ибо есть момент такой в детской психологии - простое, исполняемое желание не должно оставаться "голубой мечтой" - отсюда растут ноги многих детских комплексов.....
Тоже и с мультфильмами - да, ты большой, взрослый, имеешь право запретить, выключить телевизор - куда проще, чем разговаривать....
Всегда много разговоров на тему "поднять до своего уровня" и т.д....
Но ведь для того, чтобы поднять до уровня, нужно сначала не бояться - и присесть на корточки, посмотреть - а как это выглядит с его, малышовой точки зрения, что он в этом видит, что находит, - в общем, чем пациент болен и какие лекарства ему помогут.....
Возможно, с этой точки зрения, "Лунтик" - идеально приближенный к детской аудитории продукт, ибо Даринка сама - родом из детства и ей не нужно "вспоминать" - как это было, что она чувствовала.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 10:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Voronabelaya писал(а):
... ибо Даринка сама - родом из детства и ей не нужно "вспоминать" - как это было, что она чувствовала.....

А то я родился сразу взрослым? Или у нас с Дариной большая разница в возрасте? И еще - а нет ли за этим попытки самооправдаться? Ведь не считаете же вы, что нельзя было сделать лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 10:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
А то я родился сразу взрослым? Или у нас с Дариной большая разница в возрасте? И еще - а нет ли за этим попытки самооправдаться? Ведь не считаете же вы, что нельзя было сделать лучше?

Нет, я не хотела сказать, что все здесь вообще такие "взрослые" и "закостенелые" - суть была в том, что нужно знать Дарину, чтобы понимать, почему многие серии (лучшие) получаются такими, какие есть. Она очень легкий, светлый и открытый человечек, и это не наносное.
А по повуду "оправдаться" - мне оправдываться не в чем, я не работаю над сериалом "Лунтик и его друзья". А если говорить о моем лично отношении к сериалу - оно не всегда было ровным. Первые несколько серий мне не очень нравились, но сейчас идет постоянный рост - становятся лучше сценарии, становится лучше анимация..... И есть там замечательные серии - не единичные, кстати, - но чтобы это увидеть - его нужно смотреть.
Лучше - да, конечно, всегда можно сделать лучше.
Я делаю компьютерные игры - рисованные - и часто такое случалось, что вот продумаешь, казалось бы, до мелочей, эпизод, он тебе очень нравится, ты выдаешь аниматорам задание - а потом, видя уже готовый эпизод, думаешь - а еще можно было сделать так, или эдак, и еще вот это добавить...... Но если бы этого не было - это просто застрелиться, как плохо, это значит, что голова в этом направлении совершенно не работает и заниматься этим делом, скорее всего, не стоит......... Прелесть сериала в том и заключается - можно копить идейки и находить возможности для их реализации.
А ровным даже пирог - даже у хорошей хозяйки - не всегда получается.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 10:54 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а 8-10 летние фанатеют от Лунтика? Ни кто не возражает, что совсем маленьким это понравится. Но в том то и фишка, что как только малыш чуточку подростёт врядли он станет с упоением пересматривать Лунтика. Уж простите за очередное сравнение, посмотрев в раннем детстве Смешариков ему понравится фильм на одном уровне понимания, став чуть постарше он оценит другие шутки, а став взрослым возможно скажет:"Так вот оказывается что я любил в детстве!" Я хоть и варюсь целыми днями в Смешариках но с удовольствием пересматриваю полюбившиеся серии. А Лунтика врядли буду пересматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 11:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей писал(а):
А Лунтика врядли буду пересматривать.

"Лунтик" на "нетленку на все времена и возрасты" и не претендует, была поставлена четкая совершенно задача - сделать сериал для определенной возрастной группы. Здесь на форуме отец маленькой девочки писал о том, что "Лунтика" она смотрит с удовольствием, а до понимания "Смешариков" пока не доросла. Не ответ ли?
Чтобы дорасти до крутых модных джинсов - просто необходимо походить в коротких штанишках, разве нет?
Пересматривать, может, и не будут - а детям своим, может и покажут....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 11:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Voronabelaya писал(а):
"Лунтик" на "нетленку на все времена и возрасты" и не претендует, была поставлена четкая совершенно задача - сделать сериал для определенной возрастной группы. Здесь на форуме отец маленькой девочки писал о том, что "Лунтика" она смотрит с удовольствием, а до понимания "Смешариков" пока не доросла. Не ответ ли?

Никто не заметил, но выше я привел еще одну, совершенно потрясающую цитату. И остановлюсь на следующем заключении: Лунтик - скорее ответ не Смешарикам, а Телепузикам. Его любят совсем маленькие дети - и это отлично! Приятно, что новая анимация вообще стала появляться на телеэкранах, осваивая новую технологию, выкручиваясь из безденежья. Но ... расти есть куда. Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 11:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
Лунтик - скорее ответ не Смешарикам, а Телепузикам.

Тогда "Смешарики" - ответ "Улице Сезам", так что ли?

А баба Яга против!

Я принципиально против сравнения Лунтика и Телепузиков по ряду причин.
Навскидку, не копая глубоко:

1. Телепузики - это не анимационный проект.
2. Телепузики - это иностранная продукция.
3. Лунтик разговаривает с маленькими детьми, и разговаривает на темы не только "как правильно есть суп ложкой" - Телепузики всего лишь знакомят зрителя с основными бытовыми понятиями - учат говорить, условно......
4. Действие Лунтиков происходит в более-менее реальном мире - пусть это и мир насекомых, но "инороден" там только Лунтик, суть в том, что земляне учат его жизни по-земному. Телепузики же - вообще сплошь инопланетяне, все до одного.... И живут они непонятно где.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 13:35 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Пт 22 сен 2006, 15:29
Цитата:
Опять москвичам тема Питера не даёт покоя. Давайте не будем её развивать и сразу закроем. И так понятно, что всё хорошее - в Москве, а Питер так, покурить зашёл.

Я не москвич-я из Питера,со смешарей.И родную анимацию и не думал ругать.Я как раз считаю(это подтверждается объективно),что сейчас в Питере анимация динамичней и продуктивней.Мысль была такова:чтобы в Москве привыкли серьёзно воспринимать Питерскую анимацию,должно пройти время.До тех пор мэтры врятли обратят на нас внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 13:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
igor.wiz писал(а):
чтобы в Москве привыкли серьёзно воспринимать Питерскую анимацию,должно пройти время.До тех пор мэтры врятли обратят на нас внимание.

Да Бог с ними, с москвичами. Все они видят, и все они знают, и все они воспринимают. Так ли уж нужно повышенное внимание именно москвичей? Москва - хороший дружественный город, но ведь делаем-то не только для Москвы. РТР везде кажут, а это главное. Дениску вон опять в Китай пригласили - при том, что в том же Китае активно ведется политика "антидисней" и вообще - только свои мультики...

З.Ы. А то вот обратила пристальное внимание Москва на жилье питерское - и что теперь? Кому-то от этого хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 15:20 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Пт 22 сен 2006, 15:29
Да уж,бог с ними :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 17:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мать моя, сколько можжно обсуждать "ПИТЕРСКАЯ -МОСКОВСКАЯ АНИМАЦИЯ"- вы что правда думаете что есть какая то разница???!!!! анимация что в питере что в москве одинаковая ,скорее это просто назыывается РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ!.....

если на то пошло, то после просмотра "астерикса" и прочитки его титров- выяснилось что анимация есть и в латвии, и в эстонии и при этом оооочень неплохая! а местами Москву задвигающая!!!! а уж про клининг- я вообще молчу- видимо что бы так прорисовывать- надо соответственно и денег получать. а ведь и эстония и латвия кгда- то были если и не российскими ,а советскими, и анимация также могла быть общей!

так чего делим то?

если уж Питер с Питером договориться не могут, так давайте хоть москву сюда не привязывать.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен 2006, 18:40 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Пт 22 сен 2006, 15:29
Ничего не делим-аниматор он и в африке аниматор.
Просто попробовал сформулировать почему Пол Маккартни для нас музыку не пишет.
Всем Москвичам сорри и респект.
Закрыли.
зы:
в Москве линейку штифтами зовут!!!Поубывал бы(ШУТКА) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 сен 2006, 16:32 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Милые собеседники! Я как-то не очень понял, на форуме обсуждаются анимационные фильмы, или человеческие качества их создателей? Если Дорина «светлый и открытый человек», то нам автоматически всё должно нравиться? Никто по моему не высказал предположения, что она долгими осенними вечерами с удавкой за пазухой выслеживает одиноких прохожих. А то может сложится впечатление что только на Лунтике работают прекрасные, замечательные люди. А в других студиях, что? Подонки засели?
Давайте касаться готового продукта. Что удалось, что не удалось. Разумеется никто из создателей любого фильма не хотел заранее создать нечто никому не нужное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 сен 2006, 19:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Алексей, если можно - с цитатой. Я не нашел сообщения, в котором бы говорилось, что сериал заведомо хорош, если его делает Дарина. И почему столь болезненное отношение к тому, что кто-то высказал свое положительное мнение о режиссере проекта? Правила форума этого не запрещают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB