Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения Лунтика
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2005, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На оф. сайтестудии "Мельница" появилась информация о новом, запущенном в производство, мультсериале. Его рабочее название "Приключения Лунтика", а целевая аудитория - дети.
На сайте (ищите в разделе "Проекты") представлены лишь скриншоты (причем, похоже, что они из одного и того же эпизода, очевидно "пилота"), поэтому трудно судить о технике анимации. Похоже, что это флэш с элементами перекладной анимации. Примерно, как в "Смешариках". Вообщем, у меня, как видите, сплошные предположения :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2005, 13:14 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Лично меня "Смешарики" восхитили всем: и визуальн. ряд, и сюжеты которые для деток обыгрывались, и уж тем более их подача. Касаемо "Лунтика" - увиденное мне понравилось. Визуально. Интересно, конечно же, было бы знать о сюжетиках. Что там и какие они?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2005, 16:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Это перекладка, но без использования флэш, это авторефекс. На смешариков этот проект, ИМХО, не похож, не хуже и не лучше, совсем другой. По поводу сюжетиков - надеюсь, скоро будет демо-ролик, нарезка, которая даст общее представление о проекте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 авг 2006, 20:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
С 1 сентября мультфильм будут показывать в "Спокойной ночи, малыши".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 03:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А почему вообще "Ответ"? Неужели у нас умеют только "отвечать", а задавать тему - сами не умеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 09:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ну, дык, вот -- Смешарики умеют (раз отвечают им)! :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 09:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И то правда. Хотя я и про смешариков слышал, что это, мол, наш ответ то ли телепузикам, то ли трансформерам.
Вот и получается - кто-то задает, мы отвечаем, и в болтовне этой тратим свои силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 09:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я подозреваю, что Смешариков "ответом" называли, наверное, не сами Смешарики, а желтая пресса, так что это ее проблемы. (Сами Смешарики предпочитают называть себя "ностальгией по Винни-Пуху :о)
А по большому счету это просто рекламный ход... Привлечь внимание обывателя упоминанием чего-то, ему уже знакомого. Понятно же, что Смешарики ни на трансформеров, ни на телепузиков совершенно не похожи.
А вот похожи ли Лунтики на Смешариков -- это уже второй вопрос... Посмотрим -- увидим. Хотя, подозреваю я, что это таки действительно "ответ", и действительно слабенький и вторичный, как и положено "ответу" :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 13:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А.Евсеева писал(а):
А вот похожи ли Лунтики на Смешариков -- это уже второй вопрос... Посмотрим -- увидим. Хотя, подозреваю я, что это таки действительно "ответ", и действительно слабенький и вторичный, как и положено "ответу" :о)

Напрасно подозреваете - Лунтик совершенно не похож на Смешариков. Тем более, Лунтик не является никому никаким ответом. Это мультсериал создавался в совершенно другой, нежели "Смешарики" технологии, о чем уже было сказано выше.
Нет, ну почему - говорим-говорим - мало детских программ, мало детских мультфильмов и фильмов. Но! Лишь кто-либо позволил себе сделать хоть что-то на эту тему - обязательно начинаем сравнивать, критиковать, не вникнув..... Вторичность..... В чем вторичность-то? В том, что это ТОЖЕ детский мультсериал? Или в том, что ТОЖЕ анимационный? Или в том, что его ТОЖЕ делали молодые, творческие, заинтересованные в проекте люди?
Дурной тон, ИМХО....
Не находите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 14:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Извините пожалуйста, если обидела. Я ничего не утверждаю, могу только подозревать пока: просто страшноват сам персонаж... Потом, был уже сериал "Волшебные холмы", типа ответа Смешарикам, и он достаточно убог, так что теперь боязно, что опять будет что-то в этом духе. Или в духе "Школы в глухомани", что еще хуже. Ну и еще есть ряд опасений, надеюсь, что они не подтвердятся.
А вообще, если идти на фильм с предубеждением, что он может оказаться слабым, то тем приятнее будет обмануться. И наоборот, когда продукт усиленно раскручивают и расхваливают, то недостатки в результате становятся более заметны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 16:41 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
это что за фиолетовый кошмар???? страх блин! мне довелось единожды увидеть только голову сего добра, и представления были друггие, при таком названии и бошке мне казалось что это будет что то типа пикачу!!! а в итоге оказался такой слоноподобный монстр .... жуть...... :(

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 19:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А.Евсеева писал(а):
Извините пожалуйста, если обидела.

Никаких обид, все в порядке. Целевой аудитории - детям - персонаж, похоже, нравится, те серии, что видела я - добры, с юмором, сюжеты интересны и сюжеты "Смешариков" не повторяют..... Посмотрим, первое сентября не за горами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 сен 2006, 20:23 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Тетя Мотя - это оригинально. :)
Надо дальше посмотреть, по этому отрывку не скажешь. Хотя момент падения с Луны - тоже неординарный ход. :) А рыба (пескарь?) мне понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 сен 2006, 20:26 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 14 сен 2006, 20:22
Интересно, а кто такая сценарист "Лунтика" Сарра Ансон? Неужто не нашлось русских сценаристов, носителей языка, для такого самого детского мультика. Как-то мне это странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 01:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Если вам "в принципе" это любопытно, я готов сделать "тест" на собственном внуке. Пусть посмотрит, потом мы с ним обсудим, а затем я с удовольствием напишу на форум. Внуку сейчас 5,5 лет, зашатался первый зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 02:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А. Котёночкин писал(а):
Если вам "в принципе" это любопытно, я готов сделать "тест" на собственном внуке. Пусть посмотрит, потом мы с ним обсудим, а затем я с удовольствием напишу на форум. Внуку сейчас 5,5 лет, зашатался первый зуб.

Было бы здорово! Сложно судить о восприятии пятилетнего с позиции многолетнего мужика :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 09:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Точно. Я посмотрел - не врубился. Только от ассоциации с "Телепузиками" полчаса плющило. Впрочем, первое впечатление может быть ошибочным.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 15:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да........ удалось сие заценить...... ой.... ой..ёй ёй...... да, создателям этого .... сериала явно оочень нравятся телепузики...... неприятная картинка ...... от фиолетового просто глаза выскакивают...... дети конечно любят всё яркое, но должен был предел - потому как после 2 минуты просто хочется закрвть глаза и не смотреть на экран- зрение блин не купишь и не нарисуешь.

пока ничего положительного в сием творчестве найти не удалось.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 17:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А. Котёночкин писал(а):
Если вам "в принципе" это любопытно, я готов сделать "тест" на собственном внуке. Пусть посмотрит, потом мы с ним обсудим, а затем я с удовольствием напишу на форум. Внуку сейчас 5,5 лет, зашатался первый зуб.

Внук - это интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 21:14 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
После просмотра в течение двух недель могу сказать следующее: сериал добрый и забавный, для малышей возрастом от трех до пяти - самое оно.
Раз уж зашла речь о Телепузиках - извините, они и рядом не стояли. Телепузики построены на многократном повторении одной и той же фразы и на смехе (Привет, Дикси! Ха-ха-ха), сюжет практически не играет никакой роли.
Это и правда не ответ Смешарикам, скорее это отдаленно напоминает начало "Бэмби".
В общем, на мой взгляд, удалось. Особенно выделяется замечательное озвучивание главного героя, детское, наивное и очаровательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB