Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 09:27 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2006, 09:07
мы что сейчас сравниваем Алешу Поповича и Лунтика... сильный мультфильм для кинотеатров и сериальчик для "Спокойной ночи малыши"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 09:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
МЫШь писал(а):
мы что сейчас сравниваем Алешу Поповича и Лунтика... сильный мультфильм для кинотеатров и сериальчик для "Спокойной ночи малыши"???

Разумеется нет! Просто - пришел на ум пример, прекрасно показывающий насколько может быть важен для проекта конкретный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 09:51 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2006, 09:07
по моему пример неудачный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 12:30 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Я вовсе не пытался сказать, что если Лунтик лично мне не нравится и значит он не кому не интересен. Секта Свидетелей Иеговы тоже далеко не малочисленна. И кто-то с упоением зачитывается их брошюрами. По законам психологии существует два фундаментальных мотива человеческого поведения, это желание видеть мир реально и видеть себя хорошим в этом мире так как ты сам себе себя хорошего представляешь. И вот когда взглянув на себя реально человек замечает, что он далёк от своего идеала то он либо пытается измениться (если это сильная личность) либо создаёт защитную атрибуцию, некое пояснение самому себе почему он не соответствует своему идеалу. Одна из самых распространённых защитных атрибуций называется: «Вера в справедливый мир». Вот и пытаются некоторые люди убежать от реальности и создать некий «Идеальный Мир» внутри сообщества отделившись от него.
Так вот Лунтик это некое искусственное сообщество где гусеницы это внешний враждебный мир. А Смешарики это своего рода конфликтология в картинках.
По мне лучше научить детей находить общий язык с теми кто от них отличается, а не отгораживаться от внешнего мира стеной из иллюзий. То что Лунтик найдёт своих зрителей я не сомневаюсь, как говориться: «Иллюзии первое из удовольствий»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 14:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Дискуссия превращается в противопоставление Смешариков и Лунтика. Может, из-за названия темы. Может, действительно - "все познается в сравнении". Но, на мой взгляд, сравнивать эти сериалы - все равно, что сравнивать программу детской художественной школы и курсы по психологии. Если смотреть на мультфильмы, как на теленяню (они обязательно должны чему-то научить, они формируют мировозрение ребенка и его взгляды) - так вот эти сериалы, на мой взгляд, "учат" разным вещам. Это программы разных факультетов и разных курсов (пусть и одного учебного заведения). Для своей возрастной ниши Лунтик - очень неплохой сериал, с добрым и понятным ребенку месседжем. Да, порой ощущается избыток розовых соплей. Да, возможно, с детьми надо по-другому, по-взрослому. Да, смешарики в этом плане - блестящий и остроумный образец семейного видео. Но иногда хочется чего-то простого, ласкового и пушистого. И это тоже нормальное человеческое желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 15:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Kotenok_gaff писал(а):
кстати в винни было зло, точнее не зло а страх :)
Слонопотамы всякие и тп

Имелся ввиду Винни-Пух Хитрука, а там слонопотамов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 15:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Савченко Евгений писал(а):
МЫШь писал(а):
мы что сейчас сравниваем Алешу Поповича и Лунтика... сильный мультфильм для кинотеатров и сериальчик для "Спокойной ночи малыши"???

Разумеется нет! Просто - пришел на ум пример, прекрасно показывающий насколько может быть важен для проекта конкретный человек.

Я бы привел другой, более равноценный пример - варианты мультфильмов про "Простоквашино". Ведь был сериал "Дядя Федор, пес и кот". Вроде бы и текст тот же самый, а не смотрится.
Кстати, меня интересует вопрос: почему никто не привлекает к написанию сценариев таких людей как Успенский и Остер? Одно имя сделало бы рекламу, не говоря о содержании. Ведь это же кладовые детского юмора (а впрочем, почему только детского? Как раз у них юмор для всех возрастов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 15:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alex писал(а):
Кстати, меня интересует вопрос: почему никто не привлекает к написанию сценариев таких людей как Успенский и Остер? Одно имя сделало бы рекламу, не говоря о содержании. Ведь это же кладовые детского юмора (а впрочем, почему только детского? Как раз у них юмор для всех возрастов).


Может быть сейчас их услуги слишком дорого стоят? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 16:31 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вс 24 сен 2006, 18:12
Откуда: SPb
Clown писал(а):
Дискуссия превращается в противопоставление Смешариков и Лунтика.


Давно превратилась. Потому, что сравнивать не с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 16:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
TeleZ писал(а):
Давно превратилась. Потому, что сравнивать не с чем.

Согласен. Новая Российская анимация еще только становится на ноги, а, между тем, все познается только в сравнении. Хоть и разные сериалы, но приходится их сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 16:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Может быть сейчас их услуги слишком дорого стоят? :roll:

Очевидно, что их услуги стоят дороже услуг начинающего режисера. Но так же я думаю что всякому овощу - свое время, и гораздо лучше, что сегодня в бой вступает молодежь. Хоть и комом выходит первый блин, но ведь будут и другие? А новое время - как не крути - требует более свежих взглядов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 16:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Успенский, по моему, исписался уже. Всё на старых произведениях зарабатывает. А нового так ничего и не родил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 17:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
на Успенского врятли можно кому то надеяться, потому как реально ничего не сделано за последние годы...челоека и прошлы заслуги совсем неплохо кормят, особенно "весёлые картинки"........ а цены.... да цены у этих господ если не заоблачные , то на высоте птичьего полёта- это точно...а результат будет не на такую копеечку.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2006, 18:18 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вс 24 сен 2006, 18:12
Откуда: SPb
Савченко Евгений писал(а):
Хоть и комом выходит первый блин, но ведь будут и другие?


Что ж Вы всё так похоронно: первый блин, первый блин... Это ведь сериал, т.е. процесс, растянутый во времени. Согласен, первые серии сырые, тема только нащупывается. Но в проекте этих серий, кажется, 80. Это работы года на полтора (кстати, довольно ударный темп для российской анимации). Наверное, у людей за это время и мастерство выросло, и понимания прибавилось. Да и режиссёр вовзрослел? :wink: Подождём - увидим. Ибо, как говорится, "нельзя назвать человека счастливым или несчастным раньше, чем он умрёт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 09:58 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Полностью согласен, ведь критические замечания существует не для того, чтобы подавить конкурента в зародыше, а что бы человек не ходил по тем же граблям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 17:45 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Пт 22 сен 2006, 15:29
Смешарики и Лунтик -сериалы питерские.В Питере игровая анимация вообще молодая.
Остер иУспенский-москвичи.Анимация там корнями в СоюзМультфильме.Очень плотные традиции.Доверится ли Успенский зеленым(по московским меркам)питербуржцам?Мне кажется -врятли.Да и желание доказать свою самость перед москвичами в подкорке присутствует.Может я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 18:16 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вс 24 сен 2006, 18:12
Откуда: SPb
igor.wiz писал(а):
Смешарики и Лунтик -сериалы питерские.В Питере игровая анимация вообще молодая.
Остер иУспенский-москвичи.Анимация там корнями в СоюзМультфильме.Очень плотные традиции.Доверится ли Успенский зеленым(по московским меркам)питербуржцам?Мне кажется -врятли.Да и желание доказать свою самость перед москвичами в подкорке присутствует.Может я не прав.


Опять москвичам тема Питера не даёт покоя. Давайте не будем её развивать и сразу закроем. И так понятно, что всё хорошее - в Москве, а Питер так, покурить зашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 19:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
TeleZ писал(а):
Опять москвичам тема Питера не даёт покоя. Давайте не будем её развивать и сразу закроем. И так понятно, что всё хорошее - в Москве, а Питер так, покурить зашёл.


Игорь - из Питера, кажется....
Так что тема "наоборот" - и он в чем-то прав.

Но я бы сказала - дело не в "известности" или "провициальности", по большому счету, а, все-таки, как ни крути -в материальной заинтересованности - человек, имеющий имя, совершенно отчетливо представляет, сколько это имя может стоить. И если нет заинтересованности в каких-то еще вещах - скорее всего, последует отказ.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 20:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
человек, имеющий имя, совершенно отчетливо представляет, сколько это имя может стоить

Вот-вот! И никому они его дарить не будут, ни в каком городе.
С другой стороны, не всякий продюсер решится платить ТОЛЬКО за имя ТАКИЕ бешенные бабки. Имя -- еще не гарантия качества (если, конечно, речь идет не о покупке уже готовых произведений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2006, 21:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А.Евсеева писал(а):
Имя -- еще не гарантия качества (если, конечно, речь идет не о покупке уже готовых произведений)

Совершенно согласна. :)
И вот сразу подумалось: когда-то не было "имени" у упоминавшихся здесь авторах, когда-то не было "имени" ни у Бронзита, ни у Татарского, ни у Котеночкина - и перечислять можно до бесконечности, рассказывая, как критиковали, не пущали, унижали - и с придыханием рассуждать об уже созданных шедеврах, которые когда-то таковыми не являлись. Просто нужно работать, и появятся - не на пустом месте, конечно же - новые Остеры, новые Хитруки...
но это так, лирическое отступление
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB