Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пустячок, а приятно...
СообщениеДобавлено: Пн 22 май 2006, 11:32 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
darkwing писал(а):
lexag писал(а):
Понятно, что все условно, но таки.....


Может и условно, но в целом это очень хороший показатель! Можно поздравить авторов "Не скажу"!


Да что-то Лена бурно не отреагировала ;)
(а вообще она в Ригу собирается ;)

BTW по TOP 100 - 42 место. тоже неплохо.
http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/moscow/top_100/_20060508_20060514/index.wbp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 май 2006, 20:13 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Ср 21 дек 2005, 14:26
"Шиш" рулит! Рисунок, конечно, простенький, но симпатичный. Зато какие персонажи! Какие фразочки! Какая озвучка Нины Усатовой! :D
Единственное что - смущат река, текущая то туда, то сюда :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2006, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, "Шиш" в общем и целом удачный мультфильм. Тут и забавные гэги, и непредсказуемый дизайн, и легкомысленная, а потому и не грузящая анимация. Непонятно правда, неужели этой короткометражке реально было нужно 12 аниматоров???

Из огрехов я заметил лишь халтурное исполнение сцены возвращения разбойников. Кадр и выглядел, и построен был ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2006, 23:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Непонятно правда, неужели этой короткометражке реально было нужно 12 аниматоров???

При определенных обстоятельствах аниматоров в фильме может быть не меньше, чем сцен. :о)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2006, 10:49 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
А.Евсеева писал(а):
darkwing писал(а):
Непонятно правда, неужели этой короткометражке реально было нужно 12 аниматоров???

При определенных обстоятельствах аниматоров в фильме может быть не меньше, чем сцен. :о)))

А иногда и больше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2006, 11:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
А иногда и больше ;)


Мне нравится, что это сказано с ухмылочкой.
Между тем в свое время 12 аниматоров во главе с Доном Блатом создали анимацию полнометражного "Секрета НИМХ" всего за 2,5 года. :roll: Без компьютеров :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2006, 14:33 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
darkwing писал(а):
lexag писал(а):
А иногда и больше ;)


Мне нравится, что это сказано с ухмылочкой.
Между тем в свое время 12 аниматоров во главе с Доном Блатом создали анимацию полнометражного "Секрета НИМХ" всего за 2,5 года. :roll: Без компьютеров :!:


И что ? Разные условия, разное кино. Комьютер никак не влияет на производство анимации (IMHO).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2006, 16:05 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
"Секрета НИМХ" всего за 2,5 года. Без компьютеров


А где нть об этом поподробней, Лёша, сможешь рассказать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2006, 17:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
И что ? Разные условия, разное кино. Комьютер никак не влияет на производство анимации (IMHO).


Не надо мне объяснять, насколько это разное кино и какие это условия (я сам мог бы рассказать, как Блат и его команда работали на замороженных ставках, сверхурочно и без отпусков). В том то и дело! Я ведь и привожу пример того, что может сделать коллектив из дюжины аниматоров.

А компьютер на производство анимации влият очень сильно. Ускоряет и удешевляет.

Цитата:
А где нть об этом поподробней, Лёша, сможешь рассказать?


Расскажу когда-нибудь, но только не в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 13:55 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Ср 21 дек 2005, 14:26
"Мальчик с пальчик" не понравился совершенно. По всем пунктам :evil: .
Во-первых, подобный стиль рисунка мне не симпатичен. Цвета оригинальные, но дизайн персонажей... особенно от этого пострадала старушка.
Простоту рисунка можно компенсировать оригинальностью сюжета, как это было в "Шейдулле" и "Шише", но здесь этого тоже нет. Сценарий невнятный, гэгов нет (заваленный коровьим дерьмом главный герой не в счёт). А повторенный раз пять СЛОВО В СЛОВО диалог старушки и глав. героя - это ужас. К тому же видно, что и временем создатели мультфильма распорядиться не смогли. Вначале идёт совершенно ненужное до-о-олгое начало, а в конце мультфильм как будто кто-то гонит. Бледны не только главные персонажи, но и второстепенные. А ведь из того же волка можно было сделать нечто шедевральное (как то было с лисой в "Вороне-обманщике" или волком в "Шейдулле"). В длинном начале появляется кролик. Зачем он нужен? Дальше никакой роли этот персонаж не исполняет! И как апофеоз всего этого - финальный кадр: семья встречает блудного сына, выходя из дома на порог. Старик, старуха, кролик... сторожевая собака и корова!
И кто же автор сценария, спросите вы? Опять Татарский :oops: . Что же это на него нашло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 17:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Сегодня я и 6-летний сын тоже посмотрели "Мальчика с пальчик"... Какой же я был идиот, что не посмотрел этот мультфильм ранее без ребенка. Мне категорически не понравился мультфильм. Да это новый взгляд на сказку, да это необычный стиль рисунка, но что это?... Это ужас. Я никогда не пойму, и не приемлю отторжение родителями своего собственного же ребенка. Может я слишком серьезно воспринял все происходящее, но мне было до лубины души НЕПРИЯТНО.

Мало мне в детстве что ли таких неприятных старух, которые смотрят злобно на тебя, и ворчат что-то под нос? Знаете что... мне однажды влетело от одной подобной "бабушки"- клюкой по спине, ни-за что! Она просто перепутала меня с кем то другим... Мало мне в детстве жестокого отца? Спасибо, насмотрелся уже... мультфильм считаю настоящим извращением, не могу молчать!

А задумывались ли создатели как воспринял это все ребенок? А воспринял он это все - что так и должно быть! Все верно! Вот как показывают - так и есть! И теперь он в это верит! И довольно сложно теперь ему объяснять, почему в оригинальной сказке все далеко не так... Я зарекся, что никогда, НИКОГДА! не буду снимать мультфильмов, где разрушается понятие нормальной семьи!

Я понимаю, что не во всякой семье идилия, но не должен ребенок это видеть как можно дольше, а лучше вообще пусть не знает о таком отношении к детям. И после этого, мне становятся смешными нападки на Диснеевские мультфильмы, которые обвиняют в том же самом...

Уж лучше еще раз посмотреть мультфильм "Злыдни", который не напрямую в лоб, а с мудростью все же учит добру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 18:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
«МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК»
По мотивам белорусской сказки
В сельской семье появился сын - Мальчик с пальчик. Неугомонный малыш всюду пытается помочь. Но это приводит к противоположным результатам.
Рисованная анимация, 13 мин. 10 сек.

режиссеры Михаил Алдашин, Игорь Волчек
сценарист Александр Татарский
художник-постановщик Алла Матюшевская
роли озвучивали А. Кораблева, И. Синявский, А. Ефремов, А. Кашперов, Игорь Волчек



по моему уже судя по этим данным всё понятно почему такой бред получился)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 18:37 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
кстати, а какое отношение сказка "мальчик с пальчик" имеет к белоруссии вообще?????? это ,если я не ошибаюсь , вообще какая то европейская сказка, только у нас из неё был выброшен волшебный боб(кажется так ) или кукуруза, короче зерно какое то.
а вообще сказка если и имеет какие то корни славянские , то только болгарские или румынские! НО НИКАК НЕБЕЛОРУССКИЕ!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2006, 09:22 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
Сергей К. писал(а):
"Мальчик с пальчик" не понравился совершенно. По всем пунктам :evil: .
Во-первых, подобный стиль рисунка мне не симпатичен. Цвета оригинальные, но дизайн персонажей... особенно от этого пострадала старушка.
И кто же автор сценария, спросите вы? Опять Татарский :oops: . Что же это на него нашло?


Нда... этот фильм из разряда "ой" ;(
Обстоятельства (как я понял) вынудили обратится к тем кто его делал. И вроде как люди были надежные. Лучше бы они его не делали. (детали приватом - тк частично это мои домыслы)
Изначальный сценарий был очень неплохой.

PS Не смотрите вы на фамилии в титрах. в жизни все совсем не так как там ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2006, 20:12 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Ср 21 дек 2005, 14:26
Lexag пишет:
Цитата:
(детали приватом - тк частично это мои домыслы)

Не поделитесь со мною :roll: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн 2006, 11:24 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Ср 21 дек 2005, 14:26
А вот "Жихарка" - мультфильм удачный! Все персонажи колоритны, даже бессловесный пучеглазый заяц. Присутствуют и гэги, стиль рисунка и дизайн персонажей интересные. Хотя, конечно, девочка всех затмевает :wink: . [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 09:15 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
Сергей К. писал(а):
А вот "Жихарка" - мультфильм удачный! Все персонажи колоритны, даже бессловесный пучеглазый заяц. Присутствуют и гэги, стиль рисунка и дизайн персонажей интересные. Хотя, конечно, девочка всех затмевает :wink: .


Одно обидно.
Мы сто раз звонили на первый канал - и по их данным на эти выходные "горы..." в программе не стояло.
Мы им верили - а зря.
BTW, если кто купил жихарку на DVD - могли отметить отличия ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мультфильм показали рано утром в понедельник. Я знал, что он будет, но почему-то вообразил, что пойдет в обычное время (после 12). В результате профукал эфир :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 11:42 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Цитата МАКСА:
Мало мне в детстве что ли таких неприятных старух, которые смотрят злобно на тебя, и ворчат что-то под нос? Знаете что... мне однажды влетело от одной подобной "бабушки"- клюкой по спине, ни-за что!


Макс! (простите меня все за флуд) мне тоже влетело клюкой по спине!
от совершенно невменяемой старухи - противной и просто злой! Я совершенно случайно толкнула ее несоизмеримо ни с чем толстую внучку - она уронила свой хотдог и разоралась - старуха схватила свою палку - с розой в стекле вместо набалдашника - и дала мне пониже шеи - у меня до сих пор этот позвонок выпирает сильнее всех остальных. Я помню, как это больно - от боли я выскочила в проем - и в задние двери троллейбуса.....


Мультфильм "Мальчик - с пальчик" считаю также неприятным... Для детей добрых - это непонятная манера поведения родителей - для злых - пример для подражания. Для людей думающих и из полноценных семей - это очень грустно воспринимать как коммерческий продукт визуализированную позицию больных на голову, недумающих родителей такого вот светлого ребенка (где это видано, чтобы ребенок ТАК рвался везде помогать по дому).

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 11:50 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
darkwing писал(а):
Мультфильм показали рано утром в понедельник. Я знал, что он будет, но почему-то вообразил, что пойдет в обычное время (после 12). В результате профукал эфир :evil:


Представляешь для студии какой сюрприиз?
Более того. В следующий раз - фильмы покажут опять в другое время (Сердце Зверя по плану стоит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB