Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2005, 11:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Имеется в виду не наличие "Унесенных призраками", а исключительная редкость подобных шедевров среди изобилия более шаблонных фильмов.


Darkwind, сходи на Горбушку. Залежей сплошного хентая я там тоже не вижу. В основном Унесённые призраками и "подобные шедевры" и лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2005, 20:25 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
А. Котёночкин писал(а):
Вот Вы, Оксюморон, судя по всему, учитесь во ВГИКе. Поэтому-то у Вас такта и хватает. А девушки-подростки, взращённые на «Луне в матроске»,
как выяснилось, теряют способность воспринимать что либо, кроме стиля, на который подсели.


во-первых: во вгике я не учусь имхо то что мне нужно в мультипликации там пока не преподают.

во-вторых:я не вижу связи между обучением во вгике и наличием чувства такта. если честно то по моему всё наоборт :D

а в третьих я всё таки не понимаю этих воплей про засилие аниме, и неуважении к отца основателям. я не вижу криминала в том что кто-то любит аниме, путина или фабрику звёзд. если люди получают удовольствие от таких ужасных вещей это их личные трудности!

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2005, 23:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
oxymoron писал(а):
...я всё таки не понимаю этих воплей про засилие аниме, и неуважении к отца основателям. я не вижу криминала в том что кто-то любит аниме, путина или фабрику звёзд...


Попрошу не передергивать! =;

Тем более, что пора вернуться к теме "Горы самоцветов".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 08:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И то правда. Достаточно здесь флудить (и опять это аниме ...).

Между тем, я наконец догадался, кого именно мне напомнил "Шейдула-лентяй": практически бессмертные творения Саакянц Роберта Аршавировича. Помните - "Три синих-синих озера", "Кто расскажет небылицу", "Ух ты, говорящая рыба", "В синем море, в белой пене", "Ишь ты, масленица". И визуальный стиль, и даже сам принцип гэгов, по моему, очень схожи.

И еще - а вы не находите, что по способу построения действия и даже по принципам гэга "Кот и лиса" неуловимо похожи на "Алешу поповича" и на другие творения Бронзита?

А в целом, я скажу, что до премьеры "Горы самоцветов" я полагал что это обычный шаблонный проект. К счастью я ошибся. Когда появится на DVD - обязательно возьму. Надеюсь, там каждый мультфильм не будет констатировать факт, что живем мы в России, где флаг - триколор и герб - двуглавый орел :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 09:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Да нет, мне кажется, у Роберта стиль гэгов другой - у него много каких-то совершенно сюрреалистических неожиданных трансформаций, а в "Шейдулле" вообще-то сплошной реализм. Мне довелось в своё время недолго поработать с Робертом, он, конечно, совершенно уникальный мастер.
А то, что визуальный стиль похож, так это говорит о том, что авторы "Ш" удачно поймали кавказский колорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 10:09 
Савченко Евгений писал(а):
И то правда. Достаточно здесь флудить (и опять это аниме ...).
А в целом, я скажу, что до премьеры "Горы самоцветов" я полагал что это обычный шаблонный проект. К счастью я ошибся. Когда появится на DVD - обязательно возьму. Надеюсь, там каждый мультфильм не будет констатировать факт, что живем мы в России, где флаг - триколор и герб - двуглавый орел :lol: .


Очевидно, что будет ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 10:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Надеюсь, там каждый мультфильм не будет констатировать факт, что живем мы в России, где флаг - триколор и герб - двуглавый орел :lol: .


Не дождетесь! :о)
Конечно, будет!.. А что, пластилиновые заставки не понравились??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 10:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да не, против пластилина я ничего против не имею. Только вот в общем то излишне повторять это каждый раз. Еще нет повода для таких ура-патриотических вставок. На DVD было бы уместно дать такую заставку один раз, в самом начале. А дальше - только переходы от одного региона к другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 10:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Но там же нет четкого разделения на "Мы живем в России" и рассказ о регионе. Заставка сделана, как единое целое.
В Суздале все порядком озверели от того, что мы живем в России :о), но Татарский объяснил, что фильмы для маленьких, которые могут за неделю и забыть, где же они живут. :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 15:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да в заставках флаг и столица занимают всего по несколько секунд. Так что ничего страшного, если будут повторяться 50 раз :) Зато пластилиновые представления городов - уникальны. И многие из них (хотя, по-моему, не все!) очень даже впечатляющие, смотреть одно удовольствие (в компьютерной 3D графике таким нас, может быть пока, не балуют).

Собственно, можно представить, каким может быть DVD издание (или издание на новых HD носителях информации, которые будут в ходу ко времени выхода последнего мультфильма цикла). Очевидно, такое издание должно будет состоять из трех-четырех дисков! Да еще один диск нужен для бонусов! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2005, 17:05 
А можно ли где-нибудь качнуть мульт "Шейдула лентяй"?
ну, очень хочется... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2005, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Гриша писал(а):
А можно ли где-нибудь качнуть мульт "Шейдула лентяй"?
ну, очень хочется... :(


Перехочется! 8) Покупай DVD! УЖЕ В ПРОДАЖЕ! На первом диске следующие мультфильмы:
01. Шейдулла-лентяй
02. Про барана и козла
03. Кот и лиса
04. Толкование сновидений
05. Как пан иконем был

На втором:
01. Умная дочка
02. Про Ивана-дурака
03. Про ворона
04. Лиса-сирота
05. Жадная мельничиха

Вот люди - лишь бы качнуть на халяву! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 08:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А "Как обманули змея" ? Нету ни на первом ни на втором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 13:03 
а по моему вы все тут как кукушки хвалите петуха. мультики эти ваши ужасны. и никакого отношения лубок и примитивизм не имеют к этому кошмару, раскрученному не понятно зачем, никакого отношения. обычная совковая бездарщина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 13:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anonymous писал(а):
...обычная совковая бездарщина.


Делаем ставки, был ли это анимешник? :lol: Эх, жаль не привел примеров ДОСТОЙНОЙ анимации :( :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 14:36 
А.Евсеева писал(а):
А "Как обманули змея" ? Нету ни на первом ни на втором?

Будет на третьем . Просто так получилось....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 21:09 
darkwing написал:
Цитата:
Делаем ставки, был ли это анимешник?

А может, лучше просто удалить это сообщение?
А вот в воскресенье показывали "Жадную мельничиху" и "Лису-сироту". Нет желания обсудить :?: ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 10:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ещё Один Гость писал(а):
А вот в воскресенье показывали "Жадную мельничиху" и "Лису-сироту". Нет желания обсудить :?: ?


Лично мне "Лиса-сирота" понравилась чуть ли не больше всех других самоцветов. Понравилась колоритом персонажей :) Петух-старый-большевик, медведь с таинственнным сундучком (Помните фильм "Ронин", где Де Ниро все спрашивал: "А что в кейсе то?"), Волк с Зайцем друзья-не-разлей-вода (навеваются определенные ассоциации, но это наверное уже от нашей испорченности!) и Лиса... Ну Лиса она и есть Лиса :)

"Мельничиха" лично мне НЕ ОСОБО понравилась. Перекладная техника уже утомляет (хотя я немного удивился, обратив внимание, что ладони у персонажей трехмерные компьютерные модели), равно как и музыка в короткометражке. Мелодия постоянно возвращалась к одной и той же заунывно деревенской теме. Неужели не было возможности написать полноценный 10 минутный музыкальный трек, где мелодия варьировалась бы от события к событию, задавая ритм и подчеркивая фазы истории (пролог, интрига, кульминация и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 11:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Жалко, но я в прошедшие выходные посмотреть не смог. Остается только купить ... Так "Гора самоцветов" на DVD вышла или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 13:10 
Савченко Евгений писал(а):
Жалко, но я в прошедшие выходные посмотреть не смог. Остается только купить ... Так "Гора самоцветов" на DVD вышла или нет?


Якобы да. Там вышла задержка у производителя ;-\
Кто-то даже купил, но широкой доступности пока нет...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB