Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2005, 18:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Лен Саймон ... выдавал на гора 25-40 футов анимации (если не ошибаюсь 2 секунды = 3 фута) в НЕДЕЛЮ.


Разумеется, если бы ему самому пришлось заниматься чистовой анимацией, то его производительность не превышала бы 10-12 футов. Но, к счастью, на больших студиях об этом не беспокоились. Аниматоры рисовали лишь ключевые кадры.


Стивен Гордон (известный аниматор) рассказывал про производство "Принцессы-Лебедя":

These animators who did only 2 feet per week created some of the most expensive footage in the film - it's good thing they were not the highest paid animators.

Те аниматоры, что выдавали всего лишь по 2 фута в неделю, в итоге создали самый дорогой отснятый материал в фильме - очень хорошо, что они не были самими высокооплачиваемыми аниматорами.


Кстати, сам Гордон на "Принцессе-Лебеде" выдавал по 20-25 футов (больше всех), получал самую большую зарплату, но его анимация была самой дешевой.


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 22 июн 2005, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2005, 18:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Конечно Бил Гейтс может себе позволить набирать на работу только гениев. Он может платить да и гениев не так много. Так же и на студии Лебедева, тестевые задания просто заоблачные. И конечно же надо брать таланты и их вознаграждать соответственно за сверх норму. Но у нас не очень то людьми покидаешься :wink: наверное
Да и действительно некуда податься, но желающие есть, поверьте, в любом городе, и талантов там тоже очень не мало. Конечно очень талантливых единицы, наверное нужет естесственный отбор. Требуя большего останутся самые самые и получат свое вознаграждение и работу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2005, 10:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
К слову, по поводу футов, секунд, и прочих количествах. Не знаю, может быть, я сильно ошибаюсь, но мне кажется, в анимации сильно нарушена связь количество - качество. В смысле, лозунг еще советских времен "лучше меньше - да лучше" не работает. Тот аниматор, который способен "на гора" выдавать большое количество анимации, как правило, выдает ее еще и качественной. Оговорюсь, я не имею в виду извращения - лимиту, плохой (полуперекладочный) флэш, и т.п., я говорю о классической анимации, неважно в чем она сделана. Может быть, даже эта связь не нарушена, а, наоборот, сильно наглядна, если посмотреть с другой стороны: когда качество на каком-то этапе уже переходит в количество, когда все начинает получаться на интуитивном уровне, а вопросы технологии решаются сами собой. И, самое интересное, что не просто это мои умозаключения, но есть тому конкретные примеры из жизни.
Правда, возвращаясь к себе же ранней, добавлю, что такие метаморфозы могут происходить с аниматором не сразу, через какое-то определенное количество сцен..... И не навсегда, спады неизбежны :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2005, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Не знаю, может быть, я сильно ошибаюсь, но мне кажется, в анимации сильно нарушена связь количество - качество. В смысле, лозунг еще советских времен "лучше меньше - да лучше" не работает. Тот аниматор, который способен "на гора" выдавать большое количество анимации, как правило, выдает ее еще и качественной.


Думаю, что так и есть. Если аниматор создает материал очень быстро, значит он его четко и однозначно представляет. То есть картинка буквально формируется у него в голове, и остается "лишь" перевести ее на бумагу примерно как дети обводят уже готовые рисунки. Выходит уверенно, быстро и качественно.
Многие аниматоры могут сидеть "в себе" часами, а потом вдруг схватить карандаш и очень очень быстро изложить на бумаге то, что от них требуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Старая старая тема...

Почему я вернулся к ней. Все просто. На дворе 2006 год! Можно оглянуться во времена становления нашего форума и посмотреть, что сделано, а чего нет. Например, хочу процитировать статью Инны Муриной из "Кинобизнеса сегодня" за июнь 2002 года (подчеркивание мое):

Сейчас в России идет работа над шестью полнометражными анимационными фильмами. Первым, по всей видимости, окажется проект продюсера Сергея Сельянова "Карлик Нос", который выйдет в прокат в ноябре. На подходе "Морской дьявол" - анимационная версия фантастического романа А.Беляева "Человек-амфибия" - и "Перстень царя Соломона", в котором легендарный правитель и не менее легендарный "джинн из кувшина" встретятся со знаменитым хулиганом Гекльберри Финном. В следующем году нас ждут анимационная экранизация романа Андрея Белого "Петербург", "исторический экшен" "Князь Владимир" и, возможно, "Щелкунчик и Мышиный Король".

Ну, собственно, комментарии излишни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 23:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько мне известно "Петербург" был готов еще в 2004. Его тогда вместе с полнометражным отечественным мультом "Полтора кота" крутили на фестивалях. "Петербург" - это смесь анимации и кино. Но я его не видел, как и "Кота". И еще, на днях беседовал с приятелем - он сказал, что полным ходом идет работа над анимацией "Кин-дза-дза". Лента выйдет в прокат в 2008 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 11:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Переводчик писал(а):
"Петербург" - это смесь анимации и кино.

Однако, если речь в статье шла действительно о "Петербурге" Евтеевой (который, кстати, даже не смесь анимации и кино, а всего лишь нарезка из старых игровых фильмов, раскрашенная от руки маслом или чем-то в этом роде, одним словом, видеоарт), то упоминание его в ряду полнометражных мультфильмов рассчитанных на кинотеатральный прокат -- более, чем странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 12:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
В журнале "BusinesWeek", за март этого года имется статейка которая посвящена проблемам отечественной анимации, а так же планам и спасительным проектам, которые выведут нашу анимацию на мировой уровень. И вот там сказано о двух таких проектах: "Безумные волосы" Татарского и кукольный мультфильм от "Союзмультфильма" по сказкам Гофмана. Вот картинки, эскиз "Волос" и процесс создания "Гофмана".


Вложения:
BW_spec2.jpg
BW_spec2.jpg [ 49.46 Кб | Просмотров: 18761 ]
BW_spec.jpg
BW_spec.jpg [ 64.47 Кб | Просмотров: 18761 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 12:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Увидев эти спасительные соломенки, не хочу делать поспешных выводов, я немного ошарашился. Ну почему нельзя сделать попривлекательнее героев, более аккуратно отрисовать стиль фильма. Я понимаю, мы не такие как они, работаем от душы, но ведь главное и внешняя сторона фильма, даже если сюжет гениальный. Дисней конечно говорил, что никакая суперская анимация не спасет слабый сюжет, но ведь нужно же думать о зрителе массовом. Такое качество допустимо в короткометражке, которая может даже приз на фестивале получить. Но полный метр то это не для горстки человек в нескольких кинотеатрах, а для всех в мире. Нужно что бы зрителю был симпатичен герой, и за этого героя хотелось пережиать. Короче красота спасет мир, не спроста ж придуманно такое выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 14:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот здесьможно найти отсканнированную версию материала. Только... Бззз... Никому ни слова! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 16:22 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Да, и я о том же подумала про видеоряд и привлекательность. Вспоминаю период, когда на нашем ТВ крутили "Энэиду" сделанную в Киеве (уж не помню студию). Носились с ней, как с писанной торбой : "ай да мы! нас на такой вот мульт хватило! да еще и классика!", к слову - это еще и материал, который в школе проходят....бе-е-ее, какая там стилистика кашмарная была, так все мне некрасиво было. И цветовое решение...

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 16:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Ну почему нельзя сделать попривлекательнее героев ...?

Довольно странно ожидать красивых героев от Татарского, он, вроде бы, совсем не этим знаменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 17:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Довольно странно ожидать красивых героев от Татарского, он, вроде бы, совсем не этим знаменит.


Я слышал, что Александр Татарский принципиально игнорирует привлекательные стили в анимации (про диснеевские стили даже говорить не желает). А на этом эскизе он полностью в своем духе, делает то, что делал всегда. И никто ведь не упрекнет в творческом застое, никто не скажет, что такой дизайн был свеж и актуален 20 лет назад. Вот они гении.... Норштейн, Миядзаки, Татарский - найдут свое и больше ни шагу в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 17:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Помнится, когда вышли и были очень знамениты и цитируемы "Братья Пилоты" - и по сей день так, - в воздухе витало - вот бы хорошо с этими героями - длииинный такой мульт. Наверное, такое время просто пришло - почему же вы сразу думаете, что это должно быть плохо только потому, что герои не "стандартно вылизаны"? Я лично "Волосы" буду ждать с интересом, по поводу кукольного - не знаю, но картинка симпатичная, ИМХО.
А по поводу стилистики и цветового решения - я вчера ночью с удовольствием смотрела "Тайну третьей планеты" - такое настроение! И это не только мое мнение. Но - если бы какая-либо студия сейчас выпустила мультфильм такой стилистики и цветового решения, такого уровня анимаци - студию бы распяли и казнили без права реабилитации


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 17:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Но - если бы какая-либо студия сейчас выпустила мультфильм такой стилистики и цветового решения, такого уровня анимаци - студию бы распяли и казнили без права реабилитации


Правильно, потому что подобная стилистика, цветовое решение и общий уровень катастрофически устарели. Сейчас, когда балом правит 3D, рисованная анимация должна подняться на абсолютно новый уровень техничности.

Джим Хулл (бывший аниматор DreamWorks, который на Джеймса Бакстера теперь работает) говорит примерно то же, только лучше выражает мою мысль: "...you have to be a master draftsmen if you want to be a decent animator. Now, in a 3D aware world it's more important than ever - not from a standpoint of having to compete with the digital performer, but because of the expectation from yourself of what a good solid scene should be. "

Бегло перевожу: "Вам нужно мастерски владеть рисунком, если вы хотите быть компетентным аниматором. Теперь, в мире испорченном трехмеркой, это даже более важно, чем когда-либо - не только с точки зрения необходимости конкурировать с цифровым исполнением, но и из-за ваших собственных ожиданий того, чем должна быть хорошая целостная сцена".


А что касается "Волос", то лучше бы Татарский "Прибытие поезда" доделал. Хотя может и "Волосы" ради этого запускаются :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 17:48 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Н-да, рисовать, рисовать и еще раз рисовать.... это должно быть страстью, а не увлечением.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 18:07 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
Voronabelaya писал(а):
Помнится, когда вышли и были очень знамениты и цитируемы "Братья Пилоты" - и по сей день так, - в воздухе витало - вот бы хорошо с этими героями - длииинный такой мульт. Наверное, такое время просто пришло - почему же вы сразу думаете, что это должно быть плохо только потому, что герои не "стандартно вылизаны"? Я лично "Волосы" буду ждать с интересом,


Безумные волосы ? вот так живешь и ничего не знаешь. Вообще-то это эскиз был к "бульдогу и коротышке". И сделан был во времена начала "Прибытия поезда", (это на тему актуальности лет 20 назад ;) Так что я бы ждать не стал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 18:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
Безумные волосы ? вот так живешь и ничего не знаешь. Вообще-то это эскиз был к "бульдогу и коротышке". И сделан был во времена начала "Прибытия поезда", (это на тему актуальности лет 20 назад ;) Так что я бы ждать не стал ;)


Ну вот и верь после этого всяким "Бизнес Викам". А может это хитрость, говорить о будущем проекте и показывать старые эскизы? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 18:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Упс! Что вижу - то пою, а в истории анимации я - :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 23:46 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
думаю вряд ли кто оценит такую дисгармонию персонажей в полном метре... детальная насыщенность картинки радует, но при виде "героев" этих шедевров становится грустно за нашу анимацию... никогда мы не вылезем на хороший уровень с таким жестоким авторским подходом!

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB