Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2007, 21:55 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
нууууууууу...... на пустом фонее анимация была живее....... только сцена всё таки не та..... правда Шурик делал другую реплику...... но вот идея с интервью чем то "Лови волну напоминает "- это пугает уже......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2007, 22:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
В "Суперсемейке" в начале тоже что-то типа интервью было :wink:

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2007, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
на пустом фонее анимация была живее.......


Надеюсь... Потому что в этих роликах компьютерная анимация во всей своей неприглядности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2007, 22:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я что-то тоже в упор не вижу, чем тут можно восхититься. :о(
Насчет неожиданности -- этот тихий ужас делается уже лет восемь, не меньше (скорее всего, больше)

Если уж говорить о качественном 3D, то, скорее, вот это:
http://cikalop.livejournal.com/543.html
оно, конечно, пока только ролик, но, зная Андрюшеньку, думаю, что будет либо хорошо, либо никак вообще не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2007, 06:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Ролик был удалён, может на другой ссылка есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен 2007, 09:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Цитата:
The Fixies - про приключения человечков, живущих внутри всяких бытовых механизмов и обеспечивающих их нормальную работу - больше ничего не знаю

Изображение

похоже The Fixies - это то, что раньше называлось или продолжает называться "Гарантийные Человечки" - по произведениям Успенского

Изображение Изображение

Пока у купленной вещи не кончилась гарантия, в ней живёт гарантийный человечек. Когда никто не видит, они ходят друг к другу в гости. Такая современная трансформация не то сказки про гномиков, не то поверья про домовых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен 2007, 10:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
Это что за Марио на первой картинке? :D :D :D :D :D :D

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен 2007, 11:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Марио и Луиджи это классические типажи работяг. Тут видимо та же история.
Интересно как подадут эту историю.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 15:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
У меня такое чувство, что Российская анимационная индустрия никогда не возролится. Всем кто имеет штат работников и деньги похрену на будущее Российской анимации.

Как вы думаете, какой выход из этой ситуации?

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 15:32 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Как вы думаете, какой выход из этой ситуации?


Время!
Перебесятся в одном - возьмутся за другое! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 19:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
Макс
Ждать надо, пока появятся те, кому не похрен.
Ну или самим идти возрождать :) (нам же не всё равно?)

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 00:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Те кому не похрен результат неудобны тем кому похрен.
Вот Ужинову был не похрен результат -он опоздал до безобразия, но выдал то ,что до сихпор народ смотрит.
это пример .

а также небогатые студии обычно мало заботятся о сильном результате,потому как вылизывание кино допредела забирает время,за которое можно наваять кучу всего другого что позволит заработать денюшков........но подобные студии можно понять- они небольшие и хотят выжить.

те кому не похрен результат -есть, фишка в том , что пока зритель хавает то что низкопробно- будут и те кому плевать что именно хавает зритель, лишь бы бабки кто то отслюнявил и всё отлично!

Дарк ругается, что то что говорит хомяк- зло, придирки и прочее,а ведь то что в данном случае замечает Хомяк- это именно то на что должно быть "непохрену", это то что делает фильм- фильмом,а не вышибанием бабла из инвесторов и потом из падких на рекламу зрителей.

вот если бы того же Никитича после первого же показа народ бортонул , то глядишь Илюша стал бы на уровень более удачный чем сейчас, всё то же относится и к большей части анимации, включая короткометражки современного типа,коих так много крутилось в праздничные дни.ведь одна другой страшнее (шура, я случайно умудрился таки посмотреть ЁЛОЧКУ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!! :shock: !!!!!!!!).

пока в россии дают деньги на абы что,абсолютно наплевав на результат- то никуда анимация не сдвинется .

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 09:32 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
вот если бы того же Никитича после первого же показа народ бортонул , то глядишь Илюша стал бы на уровень более удачный чем сейчас


Почти со всем согласен, кроме этого высказывания, вопервых народу пофиг, по большей части наш отечественный зритель не очень разборчив. (впрочем "Жихарку" народ оценил по достоинству). А во вторых, я как работавший на студии "Мельница", могу сказать, что те "болезни" которыми страдает эта студия лечатся только жёсткой конкуренцией, как на рынке потребления так и на рынке труда. Учитывая, что в Питере почти нет студий и аниматорам особо бежать некуда, да и в спину не дышат более талантливые или более умные руководители, то и получаем такой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 09:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
шура, я случайно умудрился таки посмотреть ЁЛОЧКУ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!

Сочувствую.
Поролоновый Хомяк писал(а):
то что в данном случае замечает Хомяк- это именно то на что должно быть "непохрену",

У Хомяка есть один большой недостаток -- он все валит в одну кучу. Даже в рецензии на Илью ошибки планировщика почему-то стоят на первом месте, а сценарий -- на последнем. Ты посмотри старые фильмы -- ну, там, Простоквашино, хотя бы: там ошибки планировщика цветут пышным цветом, но кому они нахрен нужны? Фильм-то хороший. И в Жихарке твоей любимой, если бы кто-то и ошибся, врядли бы это что-то изменило.
Поролоновый Хомяк писал(а):
вот если бы того же Никитича после первого же показа народ бортонул

Народ никогда никого не будет бортовать. Совершенно согласна с Алексеем.
Если бы народ был таким разборчивым, на телевидении был бы сплошной канал "Культура", а не Дубина Реговицкая. Если ориентироваться на народ -- то будет именно такая "Дубина", ВЕЗДЕ.
Здоровая конкуренция -- да, может что-то улучшить... и то не факт.
Мне кажется, что-то улучшить может только время, причем не просто время, а время стабильного, сытого развития. Все-таки мультфильмы делают художники, и среди художников достаточно много людей, которые хотят развиваться. Просто расти, лично для себя. И если у них будут условия для этого, они будут расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Ты посмотри старые фильмы -- ну, там, Простоквашино, хотя бы


во, у меня тоже мысль проскользнула. действительно, если бы сценарий и сюжет были хорошими, многое можно было бы простить. все бы работало на сюжет и придираться небыло бы желания.

Цитата:
И если у них будут условия для этого, они будут расти.


Условий для создания анимационных фильмов новичкам в нашей стране нет никаких. Можно простить игнор министерства культуры, жадность телеканалов, дороговизну обрудования, но в нашей стране нет индустрии, даже зачатка ее, чтобы можно было продавать то что ты хочешь делать. короткометр делать не выгодно, а полнометражник сделать новичку не возможно. Короче полная беда. Почитав же строки Хомяка, (жесткие, но есть доля справедливости) вообще страшно за новичков. Их растопчут, сожгут и смоют пепел в унитаз. Так что новичкам еще надо миллион раз подумать, как отнестись к тому что хочешь сделать. А учитывая еще и это вообще может в новичках никого не оказаться. Хотя студии с опытом и в сборе, под руководством, на бабло и на западную моду напрвленных продюссеров, будут продолжать делать "шедевры и блокбастеры" которые им самим не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Условий для создания анимационных фильмов новичкам в нашей стране нет никаких

Приходи -- работай. Не знаю ни одной студии, где бы молодого аниматора (а особенно -- прорисовщика! они на вес золота) сожгли и смыли в унитаз. Вот меня в юности (в другой стране, в СССР) и сжечь, и смыть пытались, но хрен у кого вышло.
Во, кстати! Забыла привести отличный пример:
тот же Рябовичев начинал на "Незнайке" не то что с нуля... с какой-то, на мой взгляд, отрицательной цифры. Что из этого вышло на сегодняшний день -- мы все знаем.
Правда, это имеет мало отношения режиссуре, и особенно, к сценариям... но мне кажется, что когда общий уровень повышается, это неминуемо будет подталкивать всех.


Последний раз редактировалось А.Евсеева Ср 09 янв 2008, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Приходи -- работай


Да не, я не о работе а о результате. Причем тут прорисовщики, я говорил о фильмах новичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Результат бывает только в результате работы. Само ничего не делается.
А от "фильмов новичков", кои мы ежегодно созерцаем в Суздале -- уже тошнит. "Новичкам" надо учиться, а не фильмы делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ага, учиться на студиях которые ни делают ничего хоршего, нового, серьезного? Лучше не работать чем работать так. Придя в вашу студию и что, и где ваш продукт, что вы делаете для развития анимационной индустрии в стране? Другого распинать проще чем самим сделать полнометражный фильм. Очень интересно увидеть "ДР Алисы" но пока не вижу ничего светлого и перспективного. Вот и говорю, что работать негде.

Или на Мельницу идти, под руководство мудрых продюссеров, которые переживают за кошелек, а не за результат.

Простите, я просто интересуюсь, не осуждаю. Просто как зритель жаждущий серьезных мультфильмов, классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Лучше не работать чем работать так.

Воля ваша, этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB