Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 11:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Сразу предупрежу, что мои дальнейшие излияния -- не для "непризнанных гениев", кои меня не интересуют.

За Алису, кстати, могу сказать (не знаю, уместнее ли это сделать в соответствующей теме), что
- по графике, скорее всего, она будет ужасна. Среди эскизов были хорошие, но худ-посту не хватило ни опыта, ни желания довести их до экрана.
- однако, сценарий в этом фильме присутствует, и кажется мне вполне законченным. Думаю, что смотреть будет интересно.
- озвучку, к счастью, делали до начала производства, так что позорищ вроде мышей из Щелкунчика, думаю, удастся избежать. Озвучка самой Алисы лично мне очень нравится, талантливая девочка.
- за режиссуру -- беспокоюсь. С одной стороны, Серегину, конечно, не пофигу, огонь в глазах у него имеется, но, с другой стороны, очень напрягает то, что если бы мы пару месяцев назад не попросили его показать нам весь фильм целиком, то неисключено, что весь фильм целиком он увидел бы только в кинотеатре.
- ну и, как минимум, одному молодому аниматору и одному (не очень молодому человеку, но) молодому прорисовщику на этом фильме дали путевку в жизнь. В основном, это и утешает :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 11:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ждем. То что графика ужасна конечно не хорошо. Но, главное сюжет, посмотрим.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 16:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А.Евсеева писал(а):
однако, сценарий в этом фильме присутствует, и кажется мне вполне законченным. Думаю, что смотреть будет интересно.


Есть масса примеров, когда фильм брал только сценарием, и становился культовым. Жду с нетерпением :D

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 22:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
так, отвечаю в одном посте всем))))

ШУРА:
о сценарии написанотв конце моего поста по самой простой причине- это основная проблема, в ней больше составляющих и всяческих деталей которы сильно смутили, посему писалось о них пожже и крупнее,а также при пересмотре некоторых кусков для восстановления в памяти.А также и менно сценарий в Илье ставит жирную точку,а значит в мойм посте он в конце.

планировка была на первом месте, потому как технически фильм проходит много этапов, и лично мне не нравится что на экран выползает то, что реально было исправить "на месте" и потому что это не первый раз.

теперь об алисе, я как раз очень удивился поняв что Алиса внешне (сооношение фонов,заливки, тени, модельки) - будет одно целое , как бы некрасив не был дизайн персонажей- они не рвутся с фоном. Хоть это хорошо.


МАКС:
ты чего то сказал что молодым аниматорам не дают дорогу.... несогласен в корне, им как раз дают, вот только не все берут...по разным причинам..... у кого то запросов много прям с порога, у кого то "парабрики" вместо "бордюров", у кого то время нет(зачем тогда вообще учиться было?), кому то ехать куда то влом, а кто то наброски не делает... вот.......
конкретно на воскресении (по крайней мере пока я там существую) отказали кажется немногим, если вообще кому то отказали!
За бругие студии сказать сложно, но например на "Колыбельных Мира" тоже молодёжи не отказывают. вобщем может просто искать надо лучше?
а то всё народ плачет что студий нет,а как народ с суздали приезжает, там потом мне рассказывают откуда кто там понаехал- диву даёсся,у нас только что на чукотке ещё анимацию не делают (хотя может и там уже народ подорвался).

макс, ты идеальной студи не найдёшь, аниматоры как известно студии не выбирают- аниматоры они большей частью не осёдлые, где есть работа- там работают, а уж как делать свою работу хорошо или плохо и будет ли за что краснеть- это дело каждого лично.


так,кому там ещё надо было ответить? чё то я подзабыл...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 10:45 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Если касаться "Непризнанных гениев"(к которым отношусь видимо и я), то в каждой студии своя ситуация. Господин Боярский например, очень любит выдвигать на ключевые позиции дам, а мужиков явно недолюбливает. А господин Прохоров очень любит "Молодых, Талантливых и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Скромных", но терпеть не может "Старых,Бездарных и Амбициозных". А пол и возраст, такие вещи прилипчивые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 11:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Относить себя к непризнанным гениям или к рабочим лошадям -- это каждый сам по жизни решает.
А что, нынче на Смешариках Прохоров набором кадров занимается? Или Вы сценарист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 11:39 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Хм... Ну прям вселенский разговор начался.
Гений я или лошадь дрожащая? :) :) :)

Зайду к тебя с другой стороны. Хотя подобное уже говорилось.

Посмотрите на регионы. Там объективно мульт-кругозор и искушенность зрителей ниже, чем в столицах. Я уверен в этом, потому что регулярно наблюдаю ;) А потому плевать они хотели на планы в "Илье", на прорисовку в будущей "Алисе" и т.д. Не будет нашей анимации, будут смотреть ихнюю.

Так что - моя позиция:
будушее нашей анимации - в культурном уровне зрителей.

Одних эстетов с фестивале в Суздале и профи с этого форума не хватит, чтобы поднять индустрию.

Спасибо, что прочитали мои не очень оригинальные мысли... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 12:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хм. Вообще считаю что непризнанные гении глупцы, из которых вырастают маньяки.

Так что в реалии таковых на форуме нет наверное.

Интересно было узнать кто из современных анимационных шишек каких работников предпочетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 15:48 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
А.Евсеева писал(а):
Относить себя к непризнанным гениям или к рабочим лошадям -- это каждый сам по жизни решает.
А что, нынче на Смешариках Прохоров набором кадров занимается? Или Вы сценарист?

От Прохорова зависит статус работника и его карьера(станет ли человек сценаристом или режиссёром). У нас на студии на эти вакансии можно попасть из рядовых работников. Лично я пытался писать сценарии для Смешариков, но Прохоров их даже не рассматривает, я его не устраиваю в принципе. Кагда он говорит банальности, выдавая их за секреты мастерства, у меня не распахиваются от восторга глаза и не отваливается челюсть, видимо это его раздражает.
А к "непризнанным гениям" я сам себя не отношу, собираюсь само реализоваться. "Непризнанный гений", это у меня амплуа на студии такое.
А плохи или хороши мои сценарии можете решить сами, кое-что лежит вот тут http://www.alejo.mirus.ru/blog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 16:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Алексей писал(а):
От Прохорова зависит статус работника и его карьера(станет ли человек сценаристом или режиссёром). У нас на студии на эти вакансии можно попасть из рядовых работников.

Алексей, если вы хотите стать сценаристом, то должны заметить, что в этих двух фактах нет противопоставления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 08:59 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
Текст, это не факт, если я пишу "рядовых", это условное понятие не вмещающее в себя всю гамму симпатий и антипатий.
И потом, я уже сценарист, правда я не пишу для студии "Петербург".
Какой смысл биться в стенку, когда можно войти в соседнюю дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 09:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
А плохи или хороши мои сценарии можете решить сами

По-моему, пародия на "Сталкера" -- не лучшее, что можно предложить Смешарикам. Их сценарии -- как правило, вполне законченные, самостоятельные драматические произведения, с пародией, в лучшем случае, в названии. Вообще, у Смешариков очень хорошие сценарии, если их пишут друзья Прохорова, то эти друзья весьма талантливы. К тому же, Прохоров, ведь, искал сценаристов, даже курсы в Москве организовывал (одна истеричная мадам тут даже выступала, как-то, на эту тему) -- это не очень похоже на стремление продвигать только друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 11:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А мне понравилось про "Аномальную зону". Жаль что не многие помнят фишки из "Сталкера", потому не все оценят.
Именно как пародия-жесть!
Особенно под конец: "Любопытно, а какое желание у Кроша исполнилось? Он уже месяц из дома не выходит."
Всё, думал. Повесился! :D Ан нет, обошлось.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 11:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Смешарики, IMHO, уже давно перешли из разряда детского кино в разряд гэгов для взрослых. А ребёнок смотрит на движущиеся яркие картинки с понятными и простыми образами, но ничего не понимает в сюжете. И это странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 12:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
Жаль что не многие помнят фишки из "Сталкера", потому не все оценят.

Дети от 5 до 12 -- однозначно не помнят! ;о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 15:39 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
По-моему, пародия на "Сталкера" -- не лучшее, что можно предложить Смешарикам. Их сценарии -- как правило, вполне законченные, самостоятельные драматические произведения, с пародией, в лучшем случае, в названии.


В современных российских мультфильмах полно таких вот бесполезных
"гэгов для старого поколения", для своих! Все это жутко напрягает. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 17:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Дети от 5 до 12 -- однозначно не помнят! ;о)

Дык разумеется. Хотя я бы не отказался увидеть такой...ээээ....бонус. :)
Цитата:
В современных российских мультфильмах полно таких вот бесполезных
"гэгов для старого поколения", для своих! Все это жутко напрягает.
Как вариант развеять стериотип, что мультики только для детей. С целью захвата более широкой аудитории.(Как анимешник говорю, да.)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 17:55 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 05 апр 2006, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург
[
Вообще, у Смешариков очень хорошие сценарии, если их пишут друзья Прохорова, то эти друзья весьма талантливы. К тому же, Прохоров, ведь, искал сценаристов, даже курсы в Москве организовывал (одна истеричная мадам тут даже выступала, как-то, на эту тему) -- это не очень похоже на стремление продвигать только друзей.[/quote]
Есть разумеется хорошие сценарии, но и очень, очень много никаких, особенно в последнее время.
У нас тоже Прохоров организовал курсы, все извиняюсь за подробность, знали, что курсы организованы вовсе не для того, чтобы найти новых сценаристов, а чтобы друзья сценаристы могли позаимствовать новые идеи. Все кто пошёл на курсы морально к этому были готовы, но в замен хотели услышать нечто, что не возможно вычитать в книгах. В результате услышали историю о том, что в советское время небыло драматургии. И все мультики делали по принципу, скучающие пионеры говорят,"А не пойти ли нам в лес". В ласу они сбиваются с дороги, а комарики им показывают дорогу. А вот хорошее кино начинается с вмешательства судьбы.
А дело в том, что в Смешариках есть только две серии с первоначальным вмешательством судьбы, "Некультурный" и "Маленькое большое море". А все остальные сценарии писаны ровно по принципу "Пионеров". Скучающие Смешарики говорят, "А не покататься ли нам на подводной лодке(воздушном шаре, машинах и т.д.)", "А не организовать ли нам кардебалет(маскарад)". и пр.
Именно этот факт и подвинул меня написать породию.
В последнее время "Пионерские" сценарии стали ещё ярче читаться. Посмотрите "Лабиринт", там Лосяш с Копатычем, садят лабирин(лес), Смешарики в нём заблудились, а Пин с Копатычем (комарики)при помощи косилки прорубают дорогу. Ни конфликта интересов, ни раскрытия скрытых черт характера в экстримальных условиях, НИЧЕГО. Смешарики как зомби ходят по лабиринту ни взаимных обвинений, ни объединения усилий, ждут божественного вмешательства(прилёта комариков). СКУЧНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 17:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Алексей писал(а):
И потом, я уже сценарист, правда я не пишу для студии "Петербург".
Какой смысл биться в стенку, когда можно войти в соседнюю дверь.



Кстати, Алексей. Пару лет назад читал в КП о вашем проекте мультфильма про кота. И как?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2008, 20:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
В результате услышали историю о том, что в советское время небыло драматургии. И все мультики делали по принципу, скучающие пионеры...

Ну, это уже все слышали, и не раз :о)
И что, все? На этом курсы кончились? :-О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB