Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2018, 20:57 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
сапсанка писал(а):
По моему глупо ориентироваться на тех кто выстрелил, игнорируя тех, кто тоже пытался через всякие патреоны и кикстартеры заработать, да не выгорело. Типичная ошибка выжившего.
Вон Куваев когда его спонсировал Медиа Маркт, выпускал "Масяню", каждый месяц, а когда ушёл в свободное плавание, эпизоды стали выходить раз в несколько лет.
Блат тоже хотел через кикстартер выпустить "Логово дракона", но сбор провалился.
Есть ещё правда второй вариант, когда сами мультипликаторы куда-то исчезают, как это было с экранизацией "Призрака Оперы". Спрос есть, а мультфильма нет.

Не знаю, чем Куваев в последнее время занимается. Особенно после таких строк в "Википедии":
Цитата:
В настоящее время проживает в Рамат-Гане, изредка приезжая в Россию. Приверженец идей анархизма и атеизма, находится в оппозиции правящему в России режиму.

Он может и мультфильмы делать, и параллельно прикидываться "диванным оппозиционером"!
Но я догадываюсь, почему Блату не удалось выпустить это "Логово дракона". Оно у всех давно в печёнках сидит. Игрушку можно даже на утюг скачать!

Перечисленные мною CatMaze и Weird Hero всё-таки не выстрелили. Ажиотажа не произвели.
Да, они прошли Steam Greenlight, но после релизов о них особо не вспоминают. А остальным и вовсе неинтересно, что это такое.

Почему я сравнил мультипликаторов с игроделами? Потому что сейчас технологии и желание позволяют в одиночку создавать целые мультфильмы. Не без недостатков, но всё-таки.
По крайней мере, когда вижу Cliffside, у меня возникает вопрос: что нашим мешает?
Смотреть на youtube



P.S. Кстати, сдуру вспомнил. Один блоггер как-то раз ругался на образование в стране.
Смотреть на youtube

В качестве примера рассказывает о девушке-мультипликаторе, которая работала над анимацией для обзора последних мультиков от Диснея.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2018, 23:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
Но я догадываюсь, почему Блату не удалось выпустить это "Логово дракона".

Пусть и со второй попытки, но деньги Дон собрал и даже в 2 раза больше, чем нужно было ($730 тысяч вместо 350). Вот только и цель была не слишком амбициозная - снять ролик, который может доказать саму возможность создания полнометражки. Ролик был снят и выложен в сети, но только для тех, кто поучаствовал в финансировании.

А вот почему ему не удается уже 15 лет снять мультфильм понятно - через несколько дней легендарному аниматору исполнится 81 год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 06 сен 2018, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Morizel писал(а):
По крайней мере, когда вижу Cliffside, у меня возникает вопрос: что нашим мешает?
Неважная экономическая ситуация в которой люди практически выживают? Мультипликаторам, ведь тоже надо на что-то жить. И если это, что-то не связано с мультипликацией на прямую, то значит оно будет идти в ущерб анимации.
А ещё амбиции есть, а средств не хватает. Анимация это не комиксы или книги, её сложнее в одиночку потянуть.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 06 сен 2018, 23:18 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
сапсанка писал(а):
Неважная экономическая ситуация в которой люди практически выживают? Мультипликаторам, ведь тоже надо на что-то жить. И если это, что-то не связано с мультипликацией на прямую, то значит оно будет идти в ущерб анимации.
А ещё амбиции есть, а средств не хватает. Анимация это не комиксы или книги, её сложнее в одиночку потянуть.

Да. Ещё и пенсионные реформы до кучи.
Вот и получается, что у нас даже игры делать проще, чем мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт 2018, 13:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Для стандарта в 60 кадров в секунду мультик получился убогим (15-30 к/с).
Это в играх такой стандарт. В анимации 24. Не думаю, что Аладдин или Тарзан убогие со своими 12-24.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2019, 00:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
AkirA писал(а):
Это в играх такой стандарт. В анимации 24. Не думаю, что Аладдин или Тарзан убогие со своими 12-24.

12-24 уместно для рисованной и двухмерной анимации, вроде тех же Алладина и Тарзана. Другая проблема, что и в производстве 2D-анимации тоже на кадрах можно сэкономить. Даже на флэше. За примером мне далеко ходить не надо - последний перезапуск "Черепашек-ниндзя" (да, примеры будут из западной анимации, ведь речь про анимацию в целом) выглядит так, словно на нём отчаянно пытались сэкономить фанаты творчества GAINAX и TRIGGER.

Дальше: в последнее время ребята пытаются сделать 3D более похожим на 2D. И уменьшают кол-во кадров в секунду. Получается не очень. Успешный результат - это "Человек-Паук: Сквозь Вселенные".
Смотреть на youtube

Неуспешный - "Принц-Дракон".
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2019, 01:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
И уменьшают кол-во кадров в секунду. Получается не очень. Успешный результат - это "Человек-Паук: Сквозь Вселенные".
А точно уменьшают? Или отказываются от смазывания движения? Если второе, то я двумя руками за!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2019, 01:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Morizel писал(а):
И уменьшают кол-во кадров в секунду. Получается не очень. Успешный результат - это "Человек-Паук: Сквозь Вселенные".
А точно уменьшают? Или отказываются от смазывания движения? Если второе, то я двумя руками за!

Так точно, товарищ Darkwing! Уменьшают, и ещё как!
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Про 2D это я не просто так написал. Если сумеете осилить кривляние блоггера (развлекательно-познавательное шоу! давайте кривить рожи похлеще Джима Керри!), то сможете услышать что-то в роде "если замедлить промотку, то можно обнаружить, что некоторые кадры куда-то пропали".
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2019, 02:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фу. Не могу. Сил нет пробираться сквозь мусорные видеоцитаты.
Восприятие картинки как "тормозящей" - субъективно. Картинка выглядит и анимирована, как типичное аниме. Анимируются акценты, а не фон.
А в "Пауке" (фильм не смотрел) уменьшения частоты кадров не вижу. Зато скриншоты снимаются на ура!

Morizel писал(а):
Если сумеете осилить кривляние блоггера (развлекательно-познавательное шоу!

Здесь вообще не могу смотреть... Как ты это терпишь??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2019, 13:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Фу. Не могу. Сил нет пробираться сквозь мусорные видеоцитаты.
Восприятие картинки как "тормозящей" - субъективно. Картинка выглядит и анимирована, как типичное аниме. Анимируются акценты, а не фон.
А в "Пауке" (фильм не смотрел) уменьшения частоты кадров не вижу. Зато скриншоты снимаются на ура!

Morizel писал(а):
Если сумеете осилить кривляние блоггера (развлекательно-познавательное шоу!

Здесь вообще не могу смотреть... Как ты это терпишь??

Не по теме:
Не хотелось бы говорить такую крамолу, но я к этому атасу привык. Сказывается опыт, полученный от просмотра Мэддисона, БэдКомедиана, Оптимисстера и прочих ребят. Что меня не убивает, делает сильнее? Наверно, учитывая, что это у них такое творчество.

Если кривляние совсем невмоготу, проще выключить звук и ждать, когда шутки кончатся и блоггер перейдёт к серьёзной теме.

Да, практически каждый видеоблоггер, рассказывающий про мультфильмы и фильмы и критикующий их, считает, что он актёр уровня Джима Керри. Хотя таковым он не является. Это от Nostalgia Critic и AVGN пошло. Исторически так сложилось.

Что с этим делать, я не знаю. Это всё сугубо инициатива этих блоггеров, так что остаётся либо терпеть, либо переписывать то, что они сказали, в формат простого текста без всяких шуточек и "мемасиков". Потому что крупица истины нет-нет, да появляется в этих видео.

В своё время я тоже хотел стать видеоблоггером, но потом понял, что мне проще текст писать (на animemaga и old-games я здорово попрактиковался), чем делать видео.


По скриншотам судить об анимации, когда на них всё выглядит красиво - сомнительное занятие, ИМХО. Тут я советую просто скачать мультфильмы с торрентов, если не хотите деньги тратить.

Субъективно - знаете ли, тут всё у нас субъективно. Чтобы копаться до объективных вещей, это надо "быть задротом" и разбирать мультфильм на запчасти. Что вы обычно делаете с "Утиными историями".
Просто после "Принца-Дракона" мне стало тяжело не вспоминать об этом. Шутка ли, некоторые блоггеры заметили низкое число кадров в РУССКОМ CGI-"аниме" "Exaella", вышедшем в 2012 году. И тут внезапно "Принц-Дракон", чью "субъективно тормозящую" анимацию не пинал только ленивый. После этого я заметил, что "это ж-ж-ж неспроста, само дерево жужжать не может."

У аниме есть один недостаток - оно максимально дешёвое. И эта дешевизна проявляется в экономии кадров, а также слабо-анимированном окружении и всём остальном (говорящие головы, где анимирован только рот).
Конечно, не стоит думать, что только аниме этим уникальна. Даже в "Алёше-Поповиче" окружение героя стоит столбом, когда ведётся диалог.

Но есть одна проблема: это простительно для двухмерной анимации. Но когда в анимации используются 3D-модели, 3D-окружение (да, трёхмерные модели могут быть и на двухмерных задниках, но это в основном в видеоиграх), то возникает вопрос: неужели так сложно анимировать ВСЕ модели, а не только главных "актёров"? И неужели надо было вырезать кадры, чтобы подражать 2D? Но ведь в какие-то моменты это смотрится даже хуже, чем в рисованном мультфильме!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2019, 12:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Не знаю, насколько будет полезно в рамках темы, но всё-таки.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв 2019, 09:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Успешный результат - это "Человек-Паук: Сквозь Вселенные".
Ужасный результат. Такое впечатление что смотришь тормозящий "Бумажный роман". Конечно мозг к концу адаптируется, но недоумение остаётся.
Сравнение с "Принцем-драконом" не корректно, т. к. он пытается закосить под обычную 2D анимацию с целами, закрашенные одним цветом, а Паук пытается быть не рыбой не мясом. 3D, которое покрасили масляными красками с разводами и подтёками. На обычную 2D анимацию он не похож сразу же. Поэтому урезание кадров абсолютно не обоснованно. Прикол ещё в том, что там внутри фильма показывают оживлённые ретро-комиксы про паука. Так вот они двигаются плавнее, чем сам фильм. :) Добавляя непонимания о чём они думали.
Цитата:
И эта дешевизна проявляется в экономии кадров, а также слабо-анимированном окружении и всём остальном (говорящие головы, где анимирован только рот).
](*,) Да-да-да. Флинстоны и Кот Феликс 60х это аниме. В классических диснеевских сериалах прям окружение движется(на самом деле нет).
Ну и: Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв 2019, 16:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
AkirA писал(а):
Цитата:
Успешный результат - это "Человек-Паук: Сквозь Вселенные".
Ужасный результат. Такое впечатление что смотришь тормозящий "Бумажный роман". Конечно мозг к концу адаптируется, но недоумение остаётся.
Сравнение с "Принцем-драконом" не корректно, т. к. он пытается закосить под обычную 2D анимацию с целами, закрашенные одним цветом, а Паук пытается быть не рыбой не мясом. 3D, которое покрасили масляными красками с разводами и подтёками. На обычную 2D анимацию он не похож сразу же. Поэтому урезание кадров абсолютно не обоснованно. Прикол ещё в том, что там внутри фильма показывают оживлённые ретро-комиксы про паука. Так вот они двигаются плавнее, чем сам фильм. :) Добавляя непонимания о чём они думали.
Цитата:
И эта дешевизна проявляется в экономии кадров, а также слабо-анимированном окружении и всём остальном (говорящие головы, где анимирован только рот).
](*,) Да-да-да. Флинстоны и Кот Феликс 60х это аниме. В классических диснеевских сериалах прям окружение движется(на самом деле нет).
Ну и: Изображение

Аргументы валидны.
По поводу аниме процитирую самого себя:
Цитата:
Конечно, не стоит думать, что только аниме этим уникальна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2019, 03:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
По скриншотам судить об анимации, когда на них всё выглядит красиво - сомнительное занятие, ИМХО.

Morizel, чтобы мы говорили на одном языке, посмотри, пожалуйста, мою старую заметку. Актуальности не утратила. Комментарии тоже любопытны, ведь в них звучит мысль - без смазывания движения нельзя. А сейчас мы видим, что мультфильм, отказавшийся, насколько я могу судить, от смазывания движений получает "Золотого глобуса", а в кинопрокате США собирает [на текущий момент] $140 млн. Это не значит, что так надо делать. Это значит, что так можно! Если хочется.

Была у нас тут также дискуссия о том, что мол мультфильмы, анимированные на единичках, смотреть невозможно. А потом я читаю рассказ того или иного аниматора, который пишет "а в этой сцене я в итоге всё на единичках анимировал". Свежий пример - Ник Рэньери про анимацию Шарлотты в "Принцессе и лягушке". Оп-па! Оказывается, можно смотреть анимацию на единичках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2019, 15:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Тут сообщают к каком-то фестивале в Москве:
http://multimir.tv
Программы, правда, нет - зато много флеша. А хотелось бы наоборот, от информации к оформлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вт 16 апр 2019, 02:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Защита проектов в Фонде кино.
Где-то с 26 минуты начинается презентация СТВ, где представляют проекты "Бука" (в духе "Красавицы и Чудовища"), "Маленький Мук", "Щелкунчик", конечно же, "Конёк Горбунок" и очередные серии франшизы. Наше будущее :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 20 июн 2019, 23:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Амбициозный проект режиссера Глеба Белякова, сериал «Ежик», получил почетный приз телеканала Disney на крупнейшем в Европе анимационном киносмотре MIFA. Несмотря на такой успех, сериал вызвал много вопросов в обществе, а создатель «Ежика в тумане» — одного из лучших мультфильмов в истории — Юрий Норштейн вообще назвал проект «плагиатом не совсем порядочных людей».
Мультипликационный сериал «Ежик» рассказывает о приключениях закадычных друзей Ежика и Медвежонка, а также других жителях волшебного леса. Авторы проекта запланировали четыре сезона по десять пятиминутных эпизодов. Судя по информации на сайте проекта, мультфильм рассчитан на детей от трех до пяти лет.
Проект «Ежика» был представлен на питчинге — презентации художественной задумки для привлечения инвесторов. Его высоко оценили специалисты в области анимационного искусства, несмотря на то, что как такового мультфильма еще даже не существует. Авторы показывали только тизер и несколько тестов анимации.
«Следующим этапом будет создание библии сериала и пилотной серии. Сроки появления этой серии зависят от того, как сложатся наши отношения с одной или несколькими из продюсерских компаний. Сейчас мы ведем переговоры, — рассказала РИА „Новости“ продюсер сериала Соня Горя. — Для нас это такая возможность публично сказать спасибо всем, кто работал и работает на проекте, вот смотрите — мы старались не зря и получили одобрение крупных студий».
Смотреть на youtube
далее

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 20 июн 2019, 23:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Юрий Норштейн вообще назвал проект «плагиатом не совсем порядочных людей».

Вот нельзя смотреть этот телевизор! Мне кажется, сюжет нагнетает скандальности - даже в титре написано якобы в вопросительной форме "Украли Ежика?". Обычная история, чтобы за "фейк ньюс" не засудили писать в форме вопроса. А слова Норштейна то ли из контекста вырваны, то ли ему вопрос задавали, сформулированный скандально. Ощущение, что он раздражён, потому его переспросили десять раз про "кражу" его творения. Какое ему по идее должно быть дело? Историй про Ежика и Медвежонка было экранизировано немало. Они что, тоже плагиат?

У Козлова историй написано много. Часть из них очень достойные вещи. Я читал. И спектакль в театре Вахтангова смотрел по мотивам. Всё хорошо. И тут может получиться неплохой мультфильм! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2019, 08:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
В Крыму начнут снимать мультфильмы.

Изображение

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости. Новая анимационная студия открывается на площадке Ялтинской киностудии в Крыму, сообщила директор "Крымского киномедиацентра" Светлана Косарич.

"Открывается анимационная студия. Уже отремонтировано помещение и закуплено оборудование. Будут сниматься современные мультипликационные фильмы", - сказала РИА Новости Косарич.

По ее словам, анимационная студия заработает на площадке Ялтинской киностудии, на которой сейчас идет комплексная модернизация материально-технической базы.

"Это будет первая анимационная студия", - подчеркнула Косарич.

Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой "Ханжонков и Ко". В 1919 году она была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. На базе киностудии в Ялте снимались "Илья-Муромец", "Человек-амфибия", "Волшебная лампа Аладдина", "Остров сокровищ".

https://ria.ru/20191020/1559989899.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2020, 15:59 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 14 апр 2020, 23:58
У мультипликации будущее такое же как и детского кино вообще. Отечественная мультипликация для кинотеатров будет развиваться в том же духе в каком оно развивается и сейчас. Что касается отечественной телевизионной мультипликации то тут всё очень плохо - будут преобладать мультсериалы без начала и конца, тогда как одно- и многосерийные мультипликационные телефильмы (как и детские художественные телефильмы) будут и дальше оставаться умирающим жанром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB