Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова о мультфильмах детства
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2004, 16:59 
Люди! Человеки! По гроб обязан буду, если кто скажет где можно добыть две мультипликационные ленты, которые показывали в советском кино в период 1986-87 годов: 1) "Звездный патруль", 2) "Нес и Несси".

И еще очень ищу сериалы: "Приключения Тедди Ракспина", "Охотники за привидениями" (оригинальные, не ЖУТКИЙ ремейк-продолжение) и "Еноты" с 1988 года.

Огромное спасибо за линк на вторую "Марию, Мирабелу"!!!

P.S. 80 Дней Вокруг Света - сериал японский. См: http://www.nipponanimation.com/catalogue/055/index.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2004, 17:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ох, я был уверен, что "Вокруг света с Вилли Фогом" (то есть этот самый мульт, где события "80 дней" разворачиваются в мире животных) - испанский мультсериал!!! Но все может быть. В конце концов, японцы раньше часто работали как субподрядчики американских и европейских студий.

"Приключения Тедди Ракспина" - очень милый и оригинальный мультсериал. Что-то "английское" в нем было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2005, 12:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
ЛЮДИИ-И!!!
ПО гроб буду обязана, если кто-нибудь согласится искать вместе со мной "Приключения Тедди Ракспина"! Сама только недавно вспомнила название одного из ЛЮБИМЕЙШИХ мультов моего детства, теперь загорелась страстной идеей собрать и пересмотреть весь сериал, а также, возможно, создать сайтик... Но только в том случае, если найду доброго товарища-соавтора!
Если у кого-нибудь есть этот мультсериал (на русском, на английском - неважно!), или же вы просто по нему фанатеете - пишите мне, скооперируемся! :lol:
Очень жду!

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2005, 12:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
я был уверен, что "Вокруг света с Вилли Фогом" (то есть этот самый мульт, где события "80 дней" разворачиваются в мире животных) - испанский мультсериал!!!

Сериал про Вилли Фога - это аниме, производства Японии, естественно. Я думаю, что у нас по TV он шёл в двойном переводе, такие прецеденты есть.

"Вилли Фог" продаётся на Горбушке в рядах с аниме, как раз недавно мне его предлагали как новинку из разряда "мультики нашего детства" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 16:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Люди, ну ладно, ну хоть что-то посоветуйте! В моём Челябинске ведь фиг найдёшь - сразу видно, что провинция.. 8((( Вроде такой популярный мультсериал был - а поклонников что-то не видно... Неужели все разбежались??? :shock:
Ну может хоть с одним персонажем поможете из этого мульта? Зовут Джек Твиг, выглядит вот так:
Изображение

ЗЫ: Твиг - это который зелёный. Который красный - это ГП.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 16:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В детстве мне нравился этот мультсериал 8)
Вот здесь список его эпизодов

В Осле есть несколько серий! Правда, источников маловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 16:53 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Да список-то у меня уже есть, его-то найти не трудно... Проблема в том, что БОЛЬШИНСТВО ТР-сайтов сейчас заброшены или закрыты, т.е. очень мало обновлений. А мне очень нужны классные песни (с текстами) из этого мультсериала... И скрины... И сами серии... Может, если кто качал сериал через еМул, согласится поделиться со мной??? Я бы заплатила и за диски, и за доставку...
Да, фанарт я тоже ОЧЕНЬ люблю. Перерыла весь Йеху.ком - еле-еле нашла две картинки с Твигом от одного автора, а больше ничего... Ну короче, если вдруг у кого есть - поделитесь ПЛИЗЗЗ! :oops:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 16:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот фан-сайт этого мультсериала.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 16:55 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Не, тут я была. Я же сказала - всё, что высвечивалось в Йеху.ком, я посетила и изучила тщательнейшим образом. Мне для счастья нужно много Твига... :oops:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 июл 2005, 17:02 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ну вот как здесь... Фанартист - Tracy Pierce. Я пока ещё не умею так классно рисовать. 8(((


Вложения:
Комментарий к файлу: Твиг
TracyPierce_SchemingTweeg.jpg [49.89 Кб]
Скачиваний: 17352

_________________
Memento mori and YOLO
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вокруг света с Вилли Фогом
СообщениеДобавлено: Вт 12 июл 2005, 16:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

"Вокруг света с Вилли Фогом" - не японский м/с, а испанский. Создан Клаудио Бьерн Бойдом и BRB Internacional в 1983 г. Образы персонажей разрабатывались при участии диснеевских художников. Nippon всего навсего реализовало то, что было разработано испанцами. Многие диснеевские м/с 1988-1996 г. рисовались не в США, а на японском подразделении компании Walt Disney Co. По Вашей логике, господа, их тоже надо считать японскими, т.е. анимешными. Впрочем, некоторые приписывают диснеевские "Гаргульи" к аниме, только потому, что рисовался он частично на уже упомянутом мной японском подразделении Walt Disney Cо, а то, что создали м/с американцы, не Важно. Слава богу, большинство так не считает. Так почему же "Вокруг света с Вилли Фогом", разработанный в Испании и нарисованный в Японии только потому, что это выгодно для BRB Internacional исключительно с экономической точки зрения, некоторые граждане России ошибочно причисляют к аниме? Да, некоторые сцены м/с стилизованы под аниме. В таком случае легендарных Фикса и Фокси Ролфа Кауки, которые были стилизованы под диснеевских персонажей(причем они более стилизованы под Дисней, чем "Вокруг света ..." под аниме), тоже нужно считать диснеевскими, и не важно, что их создатель - гражданин Германии.
К сведению, японская озвучка у "Вокруг света с Вилли Фогом" появилась аж в 1987 г, хотя снят м/с и впервые показан в Испании был в 1983 г. В 1985 г. "Вокруг света ..." показали в Великобритании(дублирован на английский он был несколько раньше). В Японии "Вокруг света ..." вышел только в 1987 г., т.е. через четыре года после создания. Если бы он был создан Японцами, то в Японии он вышел бы не в 1987 г., когда по моим сведениям м/с уже прошел по экранам Европы, а в 1983 г.
В 1993 г. BRB Internacional выпустила продолжение м/с - "Вилли Фог - 2", которое вообще не имеет никакого отношения к японцам. В нем 30 серий(в первом м/с их было 26). Продолжение - это экранизация произведений Жюля Верна "Путешествие к центру Земли"(первые 15 серий) и "20 000 лье под водой"(остальные 15 серий).
Первый Канал в 1999 г. показывал "Вокруг света с Вилли Фогом" в синхронном переводе с британского англоязычного дубляжа этого м/с, который по качеству ничуть не уступает испанскому оригиналу(а англоязычные тексты песен просто выше всяких похвал).
"Вилли Фог - 2" в России пока не показывался.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 июл 2005, 17:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Мы об этом говорим?
http://www.animenfo.com/animetitle,1005,dknjmi,around_the_worl.html

http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=animelist&adb.search=willy

http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг света с Вилли Фогом
СообщениеДобавлено: Вт 12 июл 2005, 17:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Gargoyle писал(а):
Многие диснеевские м/с 1988-1996 г. рисовались не в США, а на японском подразделении компании Walt Disney Co. их тоже надо считать японскими, т.е. анимешными.

Это вы серьёзно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 09:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Хэй! Может, всё-таки переключимся на Тедди Ракспина?.. В конце концов, этот топик начинался почти что с него... И где вообще этот Ветерок??? Создал такую интригующую для меня тему - и в кусты??? *хлюп* И с кем мне теперь тут общаться? Я, как назло, начиталась описаний серий, героев, вспомнила сюжет... А поговорить не с кем... Ну что за дело? Где автор темы? Я бы с ним и про "Охотников", и про "Енотов", и про "Несса с Несси" поговорила бы... Сама всё смотрела, люблю и помню... Про 2Енотов" так вообще большой сайт есть в Рунете... А про Ракспина - ни фигаааа... *хлюп* :cry:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 авг 2005, 15:10 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ладно... раз уж народ проявил такой дикий "энтуазизм" - оставляю ссылку на свою личную Твиговскую страничку и испаряюсь. Если вдруг найдутся реальные поклонники этого мульта - вы знаете, где меня найти! Агой! :wink:
http://www.tweeg.narod.ru

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2006, 17:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Ладно... раз уж народ проявил такой дикий "энтуазизм" - оставляю ссылку на свою личную Твиговскую страничку и испаряюсь.


Если человека интересует только "Тедди Ракспин" и ничего больше, то, конечно, может испаряться. Никто задерживать не станет. А новость о том, что "Ракспин" скоро появится на DVD, все равно выложу. Первые две волны DVD издания "Ракспина" выходят У НИХ 21 февраля:
http://www.tvshowsondvd.com/newsitem.cfm?NewsID=4849


Вложения:
AdvOfTeddyRuxpin_Vol2.jpg
AdvOfTeddyRuxpin_Vol2.jpg [ 44.81 Кб | Просмотров: 29118 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2006, 10:39 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Да какая ж это новость?.. Все фаны мульта про это давным-давно уже знают, все уж предварительно заказали мультяшку на
http://www.target.com
Вот что лично меня волнует ГОРАЗДО больше - будет ли эта прелесть выходить в России на лиц. ДВД? Пурпурный легион чего-то предлагает:
http://www.hometheater.ru/Inventory.asp?articul=FNPK217DVD
Но у меня нет ни малейшей уверенности в том, что он будет хотя бы просто переведён на русский. Да и цену задрали, по-моему. Особенно если учесть, что придётся платить ещё и за доставку... :evil: [/url]

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2006, 11:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Енотов можно скачать здесь, в т.ч. с русским переводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2006, 11:58 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
По гроб буду обязана, если кто-нить очень добрый кинет ссылку, где можно скачать "Приключения Тедди Ракспина" (язык - английский или русский). Убедительная просьба ссылки на серии с 1-ой по 6-ую и с 11-ой по 13-ую НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ!!! Эти серии давным-давно валяются в Осле. А вот другие - пожалуйста, буду очень рада! :wink:

ЗЫ: ссылки выкладывайте прям здесь... Если найдёте, конечно...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 02:05 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
оо, еноты)) прикольный был фильмец)))особенно там какой- то енот с кривым носом))) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB