Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2015, 14:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
почему фильм не сделать рисованным?

Наверное в 3Д куда проще сделать экшен-сцены - полеты, динамичная камера, живой бэкграунд (в котором множество элементов - снежинки, каждая веточка движется) и т.д.
Для меня любимой картиной в этом плане остается Тарзан - рисованные герои в 3Д местности, живописно замаскированной под 2Д.

Если бы ХС был рисованным, вряд ли он понравился бы мне больше. Для меня персонажи были бы приятнее, но вряд ли стали бы "ближе".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2015, 18:53 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Veter писал(а):
Наверное в 3Д куда проще сделать экшен-сцены - полеты, динамичная камера, живой бэкграунд (в котором множество элементов - снежинки, каждая веточка движется) и т.д.

Мне всегда казалось, что это из-за того, что ЗД, это по сути спецэффекты, а так как любая киностудия имеет свою мастерскую эфектов, то и специалистов и ресурсов много. В то время как для рисованной и кукольной анимации, нужны мастера узкой направленности, которые не для чего другого (в наш век компьютерных технологий), больше не нужны :-(
Veter писал(а):
Для меня персонажи были бы приятнее, но вряд ли стали бы "ближе".

Что лишний раз доказывает, что сценарий должен быть над технологией.
ЗЫ на счёт голосования: Фреон вылетает, так как второстепенный. Эльза имела давление предков из-за чего стала социофобкой не приспособленной к социуму. А ещё она психанула в восемнадцать лет, словно ей шестнадцать. Джек же умер будучи между игривым ребёнком и "юношей максимальным". Да и не смотря ни на что, таки хотел внимания, просто ответственности не имел, амнезия этому тоже не способствовала :Т Может тут играет ИМХО, Но Фрост как-то продуманней, да и заявленному возрасту соответствует.
Спойлер:
Да и не забываем что Санта набирал в основном инфантильных...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 08:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Главная песня мульта исполняют хором в парках Диснейлэнда:
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2015, 21:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вниманию тех, кто рассчитывает увидеть короткометражку по "Холодному сердцу" в кинотеатре. "Золушка" официально выходит в российский прокат 12 марта, но широкий предварительный прокат начнётся уже 6 марта. Так вот, инсайдеры сообщают, что предварительный прокат будет без короткометражки: она выйдет только 12 марта.

UPD (03.03.15, 20:00)
Странно. Одни люди пишут, что хронометраж фильма с роликами - 113 минут, и с 6 по 11 марта будет идти такая версия, а для кинотеатров, которые будут прокатывать фильм с 12 марта, добавится короткометражка и суммарный хронометраж увеличится до 120 минут; другие - что они уже получили от прокатчика копию фильма на 120 минут для проката с 6 марта. В общем, не хочу никого вводить в заблуждение, но не удивляйтесь, если мультфильма не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 00:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
9 марта в 10:20 состоится всероссийская телепремьера мультфильма на 1 канале.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Ср 11 мар 2015, 22:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Что ж завтра уже можно будет сходить на Золушку из-за этого: :oops: :mrgreen:
Спойлер:
Изображение

Создана даже спецстраница на офсайте: http://frozenfever.disney.ru/?ex_cmp=DOL-RU-SM-FF
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2015, 16:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Виртуозно играют музыку из "Холодного сердца"
http://www.youtube.com/watch?v=MhJK6CV8oeo#t=55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2015, 22:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
http://naviny.by/rubrics/culture/2015/0 ... 467/print/

Саундтрек к мультфильму «Холодное сердце» зазвучал на белорусском языке (видео)


Жительница Докшиц Александра Радевич исполнила знаменитый саундтрек к мультфильму «Холодное сердце» на белорусском языке. Девушка сама перевела текст песни.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2015, 23:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry
О, спасибо! Любопытно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 12:41 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 12:38
К "Холодному Сердцу" у меня довольно двойственное отношение.

Вроде, здесь есть атмосфера хорошей зимней сказки, красивый снег, дух Севера, и всё такое. Но что-то здесь чувствуется не то. Чувствуется, что это уже детище эпохи постмодернизма и формальности, а эпоха непосредственности кончилась. Формально сделали некую комбинацию персонажей (кто кому сестра, у кого какая любовь, кто и насколько злодей), каких комбинаций мог быть десяток, и неясно, почему эта сказка должна быть именно об этой комбинации. Сюжет написан под руководством политкорректности, современного здравого смысла и "оригинальности" (нет, не подумайте, будто я говорю, что политкорректность, здравый смысл и оригинальность - плохо, нет, они должны быть, но ненавязчиво, как неотъемлемое качество, подобно хорошей музыке и анимации, но когда сюжет основывается на них, когда они - и цель, и средство, это смотрится несколько искусственно).
Раньше мультфильмы предназначались для детей, но делались так, что они нравились и детям, и подросткам, и взрослым, и направленность на эти разные возраста были неотделимым единым целым (пусть сейчас подростки говорят, что отдельно - комические персонажи для детей, и отдельно - трагические персонажи для взрослых, но я не согласен, это всё было едино). А как сейчас? Сейчас делается номинально для детей, подразумевается, что ещё там есть и для подростков, и то, что нравится подросткам, вслух называют "тем, что нравится взрослым", хотя на деле только подросткам, и эти напревленности на детей и на подростков - раздельны, как разные каналы. Вот тут есть проблемы Эльзы, воспетые сами-понимаете-какой-песней, и мне кажется, они чётко выделяются, как история про проблемы подростков, пусть и прикрываются аллюзиями, которые якобы можно трактовать как угодно.
Сделали этакую борьбу со штампами - "любви с первого взгляда не бывает", "типичный прекрасный принц - злодей". Но по мне, искусство не в том, чтобы тыкать в лицо со словами "вот, смотрите, у нас не штамп", а делать так, чтобы и штампы, и отклонения от штампов проходили ненавязчиво и естественно.
Тем более, мне кажется, "типичный прекрасный принц - злодей" уже само становится новым штампом, после "Красавицы и Чудовища" и "Шрека". Впрочем, "Холодному Сердцу" надо отдать должное: более популярное развенчание образа прекрасного принца - это "напыщенный слащавый болван", и до этого антиштамп "прекрасный принц - злодей" был совмещён с антиштампом "напыщенный слащавый болван", здесь же антиштамп "принц - злодей" впервые предстаёт отдельно.
Что ещё - тут всего одна "картинная" песня - это песня ледорубов в самом начале. Остальные просто служат продвижению сюжета. Сравним с песнями в старых мультфильмах. "Аладдин" - тут тебе и песня воришки на восточном базаре, и портретная песня Джинна-исполнителя желаний, и процессия богатого принца, и романтический полёт на ковре-самолёте. "Горбун из Нотр-Дама" - тут и яркий праздник шутов, и таинственное воровское логово, и впечатляющее противопоставление светлой любви и жгучей страсти. В "Холодном Сердце" же песня ледорубов - единственная картинная песня. Вроде, по идее такой песней должна быть и песня троллей, но она получилась какой-то обычной, вместо троллей могла бы быть любая кучка родственников "завидного жениха", а где же характерность именно для троллей? От песни троллей (неважно, добрых или злых) ожидаешь что-то вроде знаменитой мелодии Эдварда Грига (не прямо на эту мелодию, что-то в духе) - таинственное, скрытое.
Но песня ледорубов мне весьма понравилась, я её переслушал на всех скандинавских и на финском языках.

...Но впрочем, авторы старались сделать старую добрую непосредственную сказку как могли, и у них практически получилось. В наш век глобализации, потока информации, постмодернизма, очень трудно добиться непосредственности (я предпринимаю попытки писать в жанре сказок/фэнтэзи, и я-то понимаю это, мне тоже трудно достичь непосредственности). И авторы сделали довольно большие успехи в этом нелёгком деле. "Холодное Сердце" - детище нашей скучной эпохи, но для детища этой эпохи но показывает высокие результаты, и весьма близко приближается к непосредственности старой эпохи. Как я говорил в самом начале этой стены тексты, у этого мультфильма всё же есть атмосфера хорошей зимней сказки, красивый снег, дух Севера, и всё такое.

К слову, я думаю, непосредственности было бы больше, и негативного влияния современности меньше, если бы тот же самый сюжет растянули, сделали бы многолетней сагой, и связали с оригинальной сказкой "Снежная Королева". Эльза живёт в своём изгнании годы, становится той самой Снежной Королевой, похищает Кая... И где-то уже параллельно походу Герды идут развязные события "Холодного Сердца" (Анна наконец-то узнаёт, где её сестра). Пусть это будет как бы закулисной историей "Снежной Королевы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 16:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
АбвГдеЁж писал(а):
Остальные просто служат продвижению сюжета.

Не стоит принижать их функцию ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2015, 17:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Скрудж Макдак писал(а):
можно будет сходить на Золушку из-за этого:

В инете появилась эта короткометражка, почему-то без дубляжа. [-X
Цитата:
В день рождения Анны, Эльза и Кристофф полны решимости подарить ей лучший праздник, сделанный когда-либо, но ледяные силы Эльзы могут принести больше вреда, чем организация праздника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2015, 17:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Анатолий писал(а):
Скрудж Макдак писал(а):
можно будет сходить на Золушку из-за этого:

В инете появилась эта короткометражка, почему-то без дубляжа. [-X
Цитата:
В день рождения Анны, Эльза и Кристофф полны решимости подарить ей лучший праздник, сделанный когда-либо, но ледяные силы Эльзы могут принести больше вреда, чем организация праздника.

Уже давно есть и с дубляжем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2015, 23:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
26 декабря в 19:25 состоится телепремьера мультфильма Холодное торжество:
https://www.youtube.com/watch?v=or5UHzZ9ttU
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2016, 18:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
На днях стало известно, что помимо полноценного сиквела, дата премьеры которого ещё не определена, поклонников "Холодного сердца" ждёт праздничный телевизионный мультфильм (судя по стандартам, получасовой), который выйдет на экраны в конце 2017 года. Его постановкой заняты Кевин Дитерс и Стиви Вермерс-Скелтон, известные по циклу "Секретная служба Санты" и короткометражкам "Как подключить домашний кинотеатр" и "Баллада о Несси".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Вс 12 мар 2017, 01:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я думаю, уже многие это видели на канале Дисней (повтор в пн в 8:00)
ИзображениеИзображение :shock: #-o #-o

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2017, 05:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
ZAK писал(а):
поклонников "Холодного сердца" ждёт праздничный телевизионный мультфильм (судя по стандартам, получасовой), который выйдет на экраны в конце 2017 года

Вчера выяснилось, что этот 21-минутный мультфильм с четырьмя новыми песнями будут показывать в кинотеатрах перед "Тайной Коко". :roll:

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Пт 23 июн 2017, 13:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
ZAK писал(а):
ZAK писал(а):
поклонников "Холодного сердца" ждёт праздничный телевизионный мультфильм (судя по стандартам, получасовой), который выйдет на экраны в конце 2017 года

Вчера выяснилось, что этот 21-минутный мультфильм с четырьмя новыми песнями будут показывать в кинотеатрах перед "Тайной Коко". :roll:


Ожиданий относительно сюжета нет, но жду: очень красивая анимация!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Сб 22 июл 2017, 14:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб 22 июл 2017, 04:49
Euphoria писал(а):
Ожиданий относительно сюжета нет, но жду: очень красивая анимация!


Аж 21 минуту, радует.
Это почти как три Fever

_________________
ᚢᛁᚱᚦᚢᚴ ᛏᚱᚢᛏᚾᛁᚴ ᛋᛏᚢᚱ
ᚼᛁᛅᚱᛏᛅ ᛅᚠ ᚴᚢᛚᛁ ᛋᚴᛁᚾᚬ
ᚴᚱᚢᚾᚢᛘ ᚦᛁᚴ ᛘᚬᛏ ᚢᚬᚾᚢᛘ ᛅᛋᛏ ᛅᚢᚴ ᛏᚱᚢ
ᚠᛅᚴᚱᛅ ᚴᚱᚢᛏᚢᛦ ᛚᚬᛏ ᚼᛅᛁᛘᛦ ᛅᚱᚾᚬᛏᛅᛚᛦ
ᚠᚢᛚᚴᛁᚦ ᛏᚱᚢᛏᚾᛁᚴᚢ ᛚᛁᚢᛋᛁᚾᛋ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Сб 22 июл 2017, 15:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elsa Dróttning писал(а):
Аж 21 минуту

Впору антракт между мультфильмами включать :-)

Кстати, не припомню ситуацию, чтобы диснеевский мультфильм предварял пиксаровский или наоборот. Я что-то упустил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB