Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2016, 11:19 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Скрудж Макдак писал(а):
Встречайте следующий отреставрированный золотой мультсериал! Сайт IVI.RU представил мультсериал в отреставрированном виде в формате Full HD. Руссифицировал абсолютно все серии, которые даже на тв были не везде. Вот такой вот подарочек к 25-летию мультсериала в России.


Уже, похоже, удалили сериал с сайта. Ни поиском, ни по прямой ссылке его найти не удаётся. Где теперь его можно увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вс 06 мар 2016, 01:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Его удалили временно, поскольку это не первый случай. Скорее всего из-за браков и готовят обновку. Брак был в 3-й серии Охотники за коврами вначале серии минут на 2-3 - висел фон титров на фоне озвучи, это как минимум. Надеюсь, что его скоро вернут и удалят браки.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 01:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Мультсериал в формате HD теперь доступен в Okko по 299 руб за "сезон" (всего там 3 по 22 в среднем серий в каждом). Браки в сериях убраны из тех что мне попались.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 02:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Там осталась деталь, которая всем безразлична и объективно не важна, но для меня неприятна.

В дубляже 1991 года была не только англоязычная песня в первых 28 сериях, там ещё и дикторское объявление названия мультсериала записывалось отдельно для каждой серии. Дикторы были разные из числа актёров, работавших над серией: в разных случаях это были Вячеслав Богачёв, Алексей Борзунов, Андрей Зеленов, Артём Карапетян, Герман Коваленко, Борис Кумаритов и Виктор Петров. Тот же диктор объявлял и название серии. В таком виде мультсериал повторяли и на СТС. Однако и в версии, шедшей ранее на Диснее, и в этом отреставрированном варианте ко всем сериям, которые первоначально шли с англоязычным вокалом, приклеена одна и та же заставка, где песню исполняет Панков, а название объявляет Богачёв. Предпочёл бы, чтобы с подобными артефактами обходились максимально бережно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 18:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да есть такое увы, но там доступны два языка аж - русский и английский. Смущает ещё то, что а действительно ли звук там в обоих вариантах 5.1? Неужели 5.1? Ведь помнится, что как-то на этих полях говорили, что для такового случая вовсе придётся сериал переозвучить, а тут можно сказать и не тронули ничего.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 01:39 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
Всему есть начало и конец, вот Чип и Дейл также завершили свою «карьеру» по съемкам. Так что отчаиваться не будем. Лучше в очередной раз посмотреть подборку любимых серий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2017, 12:11 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Скрудж Макдак писал(а):
Смущает ещё то, что а действительно ли звук там в обоих вариантах 5.1? Неужели 5.1?

Звук там моно на обоих дорожках, никакого 5.1 нет и в помине...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 22:57 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
Я в детстве из школы всегда домой бежала, сломя голову, чтобы не пропустить очередную серию этого мультика. Все мечтала быть такой, как Гаечка. Анимация, как всегда у Диснея, шикарная!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2017, 11:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Я в детстве из школы всегда домой бежала, сломя голову, чтобы не пропустить очередную серию

Ох у меня такое тоже было :)
Вернее, чуть иначе. Когда ЧиД показывали в первый раз (по вечерам в воскресенье), меня и младших по этим же воскресеньям родители возили работать на садовом участке а потом погостить у бабушек-дедушек что жили там рядом. И это был жуткий риск - мы почти каждый раз собирались ехать домой именно тогда, когда по тв шли эти суперские диснеевксие мульты. То есть, надо было или любым способом уговорить родителей посмотреть мульты в гостях и потом, уже в потемках, ехать домой, или добраться домой до начала "сеанса". Как-то раз мы долго добирались до дома, я жутко нервничал - понимал что время уходит, и когда оказался дома не раздеваясь побежал включать тв... и застал кусочек финала серии и титры. Это были слезы конечно. До сих пор помню как стою у экрана в уличной одежде.

А потом родители захотели отдать меня в музыкальную школу на пианино - и опять эти занятия "перекрывались" с сеткой вещания Чип-и-Дейла (вроде бы в то время его уже показывали каждый вечер по рабочим дням). Долго препирался с родителями, и все-таки отвоевал себе возможность самому выбирать. И конечно, я выбрал Спасателей!

Чуть позже подросли младшие, смотреть сериал вместе стало еще интереснее, а противостоять родителям - проще т.к. мы были в большинстве.

Получается, сериал подарил мне много как счастливейших, так и грустных моментов. И как же здорово, что теперь есть мобильный интернет и я могу наслаждаться просмотром ЧиД когда угодно и где угодно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 02 мар 2017, 21:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Veter писал(а):
И это был жуткий риск

Как же мне повезло, что в моем детстве уже были видеомагнитофоны. Проблемы с просмотром у меня бывали разве что, если время показа сдвигалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 10:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Смотреть на youtube


Я и мой друг Алекс проходим на Денди "Чип и Дейл 2", сравниваем эту игру с другими, вспоминаем диснеевский мультсериал и случаи из детства. Плохое качество видео я компенсирую интересными вставками из мультов, кино и комиксов 90х. В конце - короткий соцопрос, за что "Спасателей" любят другие люди.

Это мой первый опыт создания подкаста-летсплея, что во многом отличается от создания художественных видео и AMV. Больше импровизации, историчности-документальности, стихийных шуток и ошибок :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2017, 14:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Это... Видео бы лучше захватить, тем более, что вы в кадре не присутствуете, а то так вот камерой из-за спины честно говоря вообще ничего не видно, что на экране происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2017, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Это мой первый опыт создания подкаста-летсплея, что во многом отличается от создания художественных видео и AMV.
Первый опыт, и сразу на полтора часа! :) Много сил, по ходу, отняло. Одних только выезжающих баннеров - десятки! На фоне этих баннеров, качество видео хромает. То ли камера устаревшая (сейчас даже смартфоны снимают лучше), то ли при монтаже что-то случилось.

Мне в "Чипа и Дейла" вволю поиграть не удалось. Дальше первого уровня никогда не видел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2017, 11:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Вух, спасибо за внимание! Да, камера очень старая (без full hd и с ди-интерлейсом который уже нигде не нужен и которой нельзя отключить, только убирать фильтром размытия движений). Следующие выпуски буду снимать на смарт (он очень хорош в этом) или в самом деле использовать захват экрана, а потом комбинировать с "живыми" съемками игроков, обычно все так и работают. Когда-то использовал Camtasia.

Картинки и гифки, иллюстрирующие мои слова (или дополняющие или опровергающие) - я очень люблю так делать, надеюсь оживляет и делает инфу понятнее. На слово "баннер" у меня как у рекламного дизайнера наверное профф-аллергия :)

Следующую игру будет Алекс выбирать, вернее уже выбрал - Battletoads - когда сделаю размещу в разделе "Игротека". И если выпусков накопится пять, сделаю спец-тему на форуме. Из игр, о которых точно я хочу поговорить, показать и рассказать - Русалочка, Маугли, всякая мелкота типа Танков-Тетриса-Галаксиан на Денди и о "Красавице и Чудовище" и "Аладдин" для СЕГИ.

Помогите советами? Что было плохо - я понял. А что сделало бы выпуск интереснее? Историческая инфа (год издания, отличия в релизах для разных стран? Малоизвестные факты о героях? Глюки и странности игры? Это то, что приходит в голову мне. А вам?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2017, 12:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, видео должно быть короче. Допускаю, что это особенность жанра - прохождение в реальном времени - но вот для меня всё длинновато.

Veter писал(а):
камера очень старая (без full hd и с ди-интерлейсом который уже нигде не нужен и которой нельзя отключить, только убирать фильтром размытия движений
Видимо, фильтр и подпортил качество. Стоит поискать фильтр, специально предназначенный для устранения черезстрочности. Это и для HD актуально, я, например, несколько раз по недосмотру снимал важные вещи в 1080i. Фильтр выручал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2017, 10:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Цитата:
Помогите советами?

Как человек с ютьюб каналом на 52млн просмотров и очень хорошо знакомый со стримингом и видеозаписью игр, хочу посоветовать использовать программу OBS Studio. Она, конечно, в основном для стримеров, но и видео она пишет лучше любых бандикамов и фрапсов.
В итоге захватывайте видео в отдельное окошко с эмулятора, а лица можно и любой веб-камерой записывать на данном этапе. Со старыми играми всё достаточно просто обустроить - делаем видео 1080p (или 720, если комп не тянет запись в таком разрешении), с одной стороны экран с игрой, а с другой, на остатке свободного пространства можно и вид веб-камеры поставить, и всякие гифки крутить, но их при желании, конечно, можно и позже примонтировать, просто оставив под них место. И игровой процесс будет видно хорошо, и грамотно будет обустроено полезное видео-пространство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2017, 13:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
MaryArt
Спасибо, мы уже так и делаем. Камтазию и Фрапс не смог заставить работать как надо, юзаю софитнку Ocam - примитивная но с задачей справляется хорошо. А себя пишу на смартфон

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Сб 03 ноя 2018, 16:37 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Вс 28 окт 2018, 15:04
Откуда: г. Ярославль
"Чип и Дейл спешат на помощь" - мой самый любимый мультсериал. Впервые я его увидел в 1991 году на Первой программе ТВ СССР. Кроме него мне конечно нравятся очень много других мультсериалов и мультфильмов, которые тоже хочется смотреть снова и снова, но "Чип и Дейл" запали в душу сильнее других. В детстве просмотр этого м/с я воспринимал как само собой разумеющееся, но потом понял, что мне оказывается крупно повезло. Ведь я мог бы пропустить большое число серии, если бы не стечение обстоятельств: я был маленьким и как следствие не обременённым всякими делами, дача у нас в городской черте, поэтому вечером меня быстренько отводили домой, чтобы я посмотрел мультики. Кроме того, "Чип и Дейл" привлекали не только детей, но и взрослых, поэтому телевизор в это время никуда не переключали. Также крупно повезло, что телевизор не ломался слишком серьёзно и это не случалось перед выходными. Ещё очень хорошо, что Ярославский городской телеканал в 1997 году наконец-таки обзавёлся постоянным сетевым партнёром - каналом СТС, на котором стали показывать "Чипа и Дейла" в блоке "Час Диснея". В 1998 я смотрел их 5 дней в неделю: с понедельника по пятницу на СТС, в воскресение на ОРТ в "Дисней-Клубе". Я даже стал побаиваться, как бы Спасатели не налоели мне, но этого не произошло, наоборот, они стали для меня как близкие друзья. Они не надоели мне и спустя годы. Сейчас я тоже смотрю этот мультсериал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2018, 12:14 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Не нашёл в новостях и тут не упоминалось, но к выходу готовится комикс по сериалу!
Спойлер:
Изображение

Как по мне, так это просто потрясающе! Видимо утки дали старт расширению издаваемых вселенных Диснея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дэйл Спешат на Помощь (Chip ‘n Dale Rescue Rangers)
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2018, 23:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
а кто их выпускает и можно ссыль на источник

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB