Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 20:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сегодня приснился сон про зверей. Заяц сделал ловушку для Лисы из палок и верёвок, если Лиса засунет в неё голову, топор её отрубит. ПОтом он побежал за Лисой чтобы её заманить. Но Лиса поймала Зайца, и когда тащила мимо ловушки, та сама развалилась. По пути им встретились, разумеется, Волк и Медедь. Медведь сказал, что сейчас здесь будет Австралия и он будет кенгуру, Лиса - коалой, Волк - вомбатом, а Заяц - опоссумом. Лиса сразу полезла на дерево жевать листья. Заяц спросил, что должен делать опоссум. Медведь сказал, что давить головой. Тогда Заяц стал давить головой Медведя, и тот ускакал на задних лапах вместе с Зайцем. Остался Волк, который ничего не знал про вомбатов и спросил в диафрагму "а мне что делать?".

До сих пор не пойму, какой тут смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 07:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
По стилю напомнило "Медвежуть".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 13 фев 2014, 09:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Изображение

Снова был сон про Охотников за Привидениями, причем на этот раз сон от первого лица, т.е. я был в команде. Не мультяшный, скорее кинематографичный. Как если бы фильм про Охотников снимался в стилистике "Секретных материалов". Ловушка могла подключаться по ЮСБ к компьютеру, призраки содержались там. Хотя однажды улизнули по сети, это была катастрофа просто. Призраки выглядели именно призрачными силуэтами, фантомами. Еще было новое оружие - бластер, которое одновременно призраков и парализовал, и "засасывал" (но и энергии при этом потреблял больше). Я успел поучаствовать в нескольких миссиях, помню что был в команде, но других участников не точно не разглядел - вроде лица были закрыты. В общем, сон скорее пугающий, особенно когда призраки смогли вырваться из хранилища.

Есть у моих снов такая странность - в некоторых умещается сюжет, который по хронологии мог бы занять несколько месяцев жизни.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 13 фев 2014, 11:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter, просто поразительно. Каждый раз удивляюсь тому, что тебе снится! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 23 май 2016, 12:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Копирую со своего форума т.к. хочу с вами тоже поделиться.

Призываю и других сновидцев поддерживать тему.

Во сне бегал с супругой по руинам проспекта Ленина (была очередная атака пришельцев), всюду кордоны и военные а небо состояло из компьютерных не-телевизионных помех (как бывает если выдернуть картридж из работающей Денди). Не кошмар, но сильно фантастичекий и пугающий сон. А потом - явный сюжет Крапивина, Безлюдные пространства, заброшенные подземные музеи и дети, почему-то там обитающие. Надо бы пересмотреть фильм"Письма мертвого человека", очень человечная и по-своему добрая история. Отечественный фильм-катастрофа 1986 года.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2017, 19:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Приснилось сегодня, что в понедельник - какой день был во сне, не знаю - в один из наших городских видеомагазинов должна будет поступить в продажу эксклюзивная ограниченная партия блу-реев с "Американским Псом" :D По 2500 деревянных. Причём, чтобы его купить, необходимо заранее внести свою фамилию в список и приходить в порядке живой очереди. Я позвонил, записался и уже решил, что поеду занимать очередь часов в пять утра, как только начнёт ходить транспорт (факт того, что у меня есть машина, почему-то никак не был отражён).

Просыпаюсь действительно в полном предвкушении. И такой облом... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 03 апр 2017, 14:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Просыпаюсь действительно в полном предвкушении. И такой облом...

Снилось похожее - будто я покупаю двд диск (или книгу или VHS) с продолжением (хорошим и качественным!) какого-нибудь любимого фильма или мульта. А посмотреть-почитать не успеваю - сон заканчивается.

Перед там как нашел после долгих поисков двд с "Красавицей и Чудовищем" в начале 2000х я купил его во сне и поиграл в мини-игры которых на настоящем диске не было. :) Вернее, на настоящем диске игра была (другая) но из пунктов меню ее убрали, оставив в глубинах диска непереведенные видоролики

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2018, 23:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не знаю, считать ли мультфильмом - вчера приснилось, что в Минске, на Беларусьфильме будут снимать очередную серию Звёздных войн. Причём Лукас решил, что надо максимум делать на натуре, а "Партизанфильм" подходит именно благодаря опыту в экранизациях про войну. И тракторному дали заказ на модели дроидов, а БЕЛАЗу - шагалок.

На работе рассказал - не сразу поняли, что мне именно приснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2018, 12:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Изображение

Сегодня приснился шикарный сон про Kingdom Hearts III (игра выйдет в январе 2019). Там был Замок Биста, громадный, красивущий, и я видел его изнутри, от роли Биста. Несколько раз ко мне-Бисту прилетал повзрослевший Сора и рассказывал о своих приключениях в других мирах, что-то про Роксаса, про друзей и врагов. В самом замке почему-то происшествий не было, либо они прошли мимо меня. Я просто ходил по локациям, а они были великолепны, реалистичные, очень деталлизированные, и вместе с тем, мультипликационно-красочные и декоративные. Как жаль, что сны нельзя записывать на видео.

Особо запомнился дворцовый парк с громадными скульптурами и Бальный зал. В Бальном зале по какой-то причине пол вдруг стал прозрачным, но сквозь него было видно не нижние этажи, а заснеженный лес с безумной высоты, вершины елок, слегка покачивающиеся на зимнем ветру, холмы и скалы. Дух захватило. Пока я был в замке, прошло несколько дней, локации здорово менялись при разном освещении в течении дня. Когда Сора прилетел в последний раз, был закат, и лучи солнца попали в стеклянные украшения громадной люстры в бальном зале и подвешенный к ней хрустальный шар (вы можете его помнить по мультфильму). Лучи разбились на сотни солнечных зайчиков. Незабываема красота. На этом сон кончился.

Конечно, все это вряд ли будет в игре, которая вот-вот выйдет. История Биста и Белль во вселенной Кингдом Хартс завершилась, каноничный сюжет рассказан и чары сняты. И вообще в КХ3 все миры по 3Д-мультфильмам, а не по рисованной классике. Но все-таки есть призрачная надежда, что для Биста и Белль придумают что-то новое и они поучаствуют в сюжете. Скоро узнаем!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2018, 13:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter писал(а):
Сегодня приснился шикарный сон про Kingdom Hearts III (игра выйдет в январе 2019). Там был Замок Биста, громадный, красивущий, и я видел его изнутри, от роли Биста. Несколько раз ко мне-Бисту прилетал повзрослевший Сора и рассказывал о своих приключениях в других мирах, что-то про Роксаса, про друзей и врагов. В самом замке почему-то происшествий не было, либо они прошли мимо меня. Я просто ходил по локациям, а они были великолепны, реалистичные, очень деталлизированные, и вместе с тем, мультипликационно-красочные и декоративные. Как жаль, что сны нельзя записывать на видео.

Особо запомнился дворцовый парк с громадными скульптурами и Бальный зал. В Бальном зале по какой-то причине пол вдруг стал прозрачным, но сквозь него было видно не нижние этажи, а заснеженный лес с безумной высоты, вершины елок, слегка покачивающиеся на зимнем ветру, холмы и скалы. Дух захватило. Пока я был в замке, прошло несколько дней, локации здорово менялись при разном освещении в течении дня. Когда Сора прилетел в последний раз, был закат, и лучи солнца попали в стеклянные украшения громадной люстры в бальном зале и подвешенный к ней хрустальный шар (вы можете его помнить по мультфильму). Лучи разбились на сотни солнечных зайчиков. Незабываема красота. На этом сон кончился.

Конечно, все это вряд ли будет в игре, которая вот-вот выйдет. История Биста и Белль во вселенной Кингдом Хартс завершилась, каноничный сюжет рассказан и чары сняты. И вообще в КХ3 все миры по 3Д-мультфильмам, а не по рисованной классике. Но все-таки есть призрачная надежда, что для Биста и Белль придумают что-то новое и они поучаствуют в сюжете. Скоро узнаем!

Жаль, нельзя эту идею, пришедшую во сне, продвинуть #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2018, 16:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
какую идею, куда продвинуть? и в каком виде? :shock:
Я подобные сны воспринимаю просто как экскурсию в тот вымышленный мир :) Как аттракцион. Игру. Не ищу в этом что-то пророческое или предсказательное.

Хотя, этот сон меня заставил снова пересматривать все сюжетные ролики из игры (чем я сейчас и занят), а это - опять вызывает много эмоций, которые, в свою очередь, тоже могут на что-то вдохновить.

Все-таки, ни одна другая игра в жизни на меня так сильно не влияла :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2018, 09:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
В Бальном зале по какой-то причине пол вдруг стал прозрачным, но сквозь него было видно не нижние этажи, а заснеженный лес с безумной высоты, вершины елок, слегка покачивающиеся на зимнем ветру, холмы и скалы.
- идею продолжения игры KH с такими эффектами :)
Доброе утро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2018, 11:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
D.W. писал(а):
идею продолжения игры KH с такими эффектами


Мне бы больше хотелось чтоб там сделали смену временных суток. А то по игре впечатление, будто в мире Биста царит вечная ночь.
А еще хотелось бы 3Д-мульт или сериал по мотивам. Да, много чего хочу в этом плане.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пн 31 дек 2018, 10:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
1) Наводнение в городке от разлива реки после ливня, горожане плывут на баркасах и плотах, и Белль с Бистом тоже; 2) говорящая (вздыхающая и поющая свою песню) кукла Урсула в магазине, очень похожая на Урсулу живая пожилая женщина, которая погнала меня от стойки, - вот что мне приснилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2019, 04:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
В детстве приснилось, что в мою деревню приехали Скрудж с племянниками. Ростом МакДак оказался примерно метр двадцать, племянники пропорционально ниже. Они были нарисованные, яркие, как в мультсериале, ходили у меня по двору с важным видом. Картинка была как в "Кролике Роджере" примерно, будто мульты в реальной жизни.

Всех с Новым годом, друзья! \:D/

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2019, 10:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
C Новым годом :jsmile:
Поискала, существует ли поющая кукла Урсула наяву. Урсулы таковой нет, но есть её дочь Ума -
https://www.youtube.com/watch?v=GhewrXwRUD0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Пт 04 окт 2019, 11:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
А мне приснился нынче замок Биста, каков он в современном виде, с современной техникой, прекрасно сочетающейся со стилем барокко. Бист там в виде мальчика-принца, при этом ;&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2020, 11:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Нынче мне приснилась мура про несуществующий 3D-мультфильм с волками-древолазами, отгрызающими задние ноги всем зверям (даже гиппопотаму и тигру по имени Джейкоб), а также про то, как Красная Шапочка превратилась в мальчика и должна расколдоваться, поцеловав девочку (ещё один приснившийся мне бредовый мульт).


Последний раз редактировалось D.W. Чт 19 авг 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2020, 17:42 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
На днях приснился некий зарубежный рисованный мультфильм, визуально напоминавший "Неса и Несси". Ничего из сюжета не помню, только одну деталь: там был некий скат, которого дублировал Рогволд Суховерко (без ассоциаций со Скатом из "Русалочки"), причём во сне я осознавал, что это была его последняя роль в дубляже, вышедшая уже после его смерти. Ещё кого-то из персонажей дублировал другой покойный актёр, но в этом случае конкретики я уже не запомнил, а режиссёром дубляжа был Всеволод Кузнецов.

Мне обычно не снятся сны про дубляж, а тут почти подряд было два случая. Второй не связан с мультфильмами, но я хочу его зафиксировать. В пределах недели видел во сне сериал "Хилл Стрит Блюз", в котором все мужские роли озвучивали Борис Улитин (и это действительно было, он озвучивал этот сериал в 1993-94 гг.) и Юрий Маляров (а вот этого не было и быть не могло, но во сне я сделал вывод, что в те годы он жил и работал в Санкт-Петербурге).

Из косвенно связанного с мультфильмами, с месяц-другой назад приснилась диковатая вещь. Я в своей школе (мне часто снится учёба в школе и университете), сижу в вестибюле. Ко мне подходит какой-то человек, у которого оказывается дверца в грудной клетке. Он её открывает, а там сидит существо, очень напоминающее Чебурашку. Вроде как управляет этим человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны с мультфильмами
СообщениеДобавлено: Чт 24 дек 2020, 21:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Прошлой ночью приснился Губка Боб на сеансе психотерапии у Фоззи. Или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB