Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто во что горазд или нарисуем - будем жить...
СообщениеДобавлено: Вт 19 июл 2005, 20:00 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Все мы рисуем понемногу чего-нибудь и как-нибудь. Этой перефразированной цитатой, мне бы хотелось открыть новый раздел нашего форума. Конечно, наши умельцы, которые выдрессировали карандаши и кисти, умеют совладать с любым рисунком или образом. Нам этот опыт даётся много сложнее. Тем не менее, мне думается, что у каждого за душой есть пара картинок нарисованных собственными руками. От того и возникла идея, открыть картинную галерею, непрофессиональных художников нашего собрания…
Начну с себя…

Эти картинки нарисованы очень давно.
Впервые когда я увидел джина в мультике про Аладдина, я сразу влюбился в этот образ. Может, потому что в этом образе от части я узнал себя. Хотя нет в моих рукавах голубей, а под цилиндром целого семейства кроликов, и тем не менее…

В то время, я был так увлечен срисовыванием этого образа, что даже не обратил внимания на то, как правильно пишется имя Аладдина. На картинке оно написано с двумя Л. Однако я намеренно не стал исправлять или редактировать этот недостаток в фотошопе, так что принимайте фрагмент, таким как есть…


Вложения:
Комментарий к файлу: А что у вас есть?
Scan10329.jpg [32.32 Кб]
Скачиваний: 16780
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 июл 2005, 20:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
И ещё один фрагмент из Диснеевской классики.

А что у вас есть?


Вложения:
Scan10066а.jpg [46.25 Кб]
Скачиваний: 16779
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 22:27 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ладно, а пока все раздумывают над тем, стоит ли показывать то, что когда-то было нарисовано, я, пожалуй, продолжу свою ретроспективу…

Эти персонажи надеюсь, в представлении не нуждаются. Сходство с оригиналами я попытался соблюсти :D , но получилось то, что получилось :roll: !


Вложения:
Scan10330а.jpg [27.04 Кб]
Скачиваний: 16761
Scan10330.jpg [17.13 Кб]
Скачиваний: 16761
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 05:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Баламутыч! ВО дает! Супер!!!! :shock:
Слушай, ты как выходит не только озвучивать умеешь, и истории писать - но еще и вполне прилично рисовать! В каком году это нарисовано? Бьюсь об заклад ты рисовал лучше чем я в те годы!
А чего не продолжил? У тебя же есть все данные для этого!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 09:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мдааа, Баламутик, если это все не срисовано, не скопированно и не сведено :wink: , то талант на лицо, и если бы ты его начал развивать то успехи творил однозначно!!! Что мне нравится, то что движения очень выразительны, нарисовано все объемненько, не каряво молодец!!! А так я в тихом восторге :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 21:06 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ну, право слово , братцы, прямо в краску вогнали :oops: ! Честно говоря, приятно получить лестную оценку от людей, чьими работами я восхищаюсь, и кому в тиши, далеко от посторонних ушей прочу большое будущее. :wink:
Нарисовано это всё в ранней юности. Когда только появились первые журналы комиксов. Скопировать, конечно, рисунок можно было, но вот как тогда его увеличить? В те времена подобные фокусы, были и довольно таки проблематичными. В оригинале, некоторые рисунки несколько большего формата, нежели те, что вы можете видеть. Некоторые по размеру идентичны. Однако, я срисовывал. Вернее перерисовывал. То есть, брал маленькую картинку из комикса и пытался перерисовать изменив при этом маштаб, при этом старался добавить что-то от себя. Вот и вся наука. А под копирку рисовать мне было не интересно. :wink:

В детстве всем говорил, что хочу быть мультипликатором, и наверное по этому родители меня за сотни миль оттаскивали от всяческих художественных школ. Но я им отомстил по-другому :lol: …стал лицедеем…Возможно если бы постиг науку рисовальщика, то… :roll: .а чего там…я и так доволен :D . Скоро покажу то, что набрасывал сам, а не срисовывал…


Кстати, считаю удобным случаем напомнить, что в этой теме каждый, кто не считается профессиональным художником, может выкладывать то, что нарисует… Будет интересно посмотреть!


Последний раз редактировалось Баламут Сб 23 июл 2005, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл 2005, 00:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тоже много в свое время перерисовывал. Правда, не рисунки из комиксов, а понравившиеся кадры мультфильмов с телеэкрана (на паузе).

Но сейчас я хочу показать все-таки оригинальные рисунки. Впрочем, оригинальные в меру, т.к. они про-диснеевские. ;-)

Обратите внимание, я пытался понять, как ПРАВИЛЬНО рисовать Дональда, смотрящего прямо на нас :)
Что касается Магики Де Гипноз, то этот рисунок из тех, что я готовил для игры "Mortal Duck". Пожалуй на неделе я опубликую подборочку черновых рисунков для этой игры в соответствующей теме.


Вложения:
original_3.jpg [69.88 Кб]
Скачиваний: 16737
original_2.jpg [46.06 Кб]
Скачиваний: 16737
original_1.jpg [63.13 Кб]
Скачиваний: 16737
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл 2005, 08:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Прикольно конечно Алексей :wink: , нарисовано забавно, но я никак не пойму красную магическую звездочку на лбу у дональда :lol: , призабавно... (я понимаю ты хотел вывести определенные закономерности отрисовки Дональда, на самом деле все оказалось намного проще :D ) Я тоже раньше страдал от того что не знал последовательности рисования героев и тоже придумывал способы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 23:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
"Такая хорошая тема и пустует!" Подумал я и решил сам исправить этот недостаток. Жаль Баламутыч отсутствует, занят наверное. В общем я считаю так не дорос я ещё до высот мастерства в изобразительном исскустве. Не совладал ещё с карандашом. Создавать тему без материала бессмысленно. Но к счастью есть эта тема, для не профи, а для тех кто только планирует ими стать. В общем так... вот...
Заранее извиняюсь за качество, сканнер заглох.


Вложения:
17-11-05_0203.jpg
17-11-05_0203.jpg [ 21.89 Кб | Просмотров: 31414 ]
17-11-05_0200.jpg
17-11-05_0200.jpg [ 25.3 Кб | Просмотров: 31414 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Не извиняйся, кроме того все очень даже неплохо. Портрет мне вообще очень понравился, колоритный такой дядька, с характером. А второй это часом не Нео? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Ну спасиб. ) А второй это я себя пытался нарисовать. Это не потому, что я такой эгоист, просто принцип у меня такой. Лучше я себя изуро... изображу чем ещё кого. )) Ну и себя любить надо. А на Нео и в правду похож. Слегка. А вот Дядя получился случайно, даже сам не ожидал. Тренировался в три четверти и вот. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Anty Z. Fox писал(а):
Ну спасиб. ) А второй это я себя пытался нарисовать. Это не потому, что я такой эгоист, просто принцип у меня такой. Лучше я себя изуро... изображу чем ещё кого. )) Ну и себя любить надо.

И почему сразу эгоист? Между прочим это лучший способ рисовать с натуры если нет профессиональной модели, имей это в виду. И знаешь есть такой забавный момент, кого бы мы не рисовали, он всегда будет похож на нас самих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Соглашусь. И со вторым и с первым. Но тут пока говорить об этом рано всё таки, всё это очень далеко от... ну кароче руку набивать надо. Да рисовать больше некого. В принципе почти всегда получается всегда не то, что хотел. Может не так уж и плохо, но далеко от первоночальной задумки (если таковая имело место вообще быть :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Anty Z. Fox писал(а):
Соглашусь. И со вторым и с первым. Но тут пока говорить об этом рано всё таки, всё это очень далеко от... ну кароче руку набивать надо. Да рисовать больше некого.

Рука набивается только в процессе рисования, не забывай об этом. И не важно с чего ты рисуешь, нет модели, рисуй с фотографии. Полного впечатления об объеме и освещении она конечно не дает, но это лучше чем ничего. И вообще может в аську переползем, авось какие нибудь ценные ссылки тебе накидаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 00:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Аськи пока нет. Да и я и так уже как бы определился с тем, что делать. Я такой человек мне сложнее не лениться. Вот это действительно трудность. :) Но спасибо за предложение, учту. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2005, 01:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Мда, я тут подумала подумала и решила все таки пару ссылочек выложить, думаю для кого то они окажуться полезными:
http://books.maxiol.com/index.htm?t=books
http://www.drawmanga.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2006, 13:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Вот решил своё вывесить.
X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2006, 14:23 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Разрисовано все в компе?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2006, 14:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Да. На планшете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2006, 15:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Акира, молодец, очень аккуратненько, привлевательно!!! Я лично к аниме фан арту и просто к стилю аниме очень терпимо отношусь, и эти рисунки мне нравятся!!! Старайся, развивайся!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB