Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018, 16:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Буквально пару дней назад был 90-летний юбилей Микки Мауса, но (поскольку все это и так знали), по-моему, важнее было бы вспомнить о 30-летии "Оливера и компании" и "Земли до начала времен". Удивительным был этот момент. Ну, представьте только, в кинотеатрах в один день выходят сразу два больших рисованных мультфильма. 10 лет назад в честь юбилея я публиковал на сайте крошечную заметку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пн 10 июн 2019, 13:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
9 июня самой знаменитому утёнку в мире Дональду Даку исполнилось 85 лет!!
Изображение
Смотреть на youtube

Но а днём ранее исполнилось 50 лет Мстителю Даку, 8 июня 1969 в «Topolino» №706 вышел комикс «Папериник — дьявольский (ужасающий) мститель» («Paperinik il diabolico vendicatore» в буквальном переводе, в нашем российском издании тпб-шки (взятой с американского издания) его просто назвали «Мститель Дак. Первое приключение». И в них впервые засветились супергеройское альтер-эго Дональда — Мститель Дак, а также герой Фантом и вся часть лора утиного мира, которая относится к прошлому Дакбурга и наличию в нём легендарного «вора-джентельмена». В России эту историю впервые прочитали лишь в 2017 году (и этот комикс вроде как ещё продаётся в ТПБ).
Изображение
Подробнее тут

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2019, 10:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
553 года назад родился Эразм Роттердамский. С чем и поздравляю всех собравшихся здесь поклонников его творчества! ;-)
Спойлер:
С Днём анимации, разумеется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вс 10 ноя 2019, 23:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
9 ноября исполнилось 100 лет коту Феликсу! :-)
Он под именем Мастер Том впервые появился в небольшом мультфильме "Feline Follies", представленном на суд публике именно в этот день:
Смотреть на youtube


Не уверен, что мы хорошо знаем Феликса и его фильмографию (да и нужно ли? ведь пик популярности кота пришёлся на середину 1920 годов!), но до сих пор это ОЧЕНЬ узнаваемый персонаж. Жаль, что в "Кто подставил кролика Роджера" не попал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 07 апр 2020, 11:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Ровно 25 лет назад в этот день вышел в американский прокат мультфильм "Каникулы Гуфи" (A Goofy Movie)
Пять лет назад по поводу 20-летия я написал на сайте несколько, и сейчас хочу их повторить:

Очень хорошо помню свои впечатления от первого просмотра где-то в конце 1995 года, потому что был в некотором смысле потрясён неожиданно серьёзным подходом создателей мультфильма к разговору на извечную тему взаимоотношений поколений. Признаюсь, то, что «Фильм про Гуфи» — комедия, я осознал только тогда, когда показал его лучшим друзьям, а они над похождениями Гуфи и его сына Макса смеялись до слёз. Впрочем, мой друг очень серьёзно и искренне вздохнул: «А я бы хотел отправиться со своим отцом в такую поездку!» И я понял, что кино действительно состоялось! Отдельно хочется отметить профессиональное чувство меры, с которым исполнена обманчиво скромная постановка, ведь при всей неамбициозности замаха фильм выглядит полноценным во всех отношениях. Перед всей командой мультфильма хочется снять шляпу

Единственное, что могу к этому прибавить... У меня одного пиксаровский мультфильм "Вперёд" вызывает стойкие ассоциации с "Гуфи"? :-) Из-за относительной [в сравнении с другими лентами той же анимационной мастерской] скромности постановки и жанра семейного приключения в дороге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр 2020, 17:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
"Гуфи" сам по себе семейный, но если смотреть с точки зрения поездки, то да сходство на лицо, возможно "Вперёд" основывались на нём, но кто там их знает - кризис оригинального сценария как и кино в целом.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен 2020, 00:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Мультсериалу "Чудеса на виражах" исполнилось 30 лет
Мультсериал пока не получил своей долгожданной реставрации, но очень надеемся, что таковую увидим на стриминге Disney+. Как это было 30 лет назад на канале Дисней США.
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2020, 03:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
С днем рождения, "Чудеса на виражах"! Очень ждем реставрацию.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2021, 20:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сегодня также празднуют день рождения самые знаменитые кот и мышь - ТОМ и ДЖЕРРИ! им 81 год! :oops: :mrgreen: '/% '/% ;& ;&
Спойлер:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 18 май 2021, 22:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Ровно 20 лет назад на рекордном для анимации числе экранов состоялся американский релиз "Шрека"! Успех был оглушительный! В первый уик-энд были собраны колоссальные по тем временам $42,4 млн, а во второй [праздничный] уик-энд они даже выросли. По финальной американской кассе картина уступила только "Королю Льву". При этом входила в конкурсную программу Каннского кинофестиваля, получила "Оскар" и 8 премий "Энни" (при 12 номинациях). Позже было продано почти 8 миллионов DVD и 14 миллионов VHS носителей! Звёздный час Джеффри Катценберга! :-)

В нашей стране релиз мультфильма состоялся осенью 2001 года. Я в то время жил в Екатеринбурге. Запомнилось, как 10-летняя племянница моей девушки делилась впечатлениями о просмотре: "Это лучший мультфильм из всех, которые я видела". Меня это удивило, т.к. я бы не назвал эту девочку очень впечатлительной. Тогда я решил, что тоже обязательно посмотрю. И посмотрел в екатеринбуржском кинотеатре "Салют" 11 ноября 2001 года. Не скажу, что я бы в большом восторге. Особенно от анимации персонажей (массовка вообще выглядела деревянной). Но собственно компьютерная графика впечатлила размахом, реалистичностью среды и спецэффектами! Сюжет - да, забавный, но как по мне, всё было предсказуемо. Особенно секрет Фионы. Но всё равно было понятно, что речь о культурном феномене.

Что от осталось от этого феномена спустя 20 лет? Боюсь, что немного...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2021, 18:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
В тени упомянутого в предыдущем сообщении "Шрека" летом 2001 года остался малозамеченным диснеевский блокбастер (но не хит) "Атлантида: Затерянный мир". Тем не менее, надо вспомнить, что со дня релиза этого мультфильма тоже прошло 20 лет!

Разумеется, "Атлантида" отличалась от всего, что снимала анимационная студия Disney ранее, но не настолько, насколько от всего предыдущего отличался первый рекламный ролик мультфильма. Я его скачал (на работе и притащил домой в многотомном архиве на нескольких дискетах), наверное, зимой 2000 года (но вышел он наверное ещё раньше). Потрясающе атмосферный и загадочный был ролик. В отличие от "Шрека", "Атлантиду" я ЖДАЛ! Хотя дизайн персонажей и смущал :-) Смотрел кино тоже в Екатеринбурге и тоже в кинотеатре "Салют" - в декабре 2001 года. Визуальный ряд картины восхитил, звук впечатлил, сюжет... обескуражил, но ничего, привыкли :-) Теперь классика!


Сегодня где-то в 00:30 по Москве фанаты мультфильма начнут некую праздничную трансляцию. Обещают сюрпризы (участие режиссёра Гэри Труздейла, сценариста Тэба Мёрфи, художников фильма, актёров озвучки и других).
На всякий случай ссылка:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2021, 22:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Ровно 10 лет назад в американский прокат вышел последний диснеевский рисованный мультфильм "Медвежонок Винни и его друзья". Я тогда опубликовал негативный отзыв, и с тех пор стал относиться к этой картине ещё хуже. Выставить именно её в качестве финального аккорда для гениального вида искусства было, конечно, изощрённым издевательством со стороны Джона Лассетера. На протяжении десятилетия рисованная анимация на студии Disney выключена, убрана под стекло, и в лучшем случае работает на подпевках у компьютерной. Ждёт, как говорится, подходящей истории :^o
Я бы хотел сводить дочку в кино на диснеевский рисованный полнометражный мультфильм. Шансов не видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2021, 09:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ну я бы не сказал, что тот отзыв был негативным - скорее, прохладным. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 11 авг 2021, 21:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Darkwing писал(а):
Ровно 10 лет назад в американский прокат вышел последний диснеевский рисованный мультфильм "Медвежонок Винни и его друзья".


Неужели уже 10? Кажется, будто вчера.
Мне он сильно не нравился и тогда, и сейчас не хочу пересматривать.
Я очень люблю Винни Пуха, но могу сказать от себя, что почти любой другой мультфильм про ВП приятнее и точнее передает дух всей франшизы, чем конкретно эта полнометражка. Винни и Слонотоп кажется почти шедевром в сравнении с мультфильмом 2011 года.
Но для меня самым главным мерилом, как всегда, является анимация.
Пусть в "Медвежонке" и собрались ветераны студии, но игра героев вышла такой неприятной, резкой! Даже в статье, что ни скриншот - герои какие-то искаженные, непохожие на себя, невротичные. Мне неприятно смотреть практическу любую сцену из того фильма. В то же время в других полнометражках, где не работали легендарные мастера, а рисовали обычные наемные работники, скорее всего, из каких-нибудь восточных стран или Австралии, мультипликация выглядит на порядок аккуратнее и душевнее (т.е. больше пауз, нюансов, размышления, деталей - не строится все только на безумных гримасах и ужимках). Очень люблю и Фильм о Тигре, и даже Большое Кино Пятачка. Лучше уж буду их показывать своему ребенку, чем этот последний "настоящий" оригинальный рисованный мультфильм Дисней.

Не по теме:
P.S. Тук-тук, привет, не заходила в свой профиль с 2018 года :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 11 авг 2021, 22:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Тук-тук, привет, не заходила в свой профиль с 2018 года

Какие люди! :-)

Polina S. писал(а):
Винни и Слонотоп кажется почти шедевром в сравнении с мультфильмом 2011 года.

Да, хороший! Особенно финальная песня и последние минуты фильма.
Я показал дочке все фильмы серии и первый сезон сериала. Всё очень хорошо пошло. Лента 2011 года - нет, а Яскору боялась.

Polina S. писал(а):
Пусть в "Медвежонке" и собрались ветераны студии, но игра героев вышла такой неприятной, резкой!
Снова соглашусь. Единственное, чуть-чуть в роли адвоката аниматоров выступлю - мультфильм снимали в сумасшедшем темпе, требования к производительности аниматоров были совершенно недиснеевскими!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2022, 22:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
День рождения Миядзаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2022, 01:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
В этом году много юбилеев (ну, а как, если фильмов наснимали ого-ого!). Вот на днях "Лило и Стич" 20 лет исполнилось... А сегодня юбилей у "Геркулеса"! Четверть века с национального релиза картины! По этому поводу я заметку на Сайте публикую :-) Всё-таки не абы какой мультфильм :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вс 10 июл 2022, 21:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Polina S. писал(а):
Darkwing писал(а):
Ровно 10 лет назад в американский прокат вышел последний диснеевский рисованный мультфильм "Медвежонок Винни и его друзья".

Неужели уже 10? Кажется, будто вчера.
Мне он сильно не нравился и тогда, и сейчас не хочу пересматривать.


А лично мне понравился "Медвежонок Винни и его друзья". Особенно момент пребывании в яме. Классная шутка про Филина \:D/

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 22:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Сегодня 85 лет исполняется Дону Блату! Не уверен, что много где это отметили. Но вот на сайте канала 2x2 девочка-обозреватель молодец, как смогла, отметила, написала статью про "этого парня" :-) Статья по своему очаровательна, особенно, когда автор, упоминая мультфильм "Спасатели", добавляет "вряд ли вы слышали о нём".

Между тем, Дон, конечно же, личность легендарная. Из ныне живущих людей, близких к про-диснеевской анимации, тем более к диснеевской студии, даже трудно назвать кого-то с ним соизмеримого. Разве что, Барни Маттинсон, который тоже ещё жив! Барни поставил рекорд по длительности работы на студии Disney. Но его влияние на развитие анимационной индустрии несравнимо меньше.

Трудно представить, сколько всего успел пережить Дон Блат. Он сталкивался с Уолтом Диснеем. Буквально! Возвращаясь на рабочее место с волейбольной игры (на студии поощрялись занятия спортом!), молодой Дон налетел на Уолта и выслушал от того короткое наставление, с какой скоростью ему стоило бы перемещаться :-) К счастью, всё обошлось хорошо. Дон знал большинство диснеевских стариков и работал на Рона Миллера (когда тот занимал кресло Уолта Диснея), пересекался с Роем Диснеем младшим, командовал Джоном Маскером на "Ослике" и Роном Клеменцем на "Драконе Пита". А ещё Дон встречался со страстным любителем диснеевской анимации - Майклом Джексоном! Тот как-то дозвонился до Дона среди ночи и назначил встречу, чтобы обсудить возможности сотрудничества. Встреча прошла отлично, но последствий не имела.

Дон Блат присутствует в шапке нашего форума. Один из троих ещё живых (кроме него ещё Хайао Миядзаки и Джон Лассетер).
Пожелаем легенде здоровья и долгих лет жизни! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2022, 15:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Урррра, здоровья ему! =D>

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB