Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Какой путь вы считаете правильным для Эльзы?
Эльзе должна быть свободна от повседневных забот королевства, жить среди духов, делать что хочет. 33%  33%  [ 4 ]
Одиночество Эльзе вредит, ей необходимо быть среди людей, защищать королевство и близких. 58%  58%  [ 7 ]
Эльзе следует избавиться от магических способностей и снять с себя бремя отчуждённости. 0%  0%  [ 0 ]
Эльза должна, наконец, запереться на Севере и стать Снежной королевой! 8%  8%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Ср 25 сен 2019, 11:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Размышления Кисимяки заставили меня тоже ждать этот мульт :)
До этого момента все новости игнорировал, по разным причинам.

Смотреть на youtube

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Сб 05 окт 2019, 01:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всё-таки именно в этой теме прорекламирую свою новую заметку. Я рассказал про мастер-класс продюсера Питер Дель Веко, который он провёл в Москве 20 сентября.
Итак: http://prodisney.ru/news.php?news=1120
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт 2019, 11:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Финальный дублированный трейлер
Смотреть на youtube

Veter писал(а):
Размышления Кисимяки заставили меня тоже ждать этот мульт

Спасибо за ссылку. Может это и СПГС, но Я тоже надеюсь что уровень сюжета фильма будет повыше, чем путешествие персонажей из точки А в точку В, как во всяких "Ледниковых периодах".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт 2019, 13:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Интересно, удастся ли сиквелу превзойти оригинал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт 2019, 13:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Я тоже надеюсь что уровень сюжета фильма будет повыше, чем путешествие персонажей из точки А в точку В

А что значит "повыше"? По-заковырестее? Ну, мы уже знаем, что будут флэшбеки, причём сложные. Нам показывают прошлое сестер, в котором папа рассказывает о своем детстве. Достаточно заковыристо? :-)
Не по теме:
Помню в "Синдбаде: Пираты семи морей" главного героя зрителю представляли спящим, а снилось ему его детство #-o Почему нельзя было начать фильм просто с детства главного героя - загадка :-)


West писал(а):
удастся ли сиквелу превзойти оригинал?

В чём именно? В деньгах? В признании критиков? В музыке? В производственных ценностях? Кстати, последний пункт совершенно однозначный - сиквел куда качественнее! А в среднем, полагаю, сиквел оригиналу не уступит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт 2019, 14:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
В признании критиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 14 окт 2019, 18:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
А что значит "повыше"? По-заковырестее?

Именно. Люблю когда по сюжету напряженье и проблемы - растут снежным комом.
Darkwing писал(а):
Нам показывают прошлое сестер, в котором папа рассказывает о своем детстве. Достаточно заковыристо?

Не знаю, будем посмотреть. От первого фильма я тоже не знал, чего ждать, судя по трейлерам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пт 01 ноя 2019, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Озвучены первые прикидки по кассовым сборам первого уик-энда "Холодного сердца 2". Они зашкаливают за 100 млн. Важно учесть, что за пределами лета ещё ни один мультфильм столько за один уик-энд не собирал. То есть, конечно, "Шрек 2" в 2004 году собрал больше $100 млн, но то был май, считающийся часть летнего киносезона. А вообще все стомиллионники выходили в июне-июле. Тем не менее, сомнений в потенциале "ХС2" нет. А учитывая, что второй уик-энд выпадает на День благодарения, можно предположить, что и во второй [длинный] уик-энд будут сборы порядка $100 млн.

Знаете, "ХС" не входит в число моих любимчиков и болеть за успех его продолжения у меня причин нет. Но! Я хочу, чтобы "ХС2" стал хитом и обошёл "Короля Льва", если не в стартовых результатах, то в финальных сборах и в США, и в мире :-) Хочу, что ремейк, притворяющийся игровым фильмом, уступил пусть сиквелу, но настоящему мультфильму ;-)
Это сложно, но надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2019, 14:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера "Холодного сердца 2".
Трансляция с ковровой дорожки:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно Томатам, уровень свежести "ХС2" - 83%. При этом, даже положительные отзывы вынуждены признать за фильмом ряд шероховатостей. Я почитал их и нашёл забавным, что в одном случае предлагают недостатки "отпустить и забыть", а в другом говорят, что фильм и с недостатками "им по душе" :lol: Очень многие пишут, что история чересчур сложная.

Я посмотрел мультфильм на пресс-показе. Всё так. Песни слабее, чем в оригинале, а история замороченнее. А там где сложная история, там всегда вопросы к логике происходящего, на которых можно надолго зависнуть. И их [вопросов] так много, что, как говорится, не знаешь, с чего начать! :о) Я не буду начинать, скоро все всё сами увидят. А отзыв напишу, нужно время только.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 02:15 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
Очень многие пишут, что история чересчур сложная.


Вот это интересно! Надо будет сходить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 16:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Песни слабее, чем в оригинале

Если кому не терпится, всё уже можно заценить в официальном саундтреке. Например, Вконтакте: https://vk.com/thedisneypost?w=wall-124560776_16199


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2019, 18:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Согласно Томатам, уровень свежести "ХС2" - 83%.

Рейтинг снизился до 75%, но этого достаточно, чтобы считаться "свежим" фильмом. При этом те, критики, которые недовольны фильмом, подчас прямо-таки ненавидят его. Между тем, на IMDB первые 5000 проголосовавших оценили мультфильм на 7,3 балла (первый фильм полмиллиона посетителей сайта оценили на 7,5).

В прокате у "ХС2" ожидаемо всё здорово. Никто не сомневается, что в Америке лента станет первым мультфильмом, собравшим на старте свыше $100 млн за пределами летнего киносезона. Впрочем, его и показывает рекордное для ноябре количество кинотеатров - 4400 (на несколько сотен больше, чем было у сиквелов "Голодных игр", прежних рекордсменов). В Китае "ХС2" за первый уик-энд соберёт больше, чем первый фильм собрал всего.

Силюсь понять, почему в нашей стране мультфильм выпускают только 28 ноября. Почему не сейчас? Рассчитывают на приток гостей в торговые центры из-за "чёрной пятницы"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2019, 22:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, понеслось! В США в пятницу собран $41 млн. Это означает, за уик-энд может быть $130 млн и больше! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019, 12:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По предварительным данным, за уик-энд "ХС2" собрал $127 млн в США и более $220 млн в мире!
Вот международные достижения фильма:
Лучше всего дела у ХОЛОДНОГО СЕРДЦА 2 обстоят в Китае, где картина собрала $53 млн. Это рекордный старт для анимации в этой стране. Южная Корея принесла еще $31,5 млн, Япония − $18,2 млн, Великобритания − $17,8 млн, Германия − $14,9 млн, Франция − $13,4 млн, Мексика − $9,3 млн, Индонезия − $6,2 млн, Филиппины − $6,1 млн, Испания − $5,8 млн. Рекордным стал старт мультфильма в IMAX: кинотеатры этой сети во всем мире собрали за выходные $18 млн, из которых $9,7 млн пришло с рынков за пределами Северной Америки, $4,3 млн из них обеспечил Китай.

Кинобизнес сегодня торопится подбить достижения фильма:

Отзывы критиков (75% положительных рецензий против 90%) и простых любителей кино оказались заметно хуже, чем шесть лет назад. Опросы PostTrak дают сиквелу 4,5 балла из 5, 71% посетителей первых сеансов готовы рекомендовать мультфильм своим друзьям и родственникам. Однако по другим опросам CinemaScore сиквел получил лишь оценку ‘A-‘ против максимальной ‘A+’ у первой части в 2013 году. Впрочем, по-настоящему разочарованы увиденным в любом случае остались немногие.

Семейная аудитория дала в итоге 70% проданных билетов. 59% зрителей принадлежали к женскому полу, 44% были моложе 25 лет. Самая высокая посещаемость сеансов наблюдалась на Среднем западе и юге США. $8,37 млн в формате IMAX уступили среди мультфильмов только «Суперсемейке 2».


- Олаф, скажи что-нибудь хорошее!
- А ты знала, что черепахи умеют дышать попой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Чт 28 ноя 2019, 03:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну и моё мнение о фильме :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Чт 28 ноя 2019, 23:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Посмотрел. Есть и хорошое и не очень. В чём то согласен с мнением Darkwing.
Вроде и понравился мульт,готов простить огрехи и нестыковки, но финал расстроил
Спойлер:
авторы таки отправили Эльзу в изгнание, со второй попытки, да не просто в ледяной замок в горах Эренделла а за тридевять земель подальше, правда разрешили писать письма и посещать сестру, но видимо только по ОСОБЕННО важным случаям, настолько, что даже открытие памятника ихним родителям в это число не входит. Спойлеры нигде не читал, только саунд слушал до просмотра - трэк "Делай, что должна" и многочисленные арты Эльзы в белом платье и с распущенными волосами навивали мысли что так или иначе Эльза измениться и в Эренделл не вернется. К своему сожалению угадал. Хотя собственно объективных причин для изгнания нет: Ошибки прошлого исправили, духов усмерили, аборигенам(забыл как их зовут) пофиг, как и жителям Эренделла я смотрю, ничего не мешает вернуться на ПМЖ домой, но нет авторы решили что для наступления мир дружба жевачка есть только один путь. Получается прав был Воровский да и дедуля сестер тоже. Вот только живой снеговик никого не смущает, не вызывает страх перед магией, не нарушает никаких балансов и прочая и прочая. грустно, все вернулись домой, а Эльза осталась в дальних далях с духами и в финале они не вместе:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пт 29 ноя 2019, 09:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не беспокойтесь по поводу финала - рез фильм прокатили успешно, будет продолжение и не одно. Глядишь, и родителей оживят.
ЗЫ посмотрю исключительно дома, так что жду видеоверсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Пт 29 ноя 2019, 15:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
будет продолжение и не одно. Глядишь, и родителей оживят.

Эльза познакомится с духом времени и использует его, чтобы спасти родителей прямо с тонущего корабля. Сам корабль она перенесет на сушу и, несмотря на грозные предупреждения троллей, начнет вмешиваться в события прошлого, в том числе наделит себя магическими способностями :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце 2
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя 2019, 13:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
"Нелогично жестокое поведение родителей Эльзы и Анны" :roll: ... Но Эльза и сама не подпускала сестрёнку, отклоняла все просьбы Анны играть вместе, как прежде. Вот если бы Эльза рвалась поиграть с сестрой, а родители силой затаскивали бы её обратно в комнату и запирали против её воли... Но этого в мультфильме не было.
То же, что пишут "хорошисты", - то, что жестокие родители, мол, запретили дочерям общаться, при этом отмахиваясь от того, что Эльза и сама не пускала Анну к себе, - это им лишь бы доказать за гонорар, что американские мультфильмы есть система разрушения зрительских семей.
Раз Эльзу отправили в изгнание, то всё - второго фильма для меня не существует. Ибо концовка первого давала надежду на то, что всё будет в порядке и у Анны с Кристоффом, и у Эльзы как королевы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB