Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанатская анимация
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2020, 14:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Я нашёл немало по Critical Role и Touhou Project.
Critical Role - это передача, где актёры озвучки играют в D&D. Причём порой играют так, что некоторые моменты напрашиваются на получение мультвоплощения.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Touhou Project - это изначально серия игр (даммаку-шутеров), которая обзавелась очень большим фандомом по всему миру. По ней выходит и манга, и книги, и даже фанатское аниме успело выйти.
Некоторую популярность она получила за счёт музыки. Арранжировка композиции "Bad Apple", а иногда и видеоклипы по мотивам музыки умеют впечатлять. Некоторую роль здесь сыграл сеттинг.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатская анимация
СообщениеДобавлено: Ср 22 янв 2020, 02:05 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Если подумать, то это тоже фанатская анимация. Местами.

Как-то раз находил подобное. Конечно, не Дисней и даже не Бёртон с Бакши.

Я читал прозу Лавкрафта. И даже успел познакомиться с его стихами. И мне очень понравилось. Причём настолько, что у меня теперь лежит несколько сборников его работ и настольная игра "Ужас Аркхэма". Которая вторая редакция.

В своё время я заинтересовался аниме и натыкался на вещи, вроде аниме про Няруко и Демонбейн. Эти вещи мне не понравились, поскольку был слишком консервативным. Ну, не вяжутся у меня кавайные девочки 10-15-18 лет с древними жуткими чудищами. Да и Лавкрафт у меня стал настолько прочно ассоциироваться с временами Великой Депрессии, что любые отклонения я с трудом терплю. Главное, чтобы это было достаточно гармонично всё выглядело. А у японцев это получается с переменными успехами. Не всегда нравится.

Из японского меня сборник "Ужас Данвича и другие рассказы". Довольно специфическая штука. Обычно аниме подразумевает 2D или 3D-графику, с особенностями подачи сюжета и эмоциями персонажей. Более того, порой актёрская школа у японцев представляет собой странное зрелище.
А тут мало того, что здесь появляется рассказчик, так ещё и используется глина. Я сначала думал, что пластилин, но нет, в некоторых источниках эту анимацию определяют как "claymation"
Смотреть на youtube

Здесь, она, кстати, стоит особняком, поскольку она делалась на деньги TOEI Animation. Так что не знаю, насколько корректно это можно отнести к фанатскому творчеству. Но я могу это сделать хотя бы потому, что популярности этот мультипликационный сборник историй не сыскал.

Впрочем, и обычная рисованная анимация существует. Правда, работы энтузиастов. Хотя в целом, практически вся анимация по мотивам творчества Лавкрафта - это работа фанатиков, тех, кто знаком с первоисточником.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Есть и кукольная анимация, и даже CGI!
Смотреть на youtube

Куклы, правда, это такое себе зрелище. С одной стороны жутко, а с другой - порой вызывают смех.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

(Жрецы, кстати, довольно специфические. В книге кажется, что это два разных человека, а тут какие-то сиамские близнецы)
Смотреть на youtube

Использовалась даже светотень. Это было один раз, в экранизации "Иных богов". Для неё даже сочинили особую легенду, дескать вышла она ещё при жизни писателя. Но свет увидела лишь в нулевые. Хотя на самом деле это не так.
Смотреть на youtube


На этом я всё. Пока что, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB