Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2020, 12:44 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Inry писал(а):
Тут сообщают, что Вперёд могут запретить в РФ, так как кто-то из персонажей второго плана - ЛБГТ. Вроде, это хотят исправить как в Sailor Moon, поменяв её пол.
Надеюсь, в Минске покажут.


Циклоп(иха)-коп. Просто заменили её "девушку" на "партнёра", насколько я поняла.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2020, 13:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
кто-то из персонажей второго плана - ЛБГТ.

Из локализованной версии это совершенно не ясно. В оригинале дамочка-полицейский мужественной наружности упоминает свою герлфренд - перевести это слово на русский как "подруга" было бы не совсем правильно. Но я не запомнил этот момент в фильме, не скажу, что она говорит в нашей версии. Кто-то говорит, что она использует слово партнер.

А вообще это ерунда, на сюжет не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2020, 23:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нетривиальный (странный, если хотите) ход компании Disney. Объявлено, что в США (а может и у нас, не знаю) перед сеансами "Вперед" будут показывать новую короткометражку про Симпсонов. Называется "Игра с судьбой" ("Playdate with Destiny").
Анонс, который все перепечатывают: ссылка удалена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пн 02 мар 2020, 02:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мой отзыв. Большой, критический. Но на самом деле мне понравилось :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2020, 02:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В четверг "Вперёд" собрал в кинотеатрах России 10,8 млн рублей. Это ровно столько, сколько собирала в свой первый четверг "Тайна Коко" (10,4 млн рублей) в ноябре 2017 года. С одной стороны прикольно, что так совпадает. С другой стороны, кажется, это недобор. Не очень сильный старт, и всего лишь третье место в чартах. И это при том, что мультфильм - лидер по числу сеансов.

То есть получается, кинотеатры поверили в мультфильм. А зритель - не особо.

На выходных "Вперёд", ожидаемо, разгонится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2020, 23:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Что ж, посмотрел "Вперёд", и должен сказать, что фильм прекрасный.
Во-первых, критики, которые скулят, что мультфильм "не дотягивает до пиксаровской классики", не заслуживают внимания. Вероятно, это те же люди, которые хвалили новую трилогию ЗВ и ругали весьма неплохого "Джокера".
Во-вторых, я не самого высокого мнения о "пиксаровской классике". Мне не нравится "В поисках Немо", начиная с которого у Пиксар сложилось клише - делать сюжет аллегорией семейной драмы (как у Дисней при Лассетере сложилось клише - делать "внезапных злодеев" из дружелюбных персонажей). Толкиен, если я правильно помню, в одном из писем просил не искать в его сюжетах прозрачных аллегорий уровня "пять магов - это пять органов чувств", поскольку сама аллегория на его взгляд не имеет никакой особенной ценности. Я также считаю аллегорию скучным, банальным приёмом, который порождает в литературе своего рода метафизическую интоксикацию. На мой взгляд честнее будет изобразить буквальное приключение, чем делать сюжет иносказанием о теме, в которой принято говорить "с чувством и расстановкой" - будь то "вред курения", "фальсификация истории" или "ценность семьи".
По этой причине я холодно отношусь к таким фильмам, как в "В поисках Немо" или "Головоломка".
Более того, к "пиксаровской классике" у меня много вопросов о сюжетной логике. Это не вопросы о том, "как игрушки могут жить своим собственным миром и не попадаться на глаза людям", скорее вопросы о том, не был ли тот или иной ход сценаристов - ленивой уловкой (как говорят писатели, "на волшебной яблоне могут расти волшебные яблоки, дающие вечную молодость, но на этой яблоне не могут расти груши"). Мне не нравятся, например, возникшие из ниоткуда письменные доказательства в "Тайне Коко" и подобные вещи.
В плане сюжета "Вперёд" - возможно один из самых крепких фильмов Пиксар, каждое действие в нём имеет простой смысл, а каждое событие закономерно (хотя и подчинено довольно простой логике ролевой игры).
Спойлер:
отец ребят не задержался в мире живых Таинственной Силой Любви, например, - сколько было положено по заклинанию, столько оно и действовало


Личная составляющая фильма мне тоже очень понравилась и не показалась неискренней или нелепой (как изоляция Эльзы в "Холодном сердце" - зачем, как, почему?).
В сюжете нет лишней экспозиции, и это прекрасно. Экспозиция - зло. Герои доводят до зрителя абсолютно всё между делом, в довольно умело написанных диалогах - без эмоционального надлома и презентации со слайдами!
Спойлер:
Барли за секунду объясняет, что боялся попрощаться с отцом, когда тот уже умирал и был под капельницей


Мотивы персонажей закономерны, лишнего психологизма нет, хотя он мог бы быть - тема-то чувствительная.
Отношения между братьями изображены довольно интересно. В сюжете не происходит "обязательного краха дружбы".
Спойлер:
братья конфликтуют дважды: первый раз Барли обижается на Йена за недоверие, но быстро прощает и просит довериться его плану; второй раз Йен срывается на Барли, когда время уже подходит к концу, но тоже быстро передумывает - это не становится причиной длительного, сюжетного конфликта

Наконец, в этом фильме очень много экшена - погони, сражения, ловушки. Больше, чем обычно у Пиксара, где-то на уровне "Суперсемейки". И это неплохо, потому что всё происходящее не является лишним для сюжета.
Плюс, мне очень нравится сеттинг "городского фэнтези", то есть объединение волшебной сказки и современной бытовой реальности, со всеми вытекающими коллизиями (вспомните "Яркость" или сериал "Карнивал Роу").
Я скажу честно - мне приятнее смотреть такие фильмы, как "Суперсемейка" (оригинал 2004 года), "Зверополис", "Вперед", "Как приручить дракона" (первую часть), "Запутанной истории" - где на первом месте интересный жанровый сюжет, чем такие фильмы, как "В поисках Немо" или "Головоломка" - где основной сюжет неинтересен, а фокус внимания - на аллегорическом изображении какого-то психологического конфликта, типа "воссоединения семьи" или "депрессии".

И да, "Вперед" для меня - один из лучших трёхмерных мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2020, 23:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С интересом прочел отзыв :-)

spitfire писал(а):
сюжете нет лишней экспозиции
То есть, экспозиция есть, но в меру, так? Зло, но маленькое :-) А смена парадигмы в финале не показалась клише? Где мы только такое не видели - в том же "Приручении дракона" один в один, нет? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2020, 07:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Цитата:
То есть, экспозиция есть, но в меру, так? Зло, но маленькое

Экспозиция - проблема всегда, и лучше всего, если экспозиции нет вообще. Это достаточно твёрдое правило хорошей литературы и сценариев.
Единственная экспозиция во "Вперёд" - в самом начале, о мири магии и технологии. Она очень коротая, простая и не мешает основному сюжету.

Цитата:
А смена парадигмы в финале не показалась клише? Где мы только такое не видели - в том же "Приручении дракона" один в один, нет?

Поясните?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2020, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire, чтобы избежать спойлеров, приведу пример "Дракона". В этом фильме исходная парадигма - драконы наши враги. В конце незыблемая, на первый взгляд, парадигма меняется, о чем зрителю сообщает главный герой.
Это разновидность клише "конфликта по недоразумению", который обнаруживается где угодно, начиная от "Холодного сердца 2" и заканчивая "Принцессой Софией". К счастью, в "Вперед" такого конфликта нет, но смена парадигмы есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2020, 11:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Под сменой парадигмы имеется в виду
Спойлер:
возвращение магии в технологический мир?

Это интересное последствие сюжета фильма, но, кажется, не основное. Мне было бы интересно взглянуть на развитие этой темы - в формате сиквела или сериала.
Спойлер:
Магия в мире "Вперёд" не запрещена, как суперспособности в "Суперсемейке". Обыватели не отрицают магию, как это было бы в современном мире. Магия не является тайной для публики, как в мире "Гарри Поттера" или "Сумерек". Правительство (либо около-правительственные силы) не скрывает магию, как пришельцев в "Людях в чёрном" или "Секретных материалах". То есть магия является частью общественного знания, просто она очень мало распространена, как, например, самовары в мире электрических чайников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2020, 11:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Это интересное последствие сюжета фильма, но, кажется, не основное.

Не основное. И не обязательное ;-)
А сиквел да, я тоже в отзыве высказываю заинтересованность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2020, 21:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Это ровно столько, сколько собирала в свой первый четверг "Тайна Коко"... С одной стороны прикольно, что так совпадает... Не очень сильный старт, и всего лишь третье место в чартах. И это при том, что мультфильм - лидер по числу сеансов.
Продлённые за счёт 9 марта выходные продолжаются, но если смотреть на календарный уик-энд, то, по данным ЕАИС, сборы "Вперёд" идентичны "Тайне Коко": порядка 170 миллионов рублей. Аналитики ожидали большего, ведь у "Вперёд" намного больше сеансов, чем у "Коко": 29 тысяч против 23 тысяч. Но что есть, то есть. Исходя из таких стартовых сборов и оглядываясь на нарастающее напряжение в связи с известным вирусом, можно ожидать, что в итоге "Вперёд" соберёт в России 450-490 млн рублей. Может и меньше :roll: Замечу, что "История игрушек 4" собирал столько же.

По сравнению с 1,8 миллиардов "Холодного сердца 2" всё это гроши. Увы, мультфильмы Pixar в России традиционно принимают хуже диснеевских.

До кучи иллюстрация. Попался на глаза необычный постер мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2020, 21:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В интервью создатели мультфильма упомянули, что из картины был удалён эпизод с говорящими деревьями. Идея в том, что когда-то был целый лес говорящих деревьев, но теперь это не лес, а парковка, и деревьев осталось мало. Прикол! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2020, 22:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
У нас в Минске пока нет вечерних сеансов, самый поздний 17:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вт 10 мар 2020, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В США "Вперёд" стартовал с $39,1 млн. Это мало. И ожидали-то мало, но в итоге вышло даже меньше, чем ожидали. Это даже хуже, чем было у "Хорошего динозавра", потому что "Динозавр" те же $39,1 млн в 2014 году собирал с меньшего числа кинотеатров (3749 против 4310). Вообще, в связи с этим стоит обсудить нынешнюю репутацию Pixar в качестве поставщика хитов, и я, наверное, напишу заметочку. А здесь замечу, что тот же "Соник" три недели назад стартовал в США с результатом в $58 млн!

А пока комментарии аналитиков:
Специализирующаяся на мониторинге социальных сетей компания RelishMix указывает на отсутствие полного единства среди любителей кино. Некоторые считают, что сюжетная линия путешествия или квеста героев стала слишком заезженной в последнее время. Других не впечатлили сами персонажи мультфильма, их дизайн и сюжет. Отсюда и относительно низкая оценка ‘A-‘ по опросам CinemaScore. Последней лентой Pixar c таким баллом был сиквел «Тачки 2» в 2010 году. Практически все другие проекты анимационной студии имели ‘A’ или ‘A+’. Опросы PostTrak дают 4,5 балла из 5 от обычных зрителей и родителей, 4 балла от детей до 12 лет. Лучше всего посещаемость была на юге и юго-западе США. Кинозалы IMAX и премиального формата на больших экранах принесли 19% выручки. Доля сборов в 3D составила всего-навсего 7,5%. На сеансах было чуть больше зрительниц женского пола (52 на 48%), семейная аудитория дала 58% проданных билетов, 35% посетителей сеансов были детьми не старше 12 лет.

Я выделил полужирным шрифтом важный, на мой взгляд, момент. Может и правда "Вперёд" не очень детский мультфильм?

Напомню, у нас мультфильм тоже стартовал хуже ожиданий. Можно обвинять страхи вируса, но в целом сборы уик-энда по сравнению с прошлым годом упали всего лишь на 5%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Вт 10 мар 2020, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
перед сеансами "Вперед" будут показывать новую короткометражку про Симпсонов

Увы, не было вообще никакой. Ходили в субботу на дневной сеанс, в 2D. Показали набор трейлеров и всё, сразу фильм :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Ср 11 мар 2020, 00:06 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Жаль видеть низкие сборы. Но особенно мне не понятно клише критиков - фильм недостаточно сложный (не характерный для Пиксар), простой. Видимо, под образцами сложности понимаются как раз тенденция Пиксар делать мультфильмы аллегорическими. Я совершенно не понимаю, в чём сложность или особенная ценность такого простого приёма, как аллегория. Мне кажется, тут ситуация сродни тому, как обыватели видят особую глубину и таинственность в исторический философии, которая на самом деле не особенно-то интересна или важна с профессиональной точки зрения.

Что же касается сборов, я нашёл интересную подборку. Вот сборы мульфильмов Пиксар за первый прокатный уикенд.

1. Incredibles 2 (2018): 19.5 million
2. Finding Dory (2016): 15.5 million
3. Toy Story 3 (2010): 14 million
4. Toy Story 4 (2019): 13.1 million
5. Finding Nemo (2003): 11.7 million
6. The Incredibles (2004): 11.347 million
7. Toy Story 2 (1999): 11.297 million
8. Monsters, Inc. (2001): 11.1 million
9. Inside Out (2015): 11 million
10. Monsters University (2013): 9.8 million
11. Cars (2006): 9.2 million
12. Up (2009): 9.1 million
13. WALL-E (2008): 8.8 million
14. Cars 2 (2011): – 8.21 million
15. Brave (2012): 8.17 million
16. A Bug’s Life (1998): 7.1 million
17. Ratatouille (2007): 6.8 million
18. Toy Story (1995): 6.7 million
19. Cars 3 (2017): 6 million
20. Coco (2017): 5.5 million
21. The Good Dinosaur (2015): 4.5 million
22. Onward (2020): 4.2 million

Как видно, "Вперёд" показывает очень слабые показатели.
Но лидер рейтинга - "Суперсемейка-2" (сиквел) - это огромное разочарование, поскольку сюжет этого мультфильма был точной копией первой части (как 7 эпизод "Звёздных войн" повторял 4 эпизод).
"В поисках Дори" - тоже сиквел, причём на мой взгляд слабый и необязательный. Но - просто откровенно манипулирующий жалостью к главной героине.
"История игрушек 3" и "История игрушек 4" - тоже сиквелы. Причём если третья часть была интересна (возвращение к серии, законченной в девяностых годах), четвёртая часть не вызвала интереса у меня вообще. Выходит, первые 4 позиции - это сиквелы, художественная ценность трёх из которых мне вообще не очевидна (добавлю, что я не люблю и считаю неинтересными ни "Вверх" - как будто фильм из двух разных по стилю кусков, ни "В поисках Немо", ни "Головоломку", ни даже "Рататуй").
Интересно, что оригинальные сюжеты последних лет ("Тайна Коко", "Хороший динозавр", "Вперёд") - плетутся в конце списка.
Почему так происходит? Мне понятно, что "Хороший динозавр" - проект, прошедший "производственный ад". Но "Тайну Коко" те же критики хвалили.
В чём же дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Ср 11 мар 2020, 01:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Что же касается сборов, я нашёл интересную подборку. Вот сборы мульфильмов Пиксар за первый прокатный уикенд.
Стоит уточнить, по какой стране цифры и в какой валюте ;-) Порядок цифр наводит на предположение, что это число проданных билетов в США. Скорее всего, расчетная цифра, полученная путем деления сборов на среднюю цену билета. Если источник данных надежный, то картина, конечно, живописная :-)

Строго говоря, критики не столько в простоте фильм упрекают, сколько в том, что в нем мало нового. Но их мнение мало влияет на сборы, разве что дают понять, что фильм не из тех, что нельзя пропускать. Впрочем, в целом критика у "Вперед" положительная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар 2020, 01:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Забавная подборка вопросов к сюжету "Вперёд". СПОЙЛЕРЫ!!! Кто не смотрел, не читайте!

Я перечислю все десять одной строкой под спойлером:
Спойлер:
10. А почему собственно отказались от вполне удобной и полезной магии?
9. Что же случилось-то с Уилденом?
8. Почему Уилден не стал искать Иэна?
7. А что, нет ни одной видеозаписи Уилдена?
6. Почему Колт Бронко стал препятствовать братьям?
5. Как они оказались-то в школе?
4. Знал ли Уилден магию, если даже жена в этом не уверена?
3. Как можно так быстро научиться лихо водить машину?
2. Как Кори и Лорел оказались так вовремя у дракона?
1. А что, магии и правда так легко обучиться?
У меня тоже есть вопрос из того же разряда:
Спойлер:
Про бензин неясно. Увеличить канистру братья не смогли (а если бы смогли, что бы делали, когда магия бы выветрилась?), но притащили с заправки небольшой запас. И что, его хватило и на погоню, и на длинную дорогу? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вперёд (Onward)
СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2020, 11:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел на выходных. В кинотеатре было 5 человек, боюсь скоро всё вообще закроют на карантин.
Спойлер:
10. Она непрактична. Магом могут стать только Избранные, которых штук несколько на всю страну. А технология доступна всем без исключения. Явно показано в начале. Так что Иэна ожидает карьера супергероя-одиночки.

9. Наверно рак. Барли испугался подойти к отцу, опутанному трубками.

8. У него и так одна минута была, хоть с Барли попрощался.

7. Судя по магнитофонным кассетам, у них 60-ые. Тогда видеозапись была на так чтобы очень. Но киноплёнка могла быть. Впрочем, кинотетаров в фильме не было, возможно в этом мире фотографию не изобрели.

6. Потому что квест - опасное дело, чреватое гибелью. Мантикора подтверждает.

5. Они спустились по подземной реке. На высокой скорости, Иэн уже освоил заклинание. Школа построена рядом с Фонтаном Судьбы, предназначение которого забыли. Но понятно, что "правило кольца: конец там же где и начало"

4. Наверно знал, но способности у него были слабые. Стеснялся и скрывал от всех.

3. Он учился давно, но сдать экзамен никак не мог от страха.

2. Закон квеста. Это же изначально магический мир.

1. Да, если ты Избранный. Нет в любом другом случае.


Все заметили двух знаменитых монстров D&D, за которых фильм даже в титрах поблагодарил компанию? А также игровой столик с разложенными фишками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB