Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующая

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 05 май 2019, 15:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
То есть я вижу эту мерзкую тенденцию, но не понимаю, почему нужно так себя ограничивать? Жду не дождусь дубляжа фильмов с несклоняемыми именами/фамилиями ("мы ещё можем спасти Хан!" "Сын Скайуокер не должен стать джедай"). Странно, что 6-й эпизод всё ещё называется "Возвращение джедая", а не "Джедай. Возвращение".

Всё это очень остроумно, но есть интуитивно понятные правила русского языка, в котором склонение зависит от рода и числа. Хан - мужчина, поэтому его имя склоняется, а Энакин - сын Шми Скайуокер, а не Шми Скайуокера.

Положим, мы говорим о мужчине по фамилии Брик. Просклоняем его фамилию:
именительный - Осип Брик,
родительный - Осипа Брика,
дательный - Осипу Брику,
винительный - Осипа Брика,
творительный - Осипом Бриком,
предложный - об Осипе Брике.

Положим, мы говорим о женщине по фамилии Брик. Просклоняем её фамилию:
именительный - Лиля Брик,
родительный - Лилю Брик,
дательный - Лиле Брик,
винительный - Лилю Брик,
творительный - Лилей Брик,
предложный - о Лиле Брик.

Положим, мы говорим о семье по фамилии Брик:
именительный - Брики,
родительный - Бриков,
дательный - Брикам,
винительный - Бриков,
творительный - Бриками,
предложный - о Бриках.

Проявление совершенно противоположной тенденции я услышал, например, пару недель назад, когда о женщине по имени Диана Тилтон высказались как о капитане Тилтоне. Подобное я встречаю систематически.

Что касается перевода названия, сама пауза дала понять, что от аудитории хотят скрыть, какие род и число имеет фамилия.

К слову, шестой эпизод для меня всегда будет называться "Возвращение Джедай", а не "джедая". Потому что он ознаменовал возрождение ордена под названием Джедай, а не возвращение какого-то отдельного джедая откуда-то, куда он отлучился на какое-то время.

Идущий писал(а):
Попытка не склонять фамилию связана с намеками на то, что кто-то женского пола окажется Скайокером, но название "Восхождение Скайокера" никак не отрицает женского персонажа, оно лишь показывает на причастность некоего персонажа к семейству Скайокеров.

Положим, было некое семейство по фамилии Мартинкевич, которое было истреблено. Однако спустя время появилась наследница, которая добилась возрождения славы её фамилии. Получается, эту историю будет уместно назвать "Восхождение Мартинкевича"? Не Мартинкевичей, не семьи/династии Мартинкевич, а именно Мартинкевича?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 05 май 2019, 18:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
он ознаменовал возрождение ордена под названием Джедай, а не возвращение какого-то отдельного джедая откуда-то, куда он отлучился на какое-то время.

По сюжету мы видим не возвращение ордена, а возвращение на светлую сторону Энакина. Но, разумеется, у каждого свое мнение. Но в таком случае и название последнего фильма каждый может переводить по-своему.

Кстати, у меня есть подозрение, что у российского офиса больше инфы, чем они открывают. Например, в "Холодном сердце" ни слова не звучит ни про какое холодное сердце, но уже после релиза стало известно, что тема холодного сердца присутствовала в одной из отвергнутых версий мультфильма. У Эльзы буквально сердце было заморожено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 06 май 2019, 00:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Однако спустя время появилась наследница, которая добилась возрождения славы её фамилии. Получается, эту историю будет уместно назвать "Восхождение Мартинкевича"? Не Мартинкевичей, не семьи/династии Мартинкевич, а именно Мартинкевича?
Кстати, предположим нам хотят создать интригу. Мол мы не скажем вам, о каком Скайукере идёт речь, нееееет. С хитрецой подмигивают, мол подумайте сами, кто бы это мог быть... :wink: Кто это такой вот неизвестный-неизвестный, в хороших отношениях с Силой... Может быть, мужчина, а может быть и женщина, да-да, вполне может быть, поэтому то мы избегаем указания пола в названии.

Боже мой, какая интрига! Неужели Рэй??? #-o
Конечно, я разочарован третьей трилогией. Сильно. Неисправимо. Но я всё ещё лелею надежду, что это не Санта Барбара и Рэй не имеет отношения к Скайукерам. Ни к семье, ни к проекту (если это проект Палпатина).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 07 май 2019, 18:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Кстати, у меня есть подозрение, что у российского офиса больше инфы, чем они открывают.

Мне тоже давно так кажется.

Darkwing писал(а):
Но я всё ещё лелею надежду, что это не Санта Барбара и Рэй не имеет отношения к Скайукерам. Ни к семье, ни к проекту (если это проект Палпатина).

По-моему, это давно мыльная опера - с тех пор, как Дарт Вейдер оказался отцом Люка, а Лея - сестрой. Сказал бы, что индийское кино, но сходства именно с "мылом" добавляет то, что придумывались эти повороты по ходу дела, даже не на первом фильме. Для меня это не минус или плюс, просто часть природы этой франшизы.

Хотя в отношении девятого эпизода мне тоже хочется надеяться на лучшее и на избежание предсказуемых сюжетных ходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 09 май 2019, 04:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
ZAK писал(а):
Хотя в отношении девятого эпизода мне тоже хочется надеяться на лучшее и на избежание предсказуемых сюжетных ходов.

Учитывая, что у Абрамса в 7 эпизоде весь сюжет был компиляцией предыдущих фильмов, то надежда слабая.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 09 май 2019, 11:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Просто процитирую здесь инфу про планы Disney:
В чётные 2022, 2024 и 2026 годы на экраны выйдут новые фильмы саги «Звёздных войн». Их даты премьер: 16 декабря 2022 года, 20 декабря 2024 года и 18 декабря 2026 года.
Война никогда не кончится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 10 май 2019, 22:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Классно снято! Хоть в оригинал вставляй =D>
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2019, 00:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Хоть в оригинал вставляй

Неоднозначное впечатление производит, сильно выбиваясь из темпа фильма. И всё бы ничего, если бы не эхо криков из 3-го эпизода. Ни к чему они тут.
Но сам факт того, что фанаты ТАКОЕ могут, впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 13 май 2019, 16:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
По поводу названия шестого эпизода я выше написал, конечно, явную ерунду. Это был отголосок четвертьвековой давности дискуссии по переводу этого названия, но на самом деле даже при такой трактовке "джедай" в отсутствии управляющего слова явно должно склоняться. Прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек 2019, 01:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А что, "Мандалорца" смотрим? :-) Или ещё не успели?
Я вроде как смотрю, хотя медленно - тот же "Тёмные начала" в большем приоритете :-)
Вот не понимаю, как можно было главного героя сделать "без лица"? #-o Кажется, это главный минус. Это и ещё детская наивность про то, как наши резко и неожиданно стреляют и попадают в цель, а враги только тупят "Стой! Ни с места!" А среди плюсов - обилие сюрпризов для фанатов "Звездных войн" (джавы во втором эпизоде просто шикарные!). И ещё. Вряд ли это можно осознать, но, кажется, блестящие доспехи главного героя оправдали использование на съёмок дорогущих технологий "живых декораций". Всё снимается в окружении экранов, создающих у актёров эффект присутствия, а картинку делающих такой реальной, какой в сериалах ещё не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 03 дек 2019, 03:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing, я "Мандалорца" начал, первый эпизод был неплохой. Но второй уже не зашел. Второй эпизод - это фан-арт, бессмысленный и беспощадный, созданный за три доллара в декорациях 80-х. Прочел, что, мол, он ближе всех к наследию Лукаса. А я вам скажу почему: они просто запихнули во второй эпизод все, что можно было выковырять из наследия Лукаса. В одном месте у нас и джавы со своим песчаным крейсером (откуда они не на Татуине?), и зубастые охотники из пятого эпизода, и носорог с Джеонозиса. Ау, это глупо, они из разных миров. И ау-2, ребята, копировать Лукаса 80-х - это не значит быть ближе к его наследию. Сам Лукас в каждом эпизоде старался не только деконструировать свой собственный сюжет (но любим мы его не за это), но и создать какой-нибудь новый уникальный мир. Его наследие - это не иссякающая фантазия и смелость, а не вот это все. Третий еще не смотрел, не созрел пока.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек 2019, 15:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Итак, "Скайуокер. Восход". Все не так плохо, как я ожидал. Вполне себе неплохой фанфик, который всяко лучше "Пробуждения силы". Однако лучшим фильмом новой трилогии для меня были и остаются так нелюбимые всеми "Последние джедаи". Объясняю то, что уже говорил про всю эту вселенную: все твердят про наследие Лукаса и необходимость бережного отношения к нему, и вот, мол, все фильмы такие (особенно у Абрамса), а "Последние джедаи" все разрушили. Напоминаю еще раз: Лукас в каждом новом эпизоде собственноручно разрушал свое наследие и деконструировал свою вселенную. Развлекался он так. Это и есть для меня настоящие "Звездные войны", это и попытался сделать оплеванный Райан Джонсон. А Абрамс, он да, он бережный человек. Сильно трусоват, конечно, но все равно молодец, что залез в эту франшизу и сумел выйти сухим из воды. И да пребудет с нами сила, ребята. Она нам понадобится, надо же еще "Мандалорца" как-то досмотреть.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек 2019, 23:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не удержался и всё же пошёл на 9 эпизод, потому что ругать надо осознанно. Приготовился увидеть полное говно, но внезапно это было получше, чем предыдущие два.
НО.
Такое впечатление что сценарист иногда ширяется, а иногда его отпускает. В такие моменты он вспоминает про старые эпизоды, про их стилистику, душевность и тогда вписывает что-то хорошее.
Спойлер:
Например вспомнили как описывалась положительность Люка через его нежелание драться с отцом и видении в нём добра. Эдакое библейское всепрощение. Тут то же с Рэй и КайлоРеном.
Но потом сценариста опять начинает крыть и персонажи начинают нести чушь и делать дичь.
Спойлер:
Лишние квесты с беготнёй, бессмысленное переписыванием памяти C3PO, вдруг откуда не возьмись за углом прятались злодеи...
Потом опять отпускает и т. д.
И вроде хорошо, что сценариста кроет не всё время как в 7, 8 эпизоде. Но с другой стороны если бы их не было, то не нагородили бы этот огород из которого с трудом пришлось выбираться. И вобще не надо было начинать.
Новый открытый скилл силы тоже не однозначный, как и весь фильм. С одной стороны смотрится красиво и вплетён в сюжет, с другой стороны смотрится как читерство и мастерский произвол.
Спойлер:
А ну как в 8 эпизоде бы КайлоРен так по Люку рубанул и разрубил бы на расстоянии? :)
Сцена с C3PO вызвала в голове шутки про Роскомнадзор. Да и вобще много сцен над которым HISHE наверняка будут шутить.
Вобщем это как Терминатор Салвейшн. Его не хочется связывать с первоисточником, но посреди отстоя, снятого помимо этого, он всё же смотрится туда-сюда.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 23 дек 2019, 16:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно читать мнения, пишите, пишите! :-)

AkirA писал(а):
как в 8 эпизоде бы КайлоРен так по Люку рубанул и
По ходу это только с диадой работает или я чего-то не понял. А другие персонажи обычное (пусть и шифрованное) сообщение вынуждены через толстенный кабель SCSi перекачивать :-) При том, что там практически пара предложений без подробностей. Хотя-я-я, может там было сказано про навигационную станцию? :roll: Предположу, что да.

AkirA писал(а):
всё же пошёл на 9 эпизод
Ну, а как не сходить-то?! Конец эпохи! И потом было понятно, что ошибки учтут, что фильм будет лучше. По факту вышел лучшим в последней трилогии. Мне понравилось всё, прикопаться особо не к чему. То есть, конечно, тут сплошные телепортации героев, бессмысленные погони за бессмысленными артефактами, и гипермудрённый (как это сейчас в кино принято) заговор тёмных сил, но смотрится отлично :-) И картинка очень стар-воровская. Ещё бы шторки фирменные вернули, вообще хорошо было бы!

Да, вытаскивают из рукава новые умения и возможности. Кроме названной, ещё и исцеление Силой. Тай-файтеры ближнего действия теперь прыгают через гиперпространство (лучше бы попадать в цель научились), каскадные прыжки появились, в атмосферу выпрыгивают все, кому не лень, планеты мочат из нагана. Отдаю должно, герои схохмили на эту тему, когда увидели, что штурмовики летать научились :lol: Но снова лучше бы попадать в цель научились! Зато много новых (и старых) мест - Галактика снова стала БОЛЬШОЙ, много персонажей, юнитов, техники. Нет, нет, смотреть всё это, наконец-то, стало можно без напряга и не без удовольствия! Не говоря уже про
Спойлер:
все старые лица, теперь уж никого не забыли. А чё раньше нельзя было? Придурки, была возможность снимать и Люка, и Хана, и Лею, но дотянули блин до края. Впрочем, выяснилось хотя бы, что Люк всё-таки что-то успел сделать до отшельничества. Да, хотелось бы видеть и Йоду, и Оби Вана, но, видимо, могли присутствовать только те, кого молодые герои знали.


Главные герои сплотились в какую-никакую команду (не прошло и трёх фильмов), хотя я по-прежнему к ним ничего не чувствую (каждый по своему бесит), C3PO теперь не просто мебель, у генерала Хакса появился повод быть в кадре, BB8 больше не достает зажигалок из рукава. Что ни говори, а о 9-м эпизоде МОЖНО спорить, есть в нём что по-обсуждать, есть за что похвалить.

Кто-то скажет, что 9-й эпизод как бы реабилитурует 7-й и 8-й, прибавляет им смысла. На мой взгляд, нет. Наоборот, доказывает, что всё, что мутили в 7-ом и 8-ом - это полная хрень. Сколько копий ломали насчёт Сноука, оказалось, не о чем было говорить. Какая, блин, тайна была вокруг Рэй, а Лея, оказывается, всё знала. Инопланетянка Непомнюимя, которая меч Люка сохраняла, тоже объявлялось главным персонажем, а здесь в тылу по-маячила и ладно.

Идущий писал(а):
Лукас в каждом новом эпизоде собственноручно разрушал свое наследие и деконструировал свою вселенную. Развлекался он так. Это и есть для меня настоящие "Звездные войны", это и попытался сделать оплеванный Райан Джонсон.
Погоня на износ (в духе эпизода "Звездолета Галактика", где в течение многих дней каждые полчаса сайлоны настигали "Галактику") неплохо, но комедию-то зачем ломать? И глупости-то зачем плодить? Основная линия с Рэй и Рэн (ох, как бесит, что имена похожи) была, видно, утверждена заранее и режиссёр должен был её придерживаться, но уж атмосфера комедийная - это его вотчина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2019, 01:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот ещё что хочу сказать. Мне не нравятся названия для 7, 8 и 9-го эпизодов. Особенно неудачное, на мой взгляд, название 9-го. Мне оно изначально казалось вторичным и громоздким, а после просмотра показалось ещё и неуместным. Ну, не имеет оно отношения к истории фильма! Не знаю, может стоило назвать фильм "Последний орден" (Final Order)? Но нет, "Последние джедаи" подножку ставят! Ну тогда может "Наследие Палпатина" :-) В конце концов, возвращение Палпатина не может быть спойлером, т.к. о нём прямо в заставке упоминают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2019, 04:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
но комедию-то зачем ломать?
Видимо, меня одного не взбесила комедия в "Последних джедаях". Мне она понравилась. :lol: А кроме того, мне понравились характеры Рэй и Рэн, они там глубже раскрыты. Да и неожиданный Люк мне тоже понравился больше, чем если бы он оказался мудрым наставником. Он всегда показывался горячным, гордым, а учить его толком было некому, он был один, сам по себе. Почему бы ему не проявить слабость, если уж ей поддались и мудрецы прошлого? В общем, с этой точки зрения 8 эпизод тоже был лучше.
Darkwing писал(а):
Мне не нравятся названия для 7, 8 и 9-го эпизодов.
Это правда, они ни разу не подходят. С другой стороны, этим и "Лукас" грешил, ведь в "Мести ситхов" нет никакой мести ситхов, только захват власти Палпатином и Вейдером, кому им там мстить было? Но тут целая трилогия с названиями, которые никуда не ведут. "Пробуждение силы", вроде, должно было показать, что сила доступна всем, не только джедаям и ситхам, но тему вообще не раскрыли, а раскрыли как раз в 8 эпизоде! В "Последних джедаях" нет смысла "последнести", мы и так это знаем уж, что они последние. А уж "Скайуокер. Восход" вообще ни к чему. Плюс нарушена традиция структуры заголовков и их смыслового наполнения:

A New Hope / The Phantom Menace (какое-то что-то)
The Empire Strikes Back / Attack of the Clones (что-то активизируется)
Return of the Jedi / Revenge of the Sith (действие кого-то)

Если кое-что поменять местами для 7,8,9, то было бы круче:
"Последние джедаи" (тут была бы интрига: где орден, почему последние, почему он не возрожден, где скайокер?)
"Пробуждение силы" (подходит к идее фильма: сила теперь дается всем через край, пользуйся - не хочу)
"Наследие Палпатина" мне тоже больше нравится! =D> =D> =D>

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2019, 15:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
По ходу это только с диадой работает или я чего-то не понял.

Нуууу...Тогда ладно.
Хотя это было бы интересной механикой, рождающей кучу квестов и...совершенно другой фильм...или игру.
Цитата:
Конец эпохи!
Я вас умоляю. Наснимают ремейков, историй, продолжений... Бренд есть-надо доить.
Цитата:
Отдаю должно, герои схохмили на эту тему, когда увидели, что штурмовики летать научились
Боба Фет с отцом в гробу перевернулись.

Ну и на фоне Старварсов, принадлежащих Диснею очень занятно смотрится Аватар, тоже теперь принадлежащий Диснею.
Который продумывается ЗАРАНЕЕ и снимается ЦЕЛИКОМ СРАЗУ, чтобы потом не переиграть, если зрителям что-то не понравится.

Цитата:
это и попытался сделать оплеванный Райан Джонсон.
Ему всего-то надо было поменять название фильма на "Космические яйца 2" и вопросов бы не было.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2020, 00:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что-то типа рецензии на "Звездные войны" в журнале Cinefantastique за первый квартал 1977 года. Фильм назван разочарованием. Спецэффекты крутые, но за ними нет ничего. Ни темы, ни интеллекта, ни даже идеи. Лукас мудро схитрил, назвав свою работу "фэнтези", а не "научной фантастикой", но в отличие от хороших "фэнтези", таких как "Путешествие к центру Земли" или "Машина времени", тут нет ощущений чуда и тайны, возникающих в момент проникновения в неизвестное и заставляющих широко открыть не только глаза, но и ум.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 15:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Обзор Икотики на 2 эпизод:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 15 май 2020, 14:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
AkirA писал(а):
Darkwing писал(а):
Конец эпохи!
Я вас умоляю. Наснимают ремейков, историй, продолжений... Бренд есть-надо доить.
О! :V^
Дисней выпустит новые фильмы из серии звездных войн

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB