Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2005, 16:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На официальном сайте дистрибьюторской компании "Централ Партнершип" опубликован пресс-релиз "Валианта", представляющий собой очевидно перевод с английского языка. Перевод надо сказать плохой, чего только стоит следующая фраза. Цитирую:
На этот фильм был выделен самый большой за всю историю производства анимационных фильмов бюджет в размере 40 млн. долл.

Впрочем, интересующихся прошу [url=http://www.centpart.ru/Sources/Film/File/ВЭЛИАНТ%20ПЕРНАТЫЙ%20СПЕЦНАЗ.doc]читать[/url]. Особенно меня умиляет русско-язычное название файла, использованное в http-ссылке!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2005, 16:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Предсказания кассового успеха - на самая популярная тема на нашем форуме. По сути лишь я да Женя Савченко пытаемся давать хотя бы приблизительные прогнозы успеха мультфильмов. Но мне это ОЧЕНЬ интересно, а потому по-рассуждаю о шансах "Вэлианта".

Итак :roll: Очевидно, что мультфильм не позиционируется как мэйнстримная лента - иначе дата релиза была бы по-увереннее (середина августа - прямо скажем не самое лучшее время, которое предваряет мертвый сезон сентября), а старт по-масштабнее (пока точного количества кинотеатров нет, но по ходу их может быть чуть ли не в 2 раза меньше, чем у "Мадагаскара", например).

Вообщем, для Disney "Вэлиант" - это что-то типа "Книги джунглей 2". Тем более, что это НЕ диснеевская картина и взять с нее можно немного (в конце концов Disney же провалила прокат "Ходячего замка"?).

Опять же, про ленту уже все известно: Западная Европа уже давно посмотрела мультфильм, а значит фильмом-событием "Вэлиант" ТОЧНО не станет.

В пользу мультфильма говорит только популярность 3D, но я сомневаюсь, что ему светит больше, чем, например, "Джимми Нейтрону".
Отсюда и мой прогноз. Мультфильм за первый уик-энд соберет в США $15-18 млн, а всего соответственно $50-70 млн. Вот такой вот пессиместичный прогноз. Мультфильм неплохой, скорее всего, но не думаю, что он станет хитом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2005, 10:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если судить по прогнозам аналитических сайтов, то моя оценка грядущих достижений "Вэлианта" в американском кинопрокате даже БОЛЕЕ ЧЕМ оптимистичная! В основном мультфильму предрекают старт в $9-11 млн. Поразительно! :? Неужели в наши дни компьютерный мультфильм может стартовать ТАК скромно???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2005, 11:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Неужели в наши дни компьютерный мультфильм может стартовать ТАК скромно???


Похоже, что может!!!
Судя по сборам в США за пятницу, "Вэлиант" стартует хуже всех прогнозов. За премьерный день компьютерный мультфильм заполучил лишь $1,8 млн, стартовав на 6 месте чартов! Это означает, что по сборам за уик-энд, "Вэлиант" может сравняться лишь с дешевым компьютерным мультфильмом "Иона: Овощные истории", который в 2002 году взял на старте $6,2 млн, а всего $25,6 млн.

Только вдумайтесь! Оригинальный компьютерный трехмерный мультфильм прокатывается на уровне дешевых рисованных полнометражек о приключениях Винни-Пуха и его друзей ("Большой фильм Пятачка" и "Винни и Слонотоп"). Это сильный удар по репутации 3D и по-мнению, что снимать трехмерные мультфильмы может кто угодно. Очевидно, что "Вэлиант" лишь первая "ласточка". Скоро будут и другие компьютерные провалы.


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 22 авг 2005, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2005, 19:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Посмотрела. На фоне Мадагаскара Вэлиант смотрится гораздо более осмысленным фильмом, в нём есть внятный сюжет, однако присутствует немало так нелюбимого мною туалетного юмора (хотя до уровня Мадагаскара он не дотягивает) :? Модели главных героев вызывают у меня недоумение - слишком плоские лица для птиц, слишком маленькие крылья и грузные тела - когда эти голуби начинают летать, то смотрятся очень нелепо. :? Ну а так, вообще - средний мультфильм. Опять же, как бывшие союзники начинают разговоры о Второй Мировой Войне - начинается пропаганда о высадке союзных войск в Нормандии, как о важнейшем и переломном моменте войны. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2005, 20:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Значит, мультфильм по-крайней мере смотрибельный ;-)
Я пока не смог его посмотреть, но видел все фрагменты, что были выложены в инете. И эти фрагменты нашел забавными. Я хочу сказать, что, возможно, мультфильм заслуживал бОльшего.
А так имеет то, что имеет.
Box Оffice Mojo уже опубликовал расчетные данные по кассовым сборам за уик-энд. "Вэлиант" занимает 7-е (!) место. Американцы положили в его копилку лишь $6,09 млн (точная цифра может незначительно измениться). А ведь это меньше, чем было у "Синбада: Легенды семи морей"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2005, 15:01 
Ураураура!!!! Еще тройка таких провалов и начнется обратный мах маятника в сторону рисованной классики :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2005, 19:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тяжела была жизнь в отсутствие сотовой связи. Ни тебе по телефону позвонить, ни письмо по интернету отправить. Кто?! Кто-же мог спасти наших предков от потенциального информационного ваккума?

БЫЛИ ТАКИЕ ГЕРОИ! И теперь мы знаем их видовую и родовую принадлежность. А кое-кого узнали и по имени! Честь и хвала пернатым труженикам! Ну от кого, скажите. От кого бы Английская экскадра узнала бы что должна высаживаться именно в Нормандии а не, к примеру, на Гавайях. Только скромная птица с ясными голубыми глазами по имени Валиант – помесь колибри с голубем - могла выполнить эту задачу!

Конечно же герой должен был иметь тяжелое детство – маму с гипертрофированным материнским инстинктом, вечно смеющихся приятелей. Конечно же у героя должна быть любовь, замешанная на непрекращающейся боли. Конечно же у героя должен быть приятель, готовый в самый решающий момент покинуть его в припадке трусости для того чтобы через минуту вернуться обратно.

И поскольку все вышеобозначенное обязательно должно было быть у героя, создатели Валианта добросовестно замешали все это в кашу. Правда по неопытности забыли посолить, добавить сахара и молока. Да еще и забыли что эпизодически кашу надо помешивать, иначе подгорит. Так что получилось пресная не соленая сухая подгоревшая каша. Тем не менее сделанная по исключительно правильному рецепту. Добро пожаловать господа зрители отведать это чудо-блюдо. Что не нравится? Очень странно, ведь в других студиях такую кашу с руками отхватывают.

Вот так я бы образно описал свои впечатления от похода в кинотеатр. Попробую перевести их в численную форму. За три возьмем Подводную Братву. За пять балов – попкорн, который я съел во время сеанса. Попкорн был действительно хорошим. Так вот, по этой шкале Валитант уверенно порхает в районе нуля.

Никакое техническое качество. Идиотский сюжет. Просмотр противопоказан.

Вот все, что я пожалуй могу сказать. И не причем тут компьютерная анимация. Просто надо любить свое дело а не сочинять историю по книжке «Сценарий для чайников». ТАКОГО туалетного юмора даже в Шреке нет.

2Kiara:
Нифига себе оценочка. На фоне Валианта Мадагаскар выглядит так же как Король Лев на фоне Мадагаскара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2005, 21:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ну вот! Наконец таки! Свершилось! Человечеству открыли страшную тайну, которую тщательным образом скрывали от нас целых шестьдесят лет! Оказывается вторую мировую войну, выиграли голуби! Ну, мыши, конечно, им помогли чуток. Настоящее облечение для внешне политических связей. Литва, Латвия и Эстония теперь не будут смотреть волком в сторону тех, кто лишил их счастья маршировать под свастикой фашистской Германии. А что? Между прочим, очень удобная версия. Она настоящая находка и невиданное облегчение для всех ныне живущих правдоискателей. Знаете, кто убил Кеннеди? Голуби! Разрушил берлинскую стену, развалил страну Советов? Они же родимые. Она обвалилась под тяжестью их помёта. А кто потопил Титаник? Голуби! Ну, мыши и здесь помогли немного…Теперь на всё имеется один ответ…
Компьютеризация всей мультипликации продолжает плодоносить гнилыми фруктами. Ни тебе сюжета, а в случае с Валиентом - ни тебе графики нормальной. Кушайте родимые! В ближайшее время от создателей Шреков, вас будут потчевать исключительным отстоем. Самое страшное, что эти самые создатели так убеждены в магической силе заклинания фразы: «От создателей Шрека», что им сам чёрт не брат. Последний, я думаю добровольно отказался бы водить родство с такими сомнительными субъектами. Однако если так и дальше пойдёт дело, то магия фразы, перестанет продавать и самого ЗЕЛЁНОГО ЛЮДОЕДА.
Про сюжет я с удовольствием молчу, потому, как говорить об увиденном не только не серьёзно, но и потраченного времени не стоит. Общее впечатление от просмотра - угнетающее. Зато теперь любое аптечное рвотное с лихвой заменит имя молодого голубка по имени Валиант. Одно упоминание, о котором уже колыхает в душе моей не ясные порывы.

С другой стороны, я принимаю, тот факт, что создателям хотелось воздать по заслугам тех четвероногих и двукрылых, что помогали ковать победу. Последние титры рассказывают нам о том, что в последствии военных действий, боевыми наградами были удостоены энное количество: лошадей, собак, голубей и прочих золотых рыбок которые отличились на полях сражений. Кстати говоря, ни о каких французских мышах, которые появлялись в фильме, и речи не было. Однако факт наличия белых грызунов можно объяснить тем, что в фильме про пернатые СМСки, возможно гнездятся и Французские денежки. Так о чём бишь я? А, о наградах. Так вот. Только человеку могло прийти в голову наградить животное медалью за героизм. Знали бы животные, что за эти подвиги и медали давать будут, наверняка наводнились бы поля и небеса сражений своими сородичами. Это по настоящему человеческая черта, наградить кого-то медалью, а потом благополучно забыть при этом, не беспокоясь об угрызении совести. Медаль, то есть, чего ещё? Нет бы, в случае с голубями – просто приголубить, или в случае с собаками – присобачить, или с лошадьми – прило….в прочем не будем о грустном. Впереди нас ожидает столько хорошего, в анимационном смысле этого слова, что более распылятся на тему Валиента, я не буду. Тем более что, то о чём я не сказал, отметил в своём отзыве Женя, за что ему огромное спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 03:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Спасибо за рецензии :) Прочитал и практически уверился, что ходить не стоит. Лучше ещё раз пересмотрю дома какую-нибудь классическую ленту :)
(Особенно спасибо Баламуту про мысли насчёт медалей животным).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 08:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
2Kiara:
Нифига себе оценочка. На фоне Валианта Мадагаскар выглядит так же как Король Лев на фоне Мадагаскара.

Для меня в фильме (мультфильме) очень важен сюжет, интересность истории, то как история рассказывается, и её правдоподобность, наконец. Скажу так, это одна из важнейших составляющих. Возможно, это следствие того, что я очень часто и уже очень давно регулярно хожу в кинотеатры - просто спецэффектов и просто юмора уже насмотрелась.

По поводу сравнения Вэлианта и Мадагаскара могу ещё раз сказать, Мадагаскар - ну просто никакой. А в Вэлианте что-то всё же есть. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 08:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Цитата:
Последние титры рассказывают нам о том, что в последствии военных действий, боевыми наградами были удостоены энное количество: лошадей, собак, голубей и прочих золотых рыбок которые отличились на полях сражений.

По-моему, твой сарказм неуместен. Была война. Многие, и люди, и лошади и собаки - отдали свои жизни, сделав вклад в победу над фашистами. Это не тема для сарказма.

А если ты хотел написать стёбовый отзыв ака Экслер или гоблин - то у тебя нифига не получилось.

Цитата:
Только человеку могло прийти в голову наградить животное медалью за героизм.

После фильма мы с мужем это тоже обсуждали, что все эти собаки, подрывавшие танки вовсе не знали о своём "героизме". Когда солдат грудью закрывает дзот - он знает на что идёт. Он совершает геройский поступок. А собаки, которые просто были приучены искать еду под танком? В итоге сошлись на том, что награждать животных медалями за героизм всё же поступок с точки зрения людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 11:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По уточненным данным, за первый уик-энд проката в Америке "Вэлиант" не собрал и $6 млн!
Его точный результат - $5,914 млн. Отвратительный старт.


Цитата:
Тяжела была жизнь в отсутствие сотовой связи.


Не в тему, но мне почему-то вспомнилось: в то время, как немецкие танки были оснащены радиостанциями, в наших танковых частах основным средством связи была флажковая сигнализация. :evil:

Цитата:
Конечно же герой должен был иметь тяжелое детство – маму с гипертрофированным материнским инстинктом, вечно смеющихся приятелей. Конечно же у героя должна быть любовь, замешанная на непрекращающейся боли. Конечно же у героя должен быть приятель, готовый в самый решающий момент покинуть его в припадке трусости для того чтобы через минуту вернуться обратно.


Жень, в точно таком же духе и тоне можно описать и "В поисках Немо". По ходу все зависит от настроения рецензента? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 12:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Значит, мультфильм по-крайней мере смотрибельный ;-)

Скажем так... По пятибальной шкале я ему ставлю троечку. Мадагаскару - двочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Жень, в точно таком же духе и тоне можно описать и "В поисках Немо". По ходу все зависит от настроения рецензента? :wink:


По ходу все зависит от того, как тщательно помешивали кашу пока она варилась. Леша, если не считаешь мое мнение объективным - пожалуйста сходи, убедись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Kiara писал(а):
А если ты хотел написать стёбовый отзыв ака Экслер или гоблин - то у тебя нифига не получилось.

На самом деле он тщательно старался выложить свою бурю эмоций в максимально приемлимой форме.

Цитата:
Для меня в фильме (мультфильме) очень важен сюжет, интересность истории, то как история рассказывается, и её правдоподобность, наконец. Скажу так, это одна из важнейших составляющих

Я для меня тоже. Но в Валианте сюжет продуман на уровне трехлетних малышей. Такие фильмы тоже нужны, но тогда нефиг их позиционировать как серьезную анимацию.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Вт 23 авг 2005, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
По ходу все зависит от того, как тщательно помешивали кашу пока она варилась. Леша, если не считаешь мое мнение объективным - пожалуйста сходи, убедись.


Я посмотрю мультфильм по возможности.
Я уважаю твое мнение и, скорее всего, оно справедливо, но дело в том, что штампы (особенно, если очень хочется их найти) это беда многих мультфильмов, как провальных, так и вполне успешных.
А что касается твоих параллелей с приготовлением каши, то они мне вполне понравились. Хорошо подмечено!
P.S. А ты где мультфильм посмотрел? ТАМ уже есть "долбанные" кинотеатры? Когда я ездил, их там не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:35 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Kiara писал(а):
По-моему, твой сарказм неуместен. Была война. Многие, и люди, и лошади и собаки - отдали свои жизни, сделав вклад в победу над фашистами. Это не тема для сарказма.
.


Сарказм уместен везде, где нужно обличить откровенную глупость, как в подборе материала, так и в форме его подачи.

К сожалению, животные очень запутанные существа и их поступки не имеют сознательной направленности на совершение подвига. Мой сарказм был бы совершенно не уместен по отношению к людям, которые проявляли свои качества на войне. Неужели что бы понимать такие простые вещи, нужно проводить подобные исследования.

Kiara писал(а):
Для меня в фильме (мультфильме) очень важен сюжет, интересность истории, то как история рассказывается, и её правдоподобность, наконец. Скажу так, это одна из важнейших составляющих.


Если ты находишь эту историю правдоподобной, то советую тебе прочитать по больше книг о войне. Возможно, голубиная почта и использовалась. Хотя о каких голубях мы говорим? Везде взрывы грохот и ад кромешный. Ни одно животное не будет выполнять то, что от него требуют в твоих условиях. Или правдоподобным тебе показался допрос Ястребом, несчастного голубя?

Kiara писал(а):
А если ты хотел написать стёбовый отзыв ака Экслер или гоблин - то у тебя нифига не получилось.


Конечно, ничего не вышло, тем более что практически никогда не преследую таких целей: сделать что-нибудь аля. Это моя точка зрения и для её выражения я нашёл именно такие слова. Ну, простите меня за то что я с Экслером говорю и пишу на одном языке….

Kiara писал(а):
А собаки, которые просто были приучены искать еду под танком? В итоге сошлись на том, что награждать животных медалями за героизм всё же поступок с точки зрения людей.


Прекрасный тост! Так вот милая Kiara. Учить собак искать еду под танком, и сознательно посылать животных на верную смерть, это тоже поступок со стороны людей. Медаль за отвагу для животных, это не столько признание заслуги самих пернатых и косматых, сколько презумпция невиновности для самого человека.
Знай, животные про такую участь, они бы вам дулю скрутили, или зубы показали: «Вы люди развязали эту войну, а причём тут мы? Вот и разбирайтесь сами.»


Последний раз редактировалось Баламут Вт 23 авг 2005, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
P.S. А ты где мультфильм посмотрел? ТАМ уже есть "долбанные" кинотеатры? Когда я ездил, их там не было.


В Краснодаре :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2005, 17:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Я уважаю твое мнение и, скорее всего, оно справедливо, но дело в том, что штампы (особенно, если очень хочется их найти) это беда многих мультфильмов, как провальных, так и вполне успешных.


Наверное стоит уточнить свою позицию. Разумеется весь кинематограф имеет схожие элементы. Например, самый что ни на есть штамп - повсеместное применение трехактной структуры. Только штампы эти - по сути своей инструмент, используя который можно создать и достойный и провальный фильм. Значительную часть успеха Пиксаровских мультфильмов составляет то, что тема всегда очень близка для режисера. Если же история не базируется на личных ощущениях, то получается пресный и безвкусный продукт. Валиант - из их числа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB