Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MaksOniks animation. Рисует Максим Никонец
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 08:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
С разрешения автора, на общее обозрение предлагается творчество нашего нового собеседника, Никонец Максима. Кто желает, может взять на заметку его персональный сайт. Правда, он сейчас на реконструкции, но уже одна заглавная страничка позволяет на лучшее. :D

На общее обсуждение предлагаются его скетчи черного плаща:
Изображение

и его собственный набросок:
Изображение


:D :D :D Немного необычно, что на обсуждение работы выставляет не сам автор, а я. Просто Максим еще не до конца освоился на форуме, но, надеюсь, что он продолжит развивать тему своего творчества уже самостоятельно.

Итак, друзья, какие есть мнения?


/ ссылки в сообщении отредактировал Darkwing с согласия автора сообщения/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:13 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D :D :D Судя по работам на сайте, классно, оригинальный стиль, привлекательные мультяшки. Очень хочется еще на что нибудь посмотреть. :cry: А ссылки на картинки не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ссылки работают. просто они ссылаются на специальную страничку Народа, где говорится следующее:
Чтобы скачать запрашиваемый вами файл, нажмите на ссылку:
Ссылка выделена оранжевым прямоугольником.
таким образом компания "Яндекс" перестраховывается, открещиваясь от содержимого файла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот еще один рисунок от Максима (прислал мне по почте):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: И вот тут появился я - Макс :)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Хочу всем выразить искреннюю благодарность за проявленное внимание и оценку моего творчества!
А теперь подскажите, что нажимать, что бы мои сообщения появлялись вслед за вашими? New topic или Post reply? Эх я чатовец и гостевушник, что ж поделаешь, на форумах ни разу не сидел :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Собственно у тебя уже получилось. С почином ! :D :D :D

А обсуждение - подожди, еще не все посмотрели :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот тут появился я - Макс :)
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 09:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
А теперь подскажите, что нажимать, что бы мои сообщения появлялись вслед за вашими? New topic или Post reply? Эх я чатовец и гостевушник, что ж поделаешь, на форумах ни разу не сидел :P


Все очень просто.
Хочешь создать новую тему, нажми в списке тем кнопку "New Topic"
Хочешь ответить на сообщение, жми "Post Reply"
Хочешь процитировать чужое сообщение, жми в том же сообщении на кнопку "Quote"
При желании можно отредактировать собственное сообщение, нажав "Edit"

Со временем легко освоиться :)
Кстати, если хочется вообще делать почти все, в том числе и редактировать чужие сообщения, то я не жадничаю на раздаче модераторских прав. Хотя пока редактировать чужие сообщения приходилось лишь по просьбе автора :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Короче. Хорош говорить.

Я думаю, что всех диснеевских героев без исключения делают их глаза: большие, выразительные, иногда имеют сложное строение иногда простые точки. Но это всегда глаза - так сказать зеркало души. В данном случае, на мой взгляд, этот аспект реализован превосходно: брови, ресницы - прекрасно настроение подчеркивают.
Опять таки - все как по учебнику. Линии плавные, сплошь и рядом округлости (даже слишком округло). Т.е. в этих героях нет даже намека на агрессию. И, конечно, шаржевая преувеличенность.

Правда на том наброске, который первый, Максим, похоже не знал что с пальцами на руках сделать, куда их пристроить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ок, ну со временем освоюсь :) Ну чтож вскоре после первого так сказать появления, отправлю еще работы, так что запаситесь крепкими словечками :) Я постораюсь отправить что нибудь из совсем свежего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А обе зарисовки, я так понимаю, относятся к одному проекту ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Рисунки лучше сразу Алексею шли. Только у него получается их в форум выкладывать :cry: . Еще о зарисовках: это, я так понимаю, то что называется дизайном персонажей. А собсно скетчи, наброски есть? поделишься ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коментарий
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Рисунки лучше сразу Алексею шли. Только у него получается их в форум выкладывать :cry: . Еще о зарисовках: это, я так понимаю, то что называется дизайном персонажей. А собсно скетчи, наброски есть? поделишься ?



Дело в том, что своих персонажей я рисую сразу же. Мне только остаеттся добавить тени и все. Поэтому эти рисунки и есть скетчи. Но иногда приходится все же попотеть, и отработать позу. Конечно же кое что есть. Зато есть и другие проекты, связяные с изображением людей вот там-то скетчей полно :) И еще у меня есть много интересненького, так что все еще впереди.

Как же я добился рисования без наброска? Первой целью было как раз научиться располагать персонажа в листе в пространтве листа не используя резинки. Ты верно пдметил - иногда в процессе рисования я заходил в тупик, не зная, что же делать с ногами и руками :) На первой картинке видна проблемма и с ногой среднего "племянника" нога впереди в то время как сам он почти весь позади идущего :) Теперь же я каждый рисунок отстраиваю и думаю с этими персонажами скетчи тоже подкопятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 10:42 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Подожди, так можно расположить одного, двух персонажей. Т.е. ты всю композицию рисуешь сразу ?!! А как же планирование пространства рисунка, его композиция, включая фоны ? Все сразу из головы на лист ???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так и есть!
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 11:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Так и есть - из головы на лист!

Как бы это обьяснить...
Когда рисуешь персонажей на протяжении уже 10 лет то...
Это как если бы ты научился стряпать пирог, я думаю уже никогда бы не забыл. И так же как пирог - рисунок может получиться "вкусным" а может и не очень...

Эх как ни жаль мне уходить в оффлайн, но... я появлюсь в 2 ночи по иркутску, так что пишите, всем отвечу обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 11:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
КРУТО!!!

А о манере рисунка: он чего-то слишком гладкий для карандаша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гладкий рисунок
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 11:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
КРУТО!!!

А о манере рисунка: он чего-то слишком гладкий для карандаша?


Хе-хе, так это же картинки в разрешении 800х600 поэтому так чистенько смотрятся. Реальный размер этих картинок - 3185х2382 - я как-нить Лехе вышлю фрагмент (если он меня за это потом не побьет) так как вся картинка в исходнике весит - 5 мегабайт! Я конечно пожму насколько смогу до приемлемого размера, например Яндекс не в состоянии отправить свыше 500-700кб...во там-то все шероховатости и увидишь. Даже все движения карандаша видны. Ну а вообще я еще сам очень сглаживаю рисунок, я пользуюсь не штриховкой а тушевкой, круговыми движениями карандаша, с легкими усилениями. Вот так и выходит. Ну все побежал, пиши! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 11:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Надо же, 10 лет!!! Успел засветиться в каком-нибудь крупном проекте? И почему твои мультяшки так и не появились на мультиков.нет ? Не планируешь ли перебраться в одну из столиц?
Вопросов много, все интересно :D


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Чт 15 июл 2004, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 14:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Макс, а ты не занимался миниатюрой? То что ты представил нарисовано карандашем? Какие ты используешь материалы :-k ?
Ты работаешь акварелью? Фоны сам рисуешь? Стиль очень похож на стиль одного американского аниматора. А конкретно твои рисунки имеются, твои идеи и персонажи? Есть сюжеты для реализации? Одни вопросы, но актуальные. Раскжи о своем творческом пути. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет всем ОГРОМНЕЙШИЙ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 08:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс писал(а):
Макс, а ты не занимался миниатюрой? То что ты представил нарисовано карандашем? Какие ты используешь материалы :-k ?
Ты работаешь акварелью? Фоны сам рисуешь? Стиль очень похож на стиль одного американского аниматора. А конкретно твои рисунки имеются, твои идеи и персонажи? Есть сюжеты для реализации? Одни вопросы, но актуальные. Раскжи о своем творческом пути. \:D/


Привет Максоныч! Привет Всем!
Наконец - то я вылез :)

Макс поясни какой миниатюрой? Их же море, пластелиновая мультипликация, или что? Фоны все и всегда рисую сам.
Сразу же скажу - все персонажи которые на картинке с лесом и водопадом - мои. Персонажей у меня набралось на 2 мультсериала и на 4 полнометражки. Об этом подробнее расскажу тебе в письме Макс, а так как у меня ограничения в инете, пожалста поделись со всеми.
Алексей, пожалуйста тоже дополни картину.
Самый первый персонаж, которого я придумал - это Джонатан, он был создан в 1990г 4 июля, как раз в день моего рождения, хотя задумал я его еще 1989. Представляю сколько сейчас у вас возникает вопросов, люди...как же мне найти халявный инет :))) Ну ок, я буду заготавливать подробнейшие ответы, в оффлайне, а потом выставлять сюда ок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 08:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Миниатюрой, в смысле роспись шкатулок и т.п. Просто такой рисунок у тебя чистенький с завитушками. Я тоже интеренет использую ограниченно, покупаю карточк. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB