Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беседа с Максимом Свешниковым
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 20:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Собственно, в этом разделе вы можете задать свой вопрос Максиму Свешникову - молодому сценаристу мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей".

Хоть очень быстрого ответа ждать не следует, ввиду ОГРОМНОЙ занятости (это и понятно :wink: ) Максима, но, тем не менее, он обещал ответить на наши вопросы по мере возможности.

Так что, господа, вперед ...

Сразу предупреждение: ветка модерируется, одинаковые вопросы будут объединяться, вопросы не соответствующие тематике - удаляться.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 09 мар 2007, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2004, 01:43 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Всем привет,
С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.

Сразу оговорю, что на вопросы непосредственно о сценарии "Алеши...", и о моем гонораре я не могу отвечать по условиям контракта. А в остальном проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2004, 01:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow

На сколько часто, и возникает ли вопрос об изменении сценария в пользу аниматоров, если они считают, что сцена довольно трудна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2004, 02:06 
Привет Максим!

На сколько часто, и возникает ли вопрос об изменении сценария в пользу аниматоров, если они считают, что сцена довольно трудна?


Довольно часто. Но эти вопросы как правило обсуждаются до создания окончательной версии сценария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2004, 02:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Главные вопросы, которые, наверняка, интересны всем:

Близка ли тебе тема анимации, есть ли любимые мультфильмы и с самого ли начала твой сценарий предназначался для мультфильмов?

Какого режисера (сценариста) ты считаешь свои кумиром, учителем?

Что вдохновило тебя на сценарий "Алеши"?

Можешь ли ты нас просветить, чем обусловлены такие авральные сроки выпуска мультфильма, и как это сказывается лично на тебе?


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пн 19 июл 2004, 10:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2004, 02:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Есть ли какие-то определенные требования к сценарию, именно для мультфильма? Как трудно адаптировать сказку к нашему времени? Ведь публика теперь избалована разными "Матрицами", "Властелинами Колец"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 10:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Привет, Максим!!!!
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, имело ли место "участие" режиссера и продюсеров в отшлифовке сценария? Речь, разумеется, идет не об "адаптировании сценария в пользу аниматоров". Я имею в виду, приходилось ли тебе учитывать "пожелания" руководства студии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:03 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Как так получилось, что ты стал сценаристом мультфильма?
Не могу сказать, что это произошло случайно. До утверждения сценария «Алеши…» были написаны десятки сценариев и синопсисов, как для анимации так и для кино. Эти сценарии обошли множество студий. Я, со старшим братом был сценаристом команд КВН. Ну, а самые первые сценарии я начал писать еще в возрасте 8 лет (я писал «очень серьезные» боевики, но если прочитать их сейчас, то из них получились бы отличные комедии)

Какие мультфильмы твои самые любимые?

Трудно ответить однозначно. Мне нравятся разные мультфильмы, в разных жанрах, форматах. Но, пожалуй самых любимых два: это «Король Лев» и «В поисках Немо». По-моему это идеальное сочетание великолепного сценария и замечательной анимации. Хотя нельзя не вспомнить такие «старые Диснеевские вещи» как «Маугли», «Красавица и Чудовище».

Какого режиссера ты считаешь свои кумиром, учителем?

Я не могу выделить какого-либо режиссера своим кумиром или учителем. У всех режиссеров есть успешные проекты, и есть явные провалы. Режиссеры – это всего лишь люди. Ну, если говорить о тех, чьи фильмы мне импонируют, то из отечественных это – Н. Михалков, М. Захаров, а зарубежные: Д.Финчер, С. Спилберг, Р. Скотт и многие другие.

Сценарий "Алеши" уже был сделан тобой к моменту начала работы с Мельницей?

Первоначальный «получасовой» сценарий «Алеши…» был создан за 6 часов, сразу после ответа «Мельницы» на мое предложение о сотрудничестве.

Откуда возникла идея сценария "Алеши"?

Это трудный вопрос. Проектов было много, и самое трудное было выбрать тот, который непосредственно «выстрелит» на «Мельнице». Мы с братом выбрали «Алешу…» т.к. посчитали его самым смешным.
А идея написания возникла из книги «Русские богатыри», которая с детства была моей любимой. Ну, а почему именно Алеша, а не Илья Муромец к примеру – не знаю, может он ближе мне по возрасту?

В чем ты находишь вдохновение?

В водке, легких наркотиках, распутных женщинах… Это конечно шутка. А так, мне просто нравится придумывать героев, события, которых не хватает в нашем кино и анимации, создавать что-то новое…Ну и хорошая музыка всегда сопутствует написанию сценария.

Чем обусловлены такие авральные сроки выпуска мультфильма, и как это сказывается лично на тебе?

Авральные сроки в сравнении с чем? Если делать это так у нас заведено, спокойно по 3-4 года, а то и больше, проект естественно «провалится», устареет и история и юмор. Что касается меня, то во многом качественная, но в тоже время быстрая сценарная работа проделанная всей командой «Алеши…» задала хороший темп для создания мультфильма.

Есть ли какие-то определенные требовния к сценарию, именно для мультфильма? Как трудно адаптировать сказку к нашему времени? Ведь публика теперь избалована разными "Матрицами", "Властелинами Колец"...

В принципе, нет, не считая того что большая часть зрителей мультфильма это дети, отсюда, мультфильм должен нести некий поучительный характер.
Что касается, адаптации, то «Алеша…» - это не пародия, это анимационная комедия, поэтому и писать сценарий к нему было трудней. Но в анимации есть очень положительный момент – любая фантазия сценариста и режиссера может быть воплощена на экране, чем не может похвалиться кино.

Имело ли место "участие" режиссера и продюсеров в отшлифовке сценария? Речь, разумеется, идет не об "адаптировании сценария в пользу аниматоров". Я имею в виду, приходилось ли тебе учитывать "пожелания" руководства студии?

Конечно имело, но хочу отметить что «без боя» я не сдавался. Кроме того режиссерская группа – это профессионалы, и во многом к их мнению стоит прислушиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Т.е. у вас совместное с братом творчество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Какое счастье, что "Алеша" НЕ пародия!
Если честно, то от них уже деваться некуда. Кстати, современный КВН как раз излишне "грешит" пародиям.

Хорошо, Максим, а видел ли ты хотя бы черновую версию мультфильма? Какие ощущения? Превосходит твои ожидания или уступает им?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:12 
Да, это совместное творчество. Брат ориентируется на более «взрослое» кино. Зачастую он выступает историческим консультантом т.к. работает преподавателем истории.
Кстати, если Вам будет интересно, то на сайте ruskino.ru в рубрике конкурс сценариев, вы можете прочитать синопсис худ.фильма «На чужой стороне» - это историческая сага о временах Дмитрия Донского.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тогда почем у в титрах значится только один Свешников? Или брат выполняет роль стороннего рецензента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:22 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Что касается брата, то мультфильм - это жанр, где нужна хорошая фантазия, а жизненный опыт отходит на второй план. Поэтому и в написании сценария большого участия он не принимал. Другая ситуация с кинофильмами.

Прошу прощения, но я вынужден уйти, но обещаю вечером ответить на все оставленные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Просто интересно читали ли Вы с братом книги А.Т.Фоменко по Новой хронологии? Я имею в виду теорию, что обозримая история началась лишь где-то в 11 веке, а Русь-Орда была величайшим государством. Если да, то как Вы думаете, история в ТАКОМ непривычном "историческом" ракурсе имела бы успех? Или же зрителю по умолчанию куда комфортнее видеть на экране привычный былинный облик Руси со злодеями-печенегами?

И еще вопрос, который, уверен, волнует очень многих. Что вы думаете о вероятном соперничестве "Алеши Поповича" и "Князя Владимира"? Кто победит? :wink: Если, разумеется, забыть на минутку о других конкурентах, тоже стартующих в декабре.

И хотелось бы услышать ответ на вышезаданный вопрос о черновой версии "Алеши".


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 19 июл 2004, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 15:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Еще несколько вопросов: У нас тут возникал небольшой спор: коня правильно зовут Юлий или Юлиан? Правда ли, что его шуточки уже стали крылатыми выражениями в среде художников Мельницы и, наконец, кто из героев "Алеши" тебе лично больше всего нравится?

Не подавляет ли твою творческую свободу сотрудничество с более опытными людьми, как чувствуешь себя в их окружении?

Можешь поделиться тем, как тебе удалось установить отношения с Константином Бронзитом? И, главное, как тебе удалось воодушевить его на производство мультфильма по твоему сценарию?


Не пропустил позможности посетить указанный тобой адрес и просмотреть (пока просто просмотреть) синопсис "На чужой стороне". На нем тоже стоит твое имя? Вам с братом настолько интересен этот период жизни России, что вы стремитесь показать его зрителю разными способами: в мультфильме и в серьезном кино?


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пн 19 июл 2004, 18:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 16:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D :D :D Привет Максим!!! Не хочу упустить случай задать вопрос опытному и талантливому сценаристу, тем более который участвует в работе по созданию СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА.
У меня тоже несколько вопросов:
1.Какие у тебя методы написания сценария, как рождается, как корректируется и отшлифовывается. Я сам придумываю разные истории и мне нужен совет по написанию сценария. Рисуешь ли ты простенькие раскадровки в которых показываются диалоги?
(И принимал ли ты участие в работе над раскадровкой (storyboard)к "Алеше...")
2. Какие у тебя планы? Есть ли в перспективе еще заказы на сценарии к м\ф? На что ты в первую очередь будешь реагировать когда тебя позовет начинающая анимационная студия, на гонорар или на коллектив студии, их идеи, с верой в их проект помочь им.
Спасибо за внимание. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 17:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
По стилю рисунка "Алёша" выглядит несколько простоватым и больше напоминает Советские мультфильмы, чем западную анимацию. В России такие мультфильмы помнят и любят, но не отпугнёт ли такой стиль западного зрителя, не знакомого с ним?


Как ты относишся к практике студии Диснея создавать по мотивам полнометражных мультфильмов разнообразные телесериалы и дешёвые сиквелы? В случае успеха "Алёши" или других работ Мельницы, грозит ли Российским героям мультфильмов такая же перспектива?

Как ты относишся к возможности замены рисованной анимации компьютерными анимационными технологиями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 17:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Анимация в России начала возраждаться лишь несколько лет назад, и почему-то все, кто мог ударились в полнометражные ленты. Как ты считаешь, возродятся ли в России телевизионные короткометражки в духе мультфильмов времён Советского Союза?

Может быть маркетологи Мельницы рассматривали соотношение выгодности производства полнометражных и короткометражных телевизионных картин. Если да то в чью пользу сравнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 23:34 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс 18 июл 2004, 01:31
Видел ли ты хотя бы черновую версию мультфильма? Какие ощущения? Превосходит твои ожидания или уступает им?

Черновую версию я сам не видел. Перелет в Петербург из Днепропетровска дело утомительное и не дешевое. Но, по мнению работников студии, все довольно неплохо. Ну, а меня в большой мере порадовал рекламный ролик.


Просто интересно читали ли Вы с братом книги А.Т.Фоменко по Новой хронологии? Я имею в виду теорию, что обозримая история началась лишь где-то в 11 веке, а Русь-Орда была величайшим государством. Если да, то как Вы думаете, история в ТАКОМ непривычном "историческом" ракурсе имела бы успех? Или же зрителю по умолчанию куда комфортнее видеть на экране привычный былинный облик Руси со злодеями-печенегами?

На мой взгляд, проект с таким «историческим ракурсом» был бы оригинальном (при том что я и брат не отрицаем такой вариант истории Руси), но об его успехе говорить трудно. Все же наш народ воспитан на патриотизме и классической истории. Хотя все относительно, при хорошей постановке, масштабных баталиях из любого проекта можно сделать «конфетку». Так же если Вы заметили, то в синопсисе «Чужая сторона», мы не показываем ордынцев тупыми, злыми и глупыми, т.к. это абсурд. Ну а сами главные герои – Мурза Челубей, Темир и др. показаны, как люди храбрые, умные и ни что человеческое им не чуждо имеет место лишь противостояние интересов.
И ещё о «необычном ракурсе» в историческом кино. Могу привести печальный пример: в Украине был снят худ.фильм «Легенда про гетьмана Мазепу» - этот проект (стоимостью 3 млн.) провалился полностью. В фильме режиссер показал кардинальный взгляд на историю, в котором Петр Первый уличен в гомосексуальных пристрастиях, и вообще показан самодуром. Авторы заявляют, что так и было на самом деле, но не задумываются желает ли народ видеть такие аспекты жизни Петра. Итог - отказ в прокате всеми компаниями.


Что вы думаете о вероятном соперничестве "Алеши Поповича" и "Князя Владимира"? Кто победит? Если, разумеется, забыть на минутку о других конкурентах, тоже стартующих в декабре.

На мой взгляд, говорить о соперничестве пока рано. Насколько я обладаю информацией, это абсолютно разные проекты и загадывать что-то трудно. И кроме того, было бы некорректно говорить о том кто победит, делая какие-либо выводы из рекламных роликов. Лично я жду выхода «Князя Владимира» также как и выхода «Алеши…»


Коня правильно зовут Юлий или Юлиан? Правда ли, что его шуточки уже стали крылатыми выражениями в среде художников Мельницы и, наконец, кто из героев "Алеши" тебе лично больше всего нравится?

Коня зовут Юлий (почему так? – узнаете из мультфильма). Фразы Юлия действительно стали крылатыми выражениями на студии.
Все персонажи «Алеши…» симпатичны мне (иначе их бы просто не было, промежуточных там фактически нет), скажу по секрету, что в характеры многих из них вошли черты характеров моих близких и друзей, которые, я надеюсь, себя узнают и не обидятся.
Ну а наиболее интересным для меня является персонаж, который не вошел в рекламный ролик, поэтому я не буду его называть. Когда вы увидите мультфильм, вы поймете, о ком я говорил…


Не подавляет ли твою творческую свободу сотрудничество с более опытными людьми, как чувствуешь себя в их окружении?

Сотрудничество с кинокомпанией «СТВ» и студией «Мельница» для меня было очень приятным, и никакого «давления» на себя я не чувствовал. Больше того, стоит отдать должное и продюсерам С.Сельянову и М.Боярскому, режиссеру К.Бронзиту за их терпение ко мне и моему характеру. Ведь я не имел опыта в создании сценариев к мультфильмам, и приобретал его постепенно за время сценарной работы. Режиссерская группа направляла мои идеи в нужные русла. Я получил хорошую школу, за что им и благодарен.


Можешь поделиться тем, как тебе удалось установить отношения с Константином Бронзитом? И, главное, как тебе удалось воодушевить его на производство мультфильма по твоему сценарию?

Константин известный и талантливый режиссер, поэтому некоторое волнение перед общением с ним я испытывал. Но он оказался очень открытым и простым в общении человеком, человеком с которым приятно работать.
Ну, а воодушевлять его на производство мультфильма мне не пришлось, Константин Бронзит – это имя в мировой анимации, и если ему не нравится проект он никогда за него не возьмется, и воодушевлять или уговаривать его нет смысла. По всей видимости ему понравилась идея «Алеши…» и он взялся за его реализацию.


Не пропустил возможности посетить указанный тобой адрес и просмотреть (пока просто просмотреть) синопсис "На чужой стороне". На нем тоже стоит твое имя? Вам с братом настолько интересен этот период жизни России, что вы стремитесь показать его зрителю разными способами: в мультфильме и в серьезном кино?

Нельзя сказать, что нам интересен лишь этот период, что мы зациклились на нем. Если взять учебник по истории России, то событий там хватит, на сотни фильмов. Просто мы посчитали, что при хорошем исполнении этот проект мог бы быть популярным. Ну и конечно это проекты совершенно разной стилистики и жанра, думаю Вы заметите это даже из синопсиса, тем более, что он прописан довольно глубоко.


Какие у тебя методы написания сценария, как рождается, как корректируется и отшлифовывается. Я сам придумываю разные истории и мне нужен совет по написанию сценария. Рисуешь ли ты простенькие раскадровки в которых показываются диалоги?
(И принимал ли ты участие в работе над раскадровкой (storyboard)к "Алеше...")

Какие у тебя планы? Есть ли в перспективе еще заказы на сценарии к м\ф? На что ты в первую очередь будешь реагировать когда тебя позовет начинающая анимационная студия, на гонорар или на коллектив студии, их идеи, с верой в их проект помочь им.
Спасибо за внимание.


Сценарий от начал до конца выстраивается в голове. Любую, даже самую потрепанную историю или сюжет можно преподнести с самой неожиданной стороны, дать её свежий взгляд. Главное придумать сюжетную линию, а уже потом облепить её шутками, разными «фишками», это не сложно, главное на мой взгляд, не спускаться до примитивных и откровенно пошлых вещей, которые встречаются в современной анимации и кино.
Ну а корректируется сценарий, уже совместно с режиссерами, постановщиками и аниматорами.
Что касается раскадровок, то этим я не занимаюсь. Т.к. мои рисунки можно отнести только к смелому авангардизму…
Планы большие, но многое будет зависеть от успеха «Алеши…», сейчас трудно что-то говорить. Пока что я работаю над сценариями для кино и телевидения.
Ну, а на счет начинающей анимационной студии, то я готов к сотрудничеству, в котором гонорар далеко не на первом месте. В России и Украине, не больше 4-х анимастудий, которые реально готовы к созданию мультфильмов. А проектов сценариев (в частности и у меня), большое количество.


По стилю рисунка "Алёша" выглядит несколько простоватым и больше напоминает Советские мультфильмы, чем западную анимацию. В России такие мультфильмы помнят и любят, но не отпугнёт ли такой стиль западного зрителя, не знакомого с ним?

На мой взгляд, в этой простоватости есть некоторая харизма. А про западного зрителя – ведь не отпугнуло их «Унесенные призраками». Хотя любителей аниме, я думаю, в Америке можно перечислить по пальцам. Кроме того, сложно представить лица Диснеевской анимации, рассуждающих о деревне Простоквашино.


Как ты относишся к практике студии Диснея создавать по мотивам полнометражных мультфильмов разнообразные телесериалы и дешёвые сиквелы? В случае успеха "Алёши" или других работ Мельницы, грозит ли Российским героям мультфильмов такая же перспектива?

Поживем увидим. Такого рода прогноз делать трудно. Кроме того не стоит к этому относится, как к творческой работе, на мой взгляд это всего лишь бизнес.


Как ты относишся к возможности замены рисованной анимации компьютерными анимационными технологиями?

Мое отношение к компьютерной анимации положительное. Это действительно красиво. Но о замене рисованной анимации говорить не приходится. Ну вы можете представить «Король Лев» в 3-D? Кроме того при всем наличии компьютерных технологий, дети растут с младенчества и продолжают рассматривать картинки и разукрашивать их, не так ли?


Анимация в России начала возрождаться лишь несколько лет назад, и почему-то все, кто мог ударились в полнометражные ленты. Как ты считаешь, возродятся ли в России телевизионные короткометражки в духе мультфильмов времён Советского Союза?
Может быть маркетологи Мельницы рассматривали соотношение выгодности производства полнометражных и короткометражных телевизионных картин. Если да то в чью пользу сравнение?


Телевизионного бума, на мой взгляд, не будет. Наши каналы не платят достаточные суммы для создания короткометражек. На много проще закупать старые западные мульты. Таким образом канал забивает эфирное время, а короткометражка этого не сделает. Короткий метр на сегодняшний день, в основном, производится лишь для конкурсной программы.
Что касается выгоды, то разумеется такое соотношение рассматривалось. И сравнение в пользу полнометражных прокатных лент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 июл 2004, 10:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Небольшое промежуточное объявление.

Сначала, конечно, следует поблагодарить Максима за потраченное на подготовку ответов время.

И, чтобы излишне не докучать нашему гостю, сообщаем, что есть возможность задавать свои вопросы по 21.07.2004 включительно. Так что, если у кого-то остались интересующие его темы - пожалуйста поспешите.

У меня такие темы еще остались:

Максим, все-таки интересна сама история как началось ваше с сотрудничество, кто на кого вышел. Судя по информации из интернета, эта история о том, как однажды человек проснулся уже уважаемым и признанным.


Еще раз уточню. Синопсис "На чужой стороне" подписан твои именем. Это тоже твое творчество, или вы просто опираетесь на твое имя, как более известное?


В какой мере окончательный вариант сценария "Алеши" соответствует начальному? Т.е. насколько он трансформировался уже в процессе работы над мультфильмом? И, самое главное, насколько он соответствует ТВОЕМУ видению замысла?


Насколько твое собственное видение героев "Алеши" совпало с тем, как их представили себе художники?


Известно, что многие художники иногда ведут себя немного удивительно во время творчества. Например, некоторым аниматорам свойственно во время работы издавать возгласы, корчить рожи, пытаясь поймать картинку твоего героя. Как выглядит твой творческий процесс? Кто становится твоим первым слушателем? И что позволяет тебе оценивать получившийся результат?


Продолжается ли твое сотрудничество с командами КВН в этом сезоне? Если да, то (конечно, если не секрет), с какими командами?
Какое твое мнение о сложившихся тенденциях развития этого молодежного направления? Как ты относишься к его постепенной "комерциализации"?


У тебя непривычно большое количество обязанностей для твоего молодого возраста. Остается ли время на личную жизнь? Как ты предпочитаешь проводить свободное время?


Можно ли сказать, что сотрудничество с Мельницей подняло твое творчество на новый уровень? Поступают ли к тебе предложения о сотрудничестве от других компаний? Приходится ли по прежнему держать в интернете объявление "Молодой и талантливый сценарист желает сотрудничать"?


Ты живешь в Днепропетровске? И во время сотрудничества с Мельницей продолжал оставался в своем городе? Как же тогда выглядело ваше сотрудничество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB