Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Какой из этих мультфильмов вы планируете посмотреть в первую очередь?
Опрос закончился Вс 24 окт 2004, 11:52
Щелкунчик и Мышиный король 8%  8%  [ 1 ]
Не бей копытом! 62%  62%  [ 8 ]
Подводная братва 23%  23%  [ 3 ]
Незнайка и Баррабасс 0%  0%  [ 0 ]
Вселенский потоп 0%  0%  [ 0 ]
Город колдунов 0%  0%  [ 0 ]
Пчелка Джулия 0%  0%  [ 0 ]
Я очень люблю мультфильмы, но ЭТИ мне неинтересны 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый желанный релиз 28 октября
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 11:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, я очень рад, что количество участников форума уже позволяет осуществлять опросы. До сих пор я избегал этой возможности форума, потому что результаты вряд ли были бы сколь-нибудь красноречивыми.
Итак ОПРОС на очень животрепещущую тему анимационного столпотворения в дни осенних школьных каникул. Какой мультфильм вы планируете посмотреть в первую очередь?


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 20 окт 2004, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 11:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я проголосовал за "Братву" и вот почему: "Дом на краю" (с какого только бодуна его обозвали "Не бей копытом") - мультфильм, который замечательно будет посмотреть дома. Ну - или чуть позже в кинотеатре.

"Братва" - такой жанр, который для полноты впечатлений стоит смотреть именно в кино. Типа юмор острее чувствуется. Вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
А почему нет пункта - "ни какой"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не, так не по правилам. Какой-то же должен быть самым предпочтительным, ну даже не в кино, а на видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
А я не сразу и понял что "Подводная братва" - это "Shark Tale" :)
Неисповедимы пути наших переводчиков :)
На это дело я бы в кино даже сходил.
Остальное только видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
"Щелкунчик и Мышиный король" - уж очень музыка хороша и сказака сама посебе. Но это не заслуга создателей мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я бы даже назвал это эксплуатацией великого Чайковского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Савченко Евгений писал(а):
Я бы даже назвал это эксплуатацией великого Чайковского

А ведь какой отличный мультфильм можно сделать! Сказка по-моему очень подходит для мультфильма, а про музыкальное сопровождение, которое так важно для мультфильма, можно вообще забыть, лучше все равно не напишешь. Нужно только группку талантливых художников и денег. Вот вам и шедевр :) Как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Этим "художникам" денег дали в два раза больше чем "Ночному дозору" (10 млн долларов). Так что - "плохим танцорам" - все знают что мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Igels писал(а):
А почему нет пункта - "ни какой"? :D



Достаточно просто не голосовать :)
А вот пункт: "Я бы посмотрел другой мультфильм из этого выбрать невозможно" наверное можно было бы ввести :wink:

Насчет "Подводной братвы".
Интересно, что буквально месяц назад мы чуть ли не хором ругали дизайн персонажей этого мультфильма, высказывая большой скепсис в его потенциале! Неужели и правда при большом предложении выбора все равно нет?
P.S. Пока не поздно, я добавил вариант неудовлетворения всеми этими мультфильмами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 14:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А я проголосовал за "Не бей копытом", :roll: вот. Обожаю трехмерку, но рыбки меня пока не тронули (в эскизах они круче, а сама идея м\ф безумная). Мне просто хочется посмотреть простую, старую добрую картину в 2Д анимации. Она, мне кажется, стильно сделана, ( а по духу, наверное, типа "Похождений императора")не знаю ничего о сюжете, да и не настраиваюсь на что-то интелектуальное и творческое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 14:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно насколько результаты кассовых сборов будут соответствовать результатам опроса. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 15:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
darkwing писал(а):
Интересно насколько результаты кассовых сборов будут соответствовать результатам опроса. :roll:

Помоему могут сильно различаться. Нерепрезентативная выборка однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 15:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Это точно. Сомнительно, чтобы Дом на краю набрал в России больше чем История Акул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 16:20 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 15:58
Откуда: Russia
:shock: Реклама есть повсюду.
:shock: На экранах телевизоров, в кинотеатрах, на туалетной бумаге и даже в ICQ.
:shock: Вообщем, я подсел. Поэтому прочитав названия ничего не говорящих мне мультфильмов, я выбрал наиболее уклончивый и демократичный ответ: "Я очень люблю мультфильмы, но ЭТИ мне неинтересны".


Реклама была даже в этом сообщении, но Darkwing ее удалил 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 20:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:cry: Знаете, а мне немного обидно за выставленного, наших «Щелкунчика» и "Незнайку", как низкосортных, не имеющих шансов, участников предстоящего показа нескольких картин в одно время. На их я тоже постораюсь сходить, если они будут у нас идти, надо смотреть, надо уделять внимание, надо верить и уважать наших творцов. :roll: Да, в наш век конкуренции выживает сильнейший, но благородство это не поддержка сильного (хотя из остальных картин сильных я не вижу, вообще даже Шрека я не считаю сильным м\ф), а вера и поддержка, надежда и сочувствие. Поэтому нужно оставить в душе частичку патриотизма и перебороть свой снобизм и помочь нашим в развитии. Всем приходится проходить через неудачи, это иногда помогает росту. А хаить и злорадствовать провалам, хоть и заслуженным, наших картин это последнее дело. Поддержим нашего производителя, хватит набивать карманы супер халтурным западным дешевкам. Вам, наверное, все вышесказанное покажется бредятеной, возможно вы будете правы, но я высказал свою позицию и не хочу отказываться от этого, хотя первый мой голос и пренадлежал одному из западных фильмов. Вот. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 21:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:wink: Хотя если задуматься, Дисней старался снять изначально качественный фильм, и по сюжету и по графике. Если бы он дал себе хоть малейшую слабинку все бы пропало, но он выдержал и был вознагражден. А посмотреть на наших, сплошные недоделки и слабинки. Надеюсь в будущем у нас не будет желания и безвыходности в предпочтении между иностранными фильмами и нашими. Так что нужно помогать нашим развиваться нашим вниманием, а если они не будут исправляться то даже наши надежды не помогут.

...наверное все это здесь лишнее, больше не буду... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 авг 2004, 06:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я проголосовал за "Не бей копытом!". Он, конечно, не столь технически наворочен, как "Братва", не затрагивает такие великие и знаменитые произведения как "Щелкунчик", но вот чего в других мультфильмах этого дня не будет точно, так это музыки Алана Менкена, по которой я (просто слов нет на сколько) соскучился!

Естественно "Не бей копытом!" не драма, а комедия, поэтому ждать новых великих песен в духе "Красавицы и Чудовища" не приходится, но, несомненно, музыка и песни в этом фильме будут великолепно гармонировать со стилем мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 04:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да уж, форум определенно вырос, количество голосов радует. :D

Макс - повторяю в сотый раз, никто нашу анимацию за так не хает, только потому что "Наша". Если "Князь Владимир" - красивый фильм - то так и говорим (не знаю, как с сюжетом будет). Если "Алеша" - самая ожидаемая (лично для меня) премьера российского мультфильма (вообще, в первый раз - жду российского мультфильма) - то так и говорю. А "Щелкунчик" - ты его трейлер видел? Тут, как говорится, без комментариев.

Этим "художникам" дали бюджет совершенно астрономический по российским масштабам. В принципе, если бы постарались, то могли бы сделать реальный продукт мирового уровня. Но - не постарались. О том и речь.

Теперь о "Доме на краю" (вот, почему то именно так мне хочется его называть) - в отношении его саундтрека легенды ходят - вроде классный, хочется слушать и слушать и слушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 07:52 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
всем привет!
стоит ли сравнивать фильмы России и Голливуда? Ну конечно никто не станет спорить об этом. Нам еще очень далеко, а может даже мы идем по совсем другой дороге и никогда не достигнем тогоже уровня, но то что мы можем сделать хорошее кино (в том числе и рисованное) так это без сомнения. Фильм это работа не одного человека а коллектива, в том числе это опыт, знания и средства. Как раз этого у нас нет.
Стоит ли огорчаться из-за отсталости наших рисованных фильмов, думаю что не стоит :) А вот снимать фильмы нужно, что бы набираться опыта и знаний...
А до тех пор Российские рисованные фильмы пусть смотрят в России, мы получаем то, чего заслуживаем. А кто желает большего - для них есть Голливуд, и Дисней в том числе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB