Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2006, 17:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
А что до ревизии всех диснеевских мультов...им бы нас услышать. Ведь теперь и вину складавать на нехватку креатива нельзя будет. Они же теперь одно целое :D


За всеми этим событиями мы забываем, что в пиксаровских мультфильмах давно зреют собственные штампы. "В поисках Немо", как бы он ни был горячо любим публикой, подавал немало тревожных знаков - благо, что "Суперсемейка" стала глотком свежего воздуха (номинация на "Оскар" за сценарий - это же супер!). Глядишь, и в диснеевских фильмах что-то нарочито пиксаровское увидим.


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 25 янв 2006, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2006, 18:37 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Немо мой самый нелюбымый пиксаровский мультик, ну нет в нем ничего такого по моему мнению. Да конечно прекрасный подводный мир, это единственное что меня зацепило. По моему сейчас 2 компаниям необходимо найти золотую середину, так как сказал айгер - соединить душу диснея и креативность+технологию пиксара.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2006, 12:08 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Ух. Как они скоро? Неужели заглядывают на этот форум? :D
Аж из 2 источников просочилась инфа о закрытии проекта История Игрушек 3. Якобы Лассетер пришел и сказал, что не надо ребята фигней страдать. Сиквелы к пиксаровски м мультам будуд делаться только при наличии качественного сюжета и только под руководством создателей мультфильма, а значит под покровительством г-на Лассетера лично. Видно есть какие то другие проекты раз триквел решили прикрыть. :D Хорошо-то как. Только резво они как то начали, вообще такое впечатление что все это давноспланированная акция пиксара по протягиванию рук к диснею. :D

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2006, 12:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ага. Помашем дяде Лассетеру ручкой :lol:

Разумеется все давно было спланировано. Прямо вот вижу картину:

Стив заходит к Джону.

СТИВ: / неловко жмется возле двери /
- Слушай, Джон. Меня чего-то достало уже. Говорят в малой гнидовке сейчас такие пескари ловятся. Может ну его нафиг? Продадим акции и айда на рыбалку

ДЖОН: / отвлекаясь от создания восковой куклы Айснера /
- Ты о чем? Сейчас не время сливать финансы. Щас машины выпустим - знаешь, сколько они стоить будут. Вот бабла подкопим и свалим.

СТИВ: / загадочно улыбаясь /
- Обижаешь, Джон. Ты знаешь за сколько я сторговался?

/ наклоняется и шепчет на ухо. Глаза Лассетера расширяются, рука судорожно ищет калькулятор, но его разрядности не хватает. Приходится воспользоваться калькулятором в компьютере /

ДЖОН:
- Нихрена себе! Только обещай, что позволишь мне своими руками того гада замочить, который на моего Вуди покусился

СТИВ: / махая рукой /
- Да делай что хочешь. А я поехал пескарей ловить.


/ в это время в другом городе /

ДЭВИД СТЭНТОН: / снимая наушники /
- Все. Хана.

/ нажимает кнопку на телефоне /

- Даяна, милая. Меня больше не для кого нет. Я ... увольняюсь ... По собственному желанию. Пока это еще собственное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2006, 12:44 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
хех. надеюсь что эта экспансия не закончится русской поговоркой "пусти козла в огород". Но в принципе история игрушек 3 была бы как ты, Женя, сказал в той теме, простым чипквелом. :D
Вот так вот, сразу все пресекли и установили свою диктатуру :D
Одним словом - Креатив! :D

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2006, 12:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот я и говорю. На следующий день сияющий Лассетер заходит в отдел С7 с хорошим ружьем, креативно стреляет в потолок и чисто талантливо говорит:

- Ну что, братки. Теперь это моя территория. Моего добра руками не лапать. К теперь будете клепать продолжение к Цыпленку. Если сумеете ... без денег .... и без техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2006, 13:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Вот я и говорю. На следующий день сияющий Лассетер заходит в отдел С7 с хорошим ружьем, креативно стреляет в потолок и чисто талантливо говорит:


А мне больше видится, что Лассетер заезжает на игрушечном автомобиле, вылазиет из него, достает свой гейм-бой, начинает играть и не отрываясь от игры грит:
"Народ! Минутку внимания! Разработка третьй Истории игрушек пока прекращается, сценарий собака Стэинтона слопала!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 13:01 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Ну надо же! Дисней будет владеть Пиксаром! Рано или поздно это должно было случиться. Помните, как я ругалась в 2004 году, что компания Disney, не умея создавать качественную компьютерную анимацию вскоре вернется к классической? И она это доказала - покупает "Пиксар"! Если бы они были на пиксаровском уровне, разве они позволили бы себе такое? Они бы с легкостью занимались созданием компьютерных мультфильмов, если бы умели. А тут решили купить "Пиксар", потому что знают, что ее им не обскакать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 13:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Информагенство "Рейтер" сообщает подробности сделки Disney и Pixar. Некоторые моменты мне бы хотелось здесь повторить (и прокомментировать):

1. Если Pixar задумает пойти на попятную и отказаться от сделки, то это обойдется ему в $210 млн неустойки :roll: Понятно, что акционеры Pixar теперь точно не откажутся.
2. Стив Джобс стал НОВЫМ 14-ым членом Совета директоров Disney. Для него было поставлено "новое кресло".
3. Джон Лассетер получил право давать "зеленый свет" как новым пиксаровским, так и новым диснеевским проектам. Без согласия Лассетера ни один новый проект не будет запущен. Однако, последнее слово по "зеленому свету" остается за Бобом Айгером.
4. "Потеря" Лассетера или Эда Катмула может стать поводом для расторжения сделки. О какой "потере" идет речь, я лично не очень понял.
5. Пиксаровские РЕЖИССЕРЫ и главы творческих отделов по условиям сделки ДОЛЖНЫ присоединиться к объединенной компании Disney/Pixar. Среди них: Эндрю Стэинтон (Andrew Stanton), Пит Доктер (Pete Docter), Брэд Берд (Brad Bird), Боб Петерсон (Bob Peterson), Бренда Чэпмен (Brenda Chapman), Ли Анкрич (Lee Unkrich) и Гэри Ридстром (Gary Rydstrom). Список, нужно сказать, очень интересный, т.к. каждый из этих людей по своему замечательный. Например, Гэри Ридстром ставил звук для ВСЕХ пиксаровских мультфильмов, но я был уверен, что этот гений саунда до сих пор работает в лукасовской конторе Skywalker Sound (которая кроме прочего работала над "Геркулесом" и "Атлантидой"), а его получается пиксаровцы давно к себе взяли! Далее Брэнда Чэпмен, бывшая диснеевская сценаристка ("Красавицу и Чудовище", все помнят?) и постановщица "Принца Египта" - Pixar что всех самых лучших к себе переманивает? :wink: Ладно, знаю, что только лучших! Далее Боб Петерсон. У него особых достижений нет, но в заметке от Reyters его называют режиссером :!: Но в его послужном списке нет режиссерских работ. Не значит ли это, что ему доверена постановка одного из ПЕРСПЕКТИВНЫХ пиксаровских проектов, о которых мы пока ничего не слышали? Ну, Стэинтона, Берда, Доктера, Анкрича представлять не нужно.
6. Pixar оставляет за собой право согласовывать контракты со своими сотрудниками, а студия по-прежнему будет называться Pixar (останется и знаменитая надпись на воротах студии). Сама студия НИКУДА переезжать не собирается.
7. Все новые фильмы, которые будут выпущены после того, как сделка вступит в силу, будут выходить под брендом "Disney Pixar". Не знаю, как это переводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Jayran писал(а):
Если бы они были на пиксаровском уровне, разве они позволили бы себе такое? Они бы с легкостью занимались созданием компьютерных мультфильмов, если бы умели.


Ну, откровенно говоря, последние несколько лет Disney из кожи вон лез, чтобы создать производственные мощности подстать пиксаровским. И студия многого достигла. Вышел профессионально сделанный "Цыпленок", снимаются перспективные "Знакомство с Робинсонами" и "Американский пес", готовится "Рапунцель". Планов - громадье. Так что КОМПЬЮТЕРНЫЕ фильмы снимать они если не научились УЖЕ, то научились бы в ближайшем будущем.
Так что отнюдь не комплекс неполноценности стал главным факторов в решении выкупить Pixar. Речь о бизнес-решении.

Вернется ли студия Disney к производству традиционных мультфильмов, пока неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 14:11 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Значит все таки пиксар остается пиксаром, только странно что именно теперь будет называться Disney Pixar? Только то что будет делать сама студия или вообще все? Неужели мы больше не увидим Walt Disney Pictures Presents? Не очень то в это верится. Какая то необычная сделка получилась, вроде дисней купил а пиксар командует. Да уж, сделка на славу...

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 16:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Pavel писал(а):
Немо мой самый нелюбымый пиксаровский мультик, ну нет в нем ничего такого по моему мнению. Да конечно прекрасный подводный мир, это единственное что меня зацепило.


Павел, я не понимаю твое утверждение! Насколько надо быть глухим и бесчувственным человеком, чтобы не понять Немо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 16:17 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Ну спасибо, Женя, таким меня еще не называли. :) Но ты наверно действительно неправильно меня понял. Немо прекрасный мультик, очень трогательный, но вот сколько раз его не смотрел, не оставалось у меня какого-то ощущения, что-то типа хочу еще раз. Просто не люблю его и все.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 16:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мне, смотревшему Немо только в кинотеатре раз 10, тебя не понять.

А какой хочется пересматривать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 янв 2006, 16:28 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Не знаю...семейку смотрю с большим удовольствием, в кино смотрел 2 раза, потом на двд раз не заню сколько. И еще наверно посмотрю. А с немо, просто у меня был неудачный просмотр в кинотеатре и наверно негатив перенесся на мульт, хотя я его потом смотрел раза 3.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 янв 2006, 04:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Насколько надо быть глухим и бесчувственным человеком, чтобы не понять Немо?

Ты знаешь, я наверное тоже глухой и безчувственный. :) Я согласен с тем, что Немо отличная работа, я очень уважаю всех людей, что над ним работали. Но например Toy story или Семейка, были для меня чем-то бОльшим. Ты уж извини.
Что же касается сделки, я просто рад. Кому как ни Пиксару делать компьютерно-анимированные фильмы, на студии с такой историей. По Ципе стало ясно(хотя в общем, задолго и до него), что Диснею надо срочно, что-то делать иначе никакая история не поможет. И они сделали лучшее, что только можно было сделать в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2006, 12:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак. Прошло две недели с момента объявления о сделке. Лично я ожидал, что развитие событий потребует несколько месяцев. Слишком уже неповоротлив большой бизнес.

Однако, к большому моему удивлению, события развиваются достаточно стремительно. Попробуем их резюмировать:

1. Немедленно ушел Дэвид Стэнтон.
2. Лассетер оставил свои виноградники и поехал знакомиться с остатками великой студии.
3. Заявлено о необходимости сокращения менеджеров среднего звена. Режиссеры проектов взаимодействуют непосредственно с Джоном или Эдом.
4. К черту все чипвелы. История игрушек 3 отправлена на полку.
5. Студией C7 заинтересовалась компания Dreamwork.
6. Объявлено о том, что все предстоящие релизы Диснея отправляются на на немедленную доработку в плане сюжета. К сожалению это не относится к Meet the Robinsons.
7. Анимационный мир ликует.

... И все это за 10 дней :D Я просто в ауте ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2006, 12:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
8. В Диснейлендах продолжится наведение порядка. Готовятся серьезные финансовые вливания в новые смелые проекты. Художникам развязывают руки и говорят: "Творите! За деньгами дело не станет".

В целом выходит, что Спасателям из Пиксара дали карт-бланш. Предоставили возможность действовать СВОБОДНО и РЕШИТЕЛЬНО. Пока что Боб Айгер ни разу не сказал слово "Нет".


Последний раз редактировалось Darkwing Пт 03 фев 2006, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2006, 13:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати да. Рассказывали о разговоре Лассетера о парках с Бобом Игером. Боб, как водится, начал рассказывать о их деятельности, как на презентации. В середине разговора Лассетер его вежливо остановил и сказал, что все, что сказал Игер - конечно хорошо. Но он (Лассетер) последние несколько лет регулярно общался с людьми, которые работают в Диснее, и слушал их жалобы о притеснении инициативы, о сокращении бюджетов и т.д.

В конце разговора Лассетер сказал Бобу, что возьмется за дело только если ему предоставят все необходимые ресурсы. Боб согласился ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2006, 13:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Пока что Боб Айгер ни разу не сказал слово "Нет".


Разумеется! Трудно говорить, когда у тебя во рту кляп 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB