Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не бей копытом (Home on the Range)
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 12:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
2 апреля в Америке состоится премьера последнего во всех смыслах диснеевского рисованного мультфильма "Home on the Range" - "Дом на границе" или "Дом на просторах" (наши прокатчики решили дать более громкое название картина - "Не бей копытом"). Не начать говорить об этом мультфильме нельзя!
Поэтому предлагаю всем высказывать свои ожидания, прогнозы, надежды и мнения!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 14:34 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
По стилистике, этот мультфильм напоминает технику "Последних похождений императора". По классу, по моему, на класс А не тянет. Скорее класс Home Video. Но, как мне кажется, мультфильм будет интересным и, самое главное, воспринят Российскими зрителями. Ведь по своей сути это мультфильм не только для детей, но и взрослых.

А еще, мне очень понравились хрюшки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 16:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Напоминает и еще как! :) Дело в том, что дизайном персонажей обоих мультфильмов занимался Джо Мошиер. Но подобный стиль открыл не он. Эта манера уже использовалась в "Спящей красавице" и "Мече в камне".

А почему не тянет на класс "А"? :o :o :o Оригинальная история, блистательная анимация, необычный стиль фоновых декораций, неординарная интеграция компьютерной графики (кстати, в "Медведе" мне понравилось, как интегрировали комп. графику!) музыка МАСТЕРА мюзиклов Алана Менкена.

Евгений, попрошу объясниться! ;-)
Может есть примеры home video подобного качества? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 18:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
С моей точки зрения, мультфильм класса А должен иметь определенный стиль, так сказать внутреннюю идеологию, внутренний мир. Например, "Король Лев", "Планета сокровищ" или "Братец медведь". Почему то мне кажется, что "Дом на краю" в этом смысле - обычный проходной сюжет (хоть и веселый).

Блистательная анимация ? Это когда анимация стилизована под комиксы ? А один Алан Менкен, хоть и обещает хорошую музыку, но не превращает анимацию в шедевр. Опять таки, это не подразумевает плохого качества анимации. В техническом плане к "Дому на краю" претензий нет. Но ведь для класса А должен быть еще и смысл ? А с эти как то плохо. Ведь, например, в тех же "Сокровищах лампы" анимация на уровне, но это не класс А, хотя мне очень нравится.

P.S. В БМ компьютерная графика действительно классно встроена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 10:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ок, точка зрения принимается! :)) Если я правильно тебя понял, то "Home on the Range" просто не имеет своего собственного МИРА в смысле ВСЕЛЕННОЙ. Зато это первый анимационный вестерн в истории Disney! 8)

Как бы то ни было, это мнение, заслуживающее уважения. Я хочу лишь сделать комментарий по поводу "Сокровищ потерянной лампы". Мне тоже очень нравится этот мультфильм (ровно 10 лет назад я пересмотрел несчетное число раз!), однако, поверь мне, анимация там ДАЛЕКО НЕ НА УРОВНЕ! Лишь первые 10 минут, вплоть до момента входа в откопанную пирамиду, впечатляют (их делали англичане по заказу Disney), все остальное, снятое силами парижского отдела Disney анимировано, мягко говоря, удовлетворительно, порой уступая качеству самого мультсериала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 15:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, о "Сокровищах потерянной лампы". Думаю всем будет приятно, если я выложу несколько кадров из тех самых первых 10 минут. Не самые лучшие, но что есть! :)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 15:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот так обсуждение "Дома на краю" плавно перешло к обсуждению "Сокровищ лампы". Вообще, после БМ, чего то "Дом" меня не особенно воодушевляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 16:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Медведь" и "Home" очень и очень разные. В этом весь Disney - удивлять необычными графическими решениями и стилями. И, по-моему, каждый мультфильм хорош в своем стиле.
Помнится, я публиковал на форуме детальное изображение кусочков фоновых декораций "Медведя". Сделаю сейчас тоже самое:

Изображение
Изображение

По-моему, в этой нарочитой плоскости рисунка что-то есть! :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 16:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я ни капли не сомневаюсь, что "Дом" прекрасный мультфильм. Более того, в России, я думаю, он может найти даже больше зрителей, чем БМ. Но БМ - это совсем другое. Лично меня его графика просто заворожила. Это мультфильм, который я буде рассматривать практически по кадрам, и каждый раз удивляться мастерству художников (особенно, анимация Кенаи - медведя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Негатив вокруг "Home on the Range"
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр 2004, 12:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между тем, уже можно начать следить за томатометром мультфильма.
Сайт RottenTomatoes уже представил несколько отзывов критики "Home on the Range". Первые результаты неутешительны (хотя пока отзывов слишком мало) - всего 38% свежести (у "Братца Медведя" по началу было еще хуже, но его окончательный показатель все те же 38%).
Отношение критиков к традиционной анимации налицо. Они готовы ругать любой мультфильм, не взирая на жанр и стиль, будь то "Планета сокровищ", "Братец Медведь" или "Не бей копытом", достаточно того факта, что картина - традиционная рисованная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кинолюбители...
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2004, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скандально известный сайт www.kino-govno.com отозвался о "Home on the Range":

...поздравления направляю "Диснею" с его отвратительно разрекламированному мультфильму "Не бей копытом". Парочка выпущенных трейлеров не вставляет вообще никак - это, знаете, надо умудриться, чтобы склепать ролик диснеевского мультика (пусть даже самого паршивого) и не заставить зрителей хотя бы немного похихикать. Поговаривают, что бюджет этого ни в одном месте не шедевра плоской анимации колеблется где-то в районе 100 миллионов, по сравнению с которыми премьерный 14 млн. выглядят сущими копейками.

Даже комментировать не хочу. Но процитировать был должен, ведь это распространенное обывательское мнение. Интересно, что автор этих строк (Михаил Судаков) думает о картинах Моне, например?

И еще один, на этот раз забавный и даже интригующий, момент. В последнем номере журнала "Фильм" название "Home on the Range" переводится не иначе как "Спасти ферму"! Что это? Некомпетентность журналистов или сигнал о том, что в нашем прокате картина получит другое названием вместо "Не бей копытом"??? Раньше "Фильм" так не ошибался. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2004, 18:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Рецензии на IMDB заставляют надеятся на лучшее. Особенно интересно мнение, что саундтрек к этому мультфильму - лучший у Менкена после "Красавицы и чудовища", а многие, послушавшие его, обязательно купят его в магазинах и успокоятся, только прослушав раз двести :lol:

Короче, вот как бы к сюжету "Немо" приставить бы анимацию БМ и музыку "Дома", вот мультфильм бы получился :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр 2004, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рейтинг "Home on the Range" (6,4) в чартах кинобазы IMDB опустился ниже уровня "Братца Медведя" (6,5)! Очевидно, зритель не совсем понял юмора. :(
Впрочем, время покажет, кто прав. Ведь у "Планеты сокровищ" сейчас - 6,7, а у "Покахонтас", например, - всего 5,5 (!!!!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ну кто бы мог подумать???????
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2004, 10:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сенсационное событие!!!
Только позавчера я с грустью сообщал о том, что прокат "Home on the Range" идет из рук вон плохо. И вдруг...
Короче, в понедельник "Не бей копытом" с шестого места прорвался на вершину чартов!!! В 20-ке лидеров кассовых сборов диснеевский мультфильм стал единственной лентой, ПРИБАВИВШЕЙ в сборах!!!! по сравнению с воскресеньем они выросли на 7%!

Таким образом, "Не бей копытом" стартовавший 2 апреля с 4-го места все-таки смог хоть раз (на 12-ый день проката) насладиться радостью победы! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 апр 2004, 12:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А как у "Дома" улучишлся томатометр !!!

Определенно, зритель "распробовал" мультфильм. Причем в рецензиях все указывают на его очень приятный юмор. В общем, ждем ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 апр 2004, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Действительно, сайт RottenTomatoes, который коллекционирует рецензии к фильмам, дал "Home on the Range" 52% уровень свежести (напомню, что было 38%).

Очень хочется надеяться, что повышение интереса к мультфильму связано с так называемым "word of mouth", то есть благоприятными зрительскими отзывами, передаваемыми из уст в уста.

С другой стороны лично я полагаю, что Disney вполне мог "одуматься" и все-таки начать серьезную раскрутку картины. А что делать? С начала года у Disney не было ни одного хита, за исключением хоккейной ленты "Чудо", зато провалов слишком много. Понятно, что раскручивать "Аламо", который с треском проваливается, уже поздно и бесполезно, а вот веселый, стильный и оригинальный мультфильм еще может улучшить свои финансовые показатели (как это произошло с "Похождениями императора").

Кстати, о Disney. Пока год для этой компании очень неудачный. Не только в США, но и в мире нет упехов. По иронии судьбы радует лишь "Братец Медведь", который стал первым и единственным фильмом Buena Vista, собравшим за границами США более $100 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Последний традиционный диснеевский мультфильм выходит в мире
СообщениеДобавлено: Чт 03 июн 2004, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Home on the Range", с выходом "Шрека 2" мгновенно сгинувший в американском прокате, наконец-то начинает свое иностранное турне. И началось это путешествие как ни странно с Польши!!!

Итак "Не бей копытом" стартовал в Польше. Стартовал неплохо, но и не блистательно. В условиях господства в кинозалах новоявленных блокбастеров "Послезавтра", "Троя" и "Ван Хельсинг" диснеевский мультфильм собрал в 80 кинотеатрах $0,254 млн.

"Братец Медведь" в свое время появился в 87 польских кинотеатрах (я еще возмущался, что релиз был не такой масштабный как у "Поисков Немо") и на старте заполучил $0,451 млн (первое место по итогам уик-энда). А всего собрал впечатляющие $3,5 млн!

"Копыту" таких цифр разумеется не видать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июн 2004, 12:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За отсутствием других новостей с фронтов международного проката "Дома на просторах" я продолжаю следить за прокатом этого диснеевского мультфильма в маленькой Польше. И не могу не высказать радостного удивления!
На втором уик-энде проката мультфильм потерял лишь 21% значения кассы! И это притом, что одновременно стартовал "Гарри Поттер и Узник Азкабана"! Оставлю в стороне вопрос, почему Disney выпустил свой мультфильм практически в одно время с блокбастером от Warner Bros.. Главное, что "Дом на просторах" достойно сопротивляется! В его копилке уже $0,798 млн. Это означает, что его успех превзойдет достижения таких лент, как "Убить Билла 2" и "Ван Хельсинг".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 авг 2004, 10:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Дом на просторах" наконец-то выходит в широкий международный прокат. Что касается Польше, то окончательные результаты диснеевского мультфильма в этой стране - $1,7 млн (у "Шрека 2" в то же время $11 млн!!!), то есть в 2 раза хуже, чем у "Братца Медведя".

Картина стартовал относительно хорошо в Мексике - $1,2 млн за первый уик-энд, и просто ужасно в Англии (которая давно разочаровалась в про-диснеевской анимации) и Франции (что очень и очень удивительно!). В Англии у "Не бей копытом" после первого уик-энда лишь порядка $0,4 млн (не знаю, может быть это были лишь предварительные просмотры, но лучше готовиться к худшему :( ). Во Франции же картина стартовала слабее, чем "Шрек 2" выступил на своей 6 неделе проката!!! На 511 экранах (кстати существенно меньше, чем у предыдущих диснеевских лент, что говорит о сворачивании мощностей раскрутки) "Дом" заполучил менее $1,5 млн. Это в разы меньше, чем было у "Планеты сокровищ" и "Братца Медведя".

Похоже, что надежды на успешный иностранный прокат мультфильма пошли прахов (что возможно и следовало ожидать - тема вестернов мало кого интересует за пределами США, что показал пример "Спирита").

Напомню свой мартовский прогноз:
не стоит рассчитывать на большой кассовый успех. Вероятность, кассовой неудачи, подобной американскому провалу "Планеты сокровищ", очень велика. Очевидно, что, в отличие от "Планеты", собравшей в мире кассу в два раза превысившую домашнюю, у "Не бей копытом" совсем мало шансов на успешный иностранный прокат. Однако, в Америке картина обязательно найдет своего благодарного зрителя, а потому кассовые сборы, скорее всего, превысят $80 млн (на уровне "Братца Медведя").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 авг 2004, 20:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
16 августа, рано утром, собственными ушами слышал в новостях на канале РТР-Урал такое сообщение:

...Боксёры братья Кличко приняли участие в озвучивании мультфильма Home on the Range на Немецком языке. Им достались роли Быков. По отзывам прокатчиков братья очень хорошо справились со своими ролями...

Поскольку, повторюсь, дело было рано утром, ушам своим я не поверил и полез в inet за подтверждением. С трудом но нашёл на Украинском сайте братьев Кличко:
http://www.klitschko.com/news/archive.p ... 04&part=ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB