Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полярный экспресс (The Polar Express), 2004
СообщениеДобавлено: Чт 13 ноя 2003, 12:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вышел teaser-ролик к грядущему фильму/мультфильму "Полярный экспресс" знаменитого режиссера Роберта Земекиса. Если кто-то еще не видел, прошу ознакомиться со скриншотами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ, зачем нужно было прилагать такие усилия и выражать средствами компьютерной графики то, что куда проще снять с использованием живых актеров? Тем более, что люди такие же безжизненные, как и в "Финальной фантазии"...

Ваше мнение??


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 11 ноя 2004, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек 2003, 10:33 
Будучи воинствующим адептом компьютерной анимации ,полностью поддерживаю мнение глубокоуважаемого Darckwing-а.

Ладно, Финалфэнтези было экспериментом, но повторять их ошибки на столь низком уровне... Наверняка великолепный монтаж, уж точно замечательный звук и .... труп мальчика в постели. Смешно. Впрочем не зная всей истории, может быть не стоит судить слишком строго, но уже такие очевидные баги которые видны в трейлере, сильно обламывают.

Я очень прошу создать перечень притензий к компьютерной анимации ,к ее мультфильмам, что бы те кто занимается этим направлением могли учитывать все это. Лучше тех кто вырос на Диснее, кто знает все его тонкости, ник-то не сможет составить такой список. Очень прошу.

Только прошу приводить притензии аргументировано. например частое обвинение в безжизненности, - что имеется в виду? Конкретно. Например осел в Шреке (озвученный Эдди Мэрфи и послуживший прообразом для построения мимики) неужели "безжизненный"?

С нетерпением жду ответов!

С уважением, Rambuster.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: И это будущее анимации????
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 01:47 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Правильно, darkwing!!! Совершенно верно! Зачем тратить столько сил на создание неживого компьютерного героя, когда можно изобразить его в цвете. Рисованые герои самые лучшие и сравнивать их с компьютерными просто невозможно. Представьте, если бы такой шедевр как "Король-лев" был сделан средствами компьютерной графики. Он явно бы слетел с проката, не говоря о кассовых сборах. Самая красота, она то и заложена в рисунках. Разве машина смогла бы сделать такие живописные картины природы как в первой части? Или героев? Это невозможно. Уолт Дисней создал студию, которая открыла миру истиную красоту мультипликации. Слава Богу, что контракт с Pixar расторгнут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ! Ого !
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ого! :)
Это свежее и неожиданное мнение!!!
Jayran, ты действительно считаешь, что разрыв с Pixar это хорошо? ))
Как бы то ни было, Disney сам планирует теперь снимать только компьютерные мультфильмы. Лично я не вижу в них ничего плохого, главное в выборе темы. Например, сюжет об игрушках - идеальная тема для компьютерной анимации. Также "Отважный маленький тостер" был бы куда лучше в компьютерной форме. Сейчас Blue Sky Studios снимает мультфильм "Роботы" - какой простор для компьютерной анимации!!!
Но "Король-Лев" в трехмерном варианте... Мне почему сразу вспоминается неуклюжий трехмерный Зазу в меню DVD "Короля-Льва". Отстой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 18:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Резюме конфиренции о достоинствах и недостатках компьютерной анимации следующее: сама по себе компьютерная анимация не панацея. И не реальность изображения делает её преуспевающей.
Кстати, тот же Пиксар хоть и уделяет должное внимание реальности изображения, но не делает это основным достоинством своих произведений. Компьютер - всего лишь инструмент в руках художника.

В отношении темы, а что было бы если мультфильм был бы сделан так или иначе ... Мультфильм уже сделан так и не иначе. Мы его знаем таким, каким его сделали, и именно поэтому представить другим не можем. Если бы "Короля льва" сделал Пиксар, то мы бы не знали его в традиционной технологии, а результат, скорее всего, был бы тоже прекрасным.

Все решает сценарий и люди, которые воплощают его в жизнь

И наконец, я не вижу в происходящем на Диснее ничего из ряда вон выходящего. Идет кардинальная смена курса компании. К чему он приведет - другой вопрос. Кстати это Пиксар первый прекратил переговоры с Диснеем. Свое мнение по этому вопросу я уже высказал в другой ветке, но еще раз повторюсь.

Писксар сегодня, конечно, крут. (хотя и не до конца, ведь Оскара за короткометражку он не получил) Но насколько это долго ? Не развилась ли у ребят звездная болезнь ? Ответ на этот вопрос может дать только время ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 18:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Отрадно, что Pixar стремится к реальности (то есть достоверности) изображения, но не к фотореализму. В pixar-овских мультфильмах немало стилизации. Я считаю, что будущее комп. анимации (по крайней мере популярной комп. анимации) именно в стилизации и карикатурности. Проблема "Полярного экспресса" (если судить по ролику) именно в дефиците этих двух вещей.

Наверное, Евгений прав в том, что поздно рассуждать, каким был бы мультфильм, если бы да кабы. Тем не менее, иногда это забавно! Мне как-то попалась на глаза картинка "Геркулес в стиле Дораэмона". Не улыбнуться нельзя!!! А если говорить о трехмерном варианте "Короля-Льва". Мне кажется вполне реально представить, как бы он выглядел. Достаточно вспомнить саблезубых тигров из "Ледникового периода", убрать их клыки и добавить роскошной шевелюры! :))
И как вам такая картинка? )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 19:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не-е-е-е, это же Пиксар. Он выглядел бы анатомически правдоподобно, с хорошо проработаннами деталями (шерсть, зубы, а гланое - глаза), но с приемлимой долей стилизации. А с технической точки зрения лениковый период как пример рассматривать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 10:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, но выглядел анатомически правдоподобно - это не главное. Главное, чтобы он ВЕЛ себя правдоподобно, чтобы СТАТЬ, СИЛА и МУДРОСТЬ чувствовались.
Взгляните на кадр из "Ледника":
http://outnow.ch/Media/Img/2002/IceAge/?i=Movie%2E1%2F23%2Ejpg&w=1008&h=567&full=1&print=1
Чем эти глаза уступают pixar-вским?
http://outnow.ch/Media/Img/2001/MonstersInc/?i=Movie%2F20%2Ejpg&w=1000&h=559&full=1&print=1
Зубы может быть у Pixar и получше.

Насчет технического уровня... "Леднику" тоже есть чем гордиться, например, лед в пещерных сценах изображен просто потрясающе! Да, Pixar крут, но как вам такое?
http://outnow.ch/Media/Img/2002/StuartLittle2/?i=Movie%2E1%2F10%2Ejpg&w=978&h=606&full=1&print=1
По-моему, графика в "Стюарт Литтле 2" от SPI как минимум не хуже, чем у Pixar.

А что касается стилизации, то как раз "Ледниковый период" самый стилизованный из всех больших компьютерных проектов. Работа Брайана Макинти (главного художника "Красавицы и Чудовища") в "Леднике" бесподобна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 16:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Точно. Главное чтобы герой ВЕЛ себя правдоподобно. Думаю, Пиксар с этой задачей вполне бы справился.

Теперь о глазах. Ну что ты хочешь чтобы я сказал ? Что в Ледниковом периоде разрешение было меньше или на полигонах сэкономили ? Ну неживые они, нет в них ни огня, ни грусти, ни страданья, ни веселья. ПУСТЫЕ ОНИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 июн 2004, 13:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак появился новый ролик "Полярного экспресса". Пусть каждый сам для себя сделает выводы, но я остаюсь при старом мнении: снимать в виде мультфильма то, что было бы проще сделать средствами игрового кино глупо. И что хуже, я лично не могу сочувствовать персонажам с такими пластмассовыми лицами!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 июн 2004, 14:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да, заценил я этот ролик.

С технической стороны сделано, конечно, мастерски. Так сказать, новый стандарт изображения людей в компьютерной анимации :wink: . Люди, почти как живые.

НО, Алексей, полностью с тобой согласен. Представляю себе, сколько денег было в это вложено. Не дешевле ли было снять простой фильм ?

Единственное, что, думаю, говорит в пользу анимации - сказочность истории. Хоть это и не сказка, но все равно история о мечте. И её изображение все-равно превратило бы фильм почти в мультфильм.

А жду от фильма я многого: Том Хэнкс - это серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 июн 2004, 17:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Заметте, что режисёр "Экспресса" - Роберт Земекис - один из самых успешных голливудских режиссёров. Для него не в новинку удивлять мир. Вспомните "Кто Подставил Кролика Роджера" и "Назад в будущее". Конечно, кадры из Экспресса производят не самое лучшее впечатление, но Земекис силён именно реализацией оригинальных сюжетов. Думаю он не хуже нас разбирается в выборе техники анимации и не спроста выбрал именно такой метод. Поживём увидим. Весьма вероятно, что самое "вкусное" в этой картине ещё за кадром.

PS. Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июн 2004, 06:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
По моему мнению - изображение людей в "Полярном экспрессе" (с точки зрения реальности) - наилучшее качество из всего, что делалось в компьютерной анимации (намного лучше Шрека-2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июн 2004, 09:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хм. Лучше, чем второстепенные персонажи "Шрека".
Однако, в "Полете Осириса" из "Аниматрицы" люди все-таки выглядят живее и убедительнее. Я уже не говорю про "Матрицу: Революцию" (не говорю только потому, что формально это не мультфильм, а кино), где абсолютно цифровые Нео и мистер Смит вообще неотличимы от настоящих.
Или вот пример. В конце концов кто скажет совершенно уверенно человек или его цифровая модель?
Изображение
Я согласен с Сергеем. Анимация - это не способ воспроизведения реальности, наоборот это стилизация реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июн 2004, 10:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Если бы мне это фото показали не на этом форуме, то я бы не усомнился, что это человек.

После выхода "Матрицы: револючии" стало ясно, что компьютерные технологии погубят не только рисованную анимацию. Они со временем выживут и художественный кинематограф. Актёры, как профессия, будут не нужны. Интересно, как будет выглядеть компьютерный ремейк, например, "Ромео и Джульетты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 авг 2004, 22:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Анимация в Final Fantasy меня о-очень удивила (папа говорил, что этот фильм сначала даже снимали обычным способом), но сюжет также мрачен, как и в Матрице, и у меня вызвал одинаково не сильно приятные чувства. Хотя Черный котел не намного веселее :? , классическая анимация, на мой взгляд, куда ярче и жизнерадостнее. Кроме того, там можно показать то, что в фильмах (во всяком случае раньше) невозможно. Лично для меня важно еще то (это еще с детства, наверное), что герой в мультфильме не играет кого-то, а он тот, кто есть или кем его создали. Из этих соображений мне совершенно не нравятся "ляпы" на титрах в конце мультфильмов: сама правдоподобность истории испаряется за несколько мгновений.
А вот фраза о том, что скоро актеры будут не нужны, тоже звучит мрачновато. Сколько можно изощряться в жизни? Создается впечатление, что живым останется только спорт... Вот уж Матрица, правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 авг 2004, 22:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Наташа писал(а):
Создается впечатление, что живым останется только спорт... Вот уж Матрица, правда.

Какой живой спорт? Это который на синтетических анаболических стеройдах что ли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 авг 2004, 22:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
darkwing писал(а):
Или вот пример. В конце концов кто скажет совершенно уверенно человек или его цифровая модель?

Леш, это статическая картинка или скрин шот мульта? Выглядит потрясающи, но сразу видно что это не фото, а компьютерная кортинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 авг 2004, 22:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ну, да, именно этот. За спортсменов пока еще не прыгают их компьютерные копии:)), но, между прочим, так называемые стероиды в том или ином виде употреблялись с возникновения спорта как такового (Олимпийские игры), так что тут мало чего поменяется... Разве что за Штаты на соревнования будут ездить их юристы. Надеюсь, и этого не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 10:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Igels писал(а):
darkwing писал(а):
Или вот пример. В конце концов кто скажет совершенно уверенно человек или его цифровая модель?

Леш, это статическая картинка или скрин шот мульта? Выглядит потрясающи, но сразу видно что это не фото, а компьютерная кортинка.


Я нашел это в инете. Уж не помню где. Но почти уверен, что это статическая картинка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB