Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Следующая

"Добрыня Никитич", по сравнению с "Алешей Поповичем", это...
Опрос закончился Сб 15 апр 2006, 19:23
... шаг назад! 25%  25%  [ 6 ]
... топтание на месте. 38%  38%  [ 9 ]
... шаг вперед! 38%  38%  [ 9 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2006, 12:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На официальном сайте компании СТВ появился материальчик о перспективах компании в 2006 году, который в частности кратко касается грядущих релизов и планов на будущее. Среди прочего есть и такая информация:

Опять-таки в марте, но только ближе к весенним каникулам, на экраны пружинисто выскочит второй фильм из мультипликационного цикла "Три богатыря" - "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" (режиссер Илья Максимов). Ну а на студии "Мельница" тем временем уже вовсю ваяют третий фильм цикла - "Илья Муромец и Соловей-разбойник" (премьера, предположительно, в декабре. Впрочем, следите за рекламой)

Вот это новость! :) Две полнометражки в год, это не слабо! :wink: И пусть нет инфы о режиссере и сценарии, есть по крайней мере название!

Хочу обратить внимание на словесный оборот "вовсю ваяют". :!:


P.S. Здесьможно скачать забавную нарезочку кадров из "Добрыни". Мне уже хочется посмотреть весь мультфильм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2006, 14:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
darkwing писал(а):
Хочу обратить внимание на словесный оборот "вовсю ваяют". :!:

Ой мамочки, после такой фразы, за фильм страшно становиться.

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 14:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот еще один постер "Добрыни" (нашел на сайте кинокомпании "СТВ"). Что хочется отметить. Опять эпитетет "героический блокбастер", опять странное свечение вокруг некоторых персонажей... Может это уже специально сделано, чтобы продолжить линию "Алеши"?


Вложения:
0_dobr_poster1_b.jpg
0_dobr_poster1_b.jpg [ 125.66 Кб | Просмотров: 26556 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 18:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот смотрю я на этот постер "Добрыни", читаю "Во всех кинотеатрах" и думаю, а что может скрываться за этой фразой? Обычное преувеличение в целях рекламы? Или "Наше кино" отвечает за свои слова? О чем я?

Ну вот смотрите. Оригинальный "Бумер" появился в 2003 году на 38 копиях :!: Потом их число увеличили, по-моему, до 55.
В канун 8 марта "Бумер. Фильм второй" стартует на 450 копиях :!: Чувствуете разницу? Это реально "Все кинотеатры" (кстати, "Дневной дозор" выходил на 459 копиях, если не считать Украину). Но почему так широко? Да потому что первый "Бумер" стал хитом, собрав $1,6 млн. И очевидно, что второй теоретически может собрать в 10 раз больше!

Идем дальше, "Алеша Попович" тоже стал хитом - $1,7 млн (на 200 копиях). Вопрос :?: : на скольких копиях стартует "Добрыня"? Если "Наше кино" отвечает за свои слова, то также на 400-450! Но это вряд ли, т.к. "Добрыня" выходит буквально через 2 недели после нового "Бумера". Тогда сколько? Ну, хотя бы 350. Это более реальный сценарий. Но тогда выходит, что "Добрыня" стартует ШИРЕ, чем "Князь Владимир"!!! И у меня появляется шальная мысль, а не провести ли опрос на тему "Кто победит в кассовом соревновании, Владимир или Добрыня? Кто станет самым кассовым российским мультфильмом?"

Конечно, самый реальный сценарий - это выход "Добрыни" все на тех же 200 копиях, что и у "Алеши Поповича", но как же тогда фраза про ВСЕ кинотеатры? :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
И у меня появляется шальная мысль, а не провести ли опрос на тему "Кто победит в кассовом соревновании, Владимир или Добрыня? Кто станет самым кассовым российским мультфильмом?"

Какой опрос? Какой такой Добрыня? Какой такой Алеша? Тебе же ясно вчера три раза по ОРТ настоятельно напомнили, что "КВ" - единственный российский полнометражный мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
...по ОРТ настоятельно напомнили, что "КВ" - единственный российский полнометражный мультфильм.


Это нормально! Главное, чтобы дистрибьютор "Добрыни" не опускал руки! :wink:
Прямо сейчас все внимание массового зрителя должно быть уделено ИМЕННО "КВ". Пройдет пара недель и нужно будет раскручивать "Добрыню"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Руки не опустит ни дистрибьютер, ни создатели, уж будьте уверены :)
Но ТАКАЯ агрессивная рекламная компания - нужно ли это истинно хорошему продукту?
"Героический блокбастер" - конечно же, ирония.
А вот "единственный".... м-дя.....
Кстати, это не от имени студии, это ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я считаю, что Добрыня "сделает" КВ. При всем уважении к людям, работавшим над последним. На то есть причины:
а) Добрыня продолжает линию Алеши, а Алеша был хорошо принят публикой. Т.е. играет эффект Бренда.

б) Добрыня - легкий, незамысловатый фильм, рассчитанный на широкую аудиторию. Его интересно будет смотреть и детям, и взрослым. Технологии Шрека - они пока еще рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А мне кажется, что сравнивать "КВ" и "Добрыню" вовсе не стоит - ибо оба фильма найдут "своими" совершенно разные аудитории. Это как в жанрах кино - кому-то нравятся комедии, кто-то смотрит боевики, кому-то по душе исторические фильмы... Просто очень хорошо, что есть что смотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не соглашусь. Это две анимационные работы. Смотрит их одна публика. И говорить о том, что "давайте их не сравнивать" можно только если признавать за одной из них несопоставимые преимущества. А уж по кассовому успеху - еще как можно сравнивать. Так что - будут они биться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 19:46 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Я тоже думаю, что первес будет у "Добрыни".
Это мульфильм, снятый по законам мультфильма (стилизация, своя история а-ля сказочность), ну и легкость.
"КВ" немного подкачивает то, что он рисован почти реалистично +реализм истории ....(к художнику никаких пртензий :!: ) прошу понять мою критику правильно.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 21:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Мда, не могу не удержаться от комментария: - Даешь типажи а-ля запад и будет вам щастье, точнее деньги :lol:
Грустно товарищи, честное слово грустно :( :( :(

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 21:30 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Я сейчас выскажусь не по теме, но... Мне "Алеша" СОВСЕМ не понравился, какая-то глупая пародия на Шрека (Шрек, конечно, не шедевр, но все-таки..)=> На "КВ", и, уж тем более, на "Добрыню" я врятли пойду, так, когда по ТВ крутить будут, может посмотрю..


Последний раз редактировалось Александр Чт 23 фев 2006, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2006, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
На "КВ", и, уж тем более, на "Добрыню" я врятли пойду, так, когда по ТВ крутить будут, может посмотрю..


А я на оба мультфильма пойду (на "КВ" соответственно во второй раз)! И буду призывать всех идти на оба мультфильма!

А вообще я отчасти согласен и благодарно принимаю все высказанные мнения. С Воронойбелой согласен в том, что "КВ" и "ДН" мультфильмы разных жанров, с разными целевыми аудиториями, причем разными не по возрасту, а по характеру. И слабости у фильмов разные, и сильные стороны тоже.

А Женя прав в том, что мы не Япония, у нас сейчас мультфильмы в кино смотрит одна и та же аудитория (дети и люди, не считающие зазорным любить это вид искусства). И обе ленты, как ни крути, принадлежат к классу дорогой анимации (мы не "Смешарики" с "Масяней" сравниваем).

Алена высказалась очень аргументировано. Она не говорит, какой фильм лучше, она отвечает на поставленный вопрос - у какой ленты бОльший кассовый потенциал в данных условиях.

Цитата:
Мда, не могу не удержаться от комментария: - Даешь типажи а-ля запад и будет вам щастье, точнее деньги


Мария, вот твоя мысль, как мне кажется, не раскрыта. Причем тут Запад? По-моему, из отечественных полнометражек на Запад ориентировались лишь "Карлик Нос" и "Щелкунчик" (в основном "Карлик Нос", и само стремление не порочно, просто не дотянули). "ДН" и "КВ" - самобытные фильмы, по-русски стильные и очень узнаваемые. Их не спутать ни с диснеевскими мультфильмами, ни с японскими, даже от европейских отличаются.

Цитата:
Мне "Алеша" СОВСЕМ не понравился, какая-то глупая пародия на Шрека


Как можно пародировать пародию? :)
В "Алеше" были свои моменты! А многие фразы даже в народ пошли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 04:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
darkwing писал(а):
Мария, вот твоя мысль, как мне кажется, не раскрыта. Причем тут Запад?

Ох, Леша, Леша, ну не понимаешь ты иронии :lol: :lol: :lol: И ведь что самое обидное, подобные дискуссии возникают в конце месяца, когда я не могу уделить время на форум :evil:
Что касается раскрытия вопроса, то если карты удачно лягут :lol:, я постараюсь расписать свое мнение о нашей анимации :wink:

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 16:18 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Как можно пародировать пародию?
В "Алеше" были свои моменты! А многие фразы даже в народ пошли.
Ну все-таки Шрек был первым в своем роде, а Алеша, как говорили в рекламе, "Наш ответ Шреку!". Да, к тому же, нельзя отрицать тот факт, что образ самого Алеши и его коня содраны со Шрека и Осла, да и сама тема мульта напоминает "шрековскую"..


Вложения:
Shrek1.jpg [3.05 Кб]
Скачиваний: 14206
alesha.jpg
alesha.jpg [ 31.57 Кб | Просмотров: 26451 ]

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 16:26 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Да и "Добрыня" от Шрека недалеко ушел - чего только дракон с верблюдом стоят! :?


Вложения:
ДобрShrek.jpg [4.24 Кб]
Скачиваний: 14201
ы2.jpg
ы2.jpg [ 2.71 Кб | Просмотров: 26447 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 22:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
.... нельзя отрицать тот факт, что образ самого Алеши и его коня содраны со Шрека и Осла, да и сама тема мульта напоминает "шрековскую"..


Чепуха! Все это не есть факт :wink:

Цитата:
Да и "Добрыня" от Шрека недалеко ушел - чего только дракон с верблюдом стоят!


А это вообще безосновательное, ничем не подкрепленное заявление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 22:28 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А это вообще безосновательное, ничем не подкрепленное заявление.

Согласен, но именно такие ассоциации у меня возникают при виде этого дракона...Но поглядим :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2006, 22:39 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Здесь я, пожалуй, соглашусь с Александром (просьба не кидаться помидорами :) ). Конь - типичный "комический персонаж второго плана". :) Я тоже воспринял мультфильм как "русского Шрека". Отличительными чертами являются вещи, не свойственные реальности (пусть и условной) мультфильма. Одним из примеров является эпизод с "азартной игрой" (или, например, подпись 2гарин). И если для Шрека это нормально, т.к мир "скомпилированный" из различных сказок и явно породийный, то здесь это немного не к месту.
И еще один момент - мне не понравилось озвучание. Полное впечатление, что мультфильм продублированный, а не озвученный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB