Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2006, 22:19 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
У Первого канала вообще крыша едет. После того, как они додумались выгнать Хрюшу (официальный повод просто бредовый - "не укладывается в новую сетку вещания"), я ничему не удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 13:23 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 26 дек 2005, 20:00
А как же тогда вообще зритель увидит мультфильм? может будет выпущен DVD?
Я думаю найдется много желающих приобрести такой диск, хоть на нем будет только два короткометражных фильма.
Можно еще для заполнения пространства диска снять фильм про то "как мы снимали "Ну, погоди"
Жалко. Столько времени ушло на создание новых серий, мы все так ждали, предвкушали. А теперь, похоже, проект ушел "в стол".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 19:52 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Я думаю, это утопия. Сразу пираты растащат. Бесплатных Смешариков - и то продают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 16:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
На фестивале в Суздале я посмотрел новую серию "Ну, погоди!", был впечатлен! Во первых художественную часть не только удалось сохранить, но и улучшить, анимация, рисунок выглядит чистенько, живо, убедительно, привлекательно. Не чувствуется что прошло много времени между последней и новой серией, как будто те же люди рисовали. Но помимо художественной части есть и сюжетная. Вот она мне менее понравилась, показалось набором неувязков волка, неочень связанных между собой. Но я не придираюсь, фильм добротный, смешной и красивый, просто нужно истории пооригинальнее придумывать, если вспомнить старые серии, то там темы были "Новый год", "Сказка", "Спорт" и т.п. гармонично увязывалось в действии и каждый трюк был на своем месте и не считался просто трюком ради трюка. Вот, а так спасибо создателям, огромное спасибо Алексею Котеночкину, который достойно продолжает дело отца!!! Вперед, так держать!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 16:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
... там темы были "Новый год", "Сказка", "Спорт" и т.п.


19-ый выпуск посвящен приключениям на курорте и в этом плане перекликается и с 1-ым, и с 16-ым выпусками. Может самые оригинальные темы уже использованы?

Кстати, ни у кого нет желания подкинуть идеи для новых выпусков? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 20:46 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
darkwing писал(а):
Макс писал(а):
... там темы были "Новый год", "Сказка", "Спорт" и т.п.


19-ый выпуск посвящен приключениям на курорте и в этом плане перекликается и с 1-ым, и с 16-ым выпусками. Может самые оригинальные темы уже использованы?

Кстати, ни у кого нет желания подкинуть идеи для новых выпусков? :wink:


Зимняя олимпиада. :) Летняя уже была, а зимняя - нет. :)
Потом мы не видели, чтобы у Зайца был огород (газету "Овощи" он читал, а вот чтобы самому на загородном участке морковку выращивать - нет).
И еще, естественно, не было про компьютер. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 21:02 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Кстати, Зимняя Олимпиада может быть неплохим поводом для того, чтобы попросить денег у государства - они же сейчас усиленно рекламируют Зимнюю Олимпиаду в Сочи. А старая серия была про Олимпиаду в Москве. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 23:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alex писал(а):
Зимняя олимпиада. :) Летняя уже была, а зимняя - нет. :)
Потом мы не видели, чтобы у Зайца был огород (газету "Овощи" он читал, а вот чтобы самому на загородном участке морковку выращивать - нет).
И еще, естественно, не было про компьютер. :)


Экстремальные идеи, типа Заяц и Волк в виртуальном пространстве, в космосе или в машине времени по-моему априорно не подходят, т.к. превратят историю в фарс (помните 16-ый выпуск - Волк и Заяц в сказке? Прекрасный в техническом отношении, но в остальном не самый сильный, по-моему).

Огород... По-моему, Алексей Котеночкин здесь или в одном из интервью упоминал, что 20 выпуск посвящен дачам и загородным участкам. Так что идеи витают в воздухе ;-)

Что касается Олимпиады... Да, деньги на такое можно получить! Но зимняя или летняя Олимпиада - какая разница? Это уже будет повтор!

Я бы предложил туристическую поездку Зайца в Америку, а там небоскребы, полиция, негры, толстые америкозы (можно в массовке использовать экзотических животных), Диснейленд (а точнее пародия на него). :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 23:29 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
darkwing писал(а):
Экстремальные идеи, типа Заяц и Волк в виртуальном пространстве, в космосе или в машине времени по-моему априорно не подходят, т.к. превратят историю в фарс (помните 16-ый выпуск - Волк и Заяц в сказке? Прекрасный в техническом отношении, но в остальном не самый сильный, по-моему).


Я скорее имел ввиду не виртуальное пространство, а что-то вроде "робототехнической" серии, но про компьютер. :) Хотя тоже в какой-то степени будет повтор.

darkwing писал(а):
Что касается Олимпиады... Да, деньги на такое можно получить! Но зимняя или летняя Олимпиада - какая разница? Это уже будет повтор!

А почему бы и нет? Было же несколько серий с общей темой "Места культурного отдыха" - Парк, Цирк, Музей...

darkwing писал(а):
Я бы предложил туристическую поездку Зайца в Америку, а там небоскребы, полиция, негры, толстые америкозы (можно в массовке использовать экзотических животных), Диснейленд (а точнее пародия на него). :lol:

Негры, помнится, в 17-й серии уже были. :) И потом такую серию нельзя будет на Западе показывать - неполиткорректность и т.д. :)

А еще можно снять серию про поход - например, Заяц идет в поход, а Волк, естественно, пытается его поймать. Причем Заяц подготовленный турист, с палаткой, компасом и т.д., а Волк - так, дескать, я же Волк, зачем мне эти игрушки. :) Сразу напрашивается сцена "Волк, убегающий от Злых Комаров". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2006, 11:51 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Нашел следующую статью про фестиваль.

НОВЫЕ СЕРИИ "НУ, ПОГОДИ!" - УЖЕ НА ЭКРАНЕ. В СУЗДАЛЕ


• Леонид Новиков, Владимирская область 17:26 10.02.06


Новые приключения Волка и Зайца, продолжение похождений модного попугая Кеши и многие другие замечательные истории героев отечественных мультфильмов покажут в эти выходные в Суздале, где начался 11-й Открытый российский фестиваль анимационного кино - единственный в России. В этом году он совпадает с празднованием 70-летия "Союзмультфильма".

"Союзмультфильм" в этом году продемонстрирует на фестивале три мультфильма общей продолжительностью 40 минут. Среди них "Новые похождения попугая Кеши" по сценарию Александра Курляндского. Он же стал и сценаристом представленной в конкурсной программе фестиваля 19-й серии суперсериала "Ну, погоди!" (ее премьера состоялась в Москве в декабре прошлого года). Режиссером новой серии стал сын Вячеслава Котеночкина (режиссера предыдущих 18 серий) Алексей Котеночкин. А музыку к ней написал известный своей песней "Алиса" певец и композитор Андрей Державин (сейчас он - клавишник в группе "Машина времени").

Представители ведущих анимационных студий России обещают представить на фестивале свои работы. Но ожидается, что тон будет задавать студия "Пилот" Александра Татарского, выставившая на конкурс 11 фильмов из серии "Гора самоцветов" по мотивам сказок народов России - это более 2,5 часа показа. Киновидеостудия "Анимос" привезет на фестиваль фильм из серии "Русские классики - детям" - 28-минутную ленту "Капитанская дочка" по мотивам одноименной повести Пушкина. Традиционными участниками фестиваля, подтверждающими его "открытый" статус, стали белорусские мультипликаторы. Национальная киностудия "Беларусьфильм" представила 10-минутный рисованый мультфильм "Приключения реактивного поросенка" лауреата семи международных кинофестивалей минского режиссера Александра Ленкина.

На фестивале можно будет увидеть самые разные жанры анимации - от классической рисованой мультипликации, живописи по стеклу, кукольной, пластилиновой анимации до компьютерной флэш-анимации и трехмерной графики. Например, Шерлок Холмс и доктор Ватсон будут разгадывать загадочное убийство лорда Уотербрука современным методом компьютерной перекладки. Фильмы - лауреаты фестиваля станут известны уже в воскресенье.


Если кто-нибудь знает - расскажите, пожалуйста, подробнее про Кешу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2006, 12:34 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Махно писал(а):
А как же тогда вообще зритель увидит мультфильм? может будет выпущен DVD?
Я думаю найдется много желающих приобрести такой диск, хоть на нем будет только два короткометражных фильма.
Можно еще для заполнения пространства диска снять фильм про то "как мы снимали "Ну, погоди"
Жалко. Столько времени ушло на создание новых серий, мы все так ждали, предвкушали. А теперь, похоже, проект ушел "в стол".


"Фильм про фильм" на 24 минуты со звуком "Долби" уже снят. И очень неплохо, кстати. Режиссёр Дмитрий Черкасов. Снимали на плёнку, всё как "у больших".
Приехал из Ханты-Мансийска, с фестиваля. Две новые серии показали в обычной школе и в Дворце Искусств. Залы были полны, а смотрели так, что я сидя за кулисами тихо балдел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2006, 23:17 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Похоже, "Пятерочка" начинает рекламную кампанию.


Вложения:
Vobler_NU_POG.jpg [39.06 Кб]
Скачиваний: 10606
Poster_NU_POG_A3.jpg [58.27 Кб]
Скачиваний: 10606
NP.jpg [62.01 Кб]
Скачиваний: 10606
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 10:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Нет, это, к сожалению, не рекламная кампания. Это одна уважаемая фирма приобрела права на персонажи. Только приобрела она права не у тех, кому эти права принадлежат. И теперь на продукции красуются иллюстрации из книг издательства "Омега", выпущенных в 1998 году, стоит копирайт "В. Котёночкин", а денежки... Правильно, денежки получает "дядя". И, главное, фирмачей жалко, они-то хотели по-честному. А судиться с ними и долго и неприятно. Они, по большому счёту, не виноваты. Просто российский рынок лицензирования находится в ужасном состоянии. Авторы нескольких мультяшных брендов получили, наконец, возможность извлекать прибыль из популярности своих фильмов. Не тут-то было. Во-первых, все переругались и не смогли сделать так, чтобы каждому досталось по справедливости, во-вторых фирмы не знают, у кого покупать права и, естественно, побеждают проходимцы - им, как правило удаётся подсуетиться раньше других. Остаётся поздравить пиратов и жуликов.
А с премьерой - тишина. Я уже сильно сомневаюсь, состоится ли она. Похоже, эти фильмы постигнет судьба всех остальных новых короткометражек - на полку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 12:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
:( Это и относительно бренда, и относительно премьеры...
Алексей, если не секрет, вы сейчас над чем-то еще работаете? Продолжаете "Ну, погоди"? А может, имеет смысл сделать сразу несколько серии и пустить их одним сеансом? Или это невыгодно, долго и нет защиты от пиратов? А еще, мне почему-то кажется, насчет телевизионной премьеры - мог бы получиться у вас неплохой альянс с "Ералашем". На меня господин Грачевский производит впечатление как человек очень умный и не рвач...... Иногда осуществляются самые бредовые идеи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 15:20 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Извините меня все, может скажу не в тему, но ФОТОГРАФИИ БРЕНДОВЫХ ТОВАРОВ - СУПЕР!!!! Это же великолепно!
В кои - то веки на обложках детских тетрадей не уголовники из Бригады или кретины из Бумера.. А персонажи мультфильмов - ОТЧЕСТВЕННЫХ! и еще и в добротном визуальном исполнении.... УРААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я на лысые черепа качков и прищуренные глаза "братков - повелителей жизни" УЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ!!!!! Как можно иметь подобную тетрадь по литературе или скажем, по алгебре?

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 20:05 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
[quote="Voronabelaya"]:( Это и относительно бренда, и относительно премьеры...
Алексей, если не секрет, вы сейчас над чем-то еще работаете? Продолжаете "Ну, погоди"?

Комиксы с Курляндским делаем, уже третий год. Один про В и З, и один про их детей, где всё наоборот.
Есть предложение по поводу 3Д сериала, про детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 21:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Надпись на плакате такая: "ТМ А.И. Хайт (C) Кандель (Камов), Курляндский, Хайт, Котеночкин, Русаков 2005".
Надо сказать, что производители позиционируют продажи своей подукции именно с точки зрения выхода 19 и 20 серии.
Кстати, правда, что "Пятерочка" принадлежит голландской компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 21:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Кстати, обнаружил много ГДРовских комиксов и диафильмов по "Ну, погоди". Некоторые даже нарисованы Русаковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 23:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
А может, имеет смысл сделать сразу несколько серии и пустить их одним сеансом?


По-моему, снимать новые выпуски, притом, что уже готовые 19-ый и 20-ый недоступны широкой публике, бессмысленно.

Цитата:
ФОТОГРАФИИ БРЕНДОВЫХ ТОВАРОВ - СУПЕР!!!! Это же великолепно!


Tamisha, сам факт этого, конечно, положителен, но качество рисунка на представленных примерах оставляет желать лучшего. Лучше бы перерисовали кадры из классических выпусков.

Alex писал(а):
Кстати, обнаружил много ГДРовских комиксов и диафильмов по "Ну, погоди". Некоторые даже нарисованы Русаковым.


Тащи, сканнируй, высылай [в нормальном качестве]! Очень любопытно взглянуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 20:40 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
darkwing писал(а):

Alex писал(а):
Кстати, обнаружил много ГДРовских комиксов и диафильмов по "Ну, погоди". Некоторые даже нарисованы Русаковым.


Тащи, сканнируй, высылай [в нормальном качестве]! Очень любопытно взглянуть!


К сожалению, большинство из них - это уже отсканированные варианты. Правда, качество более-менее нормальное. Где-то есть один на бумаге, найду - отсканирую.
Тебе прямо на почту или куда-нибудь выложить и ссылки дать?
Кстати, есть еще две книжки по мультфильму (тоже с рисунками Русакова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB