Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Ваш любимый "короткий мультик" от Pixar
Опрос закончился Сб 01 апр 2006, 17:41
Geri's Game 35%  35%  [ 6 ]
Knick Knack 0%  0%  [ 0 ]
For the Birds 53%  53%  [ 9 ]
Luxo Jr 12%  12%  [ 2 ]
Andre and Wally 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 15:21 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, уважаемая продиснеевская Академия форума вынесла ешение...рву конверт...победитель в номинации "Лучший короткометражный мультфильм PIXAR"...продолжаю рвать конверт...итак, победитель в номинаци...дайте другой конверт, пожалуйста!...Итак, победитель :-({|= "For the Birds" =D> =D> =D> !! Награду получает..заглядываю в листок...Так как никто из авторов мультфильма не прибыл на столь торжественное событие, то награда вручается человеку, который заслуживает ее по праву (нет-нет, это не я :lol: )...Награду получает ....вырезано Darkwing'ом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 23:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр, оставим интригу открытой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 02:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
отдайте награду тому кто назвал птичек худшими)))) если конечно таковые были))) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 мар 2006, 17:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Александр, оставим интригу открытой ;-)

:D Увы, интрига удалась лищь частично! Я видела победителя в номинации еще вчера :shock: ! Но я, чесслово - никому ничего не скажу :!:
Хотя и хотела спросить: а ему-то за что :?: в такой-то номинации?
Тогда уж - в номинации "лучший знаток пиксаровских короткометражек"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар 2006, 10:58 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
а-а-ааа! забадали своей интригой :lol: Че это вы напридумывали за номинации такие и награды? Я от любопытсва сгорю, а вместе со мной и мой стул. В редакции будет убыток от любопытства.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 мар 2006, 03:57 
Да что тут говорить - все пиксоровские м/ф по своему хорощи. Бёрдс я видел 1-м поэтому и проголосовал за них.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 10:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 13 апр 2005, 09:43
Откуда: г. Москва
Если бы я мог проголосовать (почему-то у меня это не получается), то поголосовал бы за Geri's game. Скорей всего только потому, что он был для своего времени передовым и у него очень неординарный сценарий. А ещё мне "Овечка" очень нравиться. Очень позитивный и поучительный мультфильм. И озвучили его наши, мне кажется, лучше, чем оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 июн 2006, 20:23 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Только что вернулся с фестиваля в городе Злин (Чехия). Там я был членом жюри анимационного конкурса. Вместе со мной в жюри, состоящем из трёх человек были Эдгар Дутка, знаменитый чешский аниматор и Ян Пинкава, пиксаровский оскароносец, автор фильма-победителя вашего опроса. Ну и, поскольку русские о своих на чужбине не забывают, пан Кобелев получает автограф звезды. Оригинал готов передать в любое время.


Вложения:
Piksar.jpg [24.77 Кб]
Скачиваний: 10074
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 июн 2006, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А. Котёночкин писал(а):
Только что вернулся с фестиваля в городе Злин (Чехия). Там я был членом жюри анимационного конкурса. Вместе со мной в жюри, состоящем из трёх человек были Эдгар Дутка, знаменитый чешский аниматор и Ян Пинкава, пиксаровский оскароносец, автор фильма-победителя вашего опроса. Ну и, поскольку русские о своих на чужбине не забывают, пан Кобелев получает автограф звезды. Оригинал готов передать в любое время.


Ух ты!
Да за что ж мне такое?? Порваться просто!
Оригинал обязательно заберу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 06:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вау! Спасибо Алексей! Леша - мои поздравления! Алексей, а Пинкава в частном порядке ничего не говорил о том, почему он был заменен на Рататуле? И чем он сейчас занимается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 10:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Супер! Я увидел сообщение вчера в час ночи, но меня так и подмывало позвонить Леше и сказать о нем!
Алексей, спасибо что не забываете про нашего бессменного трудолюбивого ведущего форума и сайта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 10:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Я бы, конечно, с Пинкавой поговорил, но во-первых я не знаю по-английски, а во-вторых и он и я были там нарасхват. Пересекались мы только в кинозале и на обсуждениях фильмов. Вопросов у меня к нему много есть - я же сейчас в 3Д собираюсь работать впервые в жизни. Но - не судьба. Язык надо было учить... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 10:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
А вот и мы.


Вложения:
Jouri.jpg [42.72 Кб]
Скачиваний: 6597
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 11:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, какие впечатления у вас оставил фестиваль? Работы каких стран, каких режисеров с вашей точки зрения были лучшими? С какими технологиями сейчас предпочитают работать аниматоры? Были ли какие то работы, выполненные в технике, которой вам раньше видеть не приводилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2006, 21:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Кстати, какие впечатления у вас оставил фестиваль? Работы каких стран, каких режисеров с вашей точки зрения были лучшими? С какими технологиями сейчас предпочитают работать аниматоры? Были ли какие то работы, выполненные в технике, которой вам раньше видеть не приводилось?


"Злыдни" были в тройке лучших, если не лучшие. Пинкава, правда, хотел, чтобы приз получила не просто ппрофессиональная работа, а некое "новое слово". Я никакого нового слова там не увидел, все творческие поиски - это перепевы известных ранее стилей и направлений. Подражания Норштейну, МакЛарену, Хитруку и др. Вообще, в таких количествах смотреть анимацию это тяжёлое испытание, тем более, что много просто очень слабых работ. Мы должны были втроём определить двух лучших - Гран При и лучший в категории "до 35 лет". Плюс детское жюри, с которым у нас должен был получиться консенсус.
Технологии были представлены все. Два первых места взяли венгры, оба 3Д. Много было пластилина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 11:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В этом блоге информация о новой пиксаровской короткометражке!


Вложения:
Pixar.jpg [40.63 Кб]
Скачиваний: 9471
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 окт 2006, 16:37 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
На Ain't It Cool News! появилась первая рецензия с эксклюзивного показа Lifted, премьера которого состоится сегодня в Чикаго. В принципе отзыв очень положительный и кто небоится спойлеров может сходить и почитать.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2006, 06:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Сходил, прочитал. Есть один момент - по настоящему гениальный сюжет спойлерами не испортишь. А почему, да потому что он потому и гениальный, что его хочется пересматривать и пересматривать. Анализировать снова и снова.

Фабула "Lifted" привела меня в совершенно щенячий восторг. Коротко: прилетели инопланетяне, чтобы забрать кого-то из дома. Но, вот проблема - его же надо еще оттуда и вытащить? А двери и окна закрыты? - В другой теме я уже сказал, что по настоящему гениальные сюжеты - лаконичны до безобразия. Но из такой лаконичности можно вытащить хоть полный метр. И я могу себе представить до какой степени проработали эту короткометражку на пиксаре. С нетерпением буду ждать её на экране (с Рататуем, как я понимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2006, 19:28 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
На этом блоге появился постер Lifted. Интересно, его где нибудь до показа Рататуя, можно будет посмотреть, а то уже очень хочется...


Вложения:
PixarLiftedPoster.jpg [20.05 Кб]
Скачиваний: 9257

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 21:54 
"Игра Джерри" однозначно рулеззз!!! Какая игра! Какой Джерри!Какая мимика! Интрига! Блеск!
А мультфильм "Андрэ и Уолли" похоже почти никто не смотрел. Слышал про этот мульт. Помнится, одна из первых работ пиксар, про шмеля и гуманоида.
Кстати, кто-нибудь помнит лампы с заставки "Детского Часа"? Это тоже Пиксар. По официальным данным, их первый мульт. Не знаю, обсуждали вы его здесь, или нет. Но факты фактами, лампа малыш заняла почетное место на лейбле студии. Появлялась во второй части игрушек. А мячик, в который она играла - в первой.
ЗЫ: Для тех, кто не в курсе: "Звездный Час" шел на канале "Мои Университеты". Там теперь НТВ. Помните Big Muzzie?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB