Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 16:03 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Ну и бог с ними. Главное что роликов этих будет довольно много. Как и героев Семейки. Так что, будем следить. :wink:


Лучше лишний раз на кино-говно не ссылаться. Не стоят они этого. Да и нам не пристало вчитываться в их пошлые комментарии. По-моему :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2004, 10:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Любопытный факт. Фильм Пиксара впервые получил не рейтинг G (как у всех его ранних творений), а PG (как у Шреков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 15:28 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрим постеры. Думаю комментарии излишни.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 16:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да уж. Комментировать здесь нечего. Вроде фантазия у людей есть, а что-то новое в постерах придумать не могут. Думаю уместно вспомнить убожеские постеры Братца Медведя НИКАК не выражающие идеи мультфильма.

И Немо тоже не отличился в этом смысле. А ведь в гарее промошен материалов на dvd есть у него совершенно потрясающий постер: косяк рыбы уходящий к поверхности моря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 16:36 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да уж. Комментировать здесь нечего. Вроде фантазия у людей есть, а что-то новое в постерах придумать не могут. Думаю уместно вспомнить убожеские постеры Братца Медведя НИКАК не выражающие идеи мультфильма.


Последние про-диснеевские мультфильмы раскручивались из рук вон плохо, а потому и бездарно. Порой отсутствие элементарной выдумки просто бросалось в глаза. Вот мой любимый пример (обратите внимание на действия собак!!!):
ИзображениеИзображение

Но я не ожидал подобного в случае мультфильма студии Pixar. :cry: Надеюсь, это все-таки совпадение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 16:49 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
а на мой взгляд - это очень продуманный и "тонкий" ход - уж-слишком-явное цитирование рассчитанное как раз на подобные обсуждения любителей и может быть прессы - и таким образом привлечение дополнительного внимания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 16:54 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
а на мой взгляд - это очень продуманный и "тонкий" ход - уж-слишком-явное цитирование рассчитанное как раз на подобные обсуждения любителей и может быть прессы - и таким образом привлечение дополнительного внимания


Не бессмысленная гипотеза! :wink:
Но нуждается ли Pixar в таких дешевых приемах? Если на рекламу выделяется свыше $50 млн (именно столько потратили на раскрутку "Монстров", "Немо", "Шрека 2"), можно придумать ходы и половчее :)

Ладно ) Посмотрим, будет ли резонанс или никто (кроме нас, разумеется) такое сходство не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 17:25 
darkwing писал(а):
Не бессмысленная гипотеза! :wink:


вот именно, что при таких рекламных бюджетах они не могли не заметить "случайного" сходства или просто нечаянно содрать один в один раскрученый постер/обложку - элемент за элементом - стеб и цитирование - это ведь так модно в современном кинематографе ;) - к тому же он не единственный, а один из официальных постеров


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 17:26 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
я почему-то опять войдя под паролем оказался Гостем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 17:33 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
я почему-то опять войдя под паролем оказался Гостем ;)


Хм. Со мной такая ошибка не разу не случалась. TREK, может это все-таки какое-то недоразумение? Попробуй, поставить галочку "Автоматически входить при каждом посещении".
А удостовериться, что отвечаешь от имени зарегистрированного лица легко: во-первых, есть кнопка "Выход" (иначе вместо нее наличествует кнопка вход), а во-вторых, в форме для ответа отсутствует графа "Имя".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 17:36 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
да, скорее всего это я торможу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 19:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Интересно, а латинская буква "S", очень напоминающая знак доллара, в верхнюю часть постера затесалась случайно, или у неё тоже какой-то смысл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 сен 2004, 09:08 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
скорее всего это один из персонажей, которого зовут SYNDROME - похоже, что один из злыдней - а буква S - это часть его костюма, на первый взгляд - а так может и тайным символом чего-угодно оказаться ;)

вот здесь чут попподробнее - http://disney.go.com/disneypictures/inc ... /main.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 13:47 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Это фрагмент кадра из "Суперсемейки". Как вам картинка? Хороша? Да уж! Мне тоже нравится. Но почему я это тут выложил? Выложил, чтобы проиллюстрировать небольшое наблюдение... Короче, посмотрите на уши персонажа! Я понимаю, что в "Суперсемейке" люди очень стилизованы (на манер 2D), но не кажются ли вам эти уши несколько искусственными??? Мне вот кажутся :? Возникают очередные ассоциации со старыми советскими кукольными мультфильмами (про что-то неладное с правым глазом промолчу, т.к. это к делу не относится).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 15:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ладно, господа друзья. Если кто забыл - премьера не за горами. Если точнее - менее чем через две недели. Даешь тотализатор!

Итак: Дисней хоть с Пиксаром и поругался, но денег в рекламу вбухал немеренно. По некоторым данным около 150 миллионов долларов. И то правда, такого количества трейлеров - тизеров, скриншотов и другого промоушена анимационный мир еще не видел. Накал создали - что надо. То там то тут самые что ни на есть восторженные отзывы тех, кому фильм уже показали. Все это разумеется пойдет на пользу Пиксару и, я думаю, приведет к следующим результатам:

В америке мультфильм по любому срубит миллионов 400, не меньше а начнет ну никак не меньше чем с 70 миллионов. Меньше уже как то неприлично.

В мире Пиксар любят больше, поэтому положем ему на всю остальную планету еще миллионов 450. Итого - 850 - 900 миллионов.

Я бы дал прогноз на уровне успеха Шрека - но там была другая ситуация. Они выехали за счет более раннего успеха приквела. Суперсемейка оригинальный продукт, ей ссылаться можно только на прошлые успехи Пиксара, а это не в счет ... А вообще, думаю, можно будет говорить о счете 6 из 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 16:42 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Финансовые аналитики предсказывают мультфильму как минимум 600 млн мировых сборов (США плюс мир)!!! Думается, что "Суперсемейка" соберет не меньше этого.

Теперь к прогнозу. Полагаю, что уровень ожидания "Суперсемейки" не меньше, чем был у "Шрека" или "Гарри Поттера". ПОэтому можно ожидать, что лента за свой первый уик-энд возьмет реально по МАКСИМУМУ. Я имею в виду, что старты "Истории игрушек 2" и "Корпорации монстров" здесь покажутся скромными :) Опять же инфляция... Значит, наверное, можно ожидать $85-90 млн за первый уик-энд. :roll:
А вот насчет итоговых 400 млн в Америке... Я бы не ожидал их от "Суперсемейки" как от таковой (это все же не "Немо", да еще про людей...), но у подобного фильма, стартующего в ноябре не может быть мультипликатора меньше 4. Значит итоговая касса (исходя из моего прогноза) составит как раз от $360 до $400 млн (даже с учетом конкуренции от "Полярного экспресса"). Огромные деньги... Но 400 - это, по-моему, предел. Этим я отличаюсь от Евгения, который считает, что мультфильм соберет минимум 400! Мировые же сборы дейтствительно будут наверное не меньше $450 млн. Вообщем очередное суперуспех. Пока ничего не говорит об обратном. Но все может быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 21:00 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
вот ведь бывает - сегодня СУПЕРСЕМЕЙКА тока вышла в прокат, а её сразу же заявили на ОСКАРА среди 11 претендентов на номинацию - ПиаРять... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 22:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
TREK писал(а):
вот ведь бывает - сегодня СУПЕРСЕМЕЙКА тока вышла в прокат, а её сразу же заявили на ОСКАРА среди 11 претендентов на номинацию - ПиаРять... ;)


Уточнение - заявили на роль кандадата в претенденты на Оскар. То бишь, сейчас есть есть список из нескольких лент (их около дюжины, кажется), их комиссия отсмотрит и где-то через месяц-другой огласит список претендентов на Оскар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 ноя 2004, 09:34 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
NM писал(а):
Уточнение...


;) да... дельное уточнение ;) хотя я вроде тоже самое сказал - только в профиль ;) ну да ладно уточняю - вот список 11 претендентов на номинацию на Оскара - 25 января 2005 года отобраны и номинированы будут 3 фильма - 27 февраля 2005 Оскара получит только один - церемония пройдет в 77 раз ;)

список перенесен в отдельную тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 ноя 2004, 18:22 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, "Суперсемейка" стартовала и мы вот вот узнаем с какими же показателями. По предварительной информации в свой стартовый день мультфильм собрал $20 млн, то есть примерно столько же, сколько и "В поисках Немо". У "Корпорации монстров" в первый день было около $18 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB