Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 17:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сергей Бровин писал(а):
Скорее всего сюжет будет самостоятельный, без прямого стэба на Американский образ жизни.


Боюсь, что в отличие от "Немо" (тоже ведь подводная история), "Братва" целиком и полностью состоит из стеба на американскую действительность! Конечно, в "Муравье Антце" от DreamWorks и в "Немо" от Pixar тоже пародировали нашу цивилизацию (вспомните школу и клуб анонимных акул), но в "Братве" рыбы просто живут как люди - звонят по телефону, делают ставки на скачках, ходят в рестораны и так далее... Это очень похоже на фарс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 13:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Любопытно, что предварительные отзывы критиков не высоко оценивают этот мультфильм.

"В кино слишком много внимания уделено шуткам и песням, большая
часть которых ссылается на хиты тридцатилетней давности"

"Даже без неизбежного сравнения с "В поисках Немо", это кино не так хорошо, каким его хотелось бы видеть"

Такие отзывы обычно влияют на мнение публики, задают тон обсуждению и общественному мнению, а потому я спускаю свои планки до уровня, обозначенного Алексеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 17:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот коллеги по цеху оценивают работу аниматоров DreamWorks очень позитивно, хотя и без восторгов. Все отмечают, что мультфильм забавный, что пародия на мафию удалась, что местами анимация просто бесподобна, что звуковая дорожка подобрана очень удачно, что у DreamWorks в руках маленький, но очень забавный мультфильм.

Критикуют же по-прежнему дизайн персонажей, который по выражению одного зрителя напоминает людей в рыбьих костюмах :D
Кроме того, головы рыб выглядят не очень естественно, т.к. герои в основном держатся в вертикальном положении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен 2004, 12:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Стала поступать первая информация о кассовых сборах "Подводной братвы". Мультфильм стартовал в Австралии (и в Новой Зеландии) за неделю до американской премьеры!!!
Итак, за первый уик-энд "Братва" заполучила в Австралии - $1,817 млн с 271 экрана. Много это или мало? Давайте разберемся!
Для сравнения "Шрек 2" за первую НЕДЕЛЮ собрал в Австралии - $11,2 млн на 437 экранах. Значит за УИК-ЭНД его сборы составили (около половины от этой суммы), то есть порядка $6 млн. Видно, что сравнение отнюдь не в пользу "Подводной братвы". Конечно, у нее меньше экранов, да и стартовала она прямо скажем не летом (щас у них ранняя весна). Но в этом и суть. Мультфильм ну никак не мог повторить триумфа второго "Шрека". Что-то мне подсказывает, что подобная история случится и в Америке. Впрочем, я свой прогноз уже озвучил :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Интересно, что скажет критика?
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 10:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А критика к "Подводной братве" пока не слишком благосклонна!
На www.rottentomatoes.com пока всего 8 рецензии, но из них лишь 2 позитивны. По-моему, впервые критики так опускают компьютерный блокбастер! Впрочем, подождем новых отзывов, может быть тенденция изменится...

Обновление этой инфы:
На Томатах уже 58 рецензий и из них лишь 19 положительные, то есть две три обозревателей и критиков считают, что мультфильм скорее НЕ удался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 окт 2004, 13:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Авторитетный сайт www.boxofficemojo.com дал свой прогноз по поводу старта "Подводной братвы". С точки зрения его авторов мультфильм от DreamWorks за свой первый уик-энд может заполучить $50,2 млн! Очевидно, что эта оценка дана с оглядкой на масштаб релиза - "Подводная братва" станет лишь третьим мультфильмом в современной американской истории, который стартовал в более чем 4000 кинотеатров (а именно в 4016)! Первым был "Шрек 2", а вторым "Человек-паук 2". Таким образом, это самый широкий старт октября (и осени) и самый широкий старт для НЕ сиквела.

Интересно, что средний прогноз относительно старта "Братвы" среди посетителей www.boxofficemojo.com составляет $47,8 млн.

Нам остается дождаться понедельника, когда появятся первые реальные данные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 15:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да, господа менеджеры. Произошло то, что должно было произойти. Крупнобюджетная компьютерная анимация впервые так облажалась. 25% по рейтингам rottentomatoes!!! Это при том, что показатель Братца медведя (39%) - уже считался плохим, а показатель Home on the range (52%%) - относительно нормальным ... Определенно, режисеров (три штуки) выведут во внутренний двор Dreamwork и там ... не суть важно, главное, что до фильмов их скорее всего уже не допустят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 15:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да, господа менеджеры. Произошло то, что должно было произойти. Крупнобюджетная компьютерная анимация впервые так облажалась. 25% по рейтингам rottentomatoes!!! Это при том, что показатель Братца медведя (39%) - уже считался плохим, а показатель Home on the range (52%%) - относительно нормальным ... Определенно, режисеров (три штуки) выведут во внутренний двор Dreamwork и там ... не суть важно, главное, что до фильмов их скорее всего уже не допустят


Собственно один из режиссеров "Подводной братвы", Эрик Бибо Бергерон ставил провальную "Дорогу на Эльдорадо", но шанса продолжить режиссерскую карьеру его Катценберг не лишил! К своей чести, кстати. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 15:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Зато теперь он его чего-то другого лишит ... головы, например :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Зато теперь он его чего-то другого лишит ... головы, например :wink:


Катценбергу в первую очередь нужно спрашивать с себя!

Как бы то ни было, есть первые результаты старта "Подводной братвы"! Мультфильм стартовал чуть лучше (около $49 млн), чем я прогнозировал (впрочем, окончательные данные могут быть несколько иными - плюс/минус пару миллионов!). Несмотря на то, что этот великолепный старт (а он великолепен, если учитывать отвратительные рецензии и очень невыгодное время релиза) во многом обусловлен эхом триумфа "Шрека" и грандиозной рекламной кампанией, все равно нельзя не поздравить DreamWorks с новой победой!

______________

На RottenTomatoes уже 110 рецензий, и из них лишь 37 положительны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 14:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, по крайней мере заочное соревнование с "В поисках немо" они уже наголову проиграли. Вообще, интересно, почти все рецензии сравнивают эти два мультфильма. Ведь в них если и есть что-то общее, то только наличие воды. Немо - мультфильм семейный, не лишенный смысла. История акул - чистое развлекалово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 15:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет, ничего удивительного, что "Историю акул" сравнивают с "Немо"! А вот насчет заочного соревнования, неужели у кого-то были иллюзии насчет того, что у мультфильма от DreamWоrks есть хотя бы маленький шанс сделать "Немо"? :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 15:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, лично у меня не было. Но ведь есть же и дримверковские фанаты (а есть ли они?).

Классный акцент на постерах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 01:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Боже мой! Ну это уже просто вообще ужас! (я о постерах)

Опять мир поделился условно на 2 половины, раньше было так: Дисней делает классику - Уорнер Бразерс, Метро Голдвин Майер и др. его откровенно и средненько парадируют (исключение знаменитые 3 часа серий "Том и Джерри")
Теперь Дисней и Пиксар делают классику 3D а ДримВоркс делают пародию...Например как Bug`s Life и ANT`Z (До сих пор немогу понять наших переводчиков - "Муравей Антц" Какой к черту Антц, когда ANT -и есть муравей! Получается Муравей Зи!) Это я отвлекся, ну да ладно.
Хотя в случае с Суперсемейкой явно наоборот - пародия в постере на Шрэка, если ч не ошибаюсь...Что это? Крупные ребята лишились изобретательности или решили вдоволь наиграться пародируя друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 10:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И все-таки минус $1,5 млн! Это я об окончательных данных по кассе "Подводной братвы" в американских кинотеатрах за первый уик-энд. Мультфильм собрал за три дня - $47,6 млн. Таким образом, наш прогноз в $45 млн попал практически в яблочко!!! :D :D :D Чему я, как любитель статистики и аналитики, очень очень рад!
Осталось дождаться информации об окончательных сборах мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 16:43 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
вчера в кино театре увидел афишу! был в шоке! как им удалось привлеч так много звезд? и почему Диснею это удается очень и очень редко?
а ведь звезды делают кассу, вы помните кого то из Немо? а из Шрека? ну я на пример могу перечислить всех из Шрека.. и не потому что я видел его 1 раз а дисней фильмы - 3-4...
хм.. странно.
вот в новом ципленке или супер семейке - кто будет озвучивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 16:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
art писал(а):
вчера в кино театре увидел афишу! был в шоке! как им удалось привлеч так много звезд? и почему Диснею это удается очень и очень редко?

Полагаю, что в Диснее всегда были более озабочены тем, чтобы голос актера наиболее точно соответствовал персонажу, его внутреннему миру, чем степенью "звездности" актеров (многие из которых и подобающего голоса не имеют, да и играть-то им не могут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 17:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
art писал(а):
вчера в кино театре увидел афишу! был в шоке! как им удалось привлеч так много звезд? и почему Диснею это удается очень и очень редко?
а ведь звезды делают кассу, вы помните кого то из Немо? а из Шрека? ну я на пример могу перечислить всех из Шрека.. и не потому что я видел его 1 раз а дисней фильмы - 3-4...
хм.. странно.
вот в новом ципленке или супер семейке - кто будет озвучивать?


Почему редко "удается"? Да потому, что этим в принципе не озадачиваются. Disney (равно как и Pixar) в принципе не делают ставку на звезд. Анимация должна привлекать не обилием известных личностей в титрах, а своей сутью. А при желании звезд можно легко наприглашать. И "Титан", и "Синбад" блистали звездами, но это их не спасло.
Руслан, посмотри (если не видел) мой материал "Звезды на озвучивании мультфильмов" (раздел Цифры и Факты).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2004, 08:50 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
я не согласен с тем, что звездность озвучки не влияет на рейтинг. еще как влияет! даже при слабом материале.
при всей банальности новых Акул, звезды вытащат его на высокие строчки рейтингов. шумиха вокруг имен очень помогает прокату, когда в мелких интервью начинается болтовня о творческих планах и вообще о настоящем, то звезды обязаны признаваться что они сделали и где снялись. так что - там промилькнет Акула, там промилькнет - и люди попрутся на этот фильм.
тем более что ДримВорк зарекомендовал себя как "семейное" детское кино. т.е. и мамы и папы тоже повеселятся... не без ущерба чаду (я все еще считаю, что пошлые шутки вредны для детей).
Забавно что в рекламном буклете кинотеатра на Калужской этот фильм приписали к "Создателям Монстров и Нэмо" вот уморы...
а Богиню приписали к криминальной драме!!! вот идиоты... наши прокатчики и вообще киношники (те кто показывает, а порой и те кто снимает) просто недооценивают свою работы...
хм... блин... достали... неужели во всем мире так же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2004, 09:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
art писал(а):
я не согласен с тем, что звездность озвучки не влияет на рейтинг. еще как влияет! даже при слабом материале.


Ну что ты, Руслан!? Собственно никто и не утверждал, что звездность не влияет на рейтинг. Разумеется, участие звезд привлекает внимание к проектам. И тут мы все, я думаю, сходимся во мнении. Судя по всему именно на звездность и делает ставку DreamWorks. Другое дело, что подчас даже звезды не спасают мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB