Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 12:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Предлагаю познакомиться с замечательной статьей посвященной этому мультфильму.

Главный её смысл в том, что создание "Трех мушкетеров", хоть и проходило в рамках home video, но в его создании принимали люди прекрасно знающие самих героев, короткометражки 40-х 50-х годов. В результате получился фильм, который можно было выпускать на большой экран. И почему этого удостоились такие фильмы как "Teacher's Pet" но не удостоился этот фильм - не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв готов!!!
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2004, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Jayran писал(а):
Дубляж - голоса из "Мышиного дома"! Все артисты, которые занимались дубляжом сериала "House of Mouse" принялись за полнометражную ленту. Я была в шоке, когда услышала родные голоса! "Невафильм" просто умница! Эффектный дубляж для настоящих ценителей классики.


Неужели и Дональда озвучивают, как в "Мышином доме"??? :evil:

Как бы то ни было, Jayran, спасибо за интересный отзыв! :) Я еще не успел посмотреть "Трех мушкетеров", но обязательно это сделаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2004, 12:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
Самое главное - анимация. Меня поразило ее великолепие! Нежные тона, яркость, красочность. "Три шушкетера" - это сокровище последних лет Диснеевской студии.


Однако мне даже как то неловко стало за любовь к Братцу Медведю :D

Цитата:
Я была в шоке, когда услышала родные голоса!


Я бы тоже был в шоке услышав наши родные голоса

Цитата:
Конечно, и это все потому, что он готовился к выходу на большие экраны.


Боюсь, мультфильм никогда не предполагался для выхода на большие экраны. Ведь и подразделение, в которое его "запихнули" специализируется исключительно на "домашних" продуктах. Высокий класс фильма, если судить по приведенной мною ранее статье обусловлен составом людей, которые над ним работали.

Цитата:
Единственное, чем я не осталась удовлетворена - сюжет. Я ждала от него большего... Мне хотелось больше трагизма, духа опасности, тревоги. Сюжет был спокойнее, чем нужно. И в результате, он не утолил мою жажду.



Ну ... в общем то сюжет и есть основной отличие классической анимации от недорогих сиквелах. Техническую сторону склепать не так сложно. Разработка сюжета - напротив одно из самых дорогих удовольствий.

Цитата:
Еще один акцент сделаю на продолжительности мультфильма - очень короткий. Всего 60 минут, этого явно не достаточно. По крайней мере, мне этого оказалось мало.


На самом деле вполне достаточно. Напомню, что много мультфильмов замечательно уложились в этот формат, и это не помешало им стать классикой. "Бэмби" - например.

Цитата:
Но хочу в целом заявить: "Три мушкетера" - золото!!!

Я позволю себе заметить, что не все то золото что блестит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2004, 12:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Цитата:
Еще один акцент сделаю на продолжительности мультфильма - очень короткий. Всего 60 минут, этого явно не достаточно. По крайней мере, мне этого оказалось мало.


На самом деле вполне достаточно. Напомню, что много мультфильмов замечательно уложились в этот формат, и это не помешало им стать классикой. "Бэмби" - например.


Небольшое уточнение. Наверное, Евгений под непродолжительным мультфильмом имел в виду "Дамбо". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2004, 12:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Дамбо - вообще крохотный :D

Но и Бэмби - тоже чуть больше часа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 06:42 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Цитата:
На самом деле вполне достаточно. Напомню, что много мультфильмов замечательно уложились в этот формат, и это не помешало им стать классикой. "Бэмби" - например.


Нет! 60 минут не достаточно! Я ждала этого мультфильма больше года, я жила с мыслью о нем все это время. И 1 час удовольствия никак не может утолить мою жажду.

Цитата:
Я позволю себе заметить, что не все то золото что блестит


"Три мушкетера" это золото, изумруд, драгоценный камень. Не нужно забывать о том, что он имеет скромный бюджет. И несмотря на это, он покорил сердца множества поклонников классики, в том числе и мое. Мультфильм не блестит, он сверкает ослепительной красотой, очарованием. Он шикарный!
P.S. Кстати, а где же моя рецензия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 07:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Jayran писал(а):
Нет! 60 минут не достаточно! Я ждала этого мультфильма больше года, я жила с мыслью о нем все это время. И 1 час удовольствия никак не может утолить мою жажду.


Это всегда так. А каково аниматорам? Они делают три или четыре года, а результат длится всего лишь час.

Цитата:
"Три мушкетера" это золото, изумруд, драгоценный камень. Не нужно забывать о том, что он имеет скромный бюджет. И несмотря на это, он покорил сердца множества поклонников классики, в том числе и мое. Мультфильм не блестит, он сверкает ослепительной красотой, очарованием. Он шикарный!


Ладно, заценю.

А больше никаких мультфильмов ты не ждешь? Дом на краю, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 10:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Jayran писал(а):
P.S. Кстати, а где же моя рецензия?


:oops: Из-за недоразумения твое сообщение было утеряно. Поверь, мне очень жаль, но ничего не удалось сделать, чтобы его восстановить :cry: Если есть возвожность его повторить, повтори, пожалуйста! И еще раз извини, такое не повторится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 17:42 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Все отлично! :) У меня сохранилась копия этой рецензии, и сейчас я ее восстанавливаю.

УРА!!! Наконец-то я нашла его! Мои поиски "Трех мушкетеров" завершены. И в честь этого, я постараюсь написать вам отзыв на этот грандиозный анимационный хит!

Самое главное - анимация. Меня поразило ее великолепие! Нежные тона, яркость, красочность. "Три шушкетера" - это сокровище последних лет Диснеевской студии. Никакой другой дешевый сиквел не сравнится с классической историей и классическими героями. Раньше меня смущали фоновые декорации. Но как только я увидела мультфильм, все сомнения тот час рухнули!

Дизайн героев просто потрясающий. Они никогда раньше не выглядели настолько эффектно! И наконец, добились своего пика, великолепия. Хотя, история уносит зрителя на несколько веков назад, все артисты выглядят очень современно. Хочу отметить Дейзи, здесь она просто шикарная. Капитан Пит, каким бы он не был ужасным, выглядит просто уникально.

Музыка и песни - пародии на классические произведения. Еще одно сокровище в хитовой ленте. Замечу, что в оригинале ими занимается Роб Поулзен. Его голос звучит увереннее, громче, круче, нежели в дубляже. Но русская версия ничем не уступает оригиналу! Песни очень круты!

Сюжет - много юмора, любви, дружеских отношений. Меня поразили яркие эмоции героев на ситуации. Жесты, мимика, поведение раскрыты настолько чувственно, уникально. Так они себя никогда не вели. Когда Микки сказал, что они мечтают стать мушкетерами, капитан Пит громко расхохотался. Вы бы видели, как троица на это отреагировала... Или когда Пит заявляет, что Гуфи убит. Микки смотрит на него, и с таким жалостливым видом говорит: "Нет! Нет!"

Дубляж - голоса из "Мышиного дома"! Все артисты, которые занимались дубляжом сериала "House of Mouse" принялись за полнометражную ленту. Я была в шоке, когда услышала родные голоса! "Невафильм" просто умница! Эффектный дубляж для настоящих ценителей классики.

Во время домашнего просмотра, я чувствовала себя так, будто нахожусь в кинотеатре! Фильм обладает такой атмосферой, что вы почувствуете себя как в кинотеатре. Конечно, и это все потому, что он готовился к выходу на большие экраны. Я ждала немного больше от сюжета... Мне хотелось побольше трагизма, духа опасности, тревоги. Сюжет был спокойнее, чем мне хотелось бы. И в результате, он не утолил мою жажду. Еще один акцент сделаю на продолжительности мультфильма - очень короткий. Всего 60 минут, этого явно не достаточно. По крайней мере, мне этого оказалось мало.

Меня еще ждет оригинальная версия "Трех мушкетеров" на DVD. А этот просмотр мне обеспечила видеокассета. Так что, еще продолжу свой отзыв. Но хочу в целом заявить: "Три мушкетера" - золото!!!
И еще хочу добавить, насчет вступления. Очень оригинальная идея - начать картину с комиксов о мушкетерах! Трубадур держит в руках книгу, а камеру наводят ближе к ее иллюстрациям. Такого эффектного старта еще никогда не было. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2004, 10:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Стоило бы, конечно, обсуждать "Трех мушкетеров" в разделе "Обсудим мультфильм", ну да ладно. Итак, посмотрел "Трех мушкетеров" и я. Посмотрел с удовольствием (на что и не рассчитывал, т.к. ожидал от детской картины немногого) и не могу не признать, этот скромный мультфильм очень и очень мил, во много он даже лучше, чем диснеевский "Принц и Нищий" 1990 года (хотя и отнюдь не "Гуфи"!). Немного раздражала простота картинки и дизайна персонажей, но зато анимация на уровне явно выше среднего. Лишь персонаж Трубадура с моей точки зрения получился неинтересным (да и оживили его на троечку), остальные же герои вышли на славу. Интересно, что в статичных кадрах особенного впечатления их действия не производили (опять же, наверное, из-за простоты дизайна героев), но в некоторых кадрах с движением камеры анимация прям дух захватывала! Впрочем, такое, скорее всего, мало кто замечает. Но, что нельзя не заметить, так это какую-то волшебную нотку в атмосфере. Местами на меня прям ностальгия снисходила, хотелось в детство вернуться, помечтать, побыть в мире Микки Маусов и Дональдов. Неудивительно, если детская аудитория полюбит "Трех мушкетеров".
Зато не могу не удивиться производительсти австралийского отдела Disney. Достаточно привести такой факт: из 55 аниматоров "Трех мушктеров" (включая и дополнительных) 37 работали над "Королем-Львом 1 и 1/2", который вышел буквально полгода назад! Впрочем, не обольщайтесь, ранее они они поработали и над убогой "Русалочкой 2". Как бы то ни было, молодцы, многому научились! Что интересно, в дополнительной команде - шестеро бывших аниматоров из Калифорнийского отдела Disney FA! Да, да аниматоров БОЛЬШИХ мультфильмов! Правда, мне неизвестно под чьей крышей они работали (было бы здорово спросить у Доновака Кука!), т.к. до "Трех мушкетеров" они в том же составе принимали участие над "Луни Тьюнс". Может они организовали свою маленькую студию?
P.S. Мне, как и Jayran, тоже понравились стилизованные под комикс титры мультфильма! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2004, 16:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
И я посмотрел "Мушкетеров", недавно. И тоже не сильно разочарован. Больше всего я наслаждался анимацией Пита, просто шикарно отрисован. Немного коробила явная прямолинейность и проштампованность сюжета, а музыка и песни бвообще не в тему (хотя это не экранизация и слишком характерную музыку использовать не нужно). И еще меня порадовали фоны, в основном в замке и деревеньке, а вот в саду слишком простоватые, бедноватые. А в целом я рад и хочу посмотреть еще несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 15:55 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Я рада, что вам понравилось! Кстати, Алексей, в какой версии ты смотрел "Мушкетеров"? В дублированной или оригинальной? Я никак не дождусь DVD, чтобы насладиться американскими голосами и песнями :) .

P.S. Немного не по теме. Эксперты! Кто сможет мне помочь разобраться? На одном из DVD дисков я недавно обнаружила темные пятна. Они расположены по окружности его внутреннего отверстия. Обращаюсь я с ним очень аккуратно. Откуда они появились? Помогите, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 16:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Jayran писал(а):
Я рада, что вам понравилось! Кстати, Алексей, в какой версии ты смотрел "Мушкетеров"? В дублированной или оригинальной? Я никак не дождусь DVD, чтобы насладиться американскими голосами и песнями :) .


Признаюсь, что выкачал из интернет оригинальную версию без перевода и оценивал мультфильм по ней, благо, что язык очень простой - хватило даже моих скромных познаний в английском. Что характерно, речь Дональда показалась мне вполне разборчивой! :D

Насчет DVD. Лицензионный продается вовсю. А у пиратов я видел диск, на котором одновременно записали и "Трех мушкетеров", и "Не бей копытом".

А вот про пятна на диске не знаю, что и сказать. Если не мешают воспроизведению, может не обращать внимания (скорее всего меняются или поменялись при записи оптические свойства болванки :? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 ноя 2004, 13:37 
Похоже, что почти все посетители смотрели "Трех Мушкетеров" в русском дубляже. Мне тоже удалось заполучить оригианальную версию этого м/ф. Мне она понравилась гораздо больше, чем дублированная. Роб Поулсен, озвучивший Трубадура великолепно исполнил все песни этого персонажа. Дуэт Гуфи(Билл Фэрмер) и Клэрабелл(Эйприл Уинчел) "Chains of Love" тоже просто очень хорош.
Ну и Джим Каммингс(его голосом говорит капитан Пит) как всегда был на высоте. Голоса Микки(Уэйн Оллвайн), Минни(Расси Тэйлор. Кстати, Уэйн Оллвайн и Расси Тэйлор с 1986 г. являются мужем и женой), Дэйзи(Тресс МакНил) и Доналда(Тони Энселмо) гораздо лучше, чем русские. Русскогоязычного Доналда вообще не возможно понять, а у Тони Энселмо вполне четкое произношение. Русскоязычный Микки тоже получился неважно. А уж как у нас перепели песни и говорить не стоит. Куда же нашему господину Иванову тягаться Робом Поулсеном. После Роба те же песни в исполнении господина Иванова и слушать не хочется. Единственный, кто в русском дубляже поработал хорошо - это Вадим Гущин, дублер-профессионал с тон-студии "СТС - 6 Канал Санкт-Петербург". Он озвучил среднего шпика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2004, 17:34 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован:
Вт 09 ноя 2004, 13:07
Откуда: Moscow
Цитата:
Немного не по теме. Эксперты! Кто сможет мне помочь разобраться? На одном из DVD дисков я недавно обнаружила темные пятна. Они расположены по окружности его внутреннего отверстия. Обращаюсь я с ним очень аккуратно. Откуда они появились? Помогите, пожалуйста!!!

Скорее всего, это просто заводские пятна, так что ничего опасного в этом нет - это часто втречается. Если же они приносят тебе неудобства (например, диск не открывается, зависает, тормозит) - скорее всего, диск поврежден. Постарайся чистить свои диски почаще - это снижает степень их повреждаемости и позволяет "замазывать" некоторые царапины (можно чистить и специальной жидкостью, а можно зубной... пастой! Эффект отличный).

Мне самой мультк очень понравился. Правда, он действительно, может быть, несколько простоват, а трубадур меня раздражал. Больше всего порадовало, когда постоянно во время речи Пита вставлялись отрывки из "Оперы" (и как он потом сказал: "Хэй! Это начинает мне нравится!").

_________________
Король Лев - это история моей жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 ноя 2004, 03:41 
Mister B писал(а):
Русскогоязычного Доналда вообще не возможно понять, а у Тони Энселмо вполне четкое произношение.

Кстати,Тони Знселмо - диснеевский аниматор с большим стажем.А озвучивать Дональда - его хобби.Ни раз был в этом замечен :wink: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 ноя 2004, 22:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 ноя 2004, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Но итог сего сообщения: мне мультфильм не понравился...


Насильно любить "Трех мушкетеров" никто не заставляет :) Тем более, что этот мультфильм, разумеется, слабее, чем картины класса Feature Animation. Кто-то находит его интересным и увлекательным, кто нет.
Лично для меня он не станет любимым, но мне не жалко времени, потраченного на просмотр. Удовольствие я получил! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2004, 09:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Посмотрел вчера "Трех мушкетеров" на лицензионном DVD, получил большое удовольствие. Конечно, это не "серъезный" проект (тут Polina S права). Это просто легкие, талантливые и веселые вариации на тему "Микки, Гуфи и Дональд". Что приятно - там есть два "слоя" - и для детей, и для зрителей постарше. Дети будут поглощены приключениями героев - а старшие могут посостязаться в знании классической оперной и симфонической музыки (угадай мелодию!) и наслаждаться тем, как изящно и остроумно известные арии перефразированы в мультфильме. Особенно замечательна Хабанера в исполнении Гуфи и коровы-лейтенанта :)
Русская озвучка весьма неплоха - но надо будет еще послушать оригинал.
На диске есть неплохие дополнения (к сожалению непереведенные, но зато на английском с очаровательным французским прононсом :wink: ), в том числе игра в "оперу" (с очень забавными ариями на знаменитые темы), а также коллекция старых мультфильмов о Микки (я не видел раньше ни одного! - правда я не слишком большой поклонник этого героя).
В целом впечатление очень приятное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три мЫшкетера (Mickey's The Three Musketeers)
СообщениеДобавлено: Вс 07 апр 2019, 03:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наткнулся в инете на эту акварель Тоби Блата (брата легендарного режиссёра), который в итоге выступил художником-постановщиком "Трех мушкетеров". Заявляется, что это рисунок 1993 года.
Изображение
И тут интересны два момента.
Первый. Как же мне нравится этот рисунок! Стиль конца 1930-х годов! Во всем, даже в складках одежды! Поразительно!
Второй. Если это и правда 1993 год, то мне ещё больше, чем прежде, хотелось бы знать всю историю появления мультфильма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB