Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  Следующая

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2006, 18:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наверное, для "тлк-шников" это не новость, но для меня ДА! Да наверное и для многих других тоже :) На pridelands.ru Dimonius дал ссылку на архив скриншотов из "Короля-Льва" в формате HDTV. Через несколько лет, такое качество видео будет для нас обычным делом, но пока - впечатляет невероятно!

Disney не выпускал пока "Короля-Льва" на blue ray или HD DVD, кадры сняты, как я понимаю, с телевизионной трансляции в формате HDTV, поэтому возможно до идеала картинке далеко, но даже то, что есть - супер!

Итак смотреть ТУТА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 11:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сэр Элтон Джон получил титул "Диснеевской легенды":
Изображение

Всего в этом году титул получили 12 человек:
Renowned singer and songwriter Sir Elton John
ABC News anchor Peter Jennings
Actors Tommy Kirk and Kevin Corcoran (Old Yeller, The Shaggy Dog, Swiss Family Robinson, Mickey Mouse Club)
Actors Tim Considine and David Stollery (The Adventures of Spin and Marty)
Actress Ginny Tyler (Mickey Mouse Club)
Disney and Pixar animation story artist Joe Ranft
Voice actor Paul Frees (Haunted Mansion, Ludwig Von Drake)
Disney Imagineer Don Edgren (Disneyland, Pirates of the Caribbean, Space Mountain)
Animation background artist Al Dempster
Founder of Walt Disney Records, Jimmy Johnson


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 17:39 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а от дримуоркса ничего не получал? мне дорога на эльдорадо очень нравится!

но все равно я рада :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 23:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
но все равно я рада :)


Да. За Элтона Джона можно лишь порадоваться, хотя, по-моему, это отчасти компрометирует звание диснеевской легенды. Поясню. Кто-то получает титул за десятилетия верной службы "мышиной империи" (а кое-кто даже не получает!)

То есть понятно, что Алан Менкен получил свою награду в 2001 году вполне заслуженно (учитывая СПИСОК фильмов, к которым он приложил руку). Или Джо Ранфт (посмертно, в этом году). А вот скажем Арт Стивенс (режиссер "Спасателей" и "Лиса и Охотничего пса"), отдавший 40 лет жизни диснеевской анимации так ничего и не получил :evil:

А Элтон Джон... Один единственный фильм, пусть и один из лучших, и в награду титул. Не знаю, не мне судить. Может и вполне справедливо... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 окт 2006, 01:37 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а по моему вполне справедливо... потому как можно 40 лет снимать то что удет обычным маловыделяющимся материалом(хоть и будет иметь болшой вес у представителей профессиии и сочуствующих) , но так и не согздать чего то выдающегося. а можно 1 раз создать практически шедевр, который будет знать каждый! саунд короля льва- это примерно как "отель калифорния" у Иглс..... 1 хит, 1 фильм, но он войдёт в историю.......это также как чёрный квадрат Малевича, как потрясающие мягкие часы Сальвадора Дали, как шанель номер 5 Коко Шанель, и как салат Оливье)))))

так что всё заслужено.........

P.S. я не умаляю достоинств Арта Стивенса, но лично мне ни "лис и пёс", ни "спасатели" не оставили отпечатка в мыслях.. да хорошая анимация, да ярко, но не так что бы стать частью большой истории..... равноценные , обычные фильмы..... мало чем отличающиеся от десятка других диснеевских лент....... просто хорошее кино и всё...
а "король лев" всё таки кино выдающееся......
да саунд спасателей врятли кто то сможет реально сию минуту вспомнить, собственно и музыку "лиса и пса" аналогично.... потому как это просто был музыкальный бекграунд и не более того.

а у Короля Льва- музыка- это отдельное произведение, но отлично дополняющее фильм и создающее атмосферу.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 окт 2006, 03:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Поролоновый Хомяк писал(а):
но лично мне ни "лис и пёс", ни "спасатели" не оставили отпечатка в мыслях ..


Не знаю. По мне - Лис и охотничий пес - один из лучших диснеевских фильмов. Как раз анимация - не ахти. Но такого глубокого драматического сюжета не было ни до, ни после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 окт 2006, 10:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
да саунд спасателей врятли кто то сможет реально сию минуту вспомнить


А я хоть щас смогу напеть мотив Someone Waiting For You из "Спасателей". :wink: Прекрасная песня!

Но в целом, конечно, надо просто четко указывать за что именно дается титул "легенды". За подвиг или за совокупные достижения карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 окт 2006, 15:52 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
действительно начальная песня известная, но все же там весь саунд обалденный, не только песни но и ее одельно музыка!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2006, 21:34 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
"Аиду" забыли. Кстати, Тима Райса тоже тогда наградить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 22:00 
Поддерживаю обоими лапами. Текст шикарный!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 фев 2007, 09:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
да уж. Интересное обсуждение я пропустила :)
Выскажу свою точку зрения на вопрос культовости Короля Льва.

Скажите, много вы знаете культовых произведений? Ну, навскидку - "Звездные войны", "Гарри Поттер", "Мастер и Маргарита"... наверняка есть ещё, я просто сейчас не вспомнила. Все вышеперечисленное имеет огромное число поклонников, и есть такие, у кого на этой почве капитально едет крыша... Хотя есть и люди для которых, например, "Звездные войны" - просто фантастическая сказка, а "Гарри Поттер" - та же сказка, но только на волшебную тематику. Все аналогично и с Королем Львом. Есть те, которые "проперлись" и зафанатели, есть те, кому просто нравится, а есть и те кого "не зацепило". При этом, если задать фанатам вопрос: "Почему вам так нравится Король Лев", в большинстве случаев они просто будут пожимать плечами и говорить что-то типа: "Вам этого не понять...". Но, если взглянуть на Король Лев трезвым взглядом, но можно обнаружить всего одну причину, почему этот мультфильм стал так популярен.
Это привлекательность созданного авторами мира. Мир львов, находящийся "где-то в прекрасном далеке", не обремененный присутствием людей и живущий по своим законам, очаровал очень многих. И очарованным, разумеется, хочется хотя бы в мечтах побывать в этом мире, может быть, даже ощутить себя в шкуре одного из главных героев, пообсуждать с единомышленниками, почему все произошло так, а не иначе... Так, скорее всего, и появилась тусовка Король Лев-шников. И они строчат фанфики, в которых зачастую пытаются осветить другие периоды истории "львиного мира", оставшиеся "за кадром"(ведь и ежу ясно, что Король Лев освещает только небольшой промежуток в истории этого мира), обсуждают на форуме такие животрепещущие для них вопросы, как "почему львенок в конце первой части не похож на львенка из начала второй", "почему Скар такой, каким мы его видем в мультфильме" и т.д.... Хотя людям, не входящив в эту тусовку, данные вопросы покажутся просто смехотворными. Так что огромное количество поклонников объясняется именно масштабностью, привлекательностью и новизной мира, показанного в Короле Льве.
Теперь касательно фанарта, в котором скрещиваются сразу несколько фандомов. Тут все объясняется чисто внешней привлекательностью героев Король Лев. Нет, это вовсе не сексуальное влечение, как кто-то уже говорил в теме, это просто чистая симпатия к персонажам. Красивый стиль рисования привел к тому, что многим хочется попробовать создать в этом стиле оригинальных персонажей или даже нарисовать в таком стиле персонажей из других фандомов... Вот и появляются герои Звездных войн или Пиратов Карибского моря в виде львов. Все достаточно просто.
И ещё по поводу привлекательности главных героев. Упоминавшийся выше Скар - классический диснеевский злодей, ни единого положительного качества я на протяжении всего мультфильма так и не увидела. Но притягивает же чем-то этот черногривый лев, что пишутся фанфики, где ему находят самые разные оправдания, что на форумах Король Лев-шных ведутся ожесточенные споры о нем... Значит, в нем что-то такое есть :roll:

В заключение скажу, что я - ТЛКшница, но без фанатизма. Психологию "фуррей" разбирать не могу, потому как сама себя к ним не отношу. Но тут, думаю, уже преклонение перед красотой животных... Хотя черт их знает.

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 фев 2007, 18:41 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
помимо того что ты сказала

и помимо действительно очень красивых рисунков
есть ведь еще очень красивая трогательная музыка, песни

все вместе дает такой результат )

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 мар 2007, 18:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
"почему львенок в конце первой части не похож на львенка из начала второй"


Болезнь многих чипквелов.

А за Элтона Джона я рад. Как и за всех остальных лауреатов. Но за Элтона - в особенности. :)

Цитата:
"Аиду" забыли. Кстати, Тима Райса тоже тогда наградить надо.


Вот именно. "Аида" - ДИСНЕЕВСКИЙ мюзикл и, считай, саундтрек к несостоявшемуся ДИСНЕЕВСКОМУ мультфильму.
Элтон Джон и потом заглядывал в гости - при перезаписи музыки для специздания "Короля-льва". Так что на студии его помнят. :)
А что до ДримУоркс, то... Если бы "Эльдорадо" показало такие же сногсшибательные результаты в прокате, то Элтона Джона бы и там на руках носили. А так - Катценберг меряет все на деньги. Хотя на мой взгляд, "Дорога на Эльдорадо" - вообще одна из лучших работ Элтона в 90-х.
И Тима Райса надо вспомнить. Человек еще к "Аладдину" стихи писал.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 мар 2007, 23:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Рад за Элтона, нашего Джона! А по поводу справедливо - несправедливо, хочу сказать, что творчество маэстро, выдержало испытанием временем. Даже сейчас популярность песен из Короля Льва, не оставляет никаких сомнений. Те, кто хоть раз посмотрел мультик - эти песни не забудет. И ведь не забывают. Их не спутать ни с какими другими, и это признак величия данного творчества, так что в очередной раз снимаю перед вами шляпу сер Элтон! Так и вспоминается одна незабвенная рекламка: Звезду, Серу Элтону Джоновичу :lol: !

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2007, 11:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
60 ЗВЕЗД! Есть такая дата - 25 марта... Никто из поклонников не забыл, надеюсь? :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2007, 00:06 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Забыл даже я - фанат.

Цитата:
Это привлекательность созданного авторами мира. Мир львов, находящийся "где-то в прекрасном далеке", не обремененный присутствием людей и живущий по своим законам, очаровал очень многих.


Щаз! Своеобразный вариант реального мира, населенный людьми в образе говорящих животных. И живущий по реальным законам. Хотя идеализация тоже есть.

Просто каждый может найти что-то для себя.

А я люблю The Lion King за то, что это единственный диснеевский мульт не призывающий к "каждая сволочь достойна сочуствия", а советующий эту сволочь добивать. :) В каком диснеевском мульте персонажей пусть даже массовочных бросают в горящий кустарник? И в каком еще диснеевском мульте персонажи друг друга с детства не видевшие к вечеру оказываются даже не в постели, а натурально где-то в лесочке, в кустах. :D

Шутка. Насчет того, за что люблю. Т. е. оно это все есть, но я люблю не за это.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 00:07 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Ээээх... Посмотрела короля льва в сознательном возрасте недели 2 назад. Понравилось, очень. Но поражена просто была, когда пересмотрела его в еще более сознательном возрасте - вчера :lol: . Не знаю почему такая разница в восприятии, но я до сих пор в диком восторге. Часть до взросления Симбы посмотрела еще и сегодня. Все-таки по-моему это самый лучшй диснеевский мульт. Потрясающе проработаны все герои, как графически, так и по характерам с голосами (Я слава Богу смотрела с оригинальной озвучкой, голоса, артистизм- великолепны)))). Шрам просто бесподобен, настоящая кошка. Песни суперские, нравятся все, а спеты как! Мммм, сколько артистизма! А просто музыка... Циммер как всегда на высоте )))
Вобщем еще недельку буду петь "Be prepared" и "Hacuna Matata" и доставать друзей разговорами о The Lion King))) А со мной такое редко бывает.

Вот узнала что это вольная интерпретеция "Гамлета"... надо ж, не подумала бы (хотя читала давно(относительно), не помню о чем там точно). А тогда что, 2я часть уже гораздо менее удачная вольная интерпретация Шекспировской же "Ромео и Джульеты" :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 08:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
McRizza: Да, "Король Лев 2. Гордость Симбы" - переложение сюжета "Ромео и Джульетты". Но, в отличие от гамлетовского оригинала, джиснеевская версия имеет счастливый конец.
Песни для "Короля Льва" написал не Ханс Циммер, а сэр Элтон Джон и Тим Райс (лучшая рок-опера всех времен "Иисус Христос Суперзвезда", "Эвита", "Шахматы", "Аида" - для всех этих великолепных произведений стихи написал Райс). Циммер написал только часть инструментальной музыки. "Оскар" за музыку и песни к этому м/ф получил сэр Элтон Джон.
Песню "Can you feel the love tonight" настолько полюбили зрители м/ф и любители сэра Элтона Джона, что он исполняет ее почти на всех своих концретах. Более того, эта песня считается одной из лучших песен о любви (еще одна потрясающая песня Элтона Джона о любви - "Your Song" была написана в соавторстве с Берни Топином еще в 1969 г).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2007, 08:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Gargoyle я знаю что песни написал Элтон Джон и Тим Райс ))) Поэтому и написала :
Цитата:
А просто музыка... Циммер как всегда на высоте )))

Под этим "просто" я и подразумевала инструментальную, видимо не совсем правильно выразилась ))
А Циммер тоже за короля льва получил Оскара насколько знаю. У мульта их 2 и оба за музыку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл 2007, 12:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
А я после первых просмотров КЛ влюбился в это Король Лев-шное небо, а затем полюбил смотреть на небо в реальном мире... И как же они иногда похожи!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB