Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2004, 05:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Думаю, вполне уместно на данном форуме поделиться тем, какие моменты каких мультфильмов для вас самые любимые. Причем не просто моменты, которые вам нравятся, а такие моменты, которые Вы можете пересматривать по многу раз, каждый раз восхищаясь техникой исполнения, режисерским или сценарным решением, музыкой или чем таким, что ни в сказке сказать, ни пером описать :D .


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 20 фев 2004, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Начну ...
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2004, 05:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак я начну первый. И начну я с чего бы вы думали ? Нет не с "Немо", его я оставлю на самое сладкое.

А начну я, как это не удивительно со "Спирита":

При все том, что в целом мультфильм меня не очень воодушевил, некоторые его моменты я пересматриваю очень часто:

Самое начало мультфильма, сцена рождения и взросленияСпирита Замечательная графика, прекрасная музыка, душа отдыхает, каждый раз когда смотрю.

Сцена в загоне, когда Спирита пытаются оседлать Замечательная печня Адаса (только в оригинальном варианте), масса комичных моментов, мне нравится.

Позднее я продолжу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ну чтож...
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев 2004, 11:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я к этому вопросу подхожу очень серьезно.

Пролог "Спирита" действительно очень впечатляющая сцена. Впрочем, впечатляющими являются вступления довольно многих мультфильмов. Среди самых грандиозных - "Аладдин", "Король-Лев", "Тарзан", "Горбун из Нотр Дама", "Принц Египта"... А чего стоит сцена уничтожения нашей планеты в мультфильме "Титан: После гибели Земли"!!! Тем не менее, для меня самым захватывающим навсегда останется пролог "Красавицы и Чудовища".

Но хватит вступлений! Думаю, самые любимые сцены из мультфильмов стоит категоризировать :)

Для начала самые трогательные сцены.
1. Невозможно остаться равнодушным от сцены, в которой Красавица оплакивает умирающего, но после возрождающегося заколдованного принца
2. По воздействию ей не уступает сцена гибели Короля Льва
3. А какие противоречивые чувства вызывает сцена кары божьей в "Принце Египта", когда НЕЧТО безжалостно поражает всех египетских первенцев
4. Но в этот ряд входят не только сцены смерти. Меня, например, неизменно умиляет сокровенный разговор девочки Пенни и кота Руфуса в мультфильме "Спасатели"
5. Не менее душещипателен разговор Симбы с Муфасой под звездным небом

Великие таинства.
1. Песня Русалочки в подводном гроте - самый чудесный анимационный эпизод конца 80-х годов
2. Визит миссис Брисби к Великому Филину любого зрителя заставит затрепетать ("Секрет НИМХ")
3. Встреча пса Балто с Белым Волком
4. Явление Моисею горящего дерева ("Принц Египта")
5. Брачные игры лемуров в "Динозавре"

Самые изобретательные эпизоды:
1. Схватка Мерлина с Мадам Мим в "Мече в камне"
2. Очарование сиренами соратников Синбада в одноименном фильме
3. Гонка в хранилище дверей "Корпорации монстров"
4. Сражение Геркулеса с Многоголовой Гидрой и песня "Zero to Hero"
5. Реставрация ковбоя Вудди в "Истории игрушек 2"

Шедевральная анимация:
1. Весь сегмент "Огненная птица" (Firebird) из "Фантазии 2000"
2. Шер Кхан допрашивает питона Каа ("Книга джунглей")
3. Бэмби знакомится с окружающим миром


Великие комедийные моменты:
1. Поверка в слоновьем патруле ("Книга джунглей")
2. Знакомство Аладдина с Джинном ("Аладдин")
3. Стич куксится, попав в дом Лило ("Лило и Стич")
4. Все сцены с доисторической белкой в "Ледниковом периоде"
5. Съемки короткометражки "Something's cookin'" ("Кто подставил Кролика Роджера")

P.S. Такие мультфильмы, как "Покахонтас", "Новый облик императора", "Планета сокровищ", "Мулан" и другие остаются для меня незаурядными, даже не попав в вышеперечисленные списки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев 2004, 19:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Эта тема безгранична, как космос. Пытаться определить "любимые" моменты в анимации не проще, чем сказать - которая звезда ярче. Всех и не перечислить.
Впрочем, для меня такая звезда наверное, всё же есть: это сцена "Can you feel the love tonight" из Короля-Льва. Смотреть её и говорить о ней можно вечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2004, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну никто и не говорил, что выделить понастоящему незаурядные моменты это легко! Разумеется, сложно! :) Я, например, изрядно помучался, решая, какие же сцены самые самые!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2004, 05:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Для начала, я еще раз уточню, что ввиду имелись не просто любимые моменты, а очень любимые моменты.

Теперь еще несколько моих очень любимых моментов:

Из "Корпорации монстров": сцена прощания Бу и Сайли, и самый финал фильма Без слов. Такие трогательные моменты встречаются далеко не часто.

В "Шреке" очень сложно выделить какой то отдельный момент, который бы стал моим очень любимым, поскольку весь этот мультфильм мой очень любимый. Но я все-таки выделю несколько:
Сцена, когда птичка взрывается от пения и то, что потом произошло с яйцами Когда я увидел эту сцену в первый раз, то минут пятнадцать лежал от смеха. Хорошо, что смотрел дома, можно было видео поставить на паузу. Но, к сожалению, как и многие другие гэги этого мультфильма - это одноразовая шутка.

Сцена разлуки Шрека и Феоны Замечательно переданное отчаянье героев, прекрасная музыка, прекрасные режисерские решения (особенно, когда Шрек и Феона сидят каждый за своим столом, но за счет переключения планов зрителю показывается, что несмотря на их удаленность друг от друга, в душе они все-равно вместе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2004, 07:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Лис и охотничий пес Конечно, я не мог забыть об этом, явно недооцененном творении. В нем есть три наиболее трогательных момента (с моей точки зрения):

Сцена, когда Тод и Купер знакомятся и становятся друзьями. Бедные малыши, они еще не знают, что их ждет дальше. Но это известно зрителю, и поэтому вместо радости эта сцена вызывает, скорее, обиду на остальной мир, по правилам которого такая дружба невозможна. А какая замечательная песня "Best of Friends"
исполняется в этот момент ... :lol:

Сцена, прощания старушки и Тода Очень сложно коментировать этот момент. Навряд ли его несправедливость оставила хоть кого-то равнодушным. Замечу лишь, что музыку к песне "Goodbye May Seem Forever" написал сам Ричард Рич.

Самый финал мультфильма Вся счастливы, все живы, но у зрителя все щемит где - то внутри, ведь бывшие друзья не стали друзьями снова. Наверное, сила этого момента еще и в том, что каждый помнит свои детские мечты, которым не дано было стать явью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нечестно! )
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2004, 10:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Евгений, перечисленные тобой моменты из "Корпорации монстров", "Шрека", "Лиса и Охотничего пса" действительно замечательные. Но по-моему они выделяются лишь среди остальных сцен этих же мультфильмов. То есть, понятно, что песня Фионы - один из самых удачных моментов "Шрека", но только "Шрека".
Мне показалось, что тема данного раздела форума была заявлена по-другому: перечислить самые пресамые моменты, которые выделяются в целом из всей совокупности мультфильмов.
А так... по-моему сцена прощания Салли и Бу не более трогательна, чем сцена возвращения малыша в "Ледниковом периоде". Обе сцены хороши, но не Выдающиеся. По-моему :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Просто это мое мнение
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2004, 17:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Совершенно точно. Я перечисляю самые пресамые моменты, которые я нередко пересматриваю снова и снова. Просто по определению, этот перечень субъективен. Так, наши с тобой вкусы явно не всегда совпадают. Но, эта ветка скорее даже и не обсуждение (как то не получается объективно мотивировать достоинства сцены), а способ поделиться с другими.

Приведенные мною сцены были для меня определенными эмоциональными потрясениями. В то же время, несмотря на то, что я вполне оценил юмор "Ледникового периода", ни одной сцены из него я бы не привел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 02:35 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Мои любимые мультфильмы - "Сокровища потерянной лампы" и "Гуфи: Фильм". Наконец-то я могу высказать свои впечатления и перечислить любимые моменты. Спасибо, darkwing!

Из "Сокровищ" больше всего люблю момент, когда Скурдж МакДак ходит кругами по дому, волнуясь за племянников и перечисляет для них наказания. А в это время они за ним наблюдают и с помощью нового друга - Джина загадывают желание, чтобы дядя чуть-чуть поостыл. Вот этот момент я помню лучше всех! Скруджа как подменили. Ребята заходят в дом и вместо обещанного наказания он предлагает им всякие вкусности. А миссис Клювдия раскрыла рот от внезапных изменений своего хозяина.

А из "Гуфи: Фильм" я с ума схожу от момента, когда Макс выбрасывает в окно автомобиля шапку, которую купил ему отец в Парке опоссумов и в истерике кричит. А в это время Гуфи так расстроенно смотрит на него... Самый замечательный момент. И еще один - Гуфи узнает, что Макс изменил его карту и идет в номер мотеля с таким душераздирающим видом. Сын пытается разрядить обстановку, но отец будто его не слышит, выключает свет и ложится спать. Хотя какой ему был сон. На следующее утро он сидит за рулем с таким же видом. Затем на момент оборачивается к сыну. Максимиллиан нервозно улыбается, но отец отводит взгляд... Макс не мог решиться, куда ехать - в Лос-Анджелес ради своей любимой и предать отца, или на озеро Судьбы... К сожалению, он сделал неправильный выбор и тем самым разозлил отца так, что тот вырвался из машины в гневе! Это надо же так довести вечного юмориста и неисчерпаемого оптимиста. Именно таким Гуфи всегда и был. Но "A Goofy Movie" - это другая история :D
Вот скажите мне...разве кто-нибудь смог так поступить с отцом, который отдает всего себя, чтобы его ребенку было хорошо? Меня первая сцена просто шокирует! Как можно взять и выкинуть вещь, которую купил родитель? И это не из-за денег. Главное, что эта вещь досталась от самого близкого, а в случае Макса единственного родного человека на Земле. Я бы на его месте поехала на рыбалку! И с удовольствием бы поехала, нежели на какой-то концерт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фильм про Гуфи
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Несмотря на всю свою скромность, "Фильм про Гуфи" действительно необычный мультфильм. Не сказка, не приключения, а лирическая мелодрама - ОЧЕНЬ редкий жанр в про-диснеевской анимации. Лично меня тоже трогают очень многие моменты из этого мультфильма. Конечно, я бы не стал называть их жемчужинами анимационного искусства (на это никто из создателей мультфильма и не рассчитывал), однако надо отдать должное картине, она здорово играет с чувствами зрителя. Неудивительно, что у нее есть преданные поклонники.
Между прочим, режиссер "Гуфи" Кевин Лима после завершения работы над мультфильмом удостоился чести разделить с Крисом Баком режиссуру "Тарзана", самого дорогого диснеевского мультфильма в истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 17:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
О Да, как я мог упустить этот мультфильм. Удивительно, но многие и не подозревают об этом замечательном творении студии Диснея. Конечно не шедевр (по сравнению с другими, перечисленными мною мультфильмами), но все-равно очень веселый, добрый и трогательный. Я пересматриваю его достаточно часто и описанные Jayran сцены меня тоже впечатлили.

Jayran, кстати, о твоих комментариях. Это потрясающе ! Думаю мы с тобой надем много точек пересечения. Кстати, не собираешься высказать мнение о "Немо" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 23:16 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Я очень рада, что мои горячо любымие моменты тебе тоже нравятся, Евгений. И мне также очень приятно читать ваши мнения об этой потрясающей драме! "Немо" я пока еще не смотрела, но зато видела рекламу. Когда дойдет до него очередь, я напишу свои любимые эпизоды. Надеюсь, их будет так же много :)
Описанные сцены из мультфильма "Лис охотничий пес" совершенно совпадают с моими. Сцена прощания старушки и Тода очень драматична. Бедный Тод, он не понимал куда едет с хозяйкой в машине... А оказывается, она решила выпустить его на свободу ради его же блага. Очень здорово, что ему не пришлось в лесу долго скучать, так как появилась его ЛЮБОВЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2004, 18:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Jayran, я бы многое отдал, чтобы снова стать человеком, который ЕЩЕ не видел "В поисках Немо", и заново пережить те первые впечатления. Как я говорил в других форумах, для меня эти впечатления окзались настолько сильными, что я ходил на него в кинотеатр раз пять или семь, и ничуть не жалею.

НО ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ СМОТРЕТЬ НЕМО В ПИРАТСКОМ ПЕРЕВОДЕ, потеряешь всю эмоциональную нагрузку. Лучше дождаться появления "Немо" на лицензии, с прекрасным переводом или, еще лучше, все-таки обзавестись DVD и посмотреть на языке оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2004, 15:25 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Совершенно верно! Первое впечатление всегда очень сильное. Но к сожалению, чем чаще смотришь картину, тем больше ослабевают прежние чувства. Я видела рекламу "Немо", и она мне понравилась. Постараюсь увидеть его на лицензионной кассете или DVD. Я чувствую, что не разочаруюсь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2004, 19:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Гарантирую на 99%. Лично я далеко не о каждом мультфильме готов написать рецензию в 4 частях. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен 2004, 01:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
Jayran писал(а):
Совершенно верно! Первое впечатление всегда очень сильное. Но к сожалению, чем чаще смотришь картину, тем больше ослабевают прежние чувства. Я видела рекламу "Немо", и она мне понравилась. Постараюсь увидеть его на лицензионной кассете или DVD. Я чувствую, что не разочаруюсь! :)


Не совсем согласен! [-X Я, например, могу пересматривать любимые фильмы, и с новой силой играют чувства. Король лев, например.
Если мультфильм хороший , чувства всегда найдутся!
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар 2005, 13:32 
Мне нравятся песни в Спирите :
вообще мне там нравятся все песни в мультфильме, но самые любимые это:
1) когда Спирита поймали
2) когда Спирита пытались оседлать
У меня всегда в конце мультфильма слёзы пробиваются. Этот трогательный момент, когда Ручеёк прощается с Грозой, а потом со Спиритом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар 2005, 13:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мне очень понравился момент в Мулан, когда Гуны с горы начали спускаться всей толпой, музыка, звуки все поддерживало масштабную анимацию.
Аналогичное , даже большее ощущение в Короле льве, эпизод начиная с погони антилоп за Симбой и до гибели Муфасы, дрожь по всему телу, дух захватывает.
В Спирите эти моменты тоже очень нравятся...

Б Бэмби очень нравится момент когда начинается дождик и начинает петь хор

В Пиноккио момент в городе дураков, когда Пиноккио играл, пил и чуть не стал ослом.

но конечно с Королем львом трудно чему либо тягаться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар 2005, 18:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Мои любимые моменты:
в диснеевской "Фантазии" - полностью весь фрагмент "Весна священная" по Стравинскому, обалденная музыкально-художественная находка, блестяще отражающая музыку. В этой же ленте мне нравится сцена с рыбкой на музыку Чайковского.
В мультфильме Диснея "Старая мельница" (1937) любимый момент, когда уже в конце мультфильма после жуткой грозы все просыпается, и так красиво показан рассвет, и при этом на фоне всего этого великолепия играет чудесная музыка. В "Бэмби" мне нравится сцена с дождем, когда капли интенсивнее и интенсивнее начинают капать под веселое пение.
Нравится очень "теплое" начало мультфильма "Ночь перед Рождеством" (1941) с Томом и Джерри, красивая анимация и музыка.

Также люблю момент, когда Иван в "Коньке-Горбунке" (1947) выпускает на волю Жар-птицу, демонстрируя его своему отцу - обладенно. Вообще все сцены с Жар-птицей там смотрятся великолепно.

PS Я тут смотрю - у Евгения Савченко почти 1200 сообщений, вот бы мне такую активность! И столько "напостить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB