Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2007, 10:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Mariposita писал(а):
Настеньку и ихнюю Белоснежку. Вот и пожалуйсто, таже кротость, печаль, скромность

+1
Времена меняются и меняют их, пожалуй, все-таки не мультики. Хотя, мультики участвуют...
Но я плохо представляю себе, как можно современного ребенка изолировать от современности, показывая исключительно кошерные мультфильмы. Боюсь, что ничего не выйдет. Тут нужен комплексный подход: СССР, железный занавес... :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2007, 12:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Mariposita писал(а):
А почему мы сравниваем сказки-мультики сделанные в разное время?


Потому что этим занимаются авторы вышеуказанной телепередачи. Мы попытались сделать тоже самое и быстро пришли к выводу, что сравнение некорректное! Что западная анимация в ТЕ времена тоже существенно отличалась от современной, но это не доказывает, что все современные фильмы несут в себе негатив. Равно как и не доказывает, что "Том и Джерри" (во многом пародирующий нравы и предрассудки ТЕХ лет) учит плохому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2007, 16:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Тут нужен комплексный подход: СССР, железный занавес... :о)


Верно!!! Я тоже пришел к этой мысли :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 11:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Прочитал я обсуждение очередной глупости российских жураналюг и у меня возникло желание высказать свое мнение о поднятой в сюжете проблеме. О самом сюжете даже говорить не буду, так как видел огромное количество подобных сюжетов и читал множество статей, авторы которых яро критикуют западную анимацию и рассыпаются в бисер перед советской. Я уже давно заметил, что во всех этих статьях и сюжетах говорят об одном и том же, часто одними и теми же словами. Я даже дал гневный ответ одной журналюге из местной газеты нашего города, которая облила грязью западную анимацию и чуть ли не обожествила советскую. К тому же эта дамочка нашпиговала свою статью комментариями наших шарлатанов-психологов (в РФ абсолютное большинство психологов - полные шарлатаны, несущие такую бреднятину, что когда их слушаешь, то понимаешь,что по ним самим сумасшедший дом плачет), гуляющими по подобным статьям уже много лет. К своему удивлению я получил ответ от этой журналюги, причем в кротчайшие сроки (видимо мой ответ на статью здорово задел эту журналюгу, раз она так быстро написала мне ответное письмо). В ответе журналюга призналась, что не очень хорошо знает западную анимацию (судя по статье она ее вообще не знает, но грязью все равно облила), много чего наговорила про советскую анимацию и комментарии психологов и в самом конце письма выжала из себя признание в том, что среди западных мультфильмов и м/с много хороших (к слову сказать, эта журналистка по моей рекомендации посмотрела ряд серий "Гаргулий" и еще пары отличных м/с, шедших в то время на ТВ и увиденное ей очень понравилось, особенно "Гаргульи". Выяснилось также, что этой даме очень понравился м/с "Приключения Оливера Твиста", который кое-то буквально утопил в грязи в обсуждении на данном форуме). Кроме того, данная журналистка уламывала меня на открытую полемику на страницах газеты, в которой она работала. Соблазн рассказать народу правду о западной анимации через данное издание был велик, но я удержался и отказался от публичной полемики, но охотно согласился на приватное обсуждение. Мы обменялись еще несколькими письмами и в конце концов я сумел убедить эту журналистку в том, что среди западных мультфильмов много отличных, достойных показа на российском ТВ, а так же в том, что диснеевская анимация намного превосходит советскую. С момента этой полемики прошел уже почти год и за это время в газете, с журналисткой которой я приватно полемизировал, больше не было ни одной статьи, в которой бы критиковалась западная анимация. Летом этого года я писал критическое письмо еще в одну местную газету, на страницах которой публиковались негативные отзывы о западной анимации, но ответа так и не получил, если не считать публикацию фрагмента письма моего единомышленника (я не знаю, кто автор того письма, но его взгляды на анимацию хоть и не полностью, но совпадают с моими) с комментарием редакции газеты, в котором она в очередной раз бог знает что наговорила про "господ любителей диснеевской анимации" и их любимые мультфильмы. На будущее я хочу предостеречь всех от обсуждения журналистского бреда о западной анимации, который сыплется на нас с экранов ТВ и страниц газет. Господа, берегите свои нервы и не обращайте внимание на этот бред сумасшедших, появляющийся в СМИ каждую весну и осень (видимо у журналюг в это время происходят сезонные обострения. У некоторых из них они случаются даже в августе).

По поводу диснеевского шедевра "Красавица и Чудовище" и нашего "Аленького цветочка", сюжет которого господин Аксаков в наглую спер с европейской мрачной сказки с несчастливым концом. Диснеевскую "Красавицу и Чудовище" критики признали лучшей историей любви из всех когда-либо рассказанных. Это уже дорогого стоит. Я полностью согласен с Флорианом в том, что глядя на нашу Настеньку не возникает никакого желания приглашать ее на чай с пирожным. А вот Белль я бы тоже с удовольствием пригласил на чай или кофе и угостил бы каким-нибудь блюдом собственного приготовления (видимо у меня есть кулинарный талант, раз я мне так легко дается готовка разных блюд. Мне, как кулинару-любителю очень близок диснеевский маленький гений кухни Реми).

darkwing: Диснеевскую "Красавицу и Чудовище" уже столько раз мусолили и обливали грязью в сюжетах и статьях о западной анимации, что обо всем сказанном об этом шедевре даже вспоминать не хочется. Кстати, на этом форуме случайно не сюжет с ТВ-Центра опубликовали? Журналюги этого канала тоже критиковали "Красавицу и Чудовище" и, если мне не изменяет память, сравнивали как раз с "Аленьким цветочком". Белль любознтаельна, умна, красивая собой, спосбона постоять за себя. Наша Настенька - это типичная русская домохозяйка, у которой даже застирано даже лицо.
Цитата:
что "Том и Джерри" (во многом пародирующий нравы и предрассудки ТЕХ лет) учит плохому.
- напомню, что есть и "Том и Джерри" 70-х - 80-х годов (тот самый, в котором Том и Джерри - верные друзья), сильно отличающийся от одноменных короктометражек. WB в 90-е, базируясь на "Томе и Джерри" 70-х - 80-х годов, сняла еще один добрый "Том и Джерри", в котором Том и Джерри также были верными друзьями (этот м/с весной этого года транслировали на СТС по будням. Почти все роли там блистательно дублировал великолепный Владимир Антоник. В WBшном "Томе и Джерри" мне понравилась хорошая графика). Держу пари, что наши журналюги понятия не имеют о об этих двух м/с.

Флориан:
Цитата:
Помню, попалась мне статья, что девочки, читавшие в детстве сказки с подобными главными героинями, вырастая, чаще становятся жертвами насилия со стороны мужей.
- полностью согласен с этим суждением. Дамочки-чемоданы (это безвольные и чрезмерно кроткие дамы, позволяющие таскать себя как чемодан, всем желающим) в наших м/ф воспитывают беспомощных девушек, не способных постоять за себя. На западе насильникам работать гораздо сложнее, потому что там очень много дам, способных отметелить насильников за милую душу. В одной из статей авторы возмущались, что диснеевская принцесса Жасмин дерется как мужик, а наши принцессы безобидны. Из-за этой самой безобидности наших принцесс похищают, таскают чемоданом, затачивают куда-нибудь неприлично часто. Принцессу Жасмин похитить очень не просто, а уж утащить как чемодан вообще не возможно. Она действительно умеет постоять за себя, что и было показано в м/ф "Аладдин и Король Воров", в самом начале которого банда ворюг ворвалась на свадьбу Жасмин и Аладдина. Жасмин эта акция бандюг, испортивших один из самых счатливых моментов в ее жизни, страшно не понравилась, и она лично участвовала в коллективном дубасинии бандюг. А в конце м/ф она снова поколотила этих же бандюг, хотевших повязать Аладдина и его отца, отправившихся за рукой Мидаса. Интересно, чтобы авторы упомянутой мной статьи сказали о Дженин Ксанатос, Джейд Чан, Вайпер, Элизе Мазе, Пенни Браун-Гэджет, Мулан, Лило, Рибекки Канингем, Ким Поссибл, Гэджет Хэкренч, Мэллори МакМэллард, Зази Барнабос, Абба, Кэссиди - красивых и умных девушках-персонажах западаных м/ф, способных постоять себя в том числе и с применением физической силы.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 12:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Лило,


О про этого "трудного ребенка" могли отдельные статьи написать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 12:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
О про этого "трудного ребенка" могли отдельные статьи написать!
- пусть луше ничего не пишут. Хроших статей о Лило от наших журналюг не видать никогда.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 16:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Диснеевскую "Красавицу и Чудовище" критики признали лучшей историей любви из всех когда-либо рассказанных.
А мне то наивному в школе врали: "Ромео и Джульетта, Ромео и Джульетта".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 16:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AkirA: Правильно про Вас говорят, что у Вас есть только два мнения: одно Ваше, а другое - неверное. Загляните на IMDB в раздел "Beauty and the Beast", прочтите все, что там написано и убедитесь сами в том, что моя фраза о том, что диснеевский анимационный шедевр "Красавица и Чудовище" - лучшая история любви из всех, когда-либо рассказанных.
А трагедия "Ромео и Джульетта" - самая печальная история любви. Специально для Вас напоминаю слова, заканчивающие это произведение:
"...Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте".
Я признаю, что так и не осилил всю повесть, но несколько раз смотрел фильм Франко Дзеффирелли "Ромео и Джульетта" с потрясающей музыкой Нино Рота - лучшую экранизацию трагедии Шекспира.
Диснеевская "Красавица и Чудовище", в отличе от "Ромео и Джульетты", потрясающая сказка со счастливым концом и является историей счастливой любви. В одной из прочитанных мной русскоязычных рецензий справедливо сказано, что счастливый финал - один из самых запоминающихся моментов мультфильма "Красавица и Чудовище". Разумеется незабываемы и танец Белль и Чудовища под песню Менкена-Эшмана Beauty and the Beast в исполнении актрисы Энджелы Лансбери (диснеевцы сняли очень красивый видеклип на песню Beauty and the Beast, в котором Селин Дион и Пибо Брайсон поют эту песню на фоне кадров из м/ф. Танец Белль и Чудовища тоже был в этом клипе. Великая Селин Дион призналась в одном из интервью, что обожает мультфильм "Красавица и Чудовище" и с большим удовльствием в 1991 г. спела его заглавную песню), сцена в обеденном зале с песней Люмьера Be our guest и огромным количеством посуды на экране, сцена, в которой Чудовище кормит птиц из рук, ну и, наконец, сцена, в которой Гастон убивает Чудовище, которое воскресает после признания Белль в любви к нему. Я полностью согласен с критиками, что диснеевская "Красавица и Чудовище" - лучшая история любви из всех, когда-либо рассказанных.

Beauty and the Beast
From "Beauty and the Beast"
Music: Alan Menken
Lyrics: Howard Ashman
Performed by: Angela Lansbury [Mrs Potts] and Celine Dion and Peabo Bryson.

Tale as old as time
True as it can be
Barely even friends
Then somebody bends
Unexpectedly
Just a little change
Small to say the least
Both a little scared
Neither one prepared
Beauty and the Beast

Ever just the same
Ever a surprise
Ever as before
Ever just as sure
As the sun will rise

Tale as old as time
Tune as old as song
Bittersweet and strange
Finding you can change
Learning you were wrong
Certain as the sun
Rising in the east
Tale as old as time
Song as old as rhyme
Beauty and the Beast

Tale as old as time
Song as old as rhyme
Beauty and the Beast

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 17:28 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Gargoyle
Цитата:
Господа, берегите свои нервы и не обращайте внимание на этот бред сумасшедших, появляющийся в СМИ каждую весну и осень (видимо у журналюг в это время происходят сезонные обострения. У некоторых из них они случаются даже в августе).


Может, отдельные необразованные в анимации личности и не
заслуживают подробного рассмотения и хоть какой-нибудь оценки,
но как на массовое явление, на это стоит обратить внимание. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 17:36 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Gargoyle писал(а):
Почти все роли там блистательно дублировал великолепный Владимир Антоник.


Боюсь ошибиться, но, по-моему, это сериал озвучивал Дмитрий Филимонов. Периодически некоторые серии из этого цикла по СТС повторяют, я как-то случайно попал на одну из таких трансляций и слышал голос Филимонова.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 17:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Правильно про Вас говорят, что у Вас есть только два мнения: одно Ваше, а другое - неверное.
Вообще то никто кроме вас про меня такого не говорил, это во первых. А во вторых это не моё мнение, а моих школьных учителей. Такие уж они тёмные, что читают критиков в в книжках, а не в инете. :)
Посты с трёхэтажными песнями очень наглядно смотрятся в теме "Влияние западной анимации на детскую психику". :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 18:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Баламут: WBшный "Том и Джерри" дублировал именно Владимир Антоник. А более ранние серии (в том числе и классические короткометражки) озвучивали Дмитрий Филимонов и Вячеслав Баранов.


Bets'Int'Kie:
Цитата:
но как на массовое явление, на это стоит обратить внимание
- а толку-то от нашего обсуждения на форуме? Если бы эта полемика велась на страницах какого-нибудь популярного в народе печатного издания - тогда другое дело.

Akira: Свалился же на мою голову этот Фома неверующий. Даже imdb не верит. Интересно, а чему еще, кроме своих учителей, Вы верите? Школьные учителя, к слову сказать, в большинстве своем слывут ярыми коммунистическими взглядами (некоторые российские школы вообще являются заповедниками советского коммунизма). Они никогда в жизни не признают западный мультфильм лучшей историей любви из всех, когда-либо рассказанных. Вы, кстати, часто говорите, что мнение критиков для Вас превыше всего. Так почему же Вы при этом не хотите верить мнению критиков о диснеевской "Красавице и Чудовище"? Потому что ее сняла ненавистная Вам компания "Дисней", а не обожаемые Вами японцы? По поводу песни Beauty and the beast. Я очень люблю эту красивейшую песню, и поэтому не удержался и опубликовал ее текст полностью. Я понимаю, что лично Вам не нравится все, что связано с диснеевской анимацией, но ведь на форуме есть и другие посетители. Именно для них я и старался.

А это информация для Всех. 13 ноября мультфильму "Красавица и Чудовище" исполнится 16 лет.
Изображение Изображение

А 18 ноября будет еще одна знаковая для компании "Дисней" дата. Какая - пока не говорю в надежде, что местные обитатели и сами догадаются. В любом случае, 18 ноября я опубликую поздравление, и все, кто не догадается до этого времени, что это за дата, все узнают.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 18:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Свалился же на мою голову этот Фома неверующий.
А разве я где то написал что не верю вам? (перечитал) Нигде.
Цитата:
Даже imdb не верит. Интересно, а чему еще, кроме своих учителей, Вы верите?
Вообще то вы сами говорили что информация даже там не всегда точная. Потому верю я примерно равностепенно и тому и другому.
Цитата:
Школьные учителя, к слову сказать, в большинстве своем слывут ярыми коммунистическими взглядами (некоторые российские школы вообще являются заповедниками советского коммунизма). Они никогда в жизни не признают западный мультфильм лучшей историей любви из всех, когда-либо рассказанных.
Вряд ли бы коммунистически настроенные учителя признали связь двух несовершенно летних детишек образцовопоказательной историей любви. :) Ну не будем оффтопить.
Цитата:
Вы, кстати, часто говорите, что мнение критиков для Вас превыше всего.
Наверно склероз. Цитату.
Цитата:
Так почему же Вы при этом не хотите верить мнению критиков о диснеевской "Красавице и Чудовище"? Потому что ее сняла ненавистная Вам компания "Дисней", а не обожаемые Вами японцы?
А при чём тут японцы? Шекспир вообще то не японец был(это так к сведению). Я прикололся просто, что в школе мне рассказывали одно, а от вас и imdb я узнаю другое. (А от других критиков например узнаю, что "Титаник"-лучшая история о любви.)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 ноя 2007, 20:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Gargoyle писал(а):
В любом случае, 18 ноября я опубликую поздравление, и все, кто не догадается до этого времени, что это за дата, все узнают.



Это всё замечательно, но уместнее это будет сделать в теме: «В этот день» . Ок?

Gargoyle писал(а):
Akira: Свалился же на мою голову этот Фома неверующий. Даже imdb не верит.


Дело в том, что любые отзывы (где бы они не были напечатаны), это очень субъективное суждение. Никто ведь не приводил референдума, и всего спектра мнений по этому вопросу мы знать не можем. Но это вовсе не мешает тебе или кому-то ещё, считать Красавицу и Чудовище – лучшим анимационным фильмом о любви :wink: . Однако это всё равно субъективное мнение, а не истина в последней инстанции. Не нужно об этом забывать.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2007, 08:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Akira:
Цитата:
А разве я где то написал что не верю вам?
- Вы всем своим видом показываете свое недоверие к моим данным.
Чувствую, мне скоро придется давать клятву на библии в том, что все сказанное мной правда и только правда.

Цитата:
Потому верю я примерно равностепенно и тому и другому.
- знаю я чему на самом деле верите. В данном случае Ваши учителя вызывают у Вас большее доверие.

Цитата:
Цитату.
- здесь Вам моя помощь не нужна.

Цитата:
узнаю, что "Титаник"-лучшая история о любви
- некоторые критики так возвеличивали "Титаник" сразу после его выхода на широкий экран. Но потом страсти вокруг "Титаника" улеглись и все снова встало на свои места.
Вариация на тему танца Белль и Чудовища из серии "Eye of the Beholder" м/с "Гаргульи": Изображение

Баламут:
Цитата:
но уместнее это будет сделать в теме: «В этот день» .
- вообще я собирался открыть спец. тему для своего поздравления, но раз на форуме уже есть тема поздравлений, то напишу свое в нее.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 14:02 
не скажу ничего нового, но...
восприятие нового материала напрямую зависят от съеденого, выпитого, увиденного зрителем ДО просмотра очередной ленты.
Кроме того, как ни банально звучит, наблюдаем прямое влияние РПЦ.
Существует мнение (автор поста оставляет за собой право считать его единственно правильным), что то, что многие испокон веков называют нечистой силой - не что иное, как низвергнутый Бог прошлого.
Увы, находятся объекты (суть марионетки), поддерживающие (порой подсознательно) доктрину отжившей религии. * Порой следствие откровенной зависти. Мол как это у героев все так просто выходит, в этих фильмах с неизменным хеппи ендом, с несовершенными порочными героями-манекенами, людьми ищущими, не признающими смирения. ведь христианство (согласно уверению отдельных лиц) учит нас обратному.

(Вспомним нападки в адрес комиксов - теперь солидные дяденьки едут в метро и читают МАНГУ. Причем, не что нибудь, а чистый сёнен).

что можно пожелать таким людям? Прочистить мозги и взглянуть на Beauty and the Beast и компанию свежим взглядом, начав свою "карьеру" зрителя a tabula raca.

ЗЫ: все вышенаписанное базируется исключительно на личном опыте человека, волею судьбы видевшего мир С РАЗНЫХ РАКУРСОВ, и пусть меня приравняют (если не уже) в своем безрассудстве к двум-трем субъектам наводняющих порой форум дешевым флудом (и откровенным блудом, баньте меня :) ).
Имеющий уши да услышит.
___________
* боюсь, что и автор этого поста с некоторых пор в их числе.
вспомним защиту Неда Фландерса и выпады в адрес Стича :)
манит людей Темная сторона.
ЗЫЗЫ: Надеюсь, что про-диснеевский форум и впредь будет оплотом чистого незамутненного сознания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2007, 18:13 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Timon
Я что-то ничего не понял, но хочется согласиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2018, 15:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
Я даже дал гневный ответ одной журналюге из местной газеты нашего города, которая облила грязью западную анимацию и чуть ли не обожествила советскую. К тому же эта дамочка нашпиговала свою статью комментариями наших шарлатанов-психологов (в РФ абсолютное большинство психологов - полные шарлатаны, несущие такую бреднятину, что когда их слушаешь, то понимаешь,что по ним самим сумасшедший дом плачет), гуляющими по подобным статьям уже много лет.

Добрый день, Gargoyle. Согласна с вами ;& Я тоже читала подобные статьи, обливающие грязью западную анимацию, и здорово возмущалась ими (правда, в интернете, а не в бумажной газете).
https://vladmama.ru/vospitanie/12185219 ... anie-detej
Спойлер:
Изображение

Я знаю по опыту своих кузин (хотя они вообще-то троюродные), что слова о том, как эта эпизодическая героиня КиЧ отвращает якобы девочек от материнства - лживый бред.
https://whatisgood.ru/tv/cartoons/multf ... yim-mifom/
- этой дамочке, Евгении Кумряковой, я также пыталась дать несколько гневных ответов в комментариях к этой её статье, но она и другие модераторы тут же убирали мои комментарии.
http://legendy-kino.ru/sovsem-ne-ta-ska ... ha-chudes/
- а эту статью написал мужик, Жан Филиппов. Я там дала пространный гневный ответ в комментарии, и некто Фантом тут же начал\а отбрыкиваться с таким же гневом, повторил\а этот бред о том, что западная анимация есть "эскалация зла" и назвал\а меня "продвинутой в западной анимационной гнилухе".


Последний раз редактировалось D.W. Сб 04 авг 2018, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2018, 15:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
Правда Бель сбежала, но она то дорогу назад знала, да и конь при ней вороной был.

Mariposita, Филипп скорее гнедой, чем вороной :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2018, 17:31 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Не понимаю таких вбросов. Влияют ли мультфильмы на психику детей? Ну, только если воспитанием ребёнка никто кроме телевизора не занимается, то да. Зачастую подобные вещи существуют, лишь для того чтобы спихнуть ответственность с родителей на мультфильмы/комиксы/компьютерные игры. "Совращения невинных" не дадут мне солгать.
А вообще есть замечательный документальный фильм "Анимированная жизнь", про аутиста, который через диснеевские мультфильмы научился взаимодействовать с окружающим миром.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB