Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая

Из всех "диснеевских принцесс" мне ближе...
Русалочка 15%  15%  [ 11 ]
Покахонтас 8%  8%  [ 6 ]
Cinderella (Золушка) 6%  6%  [ 4 ]
Белоснежка 6%  6%  [ 4 ]
Жасмин 13%  13%  [ 9 ]
Мулан 14%  14%  [ 10 ]
Жизель (Зачарованная) 3%  3%  [ 2 ]
Спящая Красавица 3%  3%  [ 2 ]
Белль 14%  14%  [ 10 ]
Эсмеральда 4%  4%  [ 3 ]
Джейн (в порядке исключения) 4%  4%  [ 3 ]
другое (опишу в топике) 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 11:32 
Посвящается Флориану и co....
Комментировать не буду. Все очевидно из названия темы. Голосуем, отписываемся.
ЗЫ: возможно возникнут возражения по поводу отсутвия в "теле" опроса таких персонажей (тоже, кстати, принцесс) животного мира как Нала и Филина. Но, дабы не смешивать животный (антропоморфный) и людской мир, предлагаю желающим создать отдельную тему, или в порядке исключения описать свою привязанность к этим героиням здесь.
Также не упомянуты такие герои как Шанти ("Книга Джунглей"), сестры Русалочки (тоже принцессы), Мег(кто сказал, что она простолюдинка?) и некоторые другие героини (не-принцессы) А может вы тайно увлечены такими героями как девичье трио из Beauty and the Beast? Или вам нравится Гаечка(ну, там уже целый фан-клуб со своим порталом)? Возможно все. Потому ожидаю качестсвенный фан-арт, здоровый диалог по теме, дружеское столкновение мнений (ждем обоснованного мнения, почему ..... лучше..... ) и прочие "сладости". Отдельного упоминания достойна даже дочка кукольного мастера из "Мышиного Детектива".
ЗЫ: примечание, Эсмеральда -цыганская принцесса (по крайней мере также мелькает на страницах известного журнала).
____________
вообще, в "продиснеевском мире" все очень условно. В соответствующем журнале "Принцессы" мелькают порой совершенно второстепенные личности. потому, let's GO!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 11:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
думаю Жасмин (не по внешности конечно) всегда себя с ней ассоциировала - своенравность, непокорность и тп
а еще у нее свой тигр был ) это было большое + ей :lol:

а вот на счет Жизель
почему про нее говорю - потому что несколько человек говорили что похожа но.. не знааю

Еще может Белль тем что я очень люблю читать, мечтать и тп

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 12:12 
О! Жасмин (наравне с Ариель- Русалочкой, не-порошком) -героиня моего детства. Ну, еще Венди (из не-принцесс). Но голос свой отдам Покахонтас. Как думаете, почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 14:10 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
любит прирду и понимает ее?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 14:16 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
кстати.. не понятен отбор "прицесс"
Мулан не принцесса и замуж за принца не выходила
Жизель аналогично

а спящую красавицу Аврора зовут - чет обделил ее )) хоть и не нравится она мне

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 14:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Однозначно сказать не могу, потому что слово "ближе" можно понимать по разному.

Во-первых, Ариэль, из всех анимационных героинь добившаяся наиболее сильной моей любви. Не скажу, что я люблю ее "за что-то". Ей просто повезло :) Повезло родиться в мире, узнав о котором, пять остальных классических принцесс стали бы пускать слюнки от зависти. Повезло стать главной героиней такого замечательного мультфильма, ознаменовавшего диснеевский Ренессанс и, на мой вкус, так и не превзойденного последующими. Повезло и в том, что о ней сняли мультсериал, причем достойный. Ариэль - красавица, безусловно, у нее восхитительный голос. И в то же время она - далеко не бездушная кукла, у нее горячее сердце, она готова на все во имя мечты. Мультсериал (который я, как я уже говорил на другом форуме, считаю полуканоном) проливает свет и на другие особенности личности русалочки. В нем мы видим, что Ариэль очень добра, что она - ярая противница видовых и других предрассудков не на словах, а на деле, и прикладывает огромные усилия к тому, чтобы все жители океана и земли были счастливы.

О других героинях, в первую очередь о Белль, позже..


Последний раз редактировалось Флориан Ср 12 мар 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 14:27 
Флориан писал(а):
Ариэль - красавица, безусловно, у нее восхитительный голос.


За это благодарим Джоди Бенсон. Кстати, кто нибудь знаком с диском Songs from the Sea. Это -полноценный аудиосиквел (или приквел?) повествующий о жизни Ариель в подводном мире. 90% композиций исполнены Джоди, есть партия Тритона и Scattle Strut в исполнении альбатроса Скатла.

kotenok_gaff,
Не только природу. Типаж крепкий. Насчет Мулан, согласен, но попробуй объясни это авторам книг, видеоигр и одноименного журнала ("Принцесса"), где рядком позируют Жасмин, Мулан и Ариэль. Имена не употребил намеренно. (если я скажу Аврора, кто вспомнит о Спящей Красавице?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 22:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Покахонтас, несомненно :)
Пусть я верный фан ВатВ, но ближе всего по характеру мне именно индейская принцесса. Хотя от Ариэль у меня явно склонность к коллекционированию и интерес к другим мирам.

Цитата:
Кстати, кто нибудь знаком с диском Songs from the Sea.

Где можно познакомитться?! Очень интересно.

Мррр, а опрос по принцам будем делать? :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 07:29 
Veter писал(а):
Где можно познакомитться?!


Можно было... Пока свободный доступ был :) (на одном известном сайте). Но я в свое время его скачал (вместе с саундом к "Горбуну из НД). В общем, если есть непреодолимое желание, могу познакомить всех желающих. С вас адрес (почтовый,или "хостинговый"), с меня -
муззон.
______________
Опрос по принцам будет. Вот только делать его собственноручно не возьмусь*. Может кто поможет ;)
* и так уже посягнул на Святое (кстати, мечту о создании тем про "Золушку" и "Покахонтас", я все же воплотил в жизнь (см. выше) )

ЗЫ: "скорее песню нам пропой, Веселый Ветер...."
__________
Флориан, что за "другой Форум", любезный! Поделись ссылкой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 11:12 
Кстати, помимо сборника Songs from the Sea, существует еще и Little Mermaid Splash Hits(к известному фильму имеют слабое отношение)- песни из сериала -приквела. Там и Омар-Кошмар, и Блезняшки, и блестящий Себастьян.
ЗЫ: о похождения Ариель есть замечательная игра на Mega Drive. В чем ее уникальность? (в отличие от заурядной версии для Денди) Хотя бы в том, что там можно спокойно поуправлять Тритоном, спсающем свою ненаглядную доченьку от злой подводной ведьмы (gaff, обойдемся без имен, ок?...у меня первые ассоциации -с Волшебником Земноморья). Но это не все. Разрабатывала игру вовсе не Disney int., а безвестная на тот момент (92-й год) "Блю Скай". (Увы, к "ледниковому периоду" эта компания, закрывшаяся семь лет назад, не имеет никакого отношения. Совсем. Зато из под их пера вышли такие хиты как Urassic Park и Dick Tracy.сорри за флуд.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 16:52 
полезная ссылка, которая все расставит на свои места
http://en.wikipedia.org/wiki/Disney_Princess
Итого: 9 принцесс, в числе которых афроамериканка (хотя, кто тогда Эсмеральда?) - принцесса Тиана (Tiana) из грядущего шедевра The Princess and the Frog, 2009 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 17:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Знаем. Принцессы преподносятся как брэнд для стаффа. Брэнд на самом деле довольно молодой. До этого их никак не выделяли из числа других диснеевских персонажей. И для меня - как и для большинства других - они все же в первую очередь героини анимационных и квазианимационных историй.

Если о том, кто принцессы, а кто не принцессы, то я не отношу к ним Покахонтас и тем более Мулан, ведь они даже не сказочные героини. Зато Жизель считаю полноправной принцессой - она (не будучи ни героиней полнометражного мультфильма, ни принцессой по рождению или замужеству) все же стоит того. Хотя именно стоимость и послужила причиной ее невключения в официальный список :(

Цитата:
хотя, кто тогда Эсмеральда?

Цыганка. Представительница той же европеоидной расы, к которой принадлежит большая часть других диснеевских принцесс и героинь.

А дебюта Тианы, как вы можете догадаться, я жду не дождусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 18:15 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
выскажусь исключительно с анимационной стороны. как мультипликатору ,мне конечно ближе персонаж принцессы Жасмин- для работы это самая логичная, простая и качественная модель персонажа. ничего лишнего, построение элементарное и при этом отличный результат . и кстати это единственный, из представленых женских персонажей ,который со всех ракурсов получается смотрибельным.

самый меньший бал на мой взгляд у Русалочки- 80 процентов ракурсов некрасивы......а фас- так вообще ужасен....

вобщем это просто моё мнение.
голосовать не буду.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 19:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
самый меньший бал на мой взгляд у Русалочки- 80 процентов ракурсов некрасивы......а фас- так вообще ужасен....

Что ж, это, пожалуй, твое субъективное мнение. Объективнее было бы вспомнить о расхождениях той самой Русалочки с ее требованию моделью...

А мне вот Мег из "Геркулеса" кажется откровенно отталкивающей в своей внешности и манерах. Я скорее пригласил бы на свидание Урсулу, чем подобную особу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 21:10 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
флориан, скажм так, это не тоько моё мнение, точнее моё мнение совпадает с некоторым другими.. но я думаю я в своём посте,внизу поста, ясно выразился что мнение моё личное,а значит субьективное. что именно было непонятно??? :?:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 22:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Timon писал(а):
В общем, если есть непреодолимое желание, могу познакомить всех желающих.

Можешь разместить на Rapidshare?

Цитата:
Флориан, что за "другой Форум", любезный! Поделись ссылкой...

Тихо надеюсь, что это про мой ВатВ-форум ( http://beast.forum24.ru/ ),
по крайней мере слова про полу-канон там были.

Цитата:
о похождения Ариель есть замечательная игра на Mega Drive

Ох, много раз начинал в неё играть, но больше трёх уровней не выдерживал. Музыка и графика просто странные, фигурка занимает на экране много мсета, из-за этого появляется ощущение тесноты... Но одна девушка её как-то раз прошла и теперь тоже хвалит. Хотя, ради Тритона стоит поиграть :)
А в игру с "Денди" я влюблён. Было время,к огда проходил её каждый вечер. Да и хочу пергнать в мр3 музыку из уровней.

Цитата:
Если о том, кто принцессы, а кто не принцессы, то я не отношу к ним Покахонтас

Почему? Дочь вождя. Принцесса, по-своему, т.к. к неё все относятся с большим уважением.

Цитата:
Жасмин- для работы это самая логичная, простая и качественная модель персонажа

Это первая мысль, которая пришла мне в голову при выборе. Но вспомнив, как она всеми силами пыталась вырваться из замкнутого дворцового мирка и сравнив её с Покахонтас, я решил, что последняя куда царственнее.

Цитата:
А мне вот Мег из "Геркулеса" кажется откровенно отталкивающей в своей внешности и манерах.

"Типичная стерва" - мнение Филоктета :) Но как она искренне улыбается в конце мульта... Мое мнение о ней тогда резко изменилось в самую лучшую сторону.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 22:39 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Цитата:
что последняя куда царственнее

я обожаю момент где ее отталкивает стража, а она встает и говорит "отпустите его, вам приказывает принцесса"

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 08:29 
Руки прочь от Мег! Ибо ИМХО называть героиню (любую) "стервой" (пусть это тольк ослова Филоктета), все равно что сравнивать взрослого Тарзана с бабой Ягой*.
__________

Вспоминается культовый фильм Men in Black (привожу примерно, по памяти):
"- Почему ты выстрелил в девочку?
- Видите ли, малышка Сью держит в руках учебник по "Ядерной Физике". Вот я и подумал, зачем такой маленькой девочке учебник по Физике? Малышка явно умна не по годам. А у того монстра (Пришельца) в руках платок и вид жалостный..."

_______
Верно, Мег больше идет роль отрицательного героя, а улыбка в конце -скорее вымученная, типичная "мимика" измученного, подуставшего от жизни, человека (но это опять же, субъективизм уровня "как подсказывает визуальный опыт").

________________
*Уважаемые модеры, я вовсе не склонен выносить сор из избы, на сей раз. Просто попался очень (все субъективно, знаю) удачный пример.

А Ариель мне мила своей нестандартностью. Ну у кого еще из принцесс вы видели ТАКОЙ ХВОСТ!!! Вот Белль (и это мнение разделяет мой круг общения) - на фоне прочих принцесс (про Аврору молчу) - уродина.

ЗЫ: Veter&Co. ВЫЛОЖИЛ! (архив в сформате winzip) Кушайте на здоровье:
http://rapidshare.com/files/99395876/th ... a.zip.html
Теперь жду подробной рецензии: альбом имеет отношение к теме хотя бы потому, что подробно расписывает жизнь в Подводном Царстве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 09:43 
ссылка на игру для платформы Game Boy Advance:
http://pristavka.kulichki.net/handheld/ ... _princess/
(жизнь принцесс, в числе которых Белль);

http://pristavka.kulichki.net/handheld/ ... _kingdoms/

подводные приключения Русалочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 13:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Давайте лучше сделаем игру, где Шрековская Феона, применяя приёмы кунг-фу и карате, на всех парах бежит по диснеевским мирам и спасает одну за другой принцессочек и наворачивает на этом HIGH LEVELы... Затем рейд босс в конце: мутировавшая русалочка... 15 000 HP 15 000 MP.... две ноги две руки и хвост... один удар - 1500 HP. Феона безжалостно мочит её оверфлешем и получает в результате дроп в виде Меча Вальхаллы и Юбки Верности... + левел ап :D
P.S. Вот блин что значит в Lineage 2 Interlude по ночам играть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB