Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 11:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я тоже не нахожу никакого сходства.


Вложения:
police.jpg [75.36 Кб]
Скачиваний: 4823
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 12:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
А давайте создадим отдельную тему для придирок к Супер Марио! :twisted: О! РИСУНОК ОТЛИЧНЫЙ! ЭТО ОТКУДА???

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 12:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Супер Марио писал(а):
Но стиль САААФСЕМ другой!


Стиль да. Стиль другой.

Разумеется, похожести тут нет и быть не может. Речь об ассоциациях.
Лично мне не по душе ни твои рисунки, Супер Марио, ни наработки художника-постановщика "Алисы" (хотя там контуры подчас очень интересные и там более четкая установка "анти-хайтек"). Поэтому меня немного удивило, что ты, довольный своими работами, дал негативную оценку дизайну "Алисы". Просто по мне так твои работы не лучше :)

P.S. Это не значит, что я не жду "Алису". Я уже говорил, что собственно сюжет меня подкупает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 13:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Короче, общего между ними только то, что они не нравятся Алексею.
:о)
Супер Марио писал(а):
О! РИСУНОК ОТЛИЧНЫЙ! ЭТО ОТКУДА???

Гы. Из Алисы, вестимо.
В том то и печаль, что эскизы местами весьма хорошИ. Только до экрана они такими не дойдут :о(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 15:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
А тот эпизод, который я рисую его ведь в фильме небудет?
А что такое "Анти-хайтек"? Забылся что-то :D
Да я сам почти никогда не доволен своими работами, с каждым разом стараюсь сделать всё лучше, а выходит как всегда :D :D :D ну это пока. Да мои работы просто другие. И я торопился их нарисовать. Вот моё оправдание (хотя так и есть) :D :D

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 16:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Супер Марио писал(а):
А тот эпизод, который я рисую его ведь в фильме небудет?

Это было сказано с надеждой? :о)
Нет, будет.
Супер Марио писал(а):
А что такое "Анти-хайтек"?

Это "ретро-футуризм" :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 16:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Всё-таки как то это...нелогично малость. Что инопланетный город выглядит совершенно так же как земной.
Булычёв в "Последней войне" об этом оговаривался(речь тоже шла о планете земного типа), что мол предметы выглядят узнаваемо, но словно их создатель специально пытался сделать их не такими.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 16:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
В "Дне рождения Алисы", насколько я помню, Алиса ехала на электричке, и, глядя в окно, размышляла, что, в сущности, это та же Земля, только без всех тех прибамбасов, которые появлись на Земле за последние сто-двести лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 16:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну можно вспомнить ещё и ракету, которая приземлялась с космонавтами точно на космодроме. И это первый выход в космос! А не как у нас чёрте где капсула с Гагариным, которую потом искали. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2007, 18:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Наверное, они были крайне гуманны, и все предшествующие опыты проводили исключительно над собаками :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2008, 13:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
У Алиски обновления-
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 09:30 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не хотел особо придираться, но вот видимо созрел.

То что представлено по скриншотам КОШМАР!!! Это полный метр? Я обажаю книги про Алису, и то как прикладывают руку создатели данной экранизации просто примитив и халтура. Образы не то чтобы привлекательные, они уродливые, они отталкивают. Кто умудрился на этот "шедевр" выделить деньги :shock:

Думаю сюжет тоже будет несколько не от мира сего. Явно не на большой экран. Хотя посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 10:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кто умудрился на этот, как и на все остальные "шедевры", выделить деньги -- все прекрасно знают.
Судить о сюжете по скриншотам - честно говоря, довольно странное занятие. Я лично сценарий читала, хороший сценарий. Хотя, конечно, при желании можно испортить любой сценарий, и попытки уже ведутся. Вобщем, не буду повторяться, все сказано тут:
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=42878&highlight=#42878
Добавить могу только то, что чем дальше я на это смотрю, тем грустнее мне становится. Когда режиссер, он же, фактически, директор студии, поднимает тост за то, что главное в жизни -- это, оказывается, совсем не кино, а приятная атмосфера и хорошая компания -- это очень грустно.

А еще я вижу колоссальное подтверждение того факта,
что, каким бы ты ни был талантливым,
если ты не владеешь профессией -- хрен у тебя чего получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 17:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Смотрю на картинки и удивляюсь :) А почему всё такое плоское-то? :)
А последняя сценка зачотная, своеобразно и некисло :)
Цитата:
если ты не владеешь профессией -- хрен у тебя чего получится.

Солидарен :) Но не будем привязываться к учебным заведениям и тому, кого они выпускают: пусть так и будет, а время себя покажет. У нас сейчас такое образование, которое упало очень сильно на одно очень больное место. Поэтому и очень мало оригинальных, и очень много тупых и бессюжетных и безликих фильмов (второго "Возвращения" я уже наверное не увижу, уже успел отчаяться :) ). Снять что нибудь масштабное наши не могут ну и ладно фиг с ним, ну снимите что нибудь маааааленькое, но СТОЯЩЕЕ... вон ведь старина Гилльермо дель Торро умудрился фавна снять, так ему 20 минут в каннах аплодировали стоя! Почему мы не можем так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 07:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я не знаю, Паша, что на самом деле проще -- снять "что-нибудь масштабное", или снять что-нибудь хорошее :о) Для масштабного нужны всего лишь деньги и время. А для хорошего -- еще и талант, и стечение массы обстоятельств.
Видели Эльку? Весьма себе высокое качество, между прочим. (еще бы, пять лет работы и самые высокие в Москве расценки!) А толку мало, потому как история ни о чем.
Господа с Мастерфильма решили пойти другим путем, типа, "у нас будет лаконично, но красиво и оригинально". Но для этого мало решить, надо еще уметь сделать . А во ВГИКе не учат делать кино. Во ВГИКе учат делать красивые эскизы, которые остаются эскизами, висящими на стенке. Знаете, какие красивые эскизы были у Аленки к "Багдадскому вору" ?.. (это то, что превратилось потом в трех малениких муков) Они офигительно красивы. А в результате получилось то г., которое мы тут, собственно, на днях и увидели.
И эскизы Гаврилова к Алисе -- местами очень хорошИ. (они не нравятся лично Вам, но это не делает их хуже). А на экране будет кака. Не такая кака, как у Горленко, но кака. Потому что, например, прежде чем создать персонаж, надо подумать, а смогут ли его повторить еще сто пятьдесят человек, и не изуродовать при этом? Классическая стилистика не с неба свалилась -- она обтачивалась годами именно для того, чтобы это можно было повторить, и ошибки были очевидны. Вообще в целом технологию производства не идиоты придумали... что бы режиссер-документалист и дебютант-выпускник ВГИКа, ни разу не работавший на производстве, могли на нее наплевать и после этого надеяться, что у них что-нибудь получится. :о(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 13:22 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А я вот видел ученические эскизы Сережи Гаврилова, это отличные работы! И они разительно отличаются от алисы,а его Мюнхаузен-вобще запредел.Сережка отлично рисует,чуствует стиль..вот только,как правильно сказала Шура, во ВГИКе не учат профессии...там учат только рисовать..и то не всех...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 18:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
А.Евсеева
Чаще всего конечно лучше хорошее :P но частями, потому что массивные проекты, как правило, уносят большое количество денег, но не туда, куда надо. Та же самая ситуация, к сожалению, сейчас обстоит и с производством хороших игр: спросите любого действительно смыслящего геймера, сегодняшние игры это БРЕД на современной графике. Нет уже того драйва, который был в стареньгих игрушках, скажем, 1998 года выпуска, нет шедевров вроде Final Fantasy 7, из-за которого люди даже с жизнью кончали, нет старых, но действительно зажигательных C&C, нет Doom 2 с его огромными игровыми измерениями, нет Civilization с его классной экономикой, а сейчас что? Да, выходят игры, да, графика супер, но выходит так, что все средства уходят только на прорисовку персонажей, из игры делается этакий фильмец в 3D-варианте, а в результате пространства маленькие, игра пустышка и ничего в ней особенно привлекательного ни в сюжетном плане, ни в плане геймплея не наблюдатеся.
Я могу привести при желании десятки аналогичных примеров из других сфер творческой деятельности, но все они сведутся к одному: пытаемся сделать хорошо, в результате получается как всегда. Наверное, что-то действительно серьёзно поменялось во временных рамках, может быть, учителя стали хуже, или сами люди, которых обучают, или сама сфера деятельности поменяла свой курс... не важно это, не мне судить. Главное в том, что качество чисто эстетически падает, вместо того, чтобы расти. Вот и всё :)
Что касается эскизов, то это, конечно же, чистое ИМХО, фильма целиком я не видел, не видел сюжета, не видел всё это в динамике, соответственно считаю, что говорить по этому поводу что-либо, пока работа не готова и стоит на позиции беты, рано.


Последний раз редактировалось russians Сб 22 мар 2008, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 18:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
сегодняшние игры это БРЕД на современной графике

игровой мир не игногирую и согласен, та же диградация!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 01:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
russians
Не согласен. Шедевры и сейчас выходят. Просто сейчас информационное поле возросло в разы. И узнаём мы не только о шедеврах, но и вообще обо всём. И в этой куче кажется что шедевров меньше. На самом деле раньше было так же, только про мусор мы знали меньше.
А причина ухода денег на лево, это уже бардак нашей необъятной.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 апр 2008, 12:22 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
спросите любого действительно смыслящего геймера, сегодняшние игры это БРЕД на современной графике. Нет уже того драйва, который был в стареньгих игрушках, скажем, 1998 года выпуска, нет шедевров вроде Final Fantasy 7, из-за которого люди даже с жизнью кончали, нет старых, но действительно зажигательных C&C, нет Doom 2 с его огромными игровыми измерениями, нет Civilization с его классной экономикой, а сейчас что? Да, выходят игры, да, графика супер, но выходит так, что все средства уходят только на прорисовку персонажей, из игры делается этакий фильмец в 3D-варианте, а в результате пространства маленькие, игра пустышка и ничего в ней особенно привлекательного ни в сюжетном плане, ни в плане геймплея не наблюдатеся.


Я один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь, но во многом здесь действует такой фактор, как "зажрались". Был-ли в старых C&C хороший геймплей это еще очень большой вопрос, толкового мультиплеера в них не было, он появился только в 2003-ем г. в C&C Generals, а прохождение в RTS кампании или игра с AI занятие довольно бестолковое. И никто меня не убедит в том, что Dune 2 была хорошей игрой, просто ничего другого в то время не было и сооружение 65165 пушечек на скалах Арракиса или отстрел монстров в лабиринтах Doom 2 были в новинку.
Я вот соглашусь с тем, что на геймеров фирмы болт положили, совершенно очевидные требования к играм не выполняются и поддержка недостаточна.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB