Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2005, 16:59 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Разве я "МРАЧНЫЙ" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2005, 17:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, новый аваторчик посветлее будет 8)

А вообще - больше позитива, друг! Жизнь - он не так плоха, как кажется на первый взгляд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2005, 17:29 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Эт я просто по шедеврам скучаю.... настоящим шедеврам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2005, 20:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
А цитировал я не Макса а Bets'Int'Kie.


Ну, если присмотреться, то в том, твоём посте так и не обнаружил ничьей цитаты. Так как пост был после сообщения Макса, вот и подумал….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Макс писал(а):
Я лично очень жду чего нибудь в стиле Суперсемейки, не сиквел конечно, хотя он думаю тоже будет на высоте, а другое произведение... А вот Машинки как то меня СОВСЕМ не заинтриговали, Цыпленок заинтриговал, а Машинки пока бесят

Чужая душа потёмки, а чужой ход мысли и того темнее...
:? Что касается моей семьи, то родители как раз в восторге от "Машин" -особенно от Джигарханяна(Док Хадсон), мать его пересматривает в среднем раз в месяц, вначале смотрела каждый день :lol:
Насчёт продолжения "Суперсемейки" у меня есть кое-какие собственные наброски, я их опубликовал на каком-то кинофоруме, когда найду , опубликую и здесь. :idea:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ну, с тех пор мнение несклько изменилось :wink: К "Цыпленку" - равнодушие, к "Машинкам" - небольшой интерес, к "Суперсемейке" - уважение. вот, что-то типа того.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Савченко Евгений писал(а):
В первый раз я соглашусь с мнением нашего мрачного друга. Пока еще не создано ни одного вечного компьютерного мультфильма. Впрочем, вся современная анимация преимущественно сиюминутна: четыре года работы, премьера, пара месяцев в чартах кино, потом в чартах видео а потом ... забвение?

Ну, я вперве увидел Суперсемейку в ноябре прошлого года, через месяц купил себе полное издание на двух дисках, к началу марта поостыл, сделав примерно 60 страниц из собранного в Сети на тему оного фильма. Ныне опять решил поделиться впечатлениями, по этому случаю накатал вчера серию очерков о героях фильма. Пока затронул всех членов семьи,Эдну,Люциуса,Синдрома, в дальнейшем думаю написать про Рика Дикера(мрачного сексота) и Омнидроида. Ещё думаю написать о впечатлении от "Железного гиганта", о том, что он выступил "предвестником" Невероятного семейства :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Макс писал(а):
Ну, с тех пор мнение несклько изменилось :wink: К "Цыпленку" - равнодушие, к "Машинкам" - небольшой интерес, к "Суперсемейке" - уважение. вот, что-то типа того.

Какой вы оперативный! Что касается цыплёнка, то я его не видел, и колеблюсь -стоит ли его вообще смотреть? Такое впечатление(по кадрам и комиксам в журнале "Дисней"), что он слишком детский. Я не прав? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
он слишком детский. Я не прав?


наверное прав. он детский. хотя режиссером выступает Марк Диндел, режиссер фильма "Кошки не танцуют" (этот фильм мне нравится)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 09:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Сяоцай Шуми

IMHO однако нельзя оценивать мультфильм, опираясь на мнение другого человека, даже не посмотрев его. Сколько людей, столько и мнений.
Ну и что с того, что есть такое мнение, что он детский, однако это его не портит. Многие люди, не имеющие отношения к кино (здесь я не имею в виду Макса), анимации и к визуальному искусству в целом, вообще предвзято относятся к какой-либо анимации, автоматически относя её к раздяду детских продуктов и что с того, мультфильмы не смотреть, ориентируясь на мнение этой части человечества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2008, 07:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Хотел прикрепить к сообщению свои очерки,только кодировка на этом компе не позволяет привести цитату из них :( , поэтому переработаю в другом формате и процитирую позже. До встречи! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 10:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Прикрепляю очерки. Пока готовил, решил написать продолжение. Знаете, что "Суперсемейка" не совсем американский, а практически международный проект? :P
Очерки о «Невероятном семействе»
Хорошего человека должно быть много!(Боб)
Самый крупный в прямом и переносном смысле персонаж. Его мультипликаторы использовали для начальных проб с трёхмерной графикой движений – проще(нагляднее) работать с большим массивом мышц и резкой, грубой мимикой.
Хочу геройствовать –или есть(в качестве компенсации)! В «послужном списке» сказано о том, что Боб всегда любил покушать и даже соревновался в поедании. Продукты, однако, неожиданные –банановый крем, майонез и ягодные пироги. Нашли, что есть! –нет, чтобы шашлык, манты, картошечку с селёдкой…
По-литовски Боба смешно именуют: «Бóбай» и «Поняс Нереалузис»(мистер Исключительный)или «Поняс Парр»;аналогично его супругу именуют «Поня Хелена Парра», а приятеля- «Фрозóнай».
Мать-героиня(Хелен)
Не люблю патетику, но в данном случае эпитет подходящий. Медали на груди нет, – и не надо! Героизма и самоотверженности у «мамаши Хелен» хоть отбавляй. Симпатичная, только дёрганая. Ещё бы – ведь семья держится именно на ней. Когда она упрекает мужа : «тебя словно нет в семье», это не преувеличение, а констатация факта. На почтенную мать семейства не тянет и сама не пытается. Феминистка и карьеристка до свадьбы, после осталась нелюбовь к косметике, украшениям и юбкам. Единственный нарядный костюм –«служебный», а так ничего не надо, кроме удобства –блузка, брюки, теннисные туфли, -и в таком виде ходит и ездит куда угодно.
Если Боб был «учебным пособием» для мультипликаторов, то на Хелен они оттачивали своё мастерство в дальнейшем. Она самый причудливый персонаж в фильме, и, судя по количеству роликов в YouTube, ещё и самый популярный. Даже слишком –не каждому мультперсонажу так массово признаются в любви, и отнюдь не подростки!
«Каждый персонаж должен быть внешне неповторим», поэтому, сравнивая фильм с предварительными эскизами видно, что Хелен перекрасили из брюнетки в рыже-русую(для рыжеволосых, кстати, нехарактерны карие глаза)-чтобы отличалась от Эдны и дочери. От дочери мамаша также отличается фигурой, от Эдны –ростом, от Мираж –причёской. Так что даже тень у каждой –индивидуальна!
Застенчивая невидимка(Фиалка)
Её единодушно сравнивают с привидением,- не столько за способность исчезать, сколько за внешний вид в начале фильма: чёрная копна волос, за которой почти скрыто лицо, и горящий глаз.
Вуайеризм(подглядывание) –в дополнительном мультике именно это она и делает. Всё бы хорошо, но она стала видимой в неподходящий момент, и объект желания с перепугу поскользнулся в душе!
Подростковые комплексы в чистом виде.
«Утихомирили родителей»-если бы дети не выдали своё присутствие при ночной родительской сваре, словесная перепалка перешла бы в драку(мне очень нравится ответное вытягивание-нависание Хелен, она наглядно «выходит из себя»). А ещё –многозначительная трагическая пауза Фиалки: «Под угрозой жизнь наших родителей. Или ещё хуже(пауза) –их супружество!»
Латыши и литовцы назвали её «Виолетта»,эстонцы решили соригинальничать и назвали её «Мимооз»(Мимоза). Удачная подмена –этот цветок тоже символ застенчивости!
Стремительный, как вихрь(Шастик)
Dash-по-английски(to dash –мчаться; неожиданно выскакивать);Välk(Вальк)-по-эстонски, Šuore(Шуорэ) по-литовски, Déš(Дэш) по-латышски и Шастик по-русски, -и это всё один персонаж! Краткие имена перечислены выше, а ведь у него есть ещё и полное имя: Dashiell Robert Parr. Причём имя Дэшиэлл действительно существует, так что реальный человек с именем персонажа наверняка живёт на свете. А может, и не один. По популярности Шастик идёт сразу за своей матерью и занимает второе место. В книге «Суперсемейка» рассказ идёт от его лица –самое подходящее для младших школьников!
Неприязнь брата и сестры, в общем, понятна – ему не нравится, что его шпыняет кто-то, помимо матери; ей не нравится присматривать за этим мелким хулиганом. Тем заметнее эволюция отношений в экстремальных условиях – от гримасы отвращения, когда обнаружил, что слишком близко лежит от сестры, -до расправы над бойцом«Не! Тронь! Мою! Сестру!» (по-английски звучит лучше, поскольку совпадает с ритмом движений).
Холодный афроамериканец (Фрозон)
Судя по отзывам, Сэмюэль Джексон, озвучивавший Фрозона – самый значительный актёр в фильме(впрочем, и Крэг Нельсон-Боб тоже не из последних). Колоритный персонаж, ничего не скажешь. Самый, пожалуй, импозантный из «геройской троицы»(Люциус, Боб, Хелен),и меньше всего изменившийся спустя 15 лет –разве что голову побрил. Ну, жена им помыкает ,– так у них у всех жизнь пошла вразрез с планами на будущее. Боб –не остепенился, Хелен – завязала с карьерой , Люциус –из плэйбоя превратился в семьянина.
Нет –плащам!(Эдна)
Да, талантливый человек(Брэд Бёрд) талантлив во всём! А ведь вначале актрису хотел на эту роль пригласить –но та отказалась, послушав запись голоса режиссёра-сценариста: «Лучше сделать нельзя!»
Эдна в рейтинге персонажей занимает третье место, превосходя, к примеру, Боба.
Хочу быть героем!(Синдром)
Рыжий гнус и плохиш. Если супермэн отвергает тебя и не хочет брать в помощники – можно стать «супергероем» не напрямую, а в обход. И попутно убрать конкурентов. А что реальность разошлась с планами –так не он один такой!
В нескольких рецензиях говориться, что «плохиша» срисовали с Брэда Бёрда, но я с этим не согласен. Посмотрев дополнительные материалы, я увидел двух людей, ещё больше похожих на Синдрома –Джона Карса(мультипликатора) и Стива Хантера(ведущего мультипликатора). Рядом с первым ещё и фигурка синдрома стояла, -очевидно, для наглядности. Надеть чёрно-белый костюм и рыжий парик в виде костра –и «Синдром жив!» Хантер же дал персонажу развязную походку враскачку и вообще характерные телодвижения- резкие, несдержанные.
Блондинка в законе(Мираж)
Не моргнув глазом, поспособствовала отправке на тот свет десяткам «супергероев», но(цитата) «раскисла, когда подбили самолёт с тремя пассажирами». Отзыв, кстати, поддержки не встретил и правильно. Тут есть, знаете ли, нюанс. Героев, отправляя на испытание робота, предупреждали, что с испытания можно и не вернуться живым. То есть, те в общем, знали, на что идут и чем рискуют. А тут, –подбил самолёт просто, чтобы дополнительно помучить, прихоть такая! Цинично выражаясь, первый случай, -это как забить собственную свинью, а второй –отравить соседскую.
Но всё таки главным, переломным моментом стало другое, –Мираж пожертвовала собой ради шефа, подставила себя под удар, -а тот пожертвовал…ею же! И что бы потом он не придумывал в своё оправдание, с таким отношением Мираж ему больше не помощница. Кстати, намёк, – не служите слишком ретиво тем, кто готов бросаться людьми –в один прекрасный день он/она кинет и вас!
Несмотря на внешние данные, Мираж не пользуется у зрителей популярностью(только один критик назвал её «лапочкой» -на пару с Хелен и Мулан. Может, он вообще всех мульт-женщин считает лапочками?)
Дети, слушайте Моцарта!(Джек-Джек)
По-эстонски он «Юссике», по-литовски «Джек-Джекас»(интересно, как бы его окрестили украинцы?). Наглядное подтверждение «от Моцарта дети умнеют». Был обычный ребёнок –а тут вдруг устроил «сладкую жизнь» сначала няньке, потом похитителю! Няньку жалко, а расправа над Синдромом вызывает чувство злорадства.
«И сама идёт по следу ревность»
«Светлый волос на пиджаке» - поубавили сцен ревности для более концентрированного всплеска эмоций – кулачком в левую скулу! Что за дела,- махнуть через океан на реактивном самолёте, пережить ракетную атаку, доплыть до острова, проникнуть на военную базу, суметь тихо отбиться от охранников – и найти мужа в чужих объятиях! Для правдоподобности удара один мультипликатор врезал другому перед камерой аж два раза – причём второй раз от души!
Не пьют, не курят и матом не ругаются!(русское озвучивание развязнее английского -не по содержанию, так по интонации)
Унылый сексот(Рик Диккер)
Воплощение уныния, как пёсик Друппи: «Знаете чтоо? Я счастлив. Ураа…».Заслуженный мультипликатор Бад Лаки, озвучивавший этого тихого союзника супергероев, внешне, что интересно, очень похож на другого заслуженного мультипликатора –Вячеслава Котёночкина(«Ну,погоди!» и многое-многое другое).
Одинокий самурай(Омнидроид 10Х)
Вообще-то вначале вспоминается Годзилла, когда видишь хождения робота по городу. Внешне Омнидроид выглядит этаким механическим гибридом осьминога, камчатского краба и морского ежа(всё обитатели Японского моря!). Ну, а потом вспоминается аниме, манга и вообще Япония. В принципе, сходство между «шариком на ножках» и приверженцем Бусидо есть. Оба воины, занимающиеся самоусовершенствованием(«Это обучающийся робот, он всё время ищет и изучает слабые стороны противника»). Омнидроид в течение фильма сменяет 10 моделей(ещё один вид самосовершенствования), с двумя последними Боб как раз и сталкивается. Большого ущерба мегаполису Омнидроид, правда, нанести не успевает –так, отбился от нескольких танков и вертолёта, осадивших его, бросил в толпу грузовик. Потом переключил внимание на своего создателя-Синдрома, здорово потрепав ему нервы и нарушив весь его план. Встретив Семейку, Омнидроид, обнаруживает коварство, тихонько подкравшись к их фургону , а затем отделив детей от родителей и начав истребление с самых слабых. . «Разделяй и властвуй!». Потерпев поражение, робот кончает с собой по-самурайски: пропарывает себя насквозь собственной клешнёй!
Железный гигант-предвестник Суперсемейки!
Роботы там и здесь, первый –добродушный и наивный, второй –жестокий и хитрый; Пацан Хогарт одновременно напоминает и Шастика - лохматый, ушастый и неугомонный, и Фиалку –худой, высокий и застенчивый. Мать его весьма смахивает на Хелен, даже причёска в виде запятой –такая же. Ну, и «плохиш»-правительственный агент/Синдром -и оба рыжие! :shock: Уф!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 10:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Попробую-ка и рисунки послать... :?
Невероятные –иллюстрации по порядку:
1. Начало -6 рисунков
2. Семейная жизнь-12 рисунков

3. Тайное геройство-16 рисунков

4. «Или у него сейчас проблемы, или будут потом»- 6 рисунков

5. На острове-16 рисунков

6. Возвращение-15 рисунков

7. Послесловие-14 рисунков


8. Джек-Джек атакует!-3 рисунка.

Всего-6+12+16+6+16+15+14+3=88 рисунков! А там ещё есть!
Всё хорошо,один недостаток -нет рисунков.Поодиночке, чтоли посылать? Нет, лучше ссылки отправлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 22:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
http://louromano.blogspot.com/2008/10/m ... ibles.html
Художник Лу Романа (Lou Romana) разместил в интернет-блоге свои работы, которые он сделал для студии Pixar в период с 2000 по 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт 2008, 09:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
AndySpb писал(а):
Художник Лу Романа (Lou Romana) разместил в интернет-блоге свои работы, которые он сделал для студии Pixar в период с 2000 по 2004 года.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Годы идут, а этот мультфильм по-прежнему номер 1 в моём рейтинге. И близко никаких символов великой любви нету.
ps/ Lou RomanO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2009, 14:19 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Лазила я по девианту, наткнулась на забавнейшую вещь - многие фаны и поклонники "Суперсемейки" отчаянно спаривают злодея Синдрома с Виолеттой (то бишь Филакой по-русски). Смотрится очень миленько, благо неплохих рисовальщиков на девианте хватает:
http://s57.radikal.ru/i157/0901/02/aec6018c059a.jpg
Пейринг носит название Synlet, и по нему, оказывется, много пишут, рисуют и даже снимают клипы (что вообще высший класс, учитывая, что персонажи на экране не пересекались в принципе). Выносите меня! :D
Нет, ну если серьезно... неисповедим фанатский моск 8)

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 авг 2009, 19:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Вот тут, в теме о "Короле Льве" Beltar сказал следующее:

Цитата:
При всем моем уважении к "Истории игрушек", или некоторой необычности реализации идеи супермена в "Cуперсемейке" (собственно мне не понравившейся своей нарочистой пластмассовостью, хотя, наверное, это было лучшее решение) я в них не смогу назвать ни одного сильного места.


Я могу назвать такие места в "Суперсемейке"

1. Представление злодея. "Красота конструкции" тут в том, что Синдром вроде как уже сыграл свою роль - он был причиной неурядиц, свалившихся на супергероев, поэтому, когда пытаешься понять кто может быть противником мистера Исключительного, про мальчика Бадди не вспоминаешь, и тем неожиданней его увидеть.

2. Пленение мистера Исключительного. Мистера Исключительный ДОЛЖЕН быть захвачен в плен, иначе кино остановится, ведь планы синдрома м. Исключительному известны. А как же его захватишь, если он неуязвим? А так: в нужный момент у м. Искоючительного срабатывает датчик на костюме - его нашла Хелен. Причем, она не "валенок на пульт" уронила, а совершает вплоне мотивированный поступок, который сам по себе нужен для истории.

Наверняка это не единственные моменты, если кто-нибудь подкинет еще, будет очень интересно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 авг 2009, 21:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не хотел писать.
Но, чтобы никто не подумал, что мне нечего сказать в пользу возможно лучшего компьютерного мультфильма в истории...

Сценарий "Суперсемейки" в первую очередь хорош своей логичностью. Все ниточки сходятся в одну, все заранее припрятанные ружья "выстреливают". Поведение всех персонажей логично и объяснимо, их характеры великолепно прописаны, мотивация ясна. В "Суперсемейке" буквально ВСЕ имеет смысл. При этом остроумно и нетривиально решены вопросы бытия супергероев, их противоречия и проблемы. Можно только поражаться, как Берд умудрился запихнуть все это в один фильм.

Самое поразительное, что, если судить по вырезанным сценам, "Суперсемейка" великолепно смотрелась бы даже в виде раскадровок! Это ли не доказательство силы ее сценария? Берд выжал из компьютерной анимации ВСЕ (конечно, машинерия "Трансформеров", например, смотрится фотореалистичнее и внушительнее, но в выразительности, читаемости, наконец достоверности проигрывает), но я не сомневаюсь, он обошелся бы и без нее. "Суперсемейка" была бы убедительной и в виде рисованной анимации.

"Суперсемейка" - редчайший случай крупнобюджетного АВТОРСКОГО кино. Берд делал ее вдохновенно, с удовольствием, со смаком. Но главное - он ЗНАЛ как это делать, знал чего хочет. При этом избежал пафоса, чрезмерной сентиментальности и клише. Даже в титрах он не стал использовать "неудачные дубли", т.к. был уверен, нельзя тиражировать прошлые удачные находки.

Майкл Баррьер был в восторге от "Суперсемейки" и назвал ее лучшим пиксаровским мультфильмом, профессиональное сообщество одарило, если правильно помню, 10-ю премиями "Энни" (разумеется, были отмечены и сценарий, и раскадровка), томатометр мультфильма составил 97%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 авг 2009, 19:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
ИМХО, компьютерная анимация ВСЕГО ЛИШЬ средство рассказать хорошую историю и "Суперсемейка" - тому пример (она отлично бы смотрелась и в 2D)... жаль, что многие об этом забывают...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB